Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

...Смешно спорить с дилетантом. Во я и не буду.

Но вопрос задам - почему вы, человек, никогда

не подготовивший ни одной полетной карты,

считаете возможным спорить с человеком, для

которого подготовка полетной карты - один из

важнейших элементов работы в прошлой жизни?...

Ваша логика понятна и в тоже время примитивна, уж простите...:(

 

Отвечу на ваш вопрос. Перед тем как написать пост, я созвонился с теми кто далеко не "дилетанты" в этом деле: Командир авиабазы..., начальник штурманской службы..., и просто летчики вертолетчики, благо в соседних домах живем и гаражи рядом. Уточнив что и как - написал свой "дилетантский" пост, который Вас почему-то рассмешил...:huh: Закономерно возникает вопрос: на сколько вы были профессионально подготовлены и что вас так рассмешило в словах "ваших коллег"???:music_whistling:

 

PS: ...судя по "вашим байкам", все кругом тупые и не далекие "дилетанты", а вот только вы один - миссия, и если бы не вы - все бы пропало... Не надоело ещё, может хватит.:doh:

...отвечу так.. был снят фильм, в СССР, В зоне особого внимания....

Не плохое кино (в детстве нравилось) и только... Замечу, ничего общего с настоящими действиями РГ там нет. В конце 90-х, когда мои бойцы смотрели этот фильм - смеху, ухмылок и упреков было достаточно... Вы пишите про карту КВС в этом фильме... ну не знаю, так же как и сигнальный пистолет у летчика и вертолет у моста на дорожке...:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

huh: Закономерно возникает вопрос: на сколько вы были профессионально подготовлены ...???

Вижу - неймется.

Насколько я был профессионально подготовлен?

Да как обычно - 1-й класс, инструктор по всем

видам подготовки, летал в смену на двух типах.

И это..., скажите там "коллегам", что "у англичан

ружья кирпичом не чистят", ну, то есть, у моряков

аэродромы на карте не рисуют. Ни кружочком, ни

квадратиком... Завязывайте, надоело.

Link to comment
Share on other sites

Вижу - неймется.

Насколько я был профессионально подготовлен?

Да как обычно - 1-й класс, инструктор по всем

видам подготовки, летал в смену на двух типах.

И это..., скажите там "коллегам", что "у англичан

ружья кирпичом не чистят", ну, то есть, у моряков

аэродромы на карте не рисуют. Ни кружочком, ни

квадратиком... Завязывайте, надоело.

 

Согласен, давайте завяжем "инструктор по всем видам подготовки":megalol: (давно так не ржал, прям сказочный персонаж, сами опять выдумали...!!!)

PS про кирпичи и маряков, не помню чтоб в ваших миссиях кто-то летал над морем... Это я так к слову...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Ком полка ставил задачу..

Туда , 2,5 часа лету.. , там заправка и в распоряжение , на 3-е суток.

Знакомо...

"Пришел командир эскадрильи и поставил задачу: отобрать отряд,

который через 3 часа вылетает на Камчатку, где разбомбит, что

скажут. Что конкретно там не на месте, расскажут после посадки

на Елизово".

 

"инструктор по всем видам подготовки":megalol: (давно так не ржал, .

А что насмешило?

Вы разбираетесь в инструкторской подготовке?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Я рассказываю КАК это было, когда существовала АА СССР, т.е. 80-е и начало 90-х. Период 15 -20 лет. Что там понамутили в конце 90-х и 2000-х с боевой подготовкой летного состава вертолётных частей , я не знаю.

Может в период всеобщего братания с забугорниками и точки стратегических ракет рисовали на полётных картах.. , все одно, тогда много чего, наверно продали..

 

Кстати, по аэродромам на карте.. рисовали и мы, но на специальных картах..

у нас при маршрутных перелётах всегда требовали т.н. карту запасных.

Там да, на 10 км-ке, с 10-15 запасных , стационарных аэродромов ВВС / ГАФ надо было нарисовать. Как положено. С курсами, РТС, рубежами возврата и остатками топлива и т.д.

 

нас тогда учили/готовили воевать в большой войне, с серьезным противником. Какой бы НВФ не имел профподготовку, с регулярной армией государства её не сравнить. А то, чем занималась авиация /АА/ в горах того же Афгана и иных горячих точках планеты к большой войне отношения мало имеет. Как и в Сирии например. Да, там не полигон, по сути, но..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

K.A.L.I.N.A.

Еще раз слетал миссию, еще раз убили в Едисте.

Шел южнее Едисты, как только сказали "Связь с

Призером", так сразу и убили. Видимо, зону надо

сдвинуть... Короче, тут "непонятки и запутки", а

надо конкретно.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Что ж, обидно. Либо сильно устали после спасения лётчика, либо не внимательно подходите к "гнезду". По указу КП вы должны занять район Ю-В Едисы. Триггерная зона там огромная.

Вам, выходя с юга, всё-таки не стоило приближаться к селу, а надо было переместиться чуть восточнее и безопасно там барражировать.

 

Чтоб нагляднее было, см.вложение. Там указаны зоны поражения ЗУ и триггерная зона, которая активирует связь с "Призёром".

2060348274_.thumb.png.e18ef54178fbb82f0f07d45cc856fbcd.png


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Понял. Думал, из-за того что не смог достаточно чётко указать место (как это умеют делать военные), у игроков будут проблемы...

 

есть 2 основных способов поиска

1-й, это когда успели доложить о месте вын. посадки,

В этом случае выходят в район данной точки и по спирали, с определённым расходящимся радиусом /зависит от высоты поиска/ ищут борт.

 

2-й способ. Это если в расчетное время не вышел на связь.

В этом случае, от последнего места связи разбивают квадраты поиска в направлении куда должен был лететь пропавший. поисковые борта выходят либо в центр квадрата и так же по спирали прочесывают свой квадрат.

Или от одной из вершин квадрата поиска "ходят" параллельными галсами по квадрату.

 

Закладывайте сразу один из способов поиска в логику миссию,

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

По указу КП вы должны занять район Ю-В Едисы. Триггерная зона там огромная.

Да видел я эту зону, и задумку прекрасно понимаю.

Но скажу прямо, как военный - "Ю-В Едисы" говорит

только о направлении, но не об удалении. К тому же,

надо учитывать, что игрок может подходить с запада,

по шоссе, от места падения. Вроде мелочи, но надо бы

учитывать именно эти мелочи. Это я просто думаю вслух.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, там у Вас корректировка?

 

так это, залез на 2-3 км.. взял биноколь /на Ми 8 иного нет/ и и по спец методике надо крутиться на НАШЕЙ батарей.

 

Так , как "работает" глубинная артиллерийская наземная разведка авиационная корректировка авиацией АА не выполняется.

Разведывательная и беспилотная сегодня, возможно.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Но скажу прямо, как военный - "Ю-В Едисы" говорит

только о направлении, но не об удалении.

 

Хорошо. В следующий раз буду конкретней. Я обдумывал поведение игрока, но сделал как сделал. Честно говоря, про вариант захода с запада, со стороны шоссе, где в зелёнке всё ещё бродят те, кто сбил вертолёт...я посчитал, что таких не будет. Безопаснее пройти над горами, вдали от всяких дорог и населённых пунктов.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, про вариант захода с запада, со стороны шоссе, где в зелёнке всё ещё бродят те, кто сбил вертолёт...я посчитал, что таких не будет.

Да большинство игроков пойдут именно по шоссе,

по знакомым местам. Это проще, чем по горам лазить.

Игрок всегда ищет, где легче, по себе знаю.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
...по себе знаю.

 

Я уже понял:)

Ну а если серьёзно, с недоработкой в сценарии согласен: надо указывать конкретно с какой стороны и в какой район заходить. В данном случае я указал только район, оставив направление подхода на решение игрока. Но всё-равно считаю, что полученные данные о Эдисе, как о "гнезде противника", должны были предостеречь игрока, чтоб он не лез, куда не надо. Стрелковку убирать из миссии не хочется - не останется никакой интриги.

 

Во время тестирования я тоже заскакивал в зону открытия огня ЗУ. Но, благодаря тому, что моё внимание было на населённом пункте, я вовремя обнаруживал трассы и выходил из под огня (что не так сложно, если, конечно, по уши не залез).


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Я уже понял:)

Ну а если серьёзно, с недоработкой в сценарии согласен: надо указывать конкретно с какой стороны и в какой район заходить. В данном случае я указал только район, оставив направление подхода на решение игрока.

Я не такой уж опытный "миссиодел", но понял,

что надо предусматривать любые, даже самые

нелогичные действия игрока. А вернее - надо

считать, что почти все действия игрока будут

за пределами разумного.

Вот Фоксер делает очень много "узких" зон, и

поэтому многие не попадают в эти триггерные

зоны, сюжет дальше не идет.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Согласен. Когда садишься за миссию, думаешь, что техническая часть (расстановка объектов, их поведение, движения ботов и согласование этого всего) будет самая сложная. На деле с большими трудностями сталкиваешься, когда пишешь сценарий, ведь игру "актёров" по этому сценарию тебе предстоит угадать.

Link to comment
Share on other sites

ведь игру "актёров" по этому сценарию тебе предстоит угадать.

Ну да.

Ведь миссии создаются для игроков, а

не для самоутверждения "миссиодела".

Но не все это понимают, иногда такое

закрутят, "что на голову не наденешь".

Link to comment
Share on other sites

Когда пишешь миску под абстрактного игрока, ИМХО, чем меньше нелинейности тем лучше.

 

Тактическая задумка автора при её свободном выполнении игроком, с логикой мышления которого автор не знаком, как правило не выполняется. Или игрок видит малую часть или процесс игры вообще замирает.

 

Например компания для Газели. По сути, там миссии, по умолчанию, все коридорного типа. Но делая их в режиме кооп, с разными игроками, под конкретного игрока могу ввести ему относительную свободу принятия решения.

 

Не каждый способен оценить , то, что его подловили на неправильном тактическом решении, на 55 минуте миссии, например. Некоторые на полгода исчезают. :-), а некоторые, одну миссию 6 раз перелётывали. Причем и меня, как автора, вроде все знающего сбивали. Люди все разные.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Попробовал, хватило на 30 минут. Оставил.

 

Титров нет и нет звука, полет в тишину... Держался за горбатыми до колоны, потом частота 55. Опять нет ничего...

Видимо не готов к полету... Прав был БЕЗ - дилетант...

 

...А что насмешило?

Вы разбираетесь в инструкторской подготовке?...

Смотрите пост 251


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Дмитрий, привет!

Ты с радио работал? В этой миссии работа с радиостанциями не условна. Чтоб услышать диалог надо реально выставлять частоту и крутить галетник СПУ. Начни с того, что на Шпоре установи 135 Мгц, запроси запуск/взлёт. Далее тебе всё расскажут.

У меня были опасения, т.к. миссию готовил ещё в предыдущих версиях. Но Bez пролетел, в сюжете не потерялся -значит должно работать.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Ещё хочу напомнить, что работая с Р-828, после установки нужного канала, на пульте радиостанции нужно нажать кнопку "Согласование" и держать её до тех пор, пока не погаснет зелёная лампочка. Иначе не услышите нужную частоту.

Ну и про галетник на СПУ не забывайте, если приходится использовать в работе разные радиостанции.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...