Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Как на Ф-14 нафиг не нужно.

Самолет не для любования собой в зеркала.

 

Но по крайней мере было бы намного естественно видеть пилота и контур самолёта в зеркале, нежели сейчас пустота, даже рельеф невидно только горизонт вот это отстойно .... Сточки зрения проработки. Ну я не знал что вы особый что любите любоваться в зеркале!!! Вам не надо другим надо!!!!Вопрос вы отношение к разработки ф-18 имеете если нет то вопрос был адресован не вам.

Link to comment
Share on other sites

Ночь, авианосец

Dark & Cold

Не видно ни зги!

Есть-ли аварийное, дежурное (как угодно..) освещение?

 

АКБ можно назначить на клавиатуру, но от этого светлей в кабине не становиться :)

Что делать дальше, что-бы было видно "куда тыкать" ? В настройках что-то типа дежурного освещения от АКБ не нашёл..

Плохо искал?

 

Ночь в DCS, это больная тема, ночные полёты вообще стараюсь не делать, так как всюду вырви глаз, ни чего не видно.

А так конечно, палубу необходимо подсветить, не видно ни чего.

Link to comment
Share on other sites

Ночь впринципе проблема, у американских машин ещё ПНВ есть, воевать или садиться на полосу - проблем ноль, всё видно, а вот отечественные самолёты в такой ситуации ппц, не видно вообще ничего, ориентирование и посадка просто ад, интересно, в планах вообще что то делать с ночным освещением есть?

Link to comment
Share on other sites

интересно, в планах вообще что то делать с ночным освещением есть?

ИМХО только тут от “Нимиц” -а можно будет чего-то ждать. Когда будет...

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ночь в DCS, это больная тема,

 

Угу...пока нету джейдамов и прочьего управляемого вооружения - так ночь это больная тема.

А как всё под рукой - так и дела к ночи никому нету ...

Проходили :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Наш 18й по авионике с промежутка середины 90-х до 10-х. ;)

 

Как и почти любой МФИ. Но он может. :)

 

 

Интересно, из этого репортажа (1980 год) исходит, что на момент принятия F/A-18A на вооружение, отношение к нему со стороны usaf и navy было типа "Better than nothing", т.е. лучше чем ничего. Потом видать допилилии.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Как F-35 нынче пилят. Fast Forward 40 лет, и кроме Хорнетов (ну ладно, Супер Хорнетов) на палубе ничего нет. Хотя ИМХО F-14D зря зарубили. Его еще улучшать и улучшать, если бы деньги выделили. По одной эскадрилье стоило бы держать на корабле.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Как F-35 нынче пилят. Fast Forward 40 лет, и кроме Хорнетов (ну ладно, Супер Хорнетов) на палубе ничего нет. Хотя ИМХО F-14D зря зарубили. Его еще улучшать и улучшать, если бы деньги выделили. По одной эскадрилье стоило бы держать на корабле.

 

Томаты уже просто своим существованием грызли тонны денег налогоплательщиков. :) А учитывая слухи о текущем снабжении авиации ВМС (про текущую боеготовность авиапарка) (не думаю, что цифры в 60 или 50 процентов прям достоверные, но похоже проблемы там все таки есть) правильно, что отказались от него.

 

Не выгодно, без AIM-54 или ее более совершенной версии его в лучшую сторону особо ничего не отличает в сравнении с 18E / F, а учитывая появление систем по типу Иджис, ПРО кораблей легло на их собственные плечи. :)

 

F-14 просто лишился работы. :D


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но по крайней мере было бы намного естественно видеть пилота и контур самолёта в зеркале, нежели сейчас пустота, даже рельеф невидно только горизонт вот это отстойно .... Сточки зрения проработки. Ну я не знал что вы особый что любите любоваться в зеркале!!! Вам не надо другим надо!!!!Вопрос вы отношение к разработки ф-18 имеете если нет то вопрос был адресован не вам.

Спасибо, еще более удостоверился в вашей личности.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Угу...пока нету джейдамов и прочьего управляемого вооружения - так ночь это больная тема.

А как всё под рукой - так и дела к ночи никому нету ...

Проходили :D

 

Как любой модуль начинается с изучения . Полеты днем , ночью , посадка на палубу и пр. А так как всякие ракеты -бомбочки завозят редко то что остается делать ? Оттачивать мастерство пилотирования .Ну завезли ХАРМЫ . Ну пострелял пару раз .Все . Что делать то .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для случайных читателей поясню.

Мне надо чтобы было правильно, а не красивые фишки вроде постоянного нахождения отражения тушки пилота в зеркале заднего вида, при этом вместе с элементами самолета занимая значительную часть поля зрения.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Для случайных читателей поясню.

Мне надо чтобы было правильно, а не красивые фишки вроде постоянного нахождения отражения тушки пилота в зеркале заднего вида, при этом вместе с элементами самолета занимая значительную часть поля зрения.

 

Кхм... я тут это... мимкрокодил, так сказать... А разве занимание элементами самолета значительной части поля зрения не правильно с точки зрения реализма?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кхм... я тут это... мимкрокодил, так сказать... А разве занимание элементами самолета значительной части поля зрения не правильно с точки зрения реализма?

Тогда у меня встречный вопрос: в чем назначение этих зеркал?

И дополнительный.

Если вы управляете автотранспортом, как зеркала настраиваете?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тогда у меня встречный вопрос: в чем назначение этих зеркал?

И дополнительный.

Если вы управляете автотранспортом, как зеркала настраиваете?

 

Честно? В чем их назначение в DCS для меня загадка со времен Фланкера. Ну, кроме чисто эстетического и антуражного. А в автотранспорте я настраиваю зеркала в зависимости от типа автомобиля. В легковом я в зеркале себя не вижу, в грузовиках значительная часть моей не маленькой тушки маячит с левой стороны. Но там и площадь зеркал не соизмерима.

 

З.Ы. Если речь о реальных самолетах, то в Российских истребителях, на сколько мне известно, в зеркалах находятся датчики пространственного положения головы пилота (ответная часть датчиков в ЗШ - круглые окошечки) для вывода данных с НСЦ.


Edited by ZZaraza39
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ДКС ограничение по качеству отрисовки проистекает из ее технологии, как следствие ограничивается производительностью на компьютере конечного пользователя.

 

Из открытой беты.

CameraMirrors =
{
   Low =
   {
       near_clip = 0.02;
       far_clip = 150000;

       structures = {100, 12000};
       trees = {1000, 1500}; -- looks to be obsolete
       dynamic = {300, 12000};
       dynamic2 = {300, 12000,0.5};
       objects = {3000, 80000};
       mirage = {3000, 20000};
       surface = {20000, 80000};
       lights = {200, 40000};
       districtobjects = {400, 400};
       districts = {8000, 8000};

       lodMult = 1.0;
       lodAdd = 0;
   };

против

Extreme =
   {
       near_clip = 0.02;
       far_clip = 150000;

       structures = {60, 20000};
       trees = {1000, 12000}; -- looks to be obsolete
       dynamic = {300, 20000};
       dynamic2 = {300, 20000,0.5};
       objects = {5000, 80000};
       mirage = {3000, 20000};
       surface = {20000, 80000};
       lights = {200, 80000};
       districtobjects = {300, 300};
       districts = {12000, 12000};

       lodMult = 1.0;
       lodAdd = 0;
   };

Можно попробовать построить свой коммунизм, демократию, дзен, да что-угодно, у себя локально и оценить ФПС по итогам.

 

Что по авто.

Ваш выбор настройки оценивать не берусь, скажу лишь, что даже на легковых авто рекомендуется иметь кусочек своего кузова в боковом зеркале.

(быстрый поиск выдал - http://spokoino.ru/articles/obuchenie_vogdeniu/kak_otregulirovat_zerkala_v_mashine_pravilno/)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Падение ФПС со вкл. зеркалами, естественно будет присутствовать, это характерно не только для DCS, а для всех топовых коммерческих авиасимов. На сколько критично это падение - каждый решает для себя сам. Лично у меня зеркала включены на всех модулях и та небольшая просадка ФПС меня абсолютно не волнует. В DCS есть гораздо более мощные пожиратели ресурсов. Например не оптимизированная карта Залива))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
З.Ы. Если речь о реальных самолетах, то в Российских истребителях, на сколько мне известно, в зеркалах находятся датчики пространственного положения головы пилота (ответная часть датчиков в ЗШ - круглые окошечки) для вывода данных с НСЦ.

Эм. Нет.

Смотрите на ИЛС. В его основании есть кое-что специально для НСЦ.

http://www.scriru.com/15/52/quot---quot-quot--quot85535636655.php

Принцип действия НСЦ состоит в следующем. На шлеме летчика на нашлемном визирном устройстве (НВУ) в трех разнесенных друг от друга на определенные расстояния точках расположены излучающие диоды ИД1, ИД2, ИД3. Длина волны излучения диодов лежит в ближней инфракрасной (ИК) области спектра оптического диапазона и является невидимой для человеческого глаза. Излучающие диоды образуют плоскость, координаты местоположения диодов задают положение плоскости в пространстве (рис.1). НВУ, на котором находятся излучающие диоды, закрепляется на шлеме летчика таким образом, чтобы ЛВ цели была перпендикулярна к плоскости, образованной тремя ИД. Очевидно, что для определения направления до цели в данном случае достаточно определить пространственное положение плоскости, определяемое положением головы летчика. Поэтому эта плоскость является реперной (отсчетной). Поскольку положение реперной плоскости в пространстве определяется пространственным положением излучающих диодов, то, следовательно, задача определения направления ЛВ цели сводится в итоге к задаче определения положения трех излучающих диодов.

 

Пространственное положение определяется в аппаратуре НСЦ методом пеленгации его излучения двумя разнесенными фотоприемными устройствами, расположенными в сканирующих устройствах (СКАБ-А и СКАБ-Б), которые расположены над приборной доской кабины самолета. Фотоприемные устройства имеют диаграммы направленности оптических антенн узкие в горизонтальной плоскости (по оси Z самолета) и широкие в вертикальной (по оси Y самолета).

 

image004.gif

рис.1

 

image006.gif

рис.2

 

и т.д.

 

su27-11.jpg

Окошки системы на одном уровне с органами управления ИЛС.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы видеть нормальное отражение в зеркалах дкс хотя бы на уровне Су , мига, а не как сейчас а бы что, на фпс не пофигу 5-15 кадров до фоноря темболие это опционально не нравится выкли и всё чем проблема? . Реализовать нормально зеркала мы не в каменном веке живём. А для такой модель как хорнете это было бы вообще шикарно. А что сейчас имеем шикарный кокпит текстуры на высоте как настоящий), а вкл зеркала ну это страх господний в таком симуляторе.


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Никогда не видел в зеркалах (тем более в ДКС) на самолетах практической пользы, хочешь проконтролировать ведомого - верти головой, осмотреться в поисках чего-либо - верти головой... во времена ВМВ зеркала были необходимы, ибо в большинстве случаев ты в них увидешь своего противника, если он тебя сбить захочет. Сейчас... ну... удачи смотреть в зеркало ради этого :)

 

Если по делу: раз нет практической пользы, пусть появиться хоть эстетика, как сделали Хетблуры, хоть антураж появиться дополнительный. :)

 

ФПС итак пониженный в Хорнете, если пофиксят, круто было бы увидеть модель пилота в зеркалах, по аналогии с моделью в кабине, появления которой презентовали, как «для лучшего погружения» и соответственно с функцией отключения для недовольных. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Если по делу: раз нет практической пользы, пусть появиться хоть эстетика, как сделали Хетблуры, хоть антураж появиться дополнительный.

Практическая польза есть. По зеркалам контролируют работу механизации на земле, например.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Практическая польза есть. По зеркалам контролируют работу механизации на земле, например.

 

Но ведь тестировать механизацию можно и живым взглядом, повернувшись влево или вправо. Так я и делаю к примеру.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Но ведь тестировать механизацию можно и живым взглядом, повернувшись влево или вправо. Так я и делаю к примеру.

 

В очке это довольно напряжно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь тестировать механизацию можно и живым взглядом, повернувшись влево или вправо. Так я и делаю к примеру.

Могу позавидовать твоей гибкости. И кили, и щиток?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...