Jump to content

ЗРПК Панцирь


Recommended Posts

  • 1 month later...

появилась вот такая странная статья по панцирю.

http://forum.msk.ru/print.html?id=460378

учитывая, что Иванов уже удачно "закурировал" ГЛОНАСС, и сейчас "работает" над MC-21, то если возьмется ещё и за Панцирь, то трындец комплексу.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

появилась вот такая странная статья по панцирю.

http://forum.msk.ru/print.html?id=460378

учитывая, что Иванов уже удачно "закурировал" ГЛОНАСС, и сейчас "работает" над MC-21, то если возьмется ещё и за Панцирь, то трындец комплексу.

 

Вот, вот. арабы проплатили доработку комплекса, и естественно хотят за эти деньги получить товар, который их усраивает, а нам уже явно во вторую очередь будет.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Понравилась статья. Похоже на правду. Только Иванов здесь ничего не решает и не может решить. Пусть что угодно молотит языком.

Link to comment
Share on other sites

А причем тут вообще Иванов? Контракт подписывало Росвооружение (ныне РОЭ), тем

более когда он еще не был МО. Я считаю это вина Шипунова вместе с РОЭ,

раздавшего авансов-обещаний, не подкрепленных правильным менеджментом,

расчетом средств и т.п. Они могут конечно сказать что надеялись достроить за счет

средств МО, но это смешно. Инициатива должна была исходить от продавца, и он несет ответственность за контракт, а не от чиновника, функция которого подписывать документы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

интересное интервью с нынешним главой КБП

http://www.newstula.ru/interview/view/8

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

с вестника ПВО:

Россия начала поставки на экспорт новейшего комплекса "Панцирь-С1"

Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП) в этом году приступило к серийному производству перспективного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1". В конце текущего года в Туле завершится сборка, а в начале следующего начнутся поставки первых "Панцирей" для Объединенных Арабских Эмиратов. А по утверждению генерального директора КБП Александра Рыбаса, экспортные поставки комплекса в базовом варианте уже начались, однако он отказался назвать страну, которая уже получила первую батарею в количестве шести "Панцирей", но подчеркнул, что "это только начало".

Относительно варианта комплекса для ОАЭ Рыбас отметил, что "изделия для этой страны существенно отличаются от базового варианта". Они включают, в частности, некоторые элементы зарубежного производства. Это тепловизоры производства французской компании Sagem и некоторые другие комплектующие, уточняет ИТАР-ТАСС. "Мы очень благодарны эмиратской стороне, так как благодаря их требованиям к отдельным элементам "Панцирь-С1" стал совершенно новой машиной, - подчеркнул Рыбас. - Я могу сказать, что два варианта отличаются примерно так же, как состоящий на вооружении ВМФ России ракетный крейсер "Варяг" от того корабля, который погиб в 1904 году".

 

http://www.izvestia.ru/news/news178448

17:25 16.06.08

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вероятно Иран или Сирия.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

с вестника ПВО:

 

Обидно , что не для России. Вопрос кгда в ВС РФ этот комплекс попадет на вооружение.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Интересно, панцирь оказуется ведет огонь в движении http://youtube.com/watch?v=Zt2hEaKLULE&feature=related

 

Еще такой вопрос, читал соответствующую литратуру, для С300 В и П (я так понимаю и Ф) указывается два основных метода наведения на цель:

1. Иненрциальное с коррекцией, постоянным сопровождением цели РЛС и с включенем ГСН за 3 сек. до встречи.

2. Инерциальное с коррекцией или без (по заранее заданной программе) без подсвета цели ССЦ с активным самонаведением на конечном участке.

Т.е. не сколько я понимаю, в отличие от ЛО С300 это очень и очень опасно для самолета, т.к. когда запиликает РВР/СПО будет уже поздно. Кто может подтвердить опровергнуть?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

указывается два основных метода наведения на цель

Кхмм... Мягко говоря, не основные :)

т.к. когда запиликает РВР/СПО будет уже поздно

Ага, осталась, правда, мелочь - научиться стрелять из С-300 не включая РЛС (хотя бы для обнаружение цели) и наличие ЗУР с АРГСН :D


Edited by Max Ader
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще такой вопрос, читал соответствующую литратуру, для С300 В и П (я так понимаю и Ф) указывается два основных метода наведения на цель:

1. Иненрциальное с коррекцией, постоянным сопровождением цели РЛС и с включенем ГСН за 3 сек. до встречи.

2. Инерциальное с коррекцией или без (по заранее заданной программе) без подсвета цели ССЦ с активным самонаведением на конечном участке.

Т.е. не сколько я понимаю, в отличие от ЛО С300 это очень и очень опасно для самолета, т.к. когда запиликает РВР/СПО будет уже поздно. Кто может подтвердить опровергнуть?

Если цель вошла в зону уверенного поражения и двойной залп, лучше выходить из кабинета. Осколки "ласточкин хвост" режут цель сверху от носа до середины. Выжить шанса у пилота не будет.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это замечательно, я имею в виду, с какого момента летчик сможет получить информацию о том что по нему работают?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А поподробнее?

Основной метод наведения С-300 (мы не будем обсуждать то, что было принято первоначально на вооружение) состоит из:

1. Инерциальный участок траектории (ЗУР должна уйти на безопасное удаление от ПУ, на случай отказа ГСН).

2. Радиокомандное управление (без РЛС никак, но можно вести шесть целей).

3. "Наведение(сопровождение) через ракету" - по сути, сочетание полуактива с радиокомандным. Это уже терминальный участок (опять же, без РЛС никак, но вести можно уже одну цель - так что пускать ЗУР по нескольким целям сразу нужно с умом).

 

Ну, и есть обновленная С-300. С-400 :D Вот для нее уже есть (будет?) ЗУР с АРГСН.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это замечательно, я имею в виду, с какого момента летчик сможет получить информацию о том что по нему работают?

ИМХО, зависит от СПО и от кучи других вещей... То есть, от "зазвенит как только врубят РЛС обнаружения/сопровождения-подсветки", до "когда ЗУР выйдет на терминальный участок".

Link to comment
Share on other sites

Вот ворос, о наведении через ракету знаю, но это заявлено для старых ракет, равно как и РК, но в какой момент времени необходимо включение ССЦ? До пуска, вскоре после, ли при подходе ЗУР к цели?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кхмм... Мягко говоря, не основные :)

 

Ага, осталась, правда, мелочь - научиться стрелять из С-300 не включая РЛС (хотя бы для обнаружение цели) и наличие ЗУР с АРГСН :D

Для этого существуют приданные средства РТР Пасивная локация, которые могут дать трассу через КП комплекса на цель, что достаточно для пуска по Инерциалке без подсвета на начальном этапе


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Для этого существуют приданные средства РТР Пасивная локация, которые могут дать трассу через КП комплекса на цель, что достаточно для пуска по Инерциалке без подсвета на начальном этапе

 

Вся беда в том, что по инерциалке она (ЗУР) не летает, за исключением коротенкого начального этапа увода от ПУ. Подсвет же имеет место быть вообще только на терминальном участке.

Link to comment
Share on other sites

Вот ворос, о наведении через ракету знаю, но это заявлено для старых ракет, равно как и РК...

Это не "старые ракеты". Это "актуальные". ЗУР с АРГСН до самого появления С-400 были бумажным тигром, а на сколько они "есть" сейчас - то же вопрос.

Link to comment
Share on other sites

3. "Наведение(сопровождение) через ракету" - по сути, сочетание полуактива с радиокомандным. Это уже терминальный участок (опять же, без РЛС никак, но вести можно уже одну цель

 

Только одну цель? Это точно? Откуда инфа, если не секрет?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, панцирь оказуется ведет огонь в движении http://youtube.com/watch?v=Zt2hEaKLULE&feature=related

 

Еще такой вопрос, читал соответствующую литратуру, для С300 В и П (я так понимаю и Ф) указывается два основных метода наведения на цель:

1. Иненрциальное с коррекцией, постоянным сопровождением цели РЛС и с включенем ГСН за 3 сек. до встречи.

2. Инерциальное с коррекцией или без (по заранее заданной программе) без подсвета цели ССЦ с активным самонаведением на конечном участке.

Т.е. не сколько я понимаю, в отличие от ЛО С300 это очень и очень опасно для самолета, т.к. когда запиликает РВР/СПО будет уже поздно. Кто может подтвердить опровергнуть?

Откуда ты взял эту ерунду?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для этого существуют приданные средства РТР Пасивная локация, которые могут дать трассу через КП комплекса на цель, что достаточно для пуска по Инерциалке без подсвета на начальном этапе

Не надо фантазий.

С-300 работает с постоянным подсветом цели для выработки команд управления.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...