Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стим версия так и не работает. Откатил до релиза, работает. Опенбета не стартует вообще.

У меня Steam-версия openbeta работает. Откатывался на релизную версию 2 раза и обратно на openbeta - всё работает отлично (только докачивает файлы на нужную версию и всё в порядке - естественно после перезагрузки:pilotfly:).

PS: Как вариант - может Visual C+ слетел, переустановить эту библиотеку не пробовал:joystick:?


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Баг - Смена разрешения

 

Если на рабочем столе стоит разрешение 1280x800@75 - меньше чем выставлено в игре DCS 1.5 1680x1050@60, то меню игры запускается в обрезанном виде (релизная же версия изменяла разрешение нормально и не приходилось непосредственно перед игрой менять разрешение на установленное как в игре:helpsmilie:):

Screen_151003_122925.thumb.jpg.7c9bc00ecbe4a79f3c1e50c50d2beacd.jpg1071100172_Screen_151003_122925.thumb.jpg.bfed35b0fcabb4912a2a3a6a876bda60.jpg

В настройках Системные/Графика - Спрайты 3D моделей - увеличенные = не соответствует действительности отображения контактов (как и нормальные - в угоду производительности разных систем:cheer3nc:видимо, другого объяснения не нахожу). В реальности самолёты в небе различаются как светлые контакты, как гало, а при светлой погоде на солнце - поблёскивают даже на эшелонах 11000м.и выше (прекрасно виден инверсионный след от двигателей контакта - по нему визуально и находят самолёт, и огни опознавания на дистанции - а не вблизи, как на данный момент) при виде с земли или с другого воздушного судна. Предложение - ввести пункт реалистичные, вдобавок к имеющимся, где в нём соблюсти выше названные свойства обнаружения ВС. Так как видимость/визуальное обнаружение в DCS 1.5 даже при максимальной графике ни к чёрту:ufo: - только глаза ломать бестолку:badmood:!

Запуск Steam-версии очень долог (до 20 секунд) - сделайте что-нибудь!!!:cry:

PыSы: За фиксы :holiday:СПАСИБО ОГРОМНОЕ:sorcerer: - уже, скажем так, - летабельно и "играбельно":thumbup:. А тени на земле - просто класс!:smartass:


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня Steam-версия openbeta работает. Откатывался на релизную версию 2 раза и обратно на openbeta - всё работает отлично (только докачивает файлы на нужную версию и всё в порядке - естественно после перезагрузки:pilotfly:).

PS: Как вариант - может Visual C+ слетел, переустановить эту библиотеку не пробовал:joystick:?

 

Перезагрузка переустановка, отключение антивируса обновление С+ эффекта не дало. ДКС даже не появляется в процессах.

Уважаемые разработчики, логи нужны, или они в данном случае не актуальны?

Выглядит так:

78550890_.thumb.jpg.d84e654c548007ef2b85423132e6e603.jpg


Edited by Redisich

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня периодически зависает DCS, после того, как нажимаешь - завершить миссию. Приходится снимать задачу через диспетчер.

 

Надо ждать, долго ждать и завершит. Не знаю с чем это связанно, в одной и той же миссии может подвиснуть, может быстро выйти.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Перезагрузка переустановка, отключение антивируса обновление С+ эффекта не дало. ДКС даже не появляется в процессах.

Уважаемые разработчики, логи нужны, или они в данном случае не актуальны?

Выглядит так:

 

Вдруг кому пригодится, проблема была решена полным сносом Visual C+ и установкой его пакетов начиная с 2008 года.

  • Like 1

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

При запуске миссии из раздела "обучение" продолжает играть музыка из меню.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

При запуске миссии из раздела "обучение" продолжает играть музыка из меню.

 

Подтверждаю. Только хотел написать сам такой баг. А еще такой вопрос. У меня количество вылетов из игры равняется количеству входов в нее из-за одного сообщения. "Не достаточно памяти". Система у меня такая 8гиг. оперативки, 780 3Гб, i5 3770K 3.4Гц.

Настройки в игре менял от самых высоких до самых низких результат один и тот-же-вылет с сообщением о нехватке памяти. Какую блин ей еще нужно память и в каком количестве. Уже достала. Помогите, играть то хочется.

Logs.zip

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Только хотел написать сам такой баг. А еще такой вопрос. У меня количество вылетов из игры равняется количеству входов в нее из-за одного сообщения. "Не достаточно памяти". Система у меня такая 8гиг. оперативки, 780 3Гб, i5 3770K 3.4Гц.

Настройки в игре менял от самых высоких до самых низких результат один и тот-же-вылет с сообщением о нехватке памяти. Какую блин ей еще нужно память и в каком количестве. Уже достала. Помогите, играть то хочется.

 

Скорее всего не хватает ОЗУ, а точнее файла подкачки. Посмотри много ли свободного места на дисках С,D? Лучше что-бы было 20гиг или больше свободного места.

И не отключён ли файл подкачки совсем?


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У bf 109 k4 закрылки иногда не до конца открываются с одной стороны.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

А F-5 откуда такой? Миссия стандартная?

 

в редакторе миссий поставил несколько F5 с разным вооружением

 

на счёт верхнего остекления хьюи, такая бодяга присутствует по краям, в какой-то мере, и на всём остальном остеклении

63a780394b35.jpg


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

Подвески выбирали стандартные или сами сделали? Можно миссию?

 

Это если выбирать стандартные подвески, где есть бомбы Мк-20 или НАРы МК-71.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если на рабочем столе стоит разрешение 1280x800@75 - меньше чем выставлено в игре DCS 1.5 1680x1050@60, то меню игры запускается в обрезанном виде
Я совсем не уверен, что это надо править. Если пользователь намеренно использует разрешение окна симулятора больше, чем текущее разрешение своего экрана - надеюсь, он понимает, что он делает. Соответственно и результат целиком на его совести.

 

В настройках Системные/Графика - Спрайты 3D моделей - увеличенные = не соответствует действительности отображения контактов (как и нормальные - в угоду производительности разных систем:cheer3nc:видимо, другого объяснения не нахожу).
Объяснение неправильное и производительность тут ни при чем. Это "костыль" для типовых мониторов и игровых разрешений.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я совсем не уверен, что это надо править. Если пользователь намеренно использует разрешение окна симулятора больше, чем текущее разрешение своего экрана - надеюсь, он понимает, что он делает. Соответственно и результат целиком на его совести.

 

У меня монитор поддерживает макс допустимое разрешение 1680x1050, но работать на таком разрешении (читать, писать, просматривать что либо - глаза быстро устают) - поэтому для этих целей использую меньшее/благоприятное разрешение 1280x800 - в моём случае:imho:, кто-то использует другое разрешение для повседневных дел/занятий - а не максимальное на мониторе. Другое дело в играх/симуляторах - ставишь на максимальное поддерживаемое твоим монитором разрешение, чтобы видеть всю доступную в игровом поле зрения часть мира. Я понимаю "что" я делаю и, наверное к вашему удивлению, все игры у всего игрового сообщества понимают "что" они делают - раз они/игры после запуска загружают макс. поддерживаемое разрешение для монитора пользователя (если таковое выставлено в игровом меню отличное от рабочего стола). Релизная версия делает это без проблем. Не у всех рабочее разрешение стола совпадает с игровым:smartass:- но и 1-е и 2-е входит в список поддерживаемых разрешений монитора пользователя!:book:

PS: А "костыль" надо править - с этим согласятся все:beer: - по видимости полная Ж...:censored:


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А почему бы в настройках симулятора не выставить сразу то разрешение, при котором играть комфортно?

 

Я правильно понимаю, что ты используешь 1280*800 на мониторе с нативным разрешением 1680*1050, в игре у тебя установлено 1680*1050 и ты хочешь, чтобы сим автоматически смасштабировал это значение к 1280*800 (и тогда игровая картинка "впишется" в экран)? Или ты хочешь, чтобы сим сам переключил твой монитор в режим 1680*1050?

 

PS: А "костыль" надо править - с этим согласятся все - по видимости полная Ж...
Ты не понял то, что я написал. Именно по просьбам "всех" и были сделаны импостеры. Прочти еще раз и осмысли, не усердствуя со смайликами.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня монитор поддерживает макс допустимое разрешение 1680x1050, но работать на таком разрешении (читать, писать, просматривать что либо - глаза быстро устают) - поэтому для этих целей использую меньшее/благоприятное разрешение 1280x800 - в моём случае:imho:

А глаза напрягаются от того что все мелкое? Попробуйте правый клик по рабочему столу - экран - выбрать размер средний (крупный великоват подозреваю вам будет). В браузере Хром LCTRL+NUM+ увеличивает элементы окна. С сочетании с высоким разрешением все станет очень приятным.

 

У меня ситуация обратная, при разрешении телика 3840x2160 (в Винде суперпупер) играю на 1920х1080. Версия сима 1.2.16 умела переключать разрешение экрана, а бета открывает "полный экран" в сиротливом окошке. Надо кликать на икону DCS в трее и потом по сиротливому окну. Тогда разворачивается.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...