Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

так относительно давно уже можно выводить.

 

Да..... когда я ВКЛ три Моника в настройках, то у меня ф18 вообще без мфд погружает, просто чёрные все мфд и на моих ничего нет

Фото сделайте у кого работает

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Да..... когда я ВКЛ три Моника в настройках, то у меня ф18 вообще без мфд погружает, просто чёрные все мфд и на моих ничего нет

Фото сделайте у кого работает

 

Зря ты сократил слово как ВКЛ, а то не ясно, включаешь или включал...

 

Я не юзаю эту фичу, мне негде выводить, но дело я думаю в профиле монитора, надо всем МФД задать координаты отрисовки, аспект и тп, в луа конфиге...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Зря ты сократил слово как ВКЛ, а то не ясно, включаешь или включал...

 

Я не юзаю эту фичу, мне негде выводить, но дело я думаю в профиле монитора, надо всем МФД задать координаты отрисовки, аспект и тп, в луа конфиге...

 

Это я знаю....приеду с рейса подробнее в деталях поработаем.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

ППц 9Х читерская штука)

 

 

 

 

 

 

"Двигатель дополнительно оборудован системой управления вектором тяги (СУВТ) с четырьмя газодинамическими рулями, расположенными в выходном сечении сопла, а также разъемом управления в центральной части."

"Haшлемная система целеуказания позволяет производить пуск ракеты по цели, находящейся на углах визирования до + 90°"

 

Так что всё правдоподобно, имхо.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

 

Так что всё правдоподобно, имхо.

 

Я и не говорю, что неправдоподобно. Изменяемый вектор тяги, все понятно. И именно из-за этого она делает по читерски)

 

HOBS как перевести?

 

High Off-Boresight (HOBS)

Link to comment
Share on other sites

HOBS как перевести?

 

"выше линии визирования" - не точно, но примерно так

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Уже слово читерсво пихают везде....даже туда где все реально.... Дурдом

 

То ли ещё будет...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

HOBS это "большой угол от оси самолета".

Применяется в основном относительно высокоманевренных современных ракет ближнего боя и связанных с ними нашлемных прицелов.

В частности современная ракета AIM-9X имеет возможность сопровождать цель до угла 90 градусов от продольной оси.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Интересно почему вообще реагирует и по каким критериям?

 

По таким же как и другие ракеты с ТГСН. Просто сама ГСН и мозги лучше.

С чего Вы взяли что 9Х не реагирует на ловушки? Эта ракета не панацея.

Link to comment
Share on other sites

Более современные и мощные мозги с возможностью обновления ПО прямо в контейнере, матричная ГСН.

 

Матричная ГСН это совсем другой уровень. Вопрос в том как она реализована в ДКС.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Матричная ГСН это совсем другой уровень. Вопрос в том как она реализована в ДКС.

 

Вероятно, просто. Уменьшен коэффициент ухода на ловушки, вероятность поражения, допустим поднята до 0.9. (цифры от фонаря) Или что-то в этом роде. Уж не как не образ цели рассчитывается.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Вероятно, просто. Уменьшен коэффициент ухода на ловушки, вероятность поражения, допустим поднята до 0.9. (цифры от фонаря) Или что-то в этом роде. Уж не как не образ цели рассчитывается.

Скорее всего, хотя по идее вероятность ухода на ЛТЦ должна нелинейно расти с увеличением дистанции. То есть при отстреле ЛТЦ в ППС из далека ещё можно выжить, так как ты будешь восприниматься как пара пикселей, а вот в БМВБ без шансов от слова совсем.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, хотя по идее вероятность ухода на ЛТЦ должна нелинейно расти с увеличением дистанции. То есть при отстреле ЛТЦ в ППС из далека ещё можно выжить, так как ты будешь восприниматься как пара пикселей, а вот в БМВБ без шансов от слова совсем.

 

Ясень пень, что ЕД всё похитрее устроили, не обошлись парой цифр. Но это моё ИМХО насчет коэффициентов. ГСН смоделировать? Это было бы круто, но для конченного пользователя никакой визуальной разницы.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно почему вообще реагирует и по каким критериям?

Тут стоит начать с того что вундерваффе пока не придумали.

Засвет от ЛТЦ может снести голову даже продвинутой ГСН.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут стоит начать с того что вундерваффе пока не придумали.

Засвет от ЛТЦ может снести голову даже продвинутой ГСН.

 

У Адами ЛТЦ обычно занимает 1 пиксель, но яркий. Типичный ЛТЦ(как в ДКС) светит на длине волны 2 мкм в 5 раз ярче чем на 4 мкм, а ИК сенсор у 9Х работает как раз на длине около 4 мкм. Разница цветовых температур сама по себе является методом селекции. Плюс уже давно существуют технологии компенсации засветки на видеокамерах. ЛТЦ недостаточно для ослепления, для этого есть специальные ослеплялки.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а AIM-7MH это имеется в виду Aim-7M H-build?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...