Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

А что не так с кавказом? Или на остальных картах оптимизация лучше? На моем старом железе будет лучше в заливе? Залив бы взял, если потянет не хуже кавказа.

Не знаю как на всех, но над Невадой поработали отлично. Между(над) зданиями, над АЭ летаешь все плавно и без фризов. Вот так бы хотелось и над Кавказом.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Не нашёл ничего...

Или речь о Бете?

 

Я тоже нигде не нашёл ни в бете, ни в релизе. Подробнее можно?

Возможно там еще нет. Но значит будет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

...Все кричали дайте нам залив мы только там и будем летать, а сами так и Сидят на Кавказе...

Так и останется! Кавказ бесплатен - значит у всех есть. Поменял текстурки и вот тебе горы и пустыня, опять же водная гладь под боком. ИМХО конечно. Но ни одна новая карта не переплюнет, исключение только подобная по ландшафту, но тут смотри на бесплатность. Опять же ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Так и останется! Кавказ бесплатен - значит у всех есть. Поменял текстурки и вот тебе горы и пустыня, опять же водная гладь под боком. ИМХО конечно. Но ни одна новая карта не переплюнет, исключение только подобная по ландшафту, но тут смотри на бесплатность. Опять же ИМХО

 

Покажите мне текстурные моды на Кавказ 2.5, на 1.5 я видел а на 2.5 что-то таких не видно

и имхо, Залив на голову выше Кавказа во всём, а в онлайне просто серверов нормальных нет с заливом по этому многие в офлайне гоняют.


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кавказ еще очень долго будет "рулить"...

 

 

вобщем - да, но меня лично смущает некоторая мультяшность его деревьев, особенно на небольших высотах, а деревьев там очень много :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Возможно там еще нет. Но значит будет.

 

Вот здесь ОНО есть. :thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Так и останется! Кавказ бесплатен - значит у всех есть.

Согласен. Целиком и полностью.

Покажите мне текстурные моды на Кавказ 2.5...

показываю

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Целиком и полностью.

 

показываю

Шикарные горы, что ЕД мешало сделать не хуже, чем один энтузиаст - решительно непонятно.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Шикарные горы, что ЕД мешало сделать не хуже, чем один энтузиаст - решительно непонятно.

 

Это вы про скриншоты холмов?

Я вот ролик полностью посмотрел, честно говоря ниочинь.

Link to comment
Share on other sites

Это вы про скриншоты холмов?

Я вот ролик полностью посмотрел, честно говоря ниочинь.

Каменистость холмов - очень правдоподобно из ролика (первого).


Edited by Kido

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

А что не так с кавказом? Или на остальных картах оптимизация лучше? На моем старом железе будет лучше в заливе? Залив бы взял, если потянет не хуже кавказа.

На релизе Кавказ у меня тянет нормально. Залив тормозит больше и все в каком-то ненатуральном цвете, как будто в редакторе 3D-графики смотришь.

 

Так что залив вроде есть, но пока редко. Неваду вообще забросил.

 

Так что Кавказ рулит )))


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

Каменистость холмов - очень правдоподобно из ролика (первого).

 

Так же правдоподобно как текстура здания на плоской земле.

Или текстура леса вместо леса)

Link to comment
Share on other sites

Так же правдоподобно как текстура здания на плоской земле.

Или текстура леса вместо леса)

ну да, надо каждую щелочку делать в 3D

заодно сделать все камни крупнее картофелены тоже 3D моделями

вот тогда заживем, да

только такую красоту врятли потянет даже гипотетический комп, в котором будет объединённая мощь всего комюнити DCS :)

Link to comment
Share on other sites

Как показывает моя практика "пилотирования" мелочи в части восприятия для авиасимулятора вообще лишнее, но когда они есть, то это конечно приятно. Вот не страдала бы производительность при этом!

ИМХО для авиасимуляторов нужна фотографическая точность и разнообразие пейзажев с точки зрения восприятия на дистанции и привязки к реальному миру. Мне вот нравится Невада и Персидский за бОльшую производительность, хотя Кавказ и Нормандия более детализированы, НО когда на кон ставится плавность и мирофризы, то однозначно побеждает всё-таки плавность картинки.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

ну да, надо каждую щелочку делать в 3D

заодно сделать все камни крупнее картофелены тоже 3D моделями

вот тогда заживем, да

только такую красоту врятли потянет даже гипотетический комп, в котором будет объединённая мощь всего комюнити DCS :)

 

Ну сделают так, такие как я начнут спрашивать, сейчас что 2003 год?

Вот по этому это сделано как сделано.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Целиком и полностью.

 

показываю

 

Может я слепой конечно, но что-то пустыни я там не увидел, а речь как раз шла о пустынном ландшафте в том посте.

 

как например тут(но это на 1.2-1.5 было)

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=121524

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у нас одна и та же пустыня, что в Неваде, что в Ормузе, хотя там совершенно разные пустыни. В Неваде это больше каменистая степь, а в Ормузе со стороны Дубаев в основном классическая пустыня с дюнами.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

ну да, надо каждую щелочку делать в 3D

заодно сделать все камни крупнее картофелены тоже 3D моделями

вот тогда заживем, да

только такую красоту врятли потянет даже гипотетический комп, в котором будет объединённая мощь всего комюнити DCS :)

Не обязательно так упарываться.

А вот на ближайшее будущее сделать более детализированную сетку ландшафта(горы\впадины\возвышенности\перепады) и накрыть её более фотореалистичными текстурами можно было бы и что бы тянуть всё это не нужны супер компьютеры пентагона.

Сейчас Ормуз на высотах выше 12-14000 футов местами выглядит оч хорошо, например Абу-Даби, но когда кидаешь взгляд на гористую местность побережья Кумзара и видишь этот "сосисочный" голый сглаженный рельеф, становиться грустно.

1.thumb.jpg.4930125474c2e224a3d8d2c2c6fe7622.jpg

1968861661_.thumb.jpg.2a09ca9df930cfbde83c4b0dff5008c7.jpg


Edited by Eyestec88

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Может я слепой конечно, но что-то пустыни я там не увидел, а речь как раз шла о пустынном ландшафте в том посте.

За других не скажу, но я точно пока не слепой. И речь в том посте шла не за пустыню, а за текстурные моды для 2.5.

 

Покажите мне текстурные моды на Кавказ 2.5, на 1.5 я видел а на 2.5 что-то таких не видно

и имхо, Залив на голову выше Кавказа во всём, а в онлайне просто серверов нормальных нет с заливом по этому многие в офлайне гоняют.

 

P.S и как понять этот пункт в списке обновлений? "DCS World: Обновлены все террейны"

Ну а ежели написано совершенно иное, нежели подразумевалось, так тут я бессилен, ибо умению чтения между строк не обучен. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

вобщем - да, но меня лично смущает некоторая мультяшность его деревьев, особенно на небольших высотах, а деревьев там очень много :)

Нормандия, вот где мультяшность.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Покажите мне текстурные моды на Кавказ 2.5, на 1.5 я видел а на 2.5 что-то таких не видно

и имхо, Залив на голову выше Кавказа во всём, а в онлайне просто серверов нормальных нет с заливом по этому многие в офлайне гоняют.

 

P.S и как понять этот пункт в списке обновлений? "DCS World: Обновлены все террейны"

И чем же это Залив выше Кавказа? Водой и пустыней с оазисами?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Небоскрёбами выше :)

Вот только ими. На этом высота и заканчивается...:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну а ежели написано совершенно иное, нежели подразумевалось, так тут я бессилен, ибо умению чтения между строк не обучен. ))

 

Начало разговора было следующим:

Так и останется! Кавказ бесплатен - значит у всех есть. Поменял текстурки и вот тебе горы и пустыня...

 

Речь идёт о том, что в версии 1.5 на Кавказ был неплохой мод под "пески с пальмами". К примеру, район авиабазы Кутаиси в этом моде не плохо напоминал Джелалабад на горном плато, к северу от которого были горы а-ля Гиндукуш:) Неплохая затравка для афганских миссий (в частности вертолётчиков), разве что высота над уровнем моря подводила...

 

В 2.5 подобного пока не встречал.


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...