Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Смотри внимательно - В ГС2. С Intel i3 в него совершенно комфортно играется с таким "обрезком". Жаль мать купил без видеовыхода, так бы на встроенном в проц чипе играл. Проц стал сам все вытягивать и обрабатывать и видеокарта теперь ему не нужна

Ага, много ли встроенное видео вытянет в том же ГС1? У меня на 3650 в ГС1 на миссии с ночным уничтожением Абрамсов чуть ли не слайд-шоу было... а HD Graphics 2000 уж кому кому, а HD3650 от Radeon точно если не сливает, то идет в паритете.

Когда-то я и в ГС1 играл на Х300 за 1000 руб. с низкими эффектами, помните такую карту? Разницы с Х1950Pro почти не было :) Купил 1950 за 6000 руб. в 2006 году и сразу продал новую за 5000, тогда это почти месячная зарплата была, а для игры никакой разницы

Неправда ваша. Я не Станиславский, но "не верю".

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Да уж! Поставил сегодня ЧА2, вкрутил всё на максимум, HDR-нормально чисто для более комфортного восприятия. ...25-30 FPS :huh: Пожиратель железа!

Погоняю с PlayClaw3 для мониторинга. Пока что нагрело видюху до 62С и проц до 55С в быстрых мясных миссиях


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да уж! Поставил сегодня ЧА2, вкрутил всё на максимум, HDR-нормально чисто для более комфортного восприятия. ...25-30 FPS :huh: Пожиратель железа!

Погоняю с PlayClaw3 для мониторинга. Пока что нагрело видюху до 62С и проц до 55С в быстрых мясных миссиях

 

Могу поспоритть, что всё в в/карту упирается :) Камешек у тебя приличный....

Вон, Бот поставил монстра в виде GTX680 и не кашляет :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Да уж! Поставил сегодня ЧА2, вкрутил всё на максимум, HDR-нормально чисто для более комфортного восприятия. ...25-30 FPS :huh: Пожиратель железа!

Погоняю с PlayClaw3 для мониторинга. Пока что нагрело видюху до 62С и проц до 55С в быстрых мясных миссиях

 

Потести на средних сценах и видимости, ну и воду можно низкую-среднюю и отпишись. Особенно над городами и филдами с техникой и войной :) Интересен минимальный ФПС.

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Потести на средних сценах и видимости, ну и воду можно низкую-среднюю и отпишись. Особенно над городами и филдами с техникой и войной :) Интересен минимальный ФПС.

Честно говоря лень настройками баловаться да и зачем?

Выше я привел пример на максимальных настройках с минимальными просадками FPS.

Получается для максимальных настроек нужно минимальное железо примерно как моё. Жесть короче. Года через два нужно будет резать настройки чтобы полетать ДКС )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря лень настройками баловаться да и зачем?

Выше я привел пример на максимальных настройках с минимальными просадками FPS.

Получается для максимальных настроек нужно минимальное железо примерно как моё. Жесть короче. Года через два нужно будет резать настройки чтобы полетать ДКС )

 

Затем, стоит ли чудакам с i3 менять на i5? ;) Я всегда играл на средних сценах, видимости и воде, остальное уже не грузит систему. Ну на максимуме видно домики и деревья за 70-100 км... для игры не столь принципиально. Вот для меня и важно, есть ли смысл снова менять новое железо. Если прибавка состави 5 кадров, смысла нет. Если минимум никогда не будет ниже 35, уже есть смысл задуматься.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Затем, стоит ли чудакам с i3 менять на i5? ;) Я всегда играл на средних сценах, видимости и воде, остальное уже не грузит систему. Ну на максимуме видно домики и деревья за 70-100 км... для игры не столь принципиально. Вот для меня и важно, есть ли смысл снова менять новое железо. Если прибавка состави 5 кадров, смысла нет. Если минимум никогда не будет ниже 35, уже есть смысл задуматься.

Потестил. ИМХО ничего не изменилось. ФПС проседает и до 15. Но в момент пуска пачки НАРов. В среднем ФПС над активным замесом 25-35, на маршруте 55+


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Потестил. ИМХО ничего не изменилось. ФПС проседает и до 15. Но в момент пуска пачки НАРов. В среднем ФПС над активным замесом 25-35, на маршруте 55+

 

Спасибо, камрад. Другим тоже пригодится.

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Потестил. ИМХО ничего не изменилось. ФПС проседает и до 15. Но в момент пуска пачки НАРов. В среднем ФПС над активным замесом 25-35, на маршруте 55+

 

До 15-18 фпс проседает и на Core i7-X990, с GTX680 4Гб видеопамяти....

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1488943&postcount=160


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

У меня вот GTS 250. 1600х900. ФПС порой падает до 10-7 известно всем где, но в целом 25-30 держится. Летать можно:joystick: есно не в самых напряженных миссиях.

Играю исключительно в DCS.

Почитав вышенаписанное имеется вопрос. В world-е травка там всякая ресурсов много жрать будет?

Созрел поменять карту, только под свои скромные нужды:music_whistling:.

Цена вопроса 5к - ровно столько стоила когда то моя 250 ). Морально не готов тратиться больше на то, что будет "для галочки". Выбор пал на GF560SE. Интересно что там будет у GF650-ой.

 

P.S. Радеоны не рассматриваю. Не сдружился я с ними )


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

У меня вот GTS 250. 1600х900. ФПС порой падает до 10-7 известно всем где, но в целом 25-30 держится. Летать можно:joystick: есно не в самых напряженных миссиях.

Играю исключительно в DCS.

Почитав вышенаписанное имеется вопрос. В world-е травка там всякая ресурсов много жрать будет?

Созрел поменять карту, только под свои скромные нужды:music_whistling:.

Цена вопроса 5к. Морально не готов тратиться больше на то, что будет "для галочки". Выбор пал на GF560SE. Интересно что там будет у GF650-ой.

 

P.S. Радеоны не рассматриваю. Не сдружился я с ними )

 

Лучше всё же не SE... а хотя бы обычную GTX560, без "Ti". Тогда действительно можно будет рассуждать о "толковости" замены.... просто SE ну совсем уж "подрезанный"...

 

http://www.3dnews.ru/news/625202/ для примера...


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

GF560SE никоим образом не поднимет тебе минимальный ФПС до 25! Ну, будет не 7-10, а 15... И что? Тебя это устроит? И это если повезет. Смысла нет никакого.

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

У меня 6800GTX, I7(IVY) заметил такую вещь, что ЧА2 с максимальными настройками идёт гораздо плавнее и приятнее, чем ГС2, но температура воздуха из карты на ГС2 40 градусов, а в ЧА2 65

Link to comment
Share on other sites

GF560SE никоим образом не поднимет тебе минимальный ФПС до 25! Ну, будет не 7-10, а 15... И что? Тебя это устроит? И это если повезет. Смысла нет никакого.

 

Хм, 550ti мощнее моей старушки на 30% в среднем.

В свою очередь 560se мощнее 550ti всего на 17%, разница в цене где-то 1000-500р

А вот 560 уже на 50% 550-ую делает и 1500-2000 переплата. Эт я все для 1280х1024 смотрю.

Согласен, 560-ая в приоритете. На нее и ориентируюсь.

Неужто ФПС выростит на 80% ? :music_whistling:

 

И еще. как там в Ворлде с травкой новой? Грузит сильно?

 

P.S. Эх, жаль нет в друзьях-знакомых задро...эм-м-м, людей увлеченных играми:music_whistling:с монстрами по типу GF580. Посмотреть, пошупать чего там ТАКОГО, сколько я месяц иПашу:(

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Трава если и влияет, то в пределах погрешности +/- 1 ФПС. Я вообще никакого влияния не заметил. Подрастет, конечно. Но чудес ожидать не стоит.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Господа, вы зря на видюхи так. У меня GTX 275 c 800+мб ОЗУ. Пресловутый HDR маслать могла уже GeForce 5600 и выше. Дело не в нем. Главное объем ОЗУ и пропускная способность шины памяти. Хотя при достаточном объеме ОЗУ можно сказать, что важна пропуская способность шины памяти, но и при всем этом это влияет лишь на максимальный FPS при заполнении сцены одним полигоном. Вообщем на счет видео не заморачивайтесь. Уже много раз писалось, что для ЛО и вообще DCS важна частота процессора. Поэтому core i3 и младшие core i5/core i7 не важно себя ведут в DCS. Берите с частотой от 3GHz и будет все ОК. У самого Core 2 Duo E8400 разогнан до 3.6 GHz и вполне комфортно. Да да, есть такое мнение, что Core 2 Duo старших моделей не сильно проигрывают Core i камням в не оптимизированных под многопоточные вычисления приложениях. Конечно в современных движках знающих SMP они вырываются вперед, но не в DCS :3 Поэтому рекомендация такая: Камень Core i5 с частотой выше 3GHz, объем ОЗУ от 4 Gb, видео текущее или предыдущее поколение NGF c объемом ОЗУ 1Gb и выше.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Берите с частотой от 3GHz и будет все ОК.

Так можно и ай 3 взять за 3 Ггц с лихуем и что, будет комфортно? жабка душит за 2500к 7 рублей отдавать, тем более вроде как симы в основном одно ядро используют, что делать?)

Link to comment
Share on other sites

Так можно и ай 3 взять за 3 Ггц с лихуем и что, будет комфортно? жабка душит за 2500к 7 рублей отдавать, тем более вроде как симы в основном одно ядро используют, что делать?)

Бери 2500к не пожалеешь. Или его современную реинкарнацию 3570к.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

У Core i3 кэш в 2 раза меньше, что скажется на производительности. В целом да, 3Ghz на i3 в DCS не сильно уступят 3Ghz i5 при прочих равных. Ну за исключением правда Turbo Boost в i5 который ему слегка поможет. Я бы брал по совету maler 3570k i5. Отличный камень во всех отношениях.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Господа, вы зря на видюхи так. У меня GTX 275 c 800+мб ОЗУ. Пресловутый HDR маслать могла уже GeForce 5600 и выше. Дело не в нем. Главное объем ОЗУ и пропускная способность шины памяти. Хотя при достаточном объеме ОЗУ можно сказать, что важна пропуская способность шины памяти, но и при всем этом это влияет лишь на максимальный FPS при заполнении сцены одним полигоном. Вообщем на счет видео не заморачивайтесь. Уже много раз писалось, что для ЛО и вообще DCS важна частота процессора. Поэтому core i3 и младшие core i5/core i7 не важно себя ведут в DCS. Берите с частотой от 3GHz и будет все ОК. У самого Core 2 Duo E8400 разогнан до 3.6 GHz и вполне комфортно. Да да, есть такое мнение, что Core 2 Duo старших моделей не сильно проигрывают Core i камням в не оптимизированных под многопоточные вычисления приложениях. Конечно в современных движках знающих SMP они вырываются вперед, но не в DCS :3 Поэтому рекомендация такая: Камень Core i5 с частотой выше 3GHz, объем ОЗУ от 4 Gb, видео текущее или предыдущее поколение NGF c объемом ОЗУ 1Gb и выше.

проблема в том, что сейчас это не правда.

с и7 на 5ггц в паре с 6970 игра показывает на максимальных жалкие 30-40фпс, проседает до 15.

с 7970 - 60-90

это разрушает всю картину "дкс упирается в проц".


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что сейчас это не правда.

с и7 на 5ггц игра показывает на максимальных жалкие 30-40фпс, проседает до 15.

с 7970 - 60-90

это разрушает всю картину "дкс упирается в проц".

 

Могу поддержать в том плане, что при замене Core i7-920 на i7-990 и GTX260 На GTX680 - ФПС выросли более чем прилично. Можно взглянуть на пост Бота и сделать выводы. Да, процессор не малую роль играет. Но и с видео не всё так однозначно.

На следующей неделе смогу рассказать, как ДКС на связке Core i3-2120+HD7950 себя чувствует.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...