Jump to content

Онлайн-войны а-ля кооп в Ил-2


Recommended Posts

Изучив существующие софтины, я вдруг осознал, что для ЛокОна вполне реально создать войну в стиле многочисленных онлайновых кооп-проектов в Ил-2. Кто не в курсе, что это такое, может почитать, например, тут: http://war.by-airforce.com/manual_ru.html

 

Меня смущает только одно - если все это сделать не сложнее, чем в Ил-2, то почему это не было сделано давным-давно? Для Ил-2 абсолютно независимых проектов такого типа (из известных мне) ведь не один и не два, а аж 4, а если считать вместе с клонами - то пальцев на руках не хватит.

 

И вообще, нужно ли подобное народу? Все же механика современной войны сильно отличается от того, что было в WW II - может, просто все это будет неинтересно?

 

С технической стороны все необходимое в ЛокОне есть (если export script включен). Можно сделать автоматический генератор миссий, и получать от хоста все, что нужно, чтобы посчитать влияние поведения пилотов и наземки в отлетанной миссии на ситуацию в войне.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Если попытаться воспроизвести, скажем, грозовой фронт, рядовой комп просто ляжет.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Если попытаться воспроизвести, скажем, грозовой фронт, рядовой комп просто ляжет.
Нет, то, что реализовано в режиме догфайта - я уже знаю, что вряд ли возможно. Я про другое.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Не раз обсуждалось, все что возможно, уже сделано. Надеемся, что ЕД пойдут к нам на встречу и напишут таки серверную часть.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Но войну в режиме "сгенерировал автоматически миссию" -> "отлетал в онлайне с противником" -> "сдал отчет на сайт" сделать все-таки можно. Я лично не вижу глобальных препятствий.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Два последних пункта уже давно реализованы :). А вот если ты первый сделаешь, генерацию автоматом по условию - будет тебе респект и уважуха. :)

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Два последних пункта уже давно реализованы :). А вот если ты первый сделаешь, генерацию автоматом по условию - будет тебе респект и уважуха. :)
Ну, сделаю, по-видимому, если у народа будет к этому живой интерес.

 

А где тот сайт расположен, куда уже сейчас "сдают отчеты"? :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Ну так в акуле, поставленной поверх ГС, будут и все ранее сделанные самолеты? И соответственно миссии в новом формате можно будет делать и для них? Я это так понял.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

говорят, что это устаревшая инфа.. ну эт так, слухи :)

я точно сам не знаю :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

ну эт так, слухи :)

я точно сам не знаю :)

 

ЕД - развейте эти слухи! :) И что будет с серверами в ХЛ - отдельно ЧА и ГС? Или ГС + ЧА?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Развеят.

Когда откроют сайт по ЧА.

Когда откроют новый сайт?

Когда будет готов. Скоро уже...

 

Вы чего, не разу сдесь не читали подобного? :D

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

??????, ? ??? ???? ????????? ?? ????? ???????????? ????????? ???? ????? ????? ( ??? ??????? ) ????? ?? ???????????? ? ?????? ???????? ("???????", "????????? ?????" ??? "??"/??-25/?-10? etc. ) ? ?????????? ? ??? ???????? ?? ?????? ?????????. ?????, ??? ? ???????, ?????????? ? ????? ? ??????? ???????? ? ??? ?????????? ?????? ????? ?? ????? ????? ??????? ????????? ??????... ???????????? ?? - ???? ????? ??????? ???????? ?????? ?? 1 ???????, ?? ??, ??? ??????? ? ???? ?????? ??? ??????? ?? :( ?? ??????? ?????????????, ??????? ? ??????????? ?? ?????????? "????" ???????? ??? ?????? ??????? ?? ??????????????? ????????? ??????...:(

________

silver surfer review


Edited by Da_Don

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...