Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

А нельзя просто дать возможность создавать динамический FARP набором машин или грузов?

 

Думаю, что уже думают над этим, так как разговоров об этом много было, втч с разрабами.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[ATTACH]170421[/ATTACH]:pilotfly: Ми-171 :cold:

 

Официальная новость? Ничего такого на пузо сесть в снег, у нас так всё время.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Официальная новость? Ничего такого на пузо сесть в снег, у нас так всё время.

Дык под снегом и ямка хорошая может быть. И овражик. Рисковано... Мужик вон на лыжах.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дык под снегом и ямка хорошая может быть. И овражик. Рисковано... Мужик вон на лыжах.

 

Он на сам снег пузом садится и винтами машет при этом. Под снегом может земли вообще не быть. Осторожно опускается.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Он на сам снег пузом садится и винтами машет при этом. Под снегом может земли вообще не быть. Осторожно опускается.

Надо еще опуститься аккуратно сверху. Он лопастями такую пургу поднимает!!! Видимость при посадке нулевая.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Надо еще опуститься аккуратно сверху. Он лопастями такую пургу поднимает!!! Видимость при посадке нулевая.

 

Надо аккуратно, умеючи. Там ещё бортача на тросе опускают, он почву проверяет, но это весной было, когда снега небыло.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Надо аккуратно, умеючи. Там ещё бортача на тросе опускают, он почву проверяет, но это весной было, когда снега небыло.

Я про зиму. Почитай "Записки свинтопруля" Там целая глава этому посвещена. Про бортача скорее всего байка. Не тот вес. )))

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я про зиму. Почитай "Записки свинтопруля" Там целая глава этому посвещена. Про бортача скорее всего байка. Не тот вес. )))

Заканчиваю флудить, бортача спускали при мне;)


Edited by MAD_MIKE
мде

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Заканчиваю флудить, бортача опускали при мне;)

Во как!!!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

leutenant! Я вызываю тебя! Подари людям перевод, если не сложно:)

 

Новости VEAO. Если кратко, с P-40 дела норм; Хок фиксят, но он на втором плане. На Хок больше сил бросят в 2018.

Hey Guys,

 

I thought I'd give you abit of an update on how things are going with DCS at the moment.

 

With P-40 we have completed the conversion of P-40 to DCS 2.1 This was no small task for us as we had focused on development in 1.5.x so that we could expand functionality as far as we could as fast as we could.

 

So whats working and whats not on P-40 at the moment?

 

Well the good news is more is working than isn't working. Most of the essential systems are working and in high fidelity as well.

 

Systems such as the hydraulics are modeled in alot of detail. The gear and flaps operating procedures and methodology matches that of the manual and real life feedback very very closely. The electronic systems and battery systems again have all been modeled in extensive detail as well.

 

We felt that we needed to expand this functionality as much as we could as these aspects as they are core to the experience of the P-40's core systems.

 

Work on the engine has been extensively overhauled including the startup process which has a degree of chance built into it, ask any warbird pilot and starting something like this is never a precise science. You can do the same thing 10 times and it won't behave the same way each time, we have spent quite alot of time working to replicate this behavior, its not finished and is something we will have to continue tuning through the remaining dev process and probably into Beta.

 

Work on textures, for the whole module, is continuing.

 

Flight model wise, We had conducted extensive testing (Thank you to our two supertesters - you know who you are) with repetitive glide and climb tests, max speed testing, engine performance testing, roll rate confirmation etc etc - The list is extensive. Now we are in 2.1 we need to do some verification to make sure nothing has changed or fallen to the wayside.

 

The FM is now performing pretty much where we want it in/around the circuit and in the tests which we have data for are lining up with the sim performance now we have completed a few months of testing and tweaking. Ground handling etc is all working lovely and the aircraft is performing very close to feedback received from our warbird pilots and where tuning and amendments need to happen we have been working with them to produce a better FM for everyone.

 

Weapons are all working and things like convergence etc is being fine tuned but it all fundamentally works, its just tweaks at this point.

 

Issues outstanding are mainly the "End game" stuff, primarily failures and departure from flight tuning, so spins and stalling. We have a couple of more advanced features that we'd like to add to the module, we haven't decided if they will be added before or during Beta. More on those in the next couple of months.

 

Ok, So Hawk.

 

Yes there are issues, We have been stripping away alot of the legacy code (bear in mind some of it was written over 5 years ago!) This has taken some considerable time.

 

We have a list of things that we want to work over and continue expanding development on, Most of these items are known in the community anyway but include things like FM tuning, Damage model re-work (primarily effects and failures), electic system issues etc. We know and have been logging lists of things that need reworking.

 

The work on Hawk is extensive and to do a proper job on it we have to unpick more stitches then we would have preferred but those are the shakes and its not something we are shying away from.

 

So, all I can hear you asking now is When? I wish I could tell you with precision, all I can say at the moment is that P-40 is currently taking up alot of our time with the conversion to 2.1 and the changes and expansion I spoke about earlier. I expect us to spend more of the remainder of 2017 working on getting P-40 as close to Beta as we can.

 

Early in 2018 more attention will be diverted to Hawk while our testers go over the P-40 and start inundating us with bug reports (not too many I hope!) One thing we do hope to push to Hawk sooner rather than later is the new PBR cockpit textures.

 

I will try and post some screen grabs etc next week, maybe a video depending on how time goes, the real life job is mental at the moment, limiting the time I can spend on screen grabs etc over actual development work, but I will try.

 

We made no secret that a good portion of our attention has moved away from DCS. This does not mean that we have abandoned it, not at all.

 

The team behind P-40 and the majority of people continuing to work on DCS in general are and always will be DCS pilots and from the community. We will continue to do everything we can do continue furthering the development of the P-40, Hawk and then eventually Spitfire XIV.

 

I look forward to being able to show you more of P-40 and the Hawk re-works over the coming weeks/months.

 

As always myself and the entire VEAO family do appreciate your support and we will continue push ourselves to get P-40 to beta as soon as possible and to get the re-work of the Hawk done as soon as we possibly can.

 

Pman


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

... Хок фиксят, но он на втором плане.

Очаровательно.

А с другой стороны, при такой организации товарно-денежных отношений, какой смысл доделывать поделие, бабло за которое уже на руках?

"Сделай <...> и мы толкнём его в своём магазине." Идеальное предложение для подобного типа "девелоперов".

ИМХО, разумеется.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

 

Ты что VEAO из DCS выгнал уже?)

 

Очаровательно.

А с другой стороны, при такой организации товарно-денежных отношений, какой смысл доделывать поделие, бабло за которое уже на руках?

 

Зато репутация на 0, и доверие подорвано навсегда, какой бы офигенный модуль они теперь не сделали.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зато репутация на 0, и доверие подорвано навсегда, какой бы офигенный модуль они теперь не сделали.

Печально...

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

leutenant! Я вызываю тебя! Подари людям перевод, если не сложно:)

 

Всем привет) Вот оно::book:

 

Парни, привет.

Думаю, самое время немного рассказать вам о том, как идут дела в совместной работе с DCS в данный момент.

Что касается Р-40, то мы завершили конвертацию Р-40 под DCS 2.1. Это было не так-то просто. Поскольку мы уже к тому времени сосредоточились над работой в 1.5.x, так что мы смогли расширить функционал насколько возможно и сделать это максимально быстро.

Итак, что сейчас работает на Р-40, а что нет к данному времени?

Ну, можно сказать, что новости скорее хорошие, чем нет - бОльшая часть систем работоспособна. Большинство работают и работают в степени, максимально приближенной к реальному прототипу.

Такие системы, как гидравлическая, смоделированы с очень высокой точностью. Функционирование шассей и закрылков, равно как и порядок работы с ними, соответствует РЛЭ реального самолета и, судя по воспоминаниям/отзывов знающих людей очень точно воспроизводится.

Но мы считаем, что необходимо расширить этот функционал насколько возможно, поскольку эти систем как бы образуют костяк, что ли, самолета P-40.

Работа над движком самолета – это вообще доскональный процесс, включающий, например, проработку системы запуска, в которую заложен некоторый элемент случайности. Ну, сами поговорите с любым летчиком истребителя и он вам скажет, что запуск такого самолета – это своего рода лотерея. Одну и ту же операцию вы можете прогонять хоть 10 раз кряду, но навряд ли каждый раз система будет вести себя как в предыдущий. Мы уйму времени убили на отработку вот этой особенности. Она еще не до конца реализована, нам еще есть что подрихтовать в оставшееся для разработки время и, вероятно, продолжить это на этапе бета-тестирования.

Работы над текстурами для всего модуля продолжаются.

Что касается летной модели. Мы провели уже обширные испытания (спасибо нашим супериспытателям – ну, самизнаетектовы) на серию планирований и наборов, на максимальной скорости, отработку характеристик двигателя, подтверждение характеристик скорости по крену, и много чего еще. Этот список довольно обширен. Сейчас в 2.1 нам хочется кое-что проверить, чтобы бы уверенными, что все идет как надо.

Летная модель отрабатывает режимы именно так, как мы и задумывали, и результаты испытаний и доводок на протяжении нескльких месяцев подтвердили те данные, которыми мы располагали до их начала. Руление по земле модель отрабатывает как положено, да и сам самолет ведет себя очень близко к тому, судя по отзывам от пилотов боевых самолетов, как это делает реальный. Если мы где-то чувствуем, что модельку надо подкорректировать, то тут же это делаем, с тем, чтобы получить более качественную модель, которая бы устроила каждого.

Система вооружения рабочая, и такие вещи, как точка сходимости трасс снарядов, и тому подобные вещи уже, по большому, рабочие. Но, повторим, надо их подшаманить чуток.

Задачи, которые перед нами стоят, очень характерны для конечного этапа отработки модели. В основном, это отработка критичные отказы и уход характеристик от реальных в таких режимах, как штопор и предсрывное состояние. У нас в запасе лежит пара крутых фишек, которые мы хотели бы внедрить. Но пока еще не решили когда – то ли до, то ли в процессе бета-тестирования. Более подробно о них и о других вкусняшках расскажем в ближайшие месяцы.

Итак, по Hawk.

Да, тут есть парочка ситуевин. Мы тут корректируем программный код, доставшийся нам от предыдущего проекта (но помня о том, что часть листинга была написана аж 5 лет назад). На это уходит много времени.

У нас тут есть список вещей, над которым мы бы хотели проработать и доработать. Большинство их вам уже знакомы, так или иначе, и к ним можно отнести настройку летной модели, переработку модели повреждений (критические отказы и их проявление), отказы бортовой электросети, и т.п. ништяки. Мы ведем учет тех позиций, которые необходимо переработать.

Работа над моделью Hawk – это реально не початый край. И чтобы выполнить ее на совесть, нам предстоит тщательно пересмотреть ранее разработанные коды, и делать это сродни тому, как искать иголку в стогу сена. Но ничего не поделаешь – кактус надо съесть и мы его съедим.

Так, вот я уже слышу тут кто-то спрашивает: «А когда, собственно?» Хотел бы я сказануть вам точную дату, но пока все что могу сказать, так это то, что конвертирование Р-40 под 2.1, равно как и доработка всего того, что написано выше, в настоящее время требует много времени. Я думаю, что конец 2017 уйдет на то, чтобы подсуетить темпы работ над Р-40 максимально близко к бете.

 

В начале 2018 бОльший акцент будет дан работе над Hawk, тогда как наши тестеры будут «ломать» Р-40, сообщая о всех найденных ошибках (он не будет очень большим. Ну, я так думаю!). Надеюсь, что в модель Hawk (скорее раньше, нежели позже) будут внедрены новые PBR-текстуры для кабинета летчика.

На следующей неделе, хотя не вырываю свой зуб, но все же постараюсь, сделать и выложить пару картинок, может даже видео (если будет время). Работа пока что носит в основном умственный характер и, ограничив время, я могут немного выкроить его, чтобы сделать фото. В общем, попробую.

 

Мы признаемся, что DCS-сообществу почти не уделяем времени, но это не значит, что мы забыли и забили. Совсем нет.

 

Команда, работающая над Р-40, да и большинство людей, продолжающие работу нас DCS – это в основном, существующие и, безусловно, постоянные летчики мира DCS. Мы и дальше будем усердно работать на благо дела Р-40, Hawk и затем, если получится, Spitfire XIV.

 

В течение ближайших недель постараюсь выложить какие-нибудь фото или видосики о том, как идет процесс.

 

Как всегда, я сам и вся наша команда VEAO от всего сердца ценим вашу поддержку и продолжим делать все, чтобы максимально скоро объявить о бете Р-40, и еще быстрее переработать Hawk’а.

 

Pman

Примечание-перевод выполнен с сохранением стиля и- самого главного - смысла, хотя …некоторые моменты, НЕ влияющие на технические вопросы, оставил на свое усмотрение, для удобства чтения, так сказать.


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Зато репутация на 0, и доверие подорвано навсегда, какой бы офигенный модуль они теперь не сделали.

Что никак не компенсирует купившему наличия уродца на руках.

А репутация в пятой точке должна быть не только у горе-делателя, но и у горе-продавца, как по мне.

Впрочем, мучительного выбора между репутацией и профитом, судя по всему, не стоит.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Что никак не компенсирует купившему наличия уродца на руках.

А репутация в пятой точке должна быть не только у горе-делателя, но и у горе-продавца, как по мне.

Впрочем, мучительного выбора между репутацией и профитом, судя по всему, не стоит.

 

Я тоже купил этот модуль, правда за небольшие деньги, вместе с С-101 и прочими сторонними модулями с скидкой от бонусов. Меня больше печалит что самолет испорчен, я бы хотел полетать на "хорошем" Хоке. А сейчас каждый раз когда на него сажусь, у меня взрывает...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тоже купил этот модуль, правда за небольшие деньги, вместе с С-101 и прочими сторонними модулями с скидкой от бонусов. Меня больше печалит что самолет испорчен, я бы хотел полетать на "хорошем" Хоке. А сейчас каждый раз когда на него сажусь, у меня взрывает...

Хока не брал, взял С-101. Но тоже долгострой. Все еще нет ПФМ к нему и когда будет, не ясно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Меня больше печалит что самолет испорчен, я бы хотел полетать на "хорошем" Хоке.

Дык о чём и речь. Иначе зачем его было вообще покупать?

А сколько кто платил, не имеет никакого значения. Ибо все платили ровно столько, сколько на момент покупки просил продавец. Не торгуясь.

 

upd:

Все еще нет ПФМ к нему и когда будет, не ясно.

Если б только ФМ... Там и того, что до ФМ должно было быть, до сих пор нет.

Два с половиной года просрочки. Нехило, так... да.


Edited by Alacc17
upd

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

По поводу P-40, как мне кажется, проблем с кабиной вообще не должно быть. Их десятки штук летает в частном пользовании. В самой США есть десяток авиационных музеев, где стоят эти машины. И музей, как я знаю, бесплатно могут выслать фотографии и панели приборов и размеры.

По поводу физической модели надо общаться с владельцами самолётов. Они истинные энтузиасты и тоже не откажутся оттестировать. Тогда и не будет таких "косяков", как с "мессом" или "фокой". А то, пытаешься на нём переворот закрутить, а он в штопор. Это же надо?! На такой фигуре. Я ещё бы мог понять, когда мотор глох на первых "спидах", которые шли с поплавковыми карбюраторами, но на немцах, где изначально была ориентация на вертикальный манёвр, это смешно.

А посадка какая у игровых? Нигде не читал, чтобы они были так "летучи". Везде в НПП по ним написано, что уменьшил шаг и винт начинает выполнять функцию тормоза. А в игре самолёты и не думают тормозить. И в результате в конце коробочки, уже на глиссаде, скорость 250 км и хоть ты тресни.

Но хуже всего на них отработана работа шасси. Я имею в виду то, как она отрабатывает амортизаторами. Тут ведь примером должна быть подвеска машины. Она сжимается по одной экспоненте и возвращается назад по другой, с замедлением. А в игровых самолётах амортизаторы работают, как абсолютно упругое тело. То есть выравниваешь у земли и после первого касания самолёт делает совершенно нереального "козла", подлетая метра на два. А это верная предпосылка к летному происшествию. А я когда-то много раз видел, как садятся поршневики. Что Ан-2, что Як-18, вначале резво приседают на амортизаторах, а потом гораздо медленней приподнимаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу P-40, как мне кажется, проблем с кабиной вообще не должно быть. Их десятки штук летает в частном пользовании. В самой США есть десяток авиационных музеев, где стоят эти машины. И музей, как я знаю, бесплатно могут выслать фотографии и панели приборов и размеры.

По поводу физической модели надо общаться с владельцами самолётов. Они истинные энтузиасты и тоже не откажутся оттестировать. Тогда и не будет таких "косяков", как с "мессом" или "фокой". А то, пытаешься на нём переворот закрутить, а он в штопор. Это же надо?! На такой фигуре. Я ещё бы мог понять, когда мотор глох на первых "спидах", которые шли с поплавковыми карбюраторами, но на немцах, где изначально была ориентация на вертикальный манёвр, это смешно.

А посадка какая у игровых? Нигде не читал, чтобы они были так "летучи". Везде в НПП по ним написано, что уменьшил шаг и винт начинает выполнять функцию тормоза. А в игре самолёты и не думают тормозить. И в результате в конце коробочки, уже на глиссаде, скорость 250 км и хоть ты тресни.

Но хуже всего на них отработана работа шасси. Я имею в виду то, как она отрабатывает амортизаторами. Тут ведь примером должна быть подвеска машины. Она сжимается по одной экспоненте и возвращается назад по другой, с замедлением. А в игровых самолётах амортизаторы работают, как абсолютно упругое тело. То есть выравниваешь у земли и после первого касания самолёт делает совершенно нереального "козла", подлетая метра на два. А это верная предпосылка к летному происшествию. А я когда-то много раз видел, как садятся поршневики. Что Ан-2, что Як-18, вначале резво приседают на амортизаторах, а потом гораздо медленней приподнимаются.

Вы теперь по всему форуму размажете свое представление об ошибках?

Или, может статься, предметно (с материалами) "огласите весь список" в соответствующих разделах и темах?

 

ПС. Когда вышел DCS P-51D кое-кто, не буду показывать пальцем, не смог на нем пилотажить так как в "старичке" все было иначе. И на все объяснения просто положил. Потому как художник так видел.

ППС. P-40 оценим когда выйдет. Пока все не очевидно.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я ничего не понимаю.... С101 все? Не ждать больше..... вообще что происходит?

Да все тоже самое. Однако почему то лично у меня надежд больше на него.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...