Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

1. При наблюдении за полем боя по виду Ф10, остаются лайфбары техники которая пропала из зоны обзора. При этом лайфбары никак не привязаны к ее фактическому местоположению, они "закреплены" относительно экрана.

2. Топлмивомер на МиГ29а/с на мой взгляд не функционирует, или я пропустил какую то фичу?

3. Ваз 2109 в энциклопедии не текстурирован. Возможно то же самое в мире.

4. Хелфаер в библиотеке очевидно еще из первого Локона.

5. При стрельбе ЗУР Тунгуски с места оператора, крайне густой дым делает невозможным наведение ракеты. Наблюдаются фризы.

6. После запуска нескольких миссий, юез выхода из клиента, все действия, как то открытие или сохранение миссии, выход из редактора, и пр. выполняется ощутимо медленнее, в десятках секунд. Поначалу действия мгновенны.

7. В системных настройках графики, при выборе пункта монитор как "камера + левый МФД авто" все работает до первой смены юнита. Так стартуя в миссии на Ка50, наблюдаешь Шквал, стартуешь на Су 27 - ИПВ, все здорово, но стоит пересесть с Ка50 например на Су27 или любой другой ЛА, как второй монитор начинает отображать белое поле. Возврат в первоначальный юнит ситуацию не исправляет.

Ka-50 Shooting Range.miz

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Писал в ветке ГС3, но продублирую сюда:

Миг-29с - нет индикации включенного форсажа.

Ну и ещё - я уже все настройки в МИГаре облазил но не нашёл как отключить режим - Дубль.

Его убрали насовсем?

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

+ Хелфаер сейчас воистину адская ракета, по вертолетам не мажет вообще независимо от их угловых скоростей, практически без промаха бьет по самолетам, в т.ч. находящимся на 2-3 тыс. метров выше и маневрирующим. Однако скажем тот же Ми28 без проблем кушает 3-5 попаданий Хелфаера. Выглядит феерично.

 

За маневренность Р73, отдельное спасибо :)

+ У РКР Москва отсутствует палуба. Выхлоп от ракет Форта начинается под водой, ракеты стартуют не катапультным способом. Ракеты Тора и Кинжала не склоняются газовыми рулями в сторону цели. Или этого и не было?

На масштабе 1:50000 в редакторе исчезают отметки гражданских судов в группе, появляются только начиная с масштаба 1:25000


Edited by Redisich

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

+ Хелфаер сейчас воистину адская ракета, по вертолетам не мажет вообще независимо от их угловых скоростей, практически без промаха бьет по самолетам, в т.ч. находящимся на 2-3 тыс. метров выше и маневрирующим. Однако скажем тот же Ми28 без проблем кушает 3-5 попаданий Хелфаера. Выглядит феерично.

 

За маневренность Р73, отдельное спасибо :)

Как был у Хеллфайра Nr_max = 2,так и остался.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1.Какие-то непонятки с вводом логина и пароля в игре. Сперва залогинился и все мои купленные модули заинсталлировались.

Потом вышел из игры. При повторном заходе был запрос логина-пароля и уже залогиниться не получилось. Много раз проверил, пробовал копировать пароль из текстового файла и вставлять. Результат один и тот же на скрине.

При этом Менеджер модулей пишет "вход не выполнен, установка модулей недоступна". У модулей, если щелкнуть по надписи "серийный номер", высвечивается "нет ключа".

Естественно проверил на сайте, логин-пароль правильный, все модули активированы и привязаны к профилю Lans.

Пользоваться модулями можно, но естественно не могу войти в сетевую игру, тк типа "левые" модули установлены.

2.Бета версии 1.5 все время пытается обновиться (первая попытка была в конце установки), но обновление срывается. Попытка восстановления и последующего обновления тоже не помогла.

Screen_151003_002500.thumb.jpg.ff2393811e1b727112ca400a292cd9eb.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

проблема разработчикам уже известна, будет решена в ближайшее время.

Заключается в использовании спецсимволов в логине (типа таких: < = > ] ^ : и др.), которые потом для игры "приходит" измененным.

 

Говорят эта проблема портировалась и на основную версию игры.

Screen_151017_235318.thumb.jpg.6ddecdba7b71564be85da55ba9f5b266.jpg

Screen_151017_235326.thumb.jpg.61ae7dc3360af1fc45a6054741646551.jpg

Screen_151017_235314.thumb.jpg.54a028f35254f3cd69d95f7e967a95ba.jpg


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Так выглядит в 1.2.16:

[ATTACH]122450[/ATTACH]

 

[ATTACH]122451[/ATTACH]

Просили узнать, когда можно ждать исправления?

Screen_151017_235515.thumb.jpg.4ab32afe5818d042010d5da06c0377f7.jpg

Screen_151017_235520.thumb.jpg.6b2a612d92ccf7948d2e52b135472294.jpg

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Как был у Хеллфайра Nr_max = 2,так и остался.

 

Значит давно я его не видел в деле. Хочу дополнить, атака тоже не промах.

+У РКР Москва ПУ при открытии крышек пустые. У той же Молнии там ПКР отрисованы.

+Пример к тому, что выводится на второй монитор при его автонастройке.

+Не пойму работает ли кнопка отключения вертикальной синхронизации в стим версии. Частота кадров всегда ограничена 30, даже в редакторе, за исключением главного меню, там 60. При включении опции частота может немного просаживаться или выходить за пределы 30 ФПС.

+На полосе в миссии быстрого старта "перехват" модуля МиГ21 у пилота постоянно подергивается голова.

+Боты при выполнении противоракетного маневра стали часто встревать в землю.

+Американские эсминцы так и стреляют гарпунами с балочной ПУ.

+Если расположить камеру по виду Ф6 вплотную позади ракеты с работающим двигателем, то факел переодически появляется и исчезает. Также на протяжении всего времени полета, до падения скорости до дозвуковой рывками воспроизводится звук полета ракеты.

+Ту 160 и Ту 95, можно выбрать в редакторе только если установить назначение группы ""без задачи ни в одном другом пункте эти ЛА не значатся. Отсутствует задача транспортировка для ВТА.

+При поражении Ил76, в случае если срывает двигатели с пилонов пожары остаются в воздухе.

Screen_151002_232813.thumb.jpg.60e12c37f92095e572335db144393f1a.jpg

Screen_151002_232158.thumb.jpg.e37a67a46e9d3e028570875e1eb66f42.jpg

Screen_151002_230135.thumb.jpg.62346beeb2069afe44513ff9d11e91bf.jpg


Edited by Redisich

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, ситуация следущая - 1.5 вообще отказывается запускаться.

Сначала тёмный экран сек 5-10, потом просто выкидывает обратно в Винду и всё.(также выкидывает немедленно стоит только нажать щёлкнуть мышкой). Запускал и через DCS World OpenBeta\bin\DCS_updater.exe. и через bin\DCS.exe(в т.ч. с правами Администратора). Возможно у меня просто слабая система(см. ниже, в подписи)?

Логи прикладываю в зипованном виде.

Logs.rar

Intel Core i5-7500 CPU @ 3.40GHz; RAM: 16Gb; SSD:Kingston 128Gb; HDD:1Tb; Windows 10 64-bit

Link to comment
Share on other sites

Друзья, ситуация следущая - 1.5 вообще отказывается запускаться.

Сначала тёмный экран сек 5-10, потом просто выкидывает обратно в Винду и всё.(также выкидывает немедленно стоит только нажать щёлкнуть мышкой). Запускал и через DCS World OpenBeta\bin\DCS_updater.exe. и через bin\DCS.exe(в т.ч. с правами Администратора). Возможно у меня просто слабая система(см. ниже, в подписи)?

Логи прикладываю в зипованном виде.

 

Видеокарта. GTX275 не поддерживает DirectX 11, а 1.5 уже полностью на нём крутиться.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Завтра буду дальше тестить.Что то периодически крашит онлайн,при этом в оффе все идеально хоть два-три часа часа и далее летай.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У МиГ-29С я чёт стрелки оборотов правого двигателя не нашёл, нет её.

ED говорят она есть, но ходит строго синхронно со стрелкой левого.

Link to comment
Share on other sites

Видеокарта. GTX275 не поддерживает DirectX 11, а 1.5 уже полностью на нём крутиться.

 

Я-то в курсе, но, насколько мне известно, многие игры написанные под 11-ый, тем не менее идут на карточках с 10-ым. К тому-же, вызывает подозрения, почему так быстро выбрасывает... Все-же, хотелось-бы услышать ответ кого-либо из представителей разработчиков.

Intel Core i5-7500 CPU @ 3.40GHz; RAM: 16Gb; SSD:Kingston 128Gb; HDD:1Tb; Windows 10 64-bit

Link to comment
Share on other sites

+Если задать в качестве инструктора AH1W задачу атаковать точку аоверхности то они начинают биться о землю в этой точке, как впрочем и в других. Uh1 напртив на задачу атаки точки вообще не реагирует.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

имеются не критичные графические косячки типа как на скрине ,парашют сверху нормальный а снизу прозрачный !

Так же я не наблюдаю дыма от ракет которые пускает бот, у моих ракет и пламя и прекрасный дым ,а у УР бота только пламя и ни грамма дыма ! Это только у меня такой косячек ?

Screen_151003_012742-1.thumb.jpg.33af412af3bfd177f76f8907e098b6c9.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Периодически вылетает:

Имя сбойного приложения: DCS.exe, версия: 1.5.0.45208, метка времени: 0x560e60b2
Имя сбойного модуля: dx11backend.dll, версия: 1.5.0.45208, метка времени: 0x560bf15e
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0000000000049680
Идентификатор сбойного процесса: 0x21b0
Время запуска сбойного приложения: 0x01d0fd6cb939320d
Путь сбойного приложения: D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\bin\DCS.exe
Путь сбойного модуля: D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\bin\dx11backend.dll
Идентификатор отчета: 0ecfcccd-ac80-451c-b88f-52420adf29cb

Драйвера новые, GTX 760, Windows 10.


Edited by Grumant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А тут не просто сообщение. Время выводится в триггере ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ через блок lua-кода, параметр время у outText равен 1. В текущем релизе новое сообщение перекрывает старое и на лицо полный аналог секундомера. В бете - стек из сообщений.

Такова новая реализация.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я-то в курсе, но, насколько мне известно, многие игры написанные под 11-ый, тем не менее идут на карточках с 10-ым. К тому-же, вызывает подозрения, почему так быстро выбрасывает... Все-же, хотелось-бы услышать ответ кого-либо из представителей разработчиков.

Видеокарта не подходит для игры. Нужна более современная, с поддержкой DX11 и, желательно, с бортовой памятью не менее 2GB.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Аэродром Сочи-Адлер: поменялся посадочный курс (теперь по умолчанию посадка не с моря, а со стороны гор)

Знаем. Не только он.

Исправляется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Видеокарта не подходит для игры. Нужна более современная, с поддержкой DX11 и, желательно, с бортовой памятью не менее 2GB.

 

У меня на HD 4850 512 mb запускается, но фризит, хотя ФПС 50-95 показывает

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...