Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Понятно.

Абсолютно бесполезное занятие в плане тренировки в решении

задач, которые ставят перед Ми-8 в действительности. Именно

такие тренировки, видимо, помогут вам в точном выходе на точку

высадки или эвакуации РГСпН. Но вы тренируйтесь, не обращайте

внимание на мое ворчание.

Я летаю на Ка-50

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну если цель будет отстреливаться, то я бы поучаствовал :)

Прежде чем записать свой полет на видео меня бот раз 10 свалил:music_whistling: Мне такие цели тоже нравятся, тут главное не переборщить!))

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Да никому этот реализм не нужен, интереснее же

пострелять, чем решать задачи по предназначению.

А на Ка-50 будем десант возить?

Повторю мысль... Для Ка-50 пострелять, что не на есть по предназначению! По самому прямому назначению, выражаясь словами Н. Анисимова.

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

И не надо было напрягаться.

Делайте, как считаете нужным, никому реализм не

нужен, все будут летать то, что вы им сделаете, даже

не вникая ни во что, от триггера к триггеру.

Вчера сделал себе миссию, поставил триггерную зону

высадки R 300 метров в лесу, не обозначая её на карте,

и прекрасно в неё вышел и сел, используя только ДИСС.

Ну, как в жизни...

В жизни у каждого правака по джепиэке! Да и вертолеты сейчас с навигационными комплексами способными в режиме маршрут довести вас до этой самой площадки! Так что уместнее говорить, как БЫЛО в жизни, а не как в жизни...

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Можно так сделать в совместном вылете. Первое звено летит по метке на карте и радиомаяку на высоте удобного обнаружения и поражения из ЗУ-23, а второе звено по ДИСС в режиме огибания ландшафта :)

И все довольны. Два звена с разным подходом к одной и тойже задаче.

А вот это правильно. Полностью присоединяюсь пусть каждый летает так как считает нужным. Мы ж не в армии сейчас в конце концов! И задача получить удовольствие от игры в первую очередь! Ну мое мнение! Да и меньше ругаться!))

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Я летаю на Ка-50

Так это меняет дело!

А я про полеты на Ми-8 говорю.

Летайте на здоровье.

В жизни у каждого правака по джепиэке! Да и вертолеты сейчас с навигационными комплексами способными в режиме маршрут довести вас до этой самой площадки! Так что уместнее говорить, как БЫЛО в жизни, а не как в жизни...

Мы летаем на тех вертолетах,

которые нам выдает ED.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

И не надо было напрягаться.

Делайте, как считаете нужным, никому реализм не

нужен, все будут летать то, что вы им сделаете, даже

не вникая ни во что, от триггера к триггеру.

Вчера сделал себе миссию, поставил триггерную зону

высадки R 300 метров в лесу, не обозначая её на карте,

и прекрасно в неё вышел и сел, используя только ДИСС.

Ну, как в жизни...

 

Мысль про ДИСС-15 не плохая (любопытная...!), но если мы говорим про большой объект (село, деревушку, даже нефтевышку со всем прилагающимся - как в нефтепромысле) - это одно, а площадка диаметром 50-80 метров на удалении 20-30 км. в лесу - ну не знаю...

 

С другой стороны зачем "пилить" 30 км. по диссу, если можно выйти на условный объект - к примеру мост, перекресток ЛЭП или дорог и от него пройти по диссу километров 5-8 до точки. И тогда у меня вопрос - а зачем нам вертолет и дисс на 8-10 км.? (опять же "погрешность" и "единица измерения" дисса в сотнях метров...) Теперь о главном. Надо хорошо понимать одну вещь, что у нас в симе - вертолет главный герой и всё крутится вокруг него (всё сделано для него). А в жизни и реальность про которую мы здесь ведем речь, вертолет - это лишь средство доставки и всего-то... Как автобус, сел, доехал и забыл про него... поэтому реализм у нас дозированный.

 

Давайте попробуем я не против - ради интереса дадим бортам задание на поиск площадок с помощью дисса от конкретной точки. Будет интересно и забавно, потренируемся в навигации и умении работать с приборами. Но я уверен, больше половины не найдут и запутаются, или сядут кто куда или не туда. В моём случае (с маяками) такая чихорда исключена - что и требуется при выполнении специальных задач....


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Дык, если идея с маяками не нравится, то пусть bez доставляет на полянку маяк, взлетев откуда-то поближе.))) Как раз по ДИСС-у и прилетит тудыть.

И bez доволен, и маяк на месте. ;-) А основная группа по маяку уже прилетит.


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

...Не удобней ли будет о сборе на вылеты посты печатать в соцгруппе в теме "Объявления"? Не то тут в тоннах флуда и других сообщений всё теряется, ...

 

....Для меня, повторюсь форма общения не привычная. Когда дело дойдет (и я в это верю) до совместного учебно-тренировочного сервера АА, нам все равно придется перейти на другую форму, скажем вотсап, вайбер, телеграмм... и т.д.....

 

Вобще то для этого и была создана соцгруппа "Совместные вылеты онлайн". Если Вы в нее вступили и оформили подписку, то любое оповещение написанное там, придет к вам на электронную почту. Но вобще, с WhatsApp или Viber идея хорошая.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В жизни у каждого правака по джепиэке! Да и вертолеты сейчас с навигационными комплексами способными в режиме маршрут довести вас до этой самой площадки! Так что уместнее говорить, как БЫЛО в жизни, а не как в жизни...

да, ПОКА ЧТО так. Но если будет более-менее серьезная заварушка, то GPS для врага можно отключить (т.е. для всех праваков РФ "нового времени" начнется нелегкая пора). Надежда только на ГЛОНАС останется.. Поэтому тренироваться использовать ДРУГИЕ способы навигации никогда не помешает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да, ПОКА ЧТО так. Но если будет более-менее серьезная заварушка, то GPS для врага можно отключить (т.е. для всех праваков РФ "нового времени" начнется нелегкая пора). Надежда только на ГЛОНАС останется.. Поэтому тренироваться использовать ДРУГИЕ способы навигации никогда не помешает

Тренироваться использовать другие способы навигации... Где в ДКС?

Если вы не поняли то речь идет здесь о высадке десанта на не подготовленные площадки ограниченных размеров... где-то... Неплохо бы добраться туда по картам крупного масштаба, схемам, и фотоснимкам... Умм... В условиях ДКС... Да еще для летчиков, которые с утра были учителям, менеджерами, врачами и механиками... ЧУДО А НЕ ИДЕЯ! Если еще будут, то обязательно пишите!))

Для очень давно не интересовавшихся авиацией говорю вам, что придумали по мимо систем спутниковой навигации - инерциальные системы навигации... Хотя в конечном итоге, когда вы переломаете все в вертолете, вы скажете:"А вот КИ13 выйдет из строя, что тогда? Как, сынок, дальше полетишь?"

И последнее, действительно с уважением отношусь к реальным летчикам... пенсионерам, но надо уже понять, что ДКС - компьютерная игра приближенная к реальности, и как то собрать всю волю в кулак и не ворчать на все и вся...

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Только, что увидел что можно подписку оформить.))

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста адрес ТС... После обновы закладки испарились, почему то((

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Тренироваться использовать другие способы навигации... Где в ДКС?

 

А у меня совсем обратное мнение. Мне GPS в модуле Ми-8 даром не нужен, не смотря на его повсеместное использование сегодня даже военными. Во многом благодаря этому (отсутствием GPS) мне этот модуль и полюбился, потому что он заставил меня почитать литературу по самолётовождению. Меня эта тема сильно увлекла в своё время.

Вы можете не согласиться, но для меня лично помимо непосредственно самих "полётов":

- обучение в DCS - часть геймплея

- подготовка к полёту (изучение района, бумажка, карандашик...) - тоже часть геймплея.

 

И не важно, кем с утра были эти "лётчики", главное ведь отношение. Кто-то за максимальное упрощение, а кто-то за максимальное погружение. ;)

 

И мне очень нравятся идеи Beza относительно этих вылетов, пусть он и высказывает несколько провокационно.

 

А проблем с визуальным ориентированием, использованием ДИСС в DCS не испытывал. Да хоть бы по КИ-13 - тоже интересно полетать. А если мне захочется полетать в эпоху СНС, я прокачусь на Ка-50 :)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

А у меня совсем обратное мнение. Мне GPS в модуле Ми-8 даром не нужен, не смотря на его повсеместное использование сегодня даже военными. Во многом благодаря этому (отсутствием GPS) мне этот модуль и полюбился, потому что он заставил меня почитать литературу по самолётовождению. Меня эта тема сильно увлекла в своё время.

Вы можете не согласиться, но для меня лично помимо непосредственно самих "полётов":

- обучение в DCS - часть геймплея

- подготовка к полёту (изучение района, бумажка, карандашик...) - тоже часть геймплея.

 

И мне очень нравятся идеи Beza относительно этих вылетов, пусть он и высказывает несколько провокационно.

 

А проблем с визуальным ориентированием, использованием ДИСС в DCS не испытывал. Да хоть бы по КИ-13 - тоже интересно полетать. А если мне захочется полетать в эпоху СНС, я прокачусь на Ка-50 :)

 

Подписываюсь под каждым словом, полностью согласен и поддерживаю.

Полеты с самолетиком на карте, а равно и с джипиэской, превращаются в паркетные полетушки, никакого удовольствия. Но опять же: каждому свое.

Насчет предложений bez'а: то, к чему он призывает - крайне интересно, но не всем подходит, оттого и тема горяча. Надо искать золотую середину...


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под каждым словом, полностью согласен и поддерживаю.

Полеты с самолетиком на карте а равно и с джипиэской превращаются в паркетные полетушки, никакого удовольствия. Но опять же: каждому свое.

Насчет предложений bez'а: то, к чему он призывает - крайне интересно, но не всем подходит, оттого и тема горяча. Надо искать золотую середину...

Я только за полёты по ДИСС-15! По NS-430 и учиться нечему. Кроме как самим прибором пользоваться. Для начала надо освоить умение летать по маршруту с теми инструментами, что изначально заложены в МИ-8. Действительно-почитать, изучить, применить. А по JPRS много навыков надо?, Да практически, что с вертолётом на карте. Я считаю что и радиостанциями для навигации тоже надо использовать.


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Работали вчера с авиацией мчс, так с удивлением для себя обнаружил на их бортах полное отсутствие аппаратуры ДИСС. Стоит нав. система на подобии АБРИСа. Но есть старые праваки, которые летают с картой и навигационной линейкой в руках.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А по JPRS много навыков надо?, Да практически, что с вертолётом на карте.

Карта в приборе не имеет детализации чтобы просто визуально прилететь на маленькую полянку как при виде F10.

NS-430 будет вести тебя к точке высадки через экран навигации где нет карты, но как и у ДИСС есть дальность до цели и отклонение от ЛЗП. Плюс к этому ты можешь знать время прибытия и использовать это в миссиях где важно точное время выхода к цели. Прибор может вести тебя не только по направлению, но и по высоте огибая горы при нулевой видимости или помогая набирать высоту и подсказывая момент начала снижения. Прибор может считать расход топлива, приводить тебя в точку с определёнными географическими координатами и многое многое другое. Учится там есть чему - он сложнее некоторых модулей ЛА. Возможно он ещё не все функции реального прибора поддерживает, но разработка продолжается.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

NS-430 - отличный девайс, не поспоришь.

Но, видимо, вкусы у нас диаметрально противоположные, как у тех лётчиков из МЧС: :)

 

Но есть старые праваки, которые летают с картой и навигационной линейкой в руках.

 

На мой взгляд, интереснее эти функции, которые Вы описали:

- выход в район в заданное время;

- расход топлива;

- выход на точку по географическим координатам

уметь выполнять самому, с линейкой (калькулятором) и картой. Хочется играть в симулятор полёта, а не симулятор многофункционального "приборчика". Неужели не интересно попытаться постичь навыки полноценного члена экипажа - штурмана?

 

 

Огибать горы при нулевой видимости, конечно, не простая задача. Не знаю уж, на сколько штурман может доверять показаниям этого устройства, в таких условиях.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

То есть вы хотите сказать что и видом F10 вы не пользуетесь?! Если нет, то честь вам и хвала! Я серьезно. Но только попробуйте каждый для себя честно ответить, готов он назвать курсы время и расстояния по этапам маршрута, скажем для миссии Фоксера, ну или, (сейчас для Стрелка) курс, время, расстояние, Эльбрус-Минводы (то что леталось..) я думаю вряд ли кто скажет. При совместном перелете (Эльбрус-Минводы), я напомню, использовался АРК и Канал пеленгации... Тут я вам скажу навигация не хитрая. "КУР на ноль..." Тем более когда летишь, а погода яснеючая... Без, насколько я правильно понял, вел разговор на поиск и посадку на площадку (300*300) без использования радионавигации, да еще на ПМВ, и тут дело курсом на память, думаю не ограничится...И если учесть что ты не так хорошо знаешь район полетов то во время выгрузить десант у тебя не получится. Хотя... Наверно просто я немного не того жду от полетов в ДКС, потому и не понимаю зачем вам такая информация как знание района полетов ВИРТУАЛЬНОГО МИРА?! Хотите погрузится в это...? Дело ваше. При желании можно и медконтроль пройти!:lol:

Но, кто то уже высказывал здесь мысль о том, что каждый в ДКС может лететь как хочет.

P.S: Регистрация на форуме негативно сказалсь на выполнении тренировочных полетов, больше что-то пишу чем летаю:doh: Завязываю!

Летчика делают, самолет и небо! До встрече в виртуальном небе!:pilotfly:

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Хотя... Наверно просто я немного не того жду от полетов в ДКС, потому и не понимаю зачем вам такая информация как знание района полетов ВИРТУАЛЬНОГО МИРА?! Хотите погрузится в это...? Дело ваше. При желании можно и медконтроль пройти!:lol:

 

Всё правильно. Всё зависит от желаемой степени погружения.

И это. Медконтроль я тоже прохожу...в пятницу, вечером...у жены.

 

До встречи в небе!;)

Link to comment
Share on other sites

Но только попробуйте каждый для себя честно ответить, готов он назвать курсы время и расстояния по этапам маршрута, скажем для миссии Фоксера, ну или, (сейчас для Стрелка) курс, время, расстояние, Эльбрус-Минводы (то что леталось..) я думаю вряд ли кто скажет.

 

В этом совершенно ничего сложного нет!

Табличка для расчетов в божественной программе Excel, секундомер (можно игровой), листок и ручка, ну и огонь в глазах. Всё! Можно по секундомеру на цель выходить безо всяких проблем, и это, прошу заметить, при адекватном пилотировании.

 

P.S.: делал подобную табличку для полетов в "Битве за Британию": https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ijUbkQUnVpL3EhnxDy13A1gFlkKl7V9tF2M9d4pyez4/edit#gid=0

 

Изумительно получается выводить He-111 на цель по секундомеру с применением таблички этой, лишь бы только держать заданные параметры приборной скорости и климба - всё, что надо. Ну и вовремя включать секундомер. Ночь, туман, облака - не помеха совершенно.

 

И все же кто-то хочет летать с навигатором, кто-то с секундомером и транспортиром в руках. На вкус и цвет все фломастеры разные, так что надо бы завязывать с отстаиванием своих ценностей, иначе тема срачем наполнится.

 

Хорошо хоть объявления о вылетах начали публиковать в соцгруппе, чистой от срача и горячих обсуждений.)))

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Огибать горы при нулевой видимости, конечно, не простая задача. Не знаю уж, на сколько штурман может доверять показаниям этого устройства, в таких условиях.

Прибор использует карту высот и предупреждает если ты подлетаешь к горе ниже её вершины. Можно смотреть карту в режиме в котором всё что выше тебя отображается красным цветом в реальном времени.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...