Jump to content

Athlon 64 X2 6000 3.0 ГГц L2 2 Мб или ...


Recommended Posts

Какой проц. лучше для ЛО, а особенно для ЧА:

AMD Athlon 64 X2 6000 3.0 ГГц L2 2 Мб или

AMD Athlon 64 X2 6000 3.1 ГГц L2 1 Мб ?

Разгон не планируется.

Т.к МП АМ2+ не поддерживает, пхеном2 не пойдёт.

P.S.

У кого Athlon 64 X2 6000, отпишите как он в ЛО и ЧА?

Есть ли смысл Athlon 64 X2 4000+ на AMD Athlon 64 X2 6000 менять?

Или уж на на новую платформу разориться?

 

Конфиг:

AMD Athlon 64 X2 4000+ 2,1 ГГц

МП EPoX AGF6110-M

Память 2 Гб

GeForce 9800 GT 512 Мб

БП Hiper 530 Ватт

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Какой проц. лучше для ЛО, а особенно для ЧА:

AMD Athlon 64 X2 6000 3.0 ГГц L2 2 Мб или

AMD Athlon 64 X2 6000 3.1 ГГц L2 1 Мб ?

Разгон не планируется.

Т.к МП АМ2+ не поддерживает, пхеном2 не пойдёт.

P.S.

У кого Athlon 64 X2 6000, отпишите как он в ЛО и ЧА?

Есть ли смысл Athlon 64 X2 4000+ на AMD Athlon 64 X2 6000 менять?

Или уж на на новую платформу разориться?

 

Конфиг:

AMD Athlon 64 X2 4000+ 2,1 ГГц

МП EPoX AGF6110-M

Память 2 Гб

GeForce 9800 GT 512 Мб

БП Hiper 530 Ватт

 

А тебе этого не хватает? Сколько у тебя FPS? А вообще бери i7 хорошая машинка с будущим:)

Link to comment
Share on other sites

А тебе этого не хватает? Сколько у тебя FPS? А вообще бери i7 хорошая машинка с будущим:)

И денег стоит соответственно.:) У меня стоит 6000+ 3.0 ГГц L2 2 Мб поменять стоит.Athlon 64 X2 4000+ за слабенький для Акулы.


Edited by =RF=Ref
Link to comment
Share on other sites

Я думаю стоит лета-осени подождать, там Core i5 за доступную цену появится, хотя и Athlon 64 6000 для Акулы на настройках выше средних хватит.

Link to comment
Share on other sites

Какая осень, какое будущее, какие i5 или i7?!

Самое оптимальное это у двухъядерники от интела серий Е7ххх, а лучше серий Е8ххх. Вроде уже говорилось выше где-то, в контексте Ка-50. На качественном железе будут и бонусы - у меня Е8400 вместо 3ГГц на том же напряжении работает на 3.96 ГГц.

Link to comment
Share on other sites

Какая осень, какое будущее, какие i5 или i7?!

Самое оптимальное это у двухъядерники от интела серий Е7ххх, а лучше серий Е8ххх. Вроде уже говорилось выше где-то, в контексте Ка-50. На качественном железе будут и бонусы - у меня Е8400 вместо 3ГГц на том же напряжении работает на 3.96 ГГц.

 

Кстати i7-920 нормально гонится до 4ГГц под BOXовым кулером. Единственный недостаток- цена. Говорят что i5 выйдет в декабре и будет стоить 200-300$ (а теперь подумай сколько еще накинут магазины в России). Да еще и с мамками будет беда (как и сейчас).

Link to comment
Share on other sites

а почему пхеном 2 непойдет? По-моему пойдет, смотри на сайте производителя. Прсот оне будет некоторых функций энергосбережения. Но в ЧА ты ведь не энегию беречь будешь?

Link to comment
Share on other sites

Чем больше кэш, тем лучшее.

 

А где про это написано? Просто видел сообщения от разработчиков, которые утверждают, что именно частота ЦП влияет на производительность, но ни слова о кэш памяти.

 

У меня E5200 12*333=4000МГц. Работает нормально, правда в сетевой игре есть тормоза, но это наблюдается даже у владельцев i7.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а на каком сайте смотрел? http://www.epox.org? А на ам2 по идее даже процы для ам3 дожны работать. Вопос в питалове проца. Например купишь себе 140 ваттный.. а атлон 6000+ -жить можно но маловато все же..

 

Хм, сайты епокс вообще не работают чего-то. крмое русского. Мдя, а был хороший производитель мобо.. Ну, тут тогда возможны варианты от "не распознается но работает" до "не работает".

Link to comment
Share on other sites

4000+ для ЛО нормально, только если ботов мало (фпс не ниже 20 на выс. графике), если ботов много и ещё и стреляют, то просадки бывают.

А вот в ЧА совсем плохо, миссии типа "баталии" или "стресстест" - слайд-шоу около 10. В одиночных, типа "курьер" ещё ничего, можно.

Настройки графики почти не влияют (кроме выс. дальности), режим полноэкр. и фпс огр. и на 2 ядра пробовал.

Ещё по моему одинаковый фпс в ЛО и ЧА смотрится по разному. Например 20 фпс в ЛО - вполне прилично смотрится, а 20 в ЧА - уже заметно глаза напрягает.

Владельцы атлонов 6000 напишите как он в ло, ча в нагруженых сценах?

Athlon 64 X2 6000+ 3.0 ГГц L2 2 Мб в ЛО вообще супер, КА-50 летаю на максимальных настройках ФПС поставил ограничение 35 так как скачки от 25-85, по сети увы бывает 9-60 это уже по вине сервера, но не на всех зависимости от сервера, есть где ниже 25 не падает.


Edited by =RF=Ref
Link to comment
Share on other sites

А где про это написано? Просто видел сообщения от разработчиков, которые утверждают, что именно частота ЦП влияет на производительность, но ни слова о кэш памяти.

 

...

 

Ну чтож, тогда и флаг тебе в руки!!!

Я ни чё не собираюсь доказывать. Просто решил дать дельный совет, не более.

Да вааще я наверно не в ту тему влез ... атлонами как-то не пользовался и не собираюсь пользоваться, мне интела в полне хвает.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Кстати ,если мобо старая, на ней и 6000+ может не завестись. они бывают двух видов (те что 3000 мегагерц) по маркировке ADX и ADA первый -125 ватт, второй 89. понятное дело что первый печка по сравнению со вторым..

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, тогда и флаг тебе в руки!!!

Я ни чё не собираюсь доказывать. Просто решил дать дельный совет, не более.

 

Ну что ты сразу кипешуешь то? Если есть информация - то поделись.. Мне интересны те варианты, которые могут улучшить производительность машины и скорость симулятора...

Думал что ты вкурсе...

 

По теме, лучше избавься от сокета AM2 пока он не совсем задревневел. :D Конечно, в идеале потянуть до выхода i5, но и на АМ3 тоже можно существовать. Хотя, думаю АМД нужно что то новое придумать, что бы выйти на прежний уровень рынка...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня не брисбан. ADA6000 и так далее. просто редизайн ядра. 3000 мегагерц и два мегабайта кеша. а тот что 3100 и мегабайт на два ядра - тот ADV ароде бы. на работе такие у меня..

Link to comment
Share on other sites

Откуда инфа? Я думал, летом-осенью выходит.

так и есть:

По информации сайта Fudzilla, анонс чипсетов Intel "пятой серии" может состояться в промежутке с августа по октябрь текущего года. Стало быть, процессоры Core i5 выйдут не раньше этого времени...
http://www.overclockers.ru/hardnews/32699.shtml

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

у меня атлон 4200, на боксовом кулере легко гонится и работает на 2860

мой совет:

- купи хороший кулер за 1.5-2 тысячи и гони свой проц, осенью его с мп сольешь кому нибудь, а кулер останется и главное полетаешь это время нормально.

покупать сейчас 6000 ни в коем случае не надо, если нет много денег купи новую мать на 790м чипе, а епокс выкинь, на новой мп 100% можно разогнать, да и феном2 вроде хвалят, осенью перейдешь на него.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Да, реальная частота памяти DDR2 800 будет не 800 а 750 при атлоне 6000+ виндзор и 790 при брисбен :) делители целые только, вот поэтмоу так..

Link to comment
Share on other sites

Да, реальная частота памяти DDR2 800 будет не 800 а 750 при атлоне 6000+ виндзор и 790 при брисбен :) делители целые только, вот поэтмоу так..

Для этого нужно сделать разгон на 8%, тогда память будет работать на 840.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...