Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Через 5 лет ведро морально устареет. Сравни Камри предыдущего поколения и нового. Или туарег новый и предыдущий.

 

Сорри, лично мне(!) понятие "морально устарел" в контексте 5-10-15-20 летней даже машины непонятно.

 

Она ездит? Ездит.

Внутри комфортно? Да.

 

А уж то, что у неё, например, нет всяки идиотских маркетинговых штучек типа подсветки дверок и планшета на андроиде с блютусом на торпеде - да оно и нахер не нужно.

Принципиально нового всё равно особо ничо не внедряют в автомобили, не вижу смысла переплачивать за тот же самый функционал.

 

Всё ИМХО.


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сорри, лично мне(!) понятие "морально устарел" в контексте 5-10-15-20 летней даже машинй непонятно.

 

Она ездит? Ездит.

Внутри комфортно? Да.

 

А уж то,что в неё, например, нет всяки идиотских маркетинговых штучек типа подсветки дверок и планшета на андроиде с блютусом на торпеде - да оно и нахер не нужно.

Принципиально нового всё равно особо ничо не внедряют в автомобили, не вижу смысла переплачивать за тот же самый функционал.

 

Всё ИМХО.

Ок, лишь бы в радость

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А уж то, что у неё, например, нет всяки идиотских маркетинговых штучек типа подсветки дверок и планшета на андроиде с блютусом на торпеде - да оно и нахер не нужно.

 

Тебе не нужно. Другим может нужно.

Тут аппарат жене взял - там дверь до низа порога. А так как я нихрена не в Майями живу, вот уж действительно нужная вещь. Не нужно при посадке/высадке на шпагат садиться, что бы не испачкаться. Маркетолог постарались... )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Тебе не нужно. Другим может нужно.

Тут аппарат жене взял - там дверь до низа порога. А так как я нихрена не в Майями живу, вот уж действительно нужная вещь. Не нужно при посадке/высадке на шпагат садиться, что бы не испачкаться. Маркетолог постарались... )

 

Я и написал ИМХО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сорри, лично мне(!) понятие "морально устарел" в контексте 5-10-15-20 летней даже машины непонятно.

 

Она ездит? Ездит.

Внутри комфортно? Да.

 

А уж то, что у неё, например, нет всяки идиотских маркетинговых штучек типа подсветки дверок и планшета на андроиде с блютусом на торпеде - да оно и нахер не нужно.

Принципиально нового всё равно особо ничо не внедряют в автомобили, не вижу смысла переплачивать за тот же самый функционал.

 

Всё ИМХО.

Именно так.

А то чуть фары поправили - ВСЁ! - новая модель! :D

Что касается магнитол, слава Китаю, на любой вкус и цвет!

А вот если кузов гниёт, движок не тянет (или тянет, но жрёт топливо в негуманных количествах, а экологов приводит в состояние комы), а подвеска от табурета трехногого, то да, надо менять. Но тут уже, как говорится, на жену и авто не жалуйстя - сам выбирал! :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Смотрел на днях тест-драйв нового туарега. И хотя эта фишка не такая уж новинка, но пока встречается только как опция и только на премиум сегменте. Речь идёт о...тепловизоре.

Признаться, я скептически относился к этой опции, пожалуй так бы всё и осталось, если бы не ремарка журналиста.

Я то думал в монитор надо смотреть, чтобы видеть то, что видит тепловизор. Согласитесь, на первый взгляд бестолковая опция?

Если бы не одно «но». Тепловизор интегрирован в общую систему безопасности! Журналист был примерно того же мнения что и я, но в один из вечеров на трассе тепловизор распознал алкаша вылезающего на проезжую часть и система безопасности активировала тормозную систему ещё до того как водитель понял что происходит.

Вся эта история на самом деле говорит об одном: прогресс это прекрасно. Со временем эта опция будет доступна и в другом сегменте...а потом будет в базовой комплектации.

Например корейцы активно фаршируют свои авто среднего сегмента опциями премиум авто. :smilewink:

Лет через 5 начнут пихать в бюджетные авто как топовую комплектацию например. К тому времени на премиуме будет уже что-то более совершенное.

Ну а на нет и суда нет. Можно ездить на авто 2000 года выпуска и в ус не дуть. Дело то, добровольное.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это всё замечательно и прекрасно. Только планы автопроизводителей тревожат. Людей категорически не хотят видеть в роли водителей. И как только юристы разберутся, кого винить в нештатных ситуациях (ДТП), тогда можно ожидать наплыва этих терминаторов.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дело то, добровольное.

 

Именно. Благо выбор на любой вкус и кошелек...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Смотрел на днях тест-драйв нового туарега. И хотя эта фишка не такая уж новинка, но пока встречается только как опция и только на премиум сегменте. Речь идёт о...тепловизоре.

 

Тут, кстати, согласен, сам тоже хотел написать, что в некотором смысле в опр. аспектах "количество" может перейти в "качество", т.е. совокупность электронных фишек (по большей части я имею ввиду, конечно, те, что относятся к безопасности) может оказаться реально полезной.

 

Или вот есть ещё сейчас приблуда, которая помогает в пробках толкаться, тормозит на опр. расстоянии от впереди едущего авто - тоже прикольная штука, особенно в реалиях Москвы.

 

Вопрос, конечно, ещё и в том, перевесят ли эти плюсы значительные минусы, присущие некоторым (даже, пожалуй,многим) современным машинам...но это уже другой вопрос :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Адаптивный круиз контроль есть уже в средем ценовом сегменте в топовых версиях. А кое какие фишки уже становятся обязательными с начала 10ых это например системы курсовой устойчивости или вот например с мая в США обязательны камеры заднего вида, которые кстати действительно стали замечательным инструментом, учитывая выросший до 8-10 дюймов размер экранов и датчиками ESP которые формируют динамическую разметку. Кроме того современные автомобили благодаря гибридным двигателям более экологичны это критично в крупных городах с пробками. Комфорт салона опять же влияет на утомляемость и безопасность. Да и рулятся современные авто все лучше и лучше на газ/тормоз реагируют отзывчевее


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это всё замечательно и прекрасно. Только планы автопроизводителей тревожат. Людей категорически не хотят видеть в роли водителей. И как только юристы разберутся, кого винить в нештатных ситуациях (ДТП), тогда можно ожидать наплыва этих терминаторов.

И что в этом плохого?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И что в этом плохого?

 

Давно пора. А что в этом плохого?

 

А хорошего чего?

 

Будущее?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Через 5 лет ведро морально устареет. Сравни Камри предыдущего поколения и нового. Или туарег новый и предыдущий.

От цели зависит. Я например для охоты\рыбалки бы взял новый 105 крузак с двумя неразрезными мостами и на механике. А не 200-й с кучей электроники, краул котролом и имитациями блокировок. И пусть даже они будут стоить одинаково.

Link to comment
Share on other sites

От цели зависит. Я например для охоты\рыбалки бы взял новый 105 крузак с двумя неразрезными мостами и на механике. А не 200-й с кучей электроники, краул котролом и имитациями блокировок. И пусть даже они будут стоить одинаково.
200-ый крузак за 7-10млн для охоты могут позволить себе сотня-другая граждан России из 150млн :)

Не надо в крайности впадать. У меня L200 и я считаю его лучшим для бездорожья. Крузак твой 105 отдыхает. :smilewink:

При этом, он настолько убог... Хуже только дилдо-мобиль, то есть УАЗ-Поцреот.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А хорошего чего?
Сажусь в авто и оно меня везёт, а я например часик вздремну в пробках :)

Захотел- взял управление.

При этом я не имею ввиду сегодняшние первые тестовые автопилоты. Я о будущем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сажусь в авто и оно меня везёт, а я например часик вздремну в пробках :)

Захотел- взял управление.

При этом я не имею ввиду сегодняшние первые тестовые автопилоты. Я о будущем.

 

А потом будет, как в фильме "Upgrade".

 

Кто-то хакнул, и в столб машину

 

Простите, не удержался :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А потом будет, как в фильме "Upgrade".

 

Кто-то хакнул, и в столб машину

 

Простите, не удержался :music_whistling:

Тоже про него подумал. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А потом будет, как в фильме "Upgrade".

 

Кто-то хакнул, и в столб машину

 

Простите, не удержался :music_whistling:

Сегодня бьются сотнями в месяц управляя авто на 100%.

Пойми одну простую вещь: прежде чем это будущее настанет, автопилот допилят до состояния, когда компании обяжут брать юридические риски на себя.

В ином исполнении такой автопилот не нужен. А компания должна будет намотать миллионы км , прежде чем запустит такой авто в серию.

Мы до этого не доживём наверняка.

Тебя же не смущает полёт "союза"? А он в отличии покинувших нас Шаттлов, практически автоматический. Крис Хэдфилд хорошо описал разницу между ихним челноком и Союзом.

Не обыденность? Так за этим будущее. А оно наступило ещё позавчера.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

200-ый крузак за 7-10млн для охоты могут позволить себе сотня-другая граждан России из 150млн :)

Не надо в крайности впадать. У меня L200 и я считаю его лучшим для бездорожья. Крузак твой 105 отдыхает. :smilewink:

При этом, он настолько убог... Хуже только дилдо-мобиль, то есть УАЗ-Поцреот.

 

Он не мой, я как раз 200-й взял но как вторую машину чисто для таких целей. Правда б\у, новый смысла не было т.к. туда сразу шноркель, 2 лебедки и блоки с амортизаторами ставить надо. Но каждый раз залезая в брод молюсь чтоб не замкнуло ничего из его электрики.

Мицубиси, ну был у меня паджеро 4. Погремушка погремушкой хотя в целом неплох. Но всякие болячки. То тормоза заклинит. То подшипник разлетится. Л200 пикап со всеми вытекающими. поспать там не получится. Ночью со снарягой оставить стремно.

В Карелии когда 300 км по грейдеру едешь и ни одного поселка нет, не то что автосервиса, мне до фонаря убогая машина или нет. Мне надо что бы она была надёжной. Поэтому на крузак и пересел. Хотел 105 взять, но все же у б/у возраст очень почтенный. Стремно

Link to comment
Share on other sites

Он не мой, я как раз 200-й взял но как вторую машину чисто для таких целей. Правда б\у, новый смысла не было т.к. туда сразу шноркель, 2 лебедки и блоки с амортизаторами ставить надо. Но каждый раз залезая в брод молюсь чтоб не замкнуло ничего из его электрики.

Мицубиси, ну был у меня паджеро 4. Погремушка погремушкой хотя в целом неплох. Но всякие болячки. То тормоза заклинит. То подшипник разлетится. Л200 пикап со всеми вытекающими. поспать там не получится. Ночью со снарягой оставить стремно.

В Карелии когда 300 км по грейдеру едешь и ни одного поселка нет, не то что автосервиса, мне до фонаря убогая машина или нет. Мне надо что бы она была надёжной. Поэтому на крузак и пересел. Хотел 105 взять, но все же у б/у возраст очень почтенный. Стремно

То ты не приготовил паджерик.

105, 200-ый и т.д. рассыпятся так как езжу на пикапе я. Правда пришлось допилить.

Ну да, не комофртный. Но мы же о бездорожье. Вот и плетутся 15-20 км\ч на всяких пневмах и без там, где еду 60-80. Только камни и земля летит. Ну и зубы сжимать надо, да :) Комфорт по пяти-бальной системе - минус 2. :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

200-ый крузак за 7-10млн для охоты могут позволить себе сотня-другая граждан России из 150млн :)

 

Воу-воу плегче. Он же не LX570 хочет...

Но да, для рыбалок, охот и прочих говномесов лучше УАЗ. Засаживать в говнище от 4 лямов как то не очень )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Воу-воу плегче. Он же не LX570 хочет...

Но да, для рыбалок, охот и прочих говномесов лучше УАЗ. Засаживать в говнище от 4 лямов как то не очень )

Есть люди которым пофиг. Могут позволить. Но одно дело боятся помять, а другое, когда сдохнет на бездорожье от ударных нагрузок и влаги.

Когда-нибудь сниму своё видео.

Я езжу быстрее чем этот мужик на такой дороге. Все 4 колеса бывает отрываются. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть люди которым пофиг.

 

Не. Есть конечно. Знаю которые исключительно на геликах штурмуют говнища )) Им так комфортней ) Но за 7-10 крузак это что то с чем то...

 

З.Ы. Я вообще не люблю все эти сараи. Они не едут )


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Не. Есть конечно. Знаю которые исключительно на геликах штурмуют говнища )) Им так комфортней ) Но за 7-10 крузак это что то с чем то...

 

З.Ы. Я вообще не люблю все эти сараи. Они не едут )

V8 очень даже едет )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...