Зачем нужен МиГ-15 - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-05-2016, 08:01 AM   #21
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Reputation power: 65
Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post
в онлайне нет главного - ценности жизни и мотивации выполнить задание и соответственно смысла.
У всех свои приоритеты.
Но, если в оффлайне ты творишь что хочешь и никто не увидит как ты горишь, то в онлайне все на виду. И если кому надо, те увидят, у кого какие приоритеты.
У меня как раз именно в онлайне высокая цена виртуальной жизни именно за счет того, что воюешь против таких же живых и слабо предсказуемых людей.
Так что, ценность жизни в оффлайне представляется только лично для тебя, тогда как в онлайне ценность твоей жизни весьма сильно распространяется на твоих товарищей из коалиции или звена/пары.
Old 03-05-2016, 09:34 AM   #22
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Reputation power: 282
Eponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant future

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
У всех свои приоритеты.
Но, если в оффлайне ты творишь что хочешь и никто не увидит как ты горишь, то в онлайне все на виду. И если кому надо, те увидят, у кого какие приоритеты.
У меня как раз именно в онлайне высокая цена виртуальной жизни именно за счет того, что воюешь против таких же живых и слабо предсказуемых людей.
Так что, ценность жизни в оффлайне представляется только лично для тебя, тогда как в онлайне ценность твоей жизни весьма сильно распространяется на твоих товарищей из коалиции или звена/пары.
Что значит лично для меня?! Вообще-то от этого зависит пройду я миссию и перейду-ли в следующую.

Ведь когда речь идет об оффлайне, то имеется в виду не полеты в одноразовых миссиях против ботов. А именно кампании - с последующим переходом от миссии к миссии , сюжетом , движением линии фронта (и не обязательно " вперед") и т.д.

В этом весь прикол оффлайна и заключается. Хочешь не хочешь , а жизнь береги. (причем еще один момент - как мотивация - это обязательное требование пройти именно с первого раза , и успешно, иначе зачастую нарушается сюжет)

Онлайн же напоминает некую стратегию - где юниты зачастую используют как пешек, для отвлечения или сдерживания сил противника . Как следствие жизнь обесценивается ради аморфной победы. То есть конечно есть и любители таких направлений, не спорю, но не все такие.

Нынешний онлайн - больше похож симулятор генерала , где тебе зачнем то пихают (принуждают следить за захватом каких то зон, ресурсов ) кучу стратегической информации (которая на деле только запутывает еще больше и понятна только авторам миссии и Ко) , причем все это настолько не привязано к виртуальным реалиям и возможностям конкретных ЛА, что складывается впечатление , будто тебе даже намекают тем самым брать "правильные ЛА" , а не летать на том что ты хочешь. (как помню один товарищ в онлайне наезжал на меня за то что, я летаю на вертолете где то далеко от того места где нужно атаковать противника , при том что я взлетал с вертолетной площадки именно там где ее поставил автор миссии, и даже при всем желании мне бы пришлось лететь как минимум пол-часа до точки атаки)

Quote:
на твоих товарищей из коалиции или звена/пары.
ну и конечно же , техническая сторона вопроса , когда нет возможности нажать на паузу и ответить товарищам по реальной жизни . Приходится расставлять приоритеты. А однопользовательский онлайн режим к сожалению не развит.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Last edited by Eponsky_bot; 03-05-2016 at 09:46 AM.
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2016, 09:49 AM   #23
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Eponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant future

Quote:
Но, если в оффлайне ты творишь что хочешь и никто не увидит как ты горишь, то в онлайне все на виду.
Не совсем понял, что должно произойти от того что все увидят что я горю ?

Old 03-05-2016, 10:00 AM   #24
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Reputation power: 65
Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Что значит лично для меня?! Вообще-то от этого зависит пройду я миссию и перейду-ли в следующую.
То и значит. Именно для тебя.
Ты один и только для тебя это важно, живых товарищей на ТВД нет и никому кроме тебя это не надо. По сути ответственность за прохождение у тебя только перед самим собой.

Quote:
Ведь когда речь идет об оффлайне, то имеется в виду не полеты в одноразовых миссиях против ботов. А именно кампании - с последующим переходом от миссии к миссии , сюжетом , движением линии фронта (и не обязательно " вперед") и т.д.
Слишком пресно. Однообразно. Нет случайного характера поведения, нет непредсказуемости.
Поведение ботов вокруг тебя предсказуемо.

Quote:
В этом весь прикол оффлайна и заключается. Хочешь не хочешь , а жизнь береги. (причем еще один момент - как мотивация - это обязательное требование пройти именно с первого раза , и успешно, иначе зачастую нарушается сюжет)
Напоминает времена денди/сеги. Там тоже надо было проходить и беречь жизнь. Есть сюжет и ты по нему движешься. Все предсказуемо.
Но, наступил 21-й век.

Quote:
Онлайн же напоминает некую стратегию - где юниты зачастую используют как пешек, для отвлечения или сдерживания сил противника . Как следствие жизнь обесценивается ради аморфной победы.
Добро пожаловать в 21-й век.
Командная игра совсем не одиночка.
Ты в оффлайне по уровню понимания и развития можешь максимум достигнуть уровня летчика 3-го класса.
И только онлайн может дать возможность достичь уровень подготовки 2-го и 1-го класса. Да и летчика-снайпера в принципе тоже.

Quote:
То есть конечно есть и любители таких направлений, не спорю, но не все такие.
Конечно не все. Командная игра на порядки сложнее одиночки.
Не всем дано, к сожалению. Легче тем, кто молод. Существенно сложнее тем, кто уже в возрасте. Мозги развивать становится сложнее.

Quote:
Нынешний онлайн - больше похож симулятор генерала , где тебе зачнем то пихают (принуждают следить за захватом каких то зон, ресурсов ) кучу стратегической информации (которая на деле только запутывает еще больше и понятна только авторам миссии и Ко) , причем все это настолько не привязано к виртуальным реалиям и возможностям конкретных ЛА, что складывается впечатление , будто тебе даже намекают тем самым брать "правильные ЛА" , а не летать на том что ты хочешь. (как помню один товарищ в онлайне наезжал на меня за то что, я летаю на вертолете где то далеко от того места где нужно атаковать противника , при том что я взлетал с вертолетной площадки именно там где ее поставил автор миссии, и даже при всем желании мне бы пришлось лететь как минимум пол-часа до точки атаки)
Это симулятор. Здесь в принципе прямая зависимость от реальной жизни. И ты можешь на себе (необученном по профессии) ощутить все сложности и проблемы командной стратегической игры.
И таки да, в команде ты винтик в системе, ты и можешь играть важную роль, и отвлекающую. Хотя по сути, все роли главные, и могут стать решающими в командном сражении.
А в оффлайне мир вертится вокруг тебя. Это не соответствует реальной боевой авиации.
Каждый выбирает сам, симулировать или "чисто для себя".
Old 03-05-2016, 10:40 AM   #25
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
То и значит. Именно для тебя.
Ты один и только для тебя это важно, живых товарищей на ТВД нет и никому кроме тебя это не надо. По сути ответственность за прохождение у тебя только перед самим собой. .
Что то я не пойму позиции. Если я начал проходить кампанию, то логично что я хочу ее пройти всю (до конца и не через редактор запуская миссию по одной, а пакетом , как это реализовано ).

И каким образом наличие живых товарищей может меня мотивировать больше чем боты?

В чем принципиальная разница то ? Что они меня осудят или что они мне скажут такого , что я прямо расстроюсь ?
Мне кажется я чего то не понимаю. (какого то потаенного скрытого смывала).

Ну допустим сбили твоего товарища , или разбился он и что ? (он продолжает при этом с тобой трындеть по ТС, параллельно читерским образом рассказывая где замечен противник ) Через минуту он уже будет на взлетке, с полным, как говорят фаршем лететь на подмогу. В отличии от ботов которые погибают раз и навсегда.

И перед кем я должен нести ответственность , кроме как перед собой? (будь то онлайн или оффлайн) . То есть я бы понял, если бы это в чем то выражалось. Порицание и упрек в глазах.... Хотя может на кого то это и действует, но я предпочитаю внутренние механизмы, не смешивая реальную жизнь с виртуальной.

Вот пример такой фантазии (когда еще рубился в РОФ), мог бы не спасать, не рисковать, этож бот, но тем не менее,... и прошу заметить здесь я реально рисковал, так как жизнь был одна и на кону был весь боевой послужной список моего персонажа

Spoiler:

Quote:
Слишком пресно. Однообразно. Нет случайного характера поведения, нет непредсказуемости.
Поведение ботов вокруг тебя предсказуемо..
К сожалению нет, вынужден сообщить , что поведение ботов далеко не всегда согласуется со здравым смыслом и предсказуемостью

Но , как я правильно понял, речь идет о воздушных боях, (в этом случае конечно человек лучше ), но тут тоже очень много зависит от конкретного человека, нередко бывает что попадаются такие противник что входят в землю сами (может от страха, может от переизбытка эмоций), что даже огорчаешся столь скоротечным боем.

Однако в оффлайне , часто подобные проблемы компенсируются постановкой специальных задач, когда успех зависит не от количества накопленных "фрагов" а прикрытия или защиты каких то объектов. И это делает интересным воздушный бой даже с ботами.

Если же говорить о работе по земле, то там зачастую разницы нет. ( в онлайнах САшник очень активно используя различные "дыры" в реализации, что добавляет только еще большего хаоса, нежели "интересности" )

Last edited by Eponsky_bot; 03-05-2016 at 11:12 AM.
Old 03-05-2016, 11:19 AM   #26
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Напоминает времена денди/сеги. Там тоже надо было проходить и беречь жизнь. Есть сюжет и ты по нему движешься. Все предсказуемо.
Ну не совсем, есть проекты онлайн которых круче офлайна , например ДайЗи

(тоже одна жизнь, и все такое, но как интересно было в него рубится .., особенно когда все делаешь по-честному )

Quote:
Но, наступил 21-й век.
Да уж, сейчас даже в шахматах можно просто взять и швырнуть доску в соперника, вот это я понимаю непредсказуемость

Old 03-07-2016, 06:03 PM   #27
Shturmak
Junior Member

Reputation power: 0
Shturmak is an unknown quantity at this point

А поставь, к примеру, облачность 300-2000 метров 10 баллов и туман на 700 метров видимости. И перелети с Крымска на Краснодар.
Я первый раз поставил туман 350 метров и со второй попытки сел бы, но тупо увлёкся и забыл радиовысотомер переключить, думал у меня высота 10 метров, а оказалось 100 и пролетел на полосой, а потом тупо устал. Промахиваться стал больше. А 700 метров самое то. Пока что. Потом наверное и меньше ставить буду.

Упс. Я ответил на первый вопрос, а оказалось тут ещё две страницы.

Last edited by Shturmak; 03-14-2016 at 08:57 AM.
Shturmak is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2016, 06:10 PM   #28
Fliegerkurat
Junior Member

Reputation power: 7
Fliegerkurat will become famous soon enoughFliegerkurat will become famous soon enough

Не имеет значения какого ты класса станешь проходя кампанию или в онлайне, это в конце концов просто игрушка. Однако кампания дает ощущение причастности и погружения, а онлайн или аутирование в редакторе разрушают игру полностью.

Вот, например, Ил-2 Сталинград - хорошая игра, качественно все сделано, можно даже голову в окно высунуть, но игры нет, все миссии однообразны - встретить хейнкелей\мессеров, постреляться, разойтись - игры нет, а потому я ее купил и дропнул.

Также и с МиГами или Сейбром - есть все что нужно, но главного нет - игры, а это достигается только кампанией, учитывая узость круга любителей подержаться за джой под пивко. Я играю в компьютерные игры уже 25 лет, самые разнообразные, в т.ч и самолетные, но самое сильное впечатление оставил взлет на Су-27 под огнем БТР в какой-то ночной миссии какой то кампании в Локоне, которую я скачал на форуме году в 2005. Хотелось бы такого же для МиГов и Сейбра, благо появилась кампания "Музейный раритет" - буду пробовать ее гонять.
Fliegerkurat is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2016, 07:14 AM   #29
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Reputation power: 57
B3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by Fliegerkurat View Post
Не имеет значения какого ты класса станешь проходя кампанию или в онлайне, это в конце концов просто игрушка. Однако кампания дает ощущение причастности и погружения, а онлайн или аутирование в редакторе разрушают игру полностью.

Вот, например, Ил-2 Сталинград - хорошая игра, качественно все сделано, можно даже голову в окно высунуть, но игры нет, все миссии однообразны - встретить хейнкелей\мессеров, постреляться, разойтись - игры нет, а потому я ее купил и дропнул.

Также и с МиГами или Сейбром - есть все что нужно, но главного нет - игры, а это достигается только кампанией, учитывая узость круга любителей подержаться за джой под пивко. Я играю в компьютерные игры уже 25 лет, самые разнообразные, в т.ч и самолетные, но самое сильное впечатление оставил взлет на Су-27 под огнем БТР в какой-то ночной миссии какой то кампании в Локоне, которую я скачал на форуме году в 2005. Хотелось бы такого же для МиГов и Сейбра, благо появилась кампания "Музейный раритет" - буду пробовать ее гонять.
Всеже МиГи и Сейбры больше для онлайн подходят.
Да и вообще именно истребители показывают всю свою красоту только в онлайн.
Игра собственно очень "простенькая" — сбить противника, выиграть поединок. А если пара на пару так вообще адреналин может подняться ) Потому что с напарником появляется и ответственность, не хочется что бы из-за твоих действий или бездействий сбили бы твоего товарища.
B3OP is online now   Reply With Quote
Old 08-09-2016, 05:33 PM   #30
rueveet
Member

Reputation power: 14
rueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the rough

Для МиГ-15 нужен реальный театр боевых действий, - Корея 1950-54г. А ещё вдобавок В-29/50, летящие в количестве 50штук на высоте 10000м. Под прикрытием такого же количества F-86. На малой высоте в это время движется ещё большее количество Тандерджетов, Шутинг Старов, Пантер, Мустангов, короче список очень большой. Вот против всего этого 50-70 МиГов. Над аэродромами базирования МиГов в это время дежурят охотники на Сейбрах. Добавим к этому в эфире бас командира дивизии Кожедуба, благословляюшего на бой однополчан. А ещё, чтобы боты ведомые не шлялись где попало, а прикрывали своих ведущих. А если ещё звеньями... . Скучно бы не было.
P.S. Мне до сих пор не понятно, зачем сделали Неваду. Лучше бы потратили силы и ресурсы на Ближний Восток, - Египет-Израиль-Сирия-Ирак. ВСЁ !!! Модули, и реактивы, и поршня были бы на своём месте. Да, ещё и вертушки... . Вот когда было бы не скучно! Реальная война с 1947года до наших дней!

Last edited by rueveet; 08-09-2016 at 06:05 PM.
rueveet is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules