Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

важно что сладывает на ходу....

 

А что, не должен? Вроде на кадрах с похода в Сирию видно что может и на ходу, или мне что то показалось тогда )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

)) А звук складывания!

Звук прикольный.

Такой вопрос: в процессе складывания выключаю питание - крылья начинают раскладываться и выходят в рабочее положение - так должно быть?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам, планируется ли в будущем оснастить Су-33 УПАЗ-1К в DCS ? Или чем то подобным))) Хотелось бы данной реализации)))

 

Было бы не плохо,если бы систему это впаяли :pilotfly:

[/sIGPIC]Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно! © Игорь Валентинович Ткаченко

[sIGPIC][/sIGPIC]

VKB GunfighterIII\ VKB Rudder MKXXI PRO\VKB Throttle MOD\ TrackIR v5

Link to comment
Share on other sites

В общем PFM позволяет имитировать прототип крайне точно.

.

Дел,вот я всегда замечал посты,что мол ведет себя крайне точно ? (Не только от тебя)

Есть с чем сравнивать ?

[/sIGPIC]Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно! © Игорь Валентинович Ткаченко

[sIGPIC][/sIGPIC]

VKB GunfighterIII\ VKB Rudder MKXXI PRO\VKB Throttle MOD\ TrackIR v5

Link to comment
Share on other sites

Дел,вот я всегда замечал посты,что мол ведет себя крайне точно ? (Не только от тебя)

 

Смотря с чем ты сравниваешь и как это делаешь.

Если плюс минус лапоть, это одно, а если по науке это другое.

По науке, модель адекватно сравнивать все таки с документами. Это первый показатель корректности. Ну, а уже далее можно дополнительную информацию черпать от людей, у кого это профессия, я про нюансы, которые не всегда могут отражаться в документах.

И самое главное, не забывать, что модель не может идеально копировать прототип, равно как и серийные образцы одного типа не могут идеально соответствовать друг другу. Всегда есть погрешности, допуски и т.д. Уж тем более, если речь идет о довольно больших изделиях типа самолет-истребитель.

 

Есть с чем сравнивать ?

 

Если речь про доки, да.

Если речь про нюансы, есть, но связей очень не много, в основном испытатели. А на испытаниях, как правило, модифицированные варианты. Т.е. чистых серийных образцов не встречал.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

а ты сейчас попробуй сложить на ходу....:music_whistling:

 

Так я сперва начал складывать, потом тронулся с места ) а так да, с ходу не складывается.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Полетал немного на ПФМ Су-33. Класс :thumbup: Жду, когда научат его не соскальзывать с палубы при идущем полным ходом авиносце и включат ПФМ официально :) Ну а потом и нового кузю с работающими колесными упорами.

 

Хотелка. Чтобы через радиоменю можно было выбирать, на какой стартовой поднять упоры и отбойник. И чтобы упоры убирались так же по команде игрока.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

юморист

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Для желающих попробовать - заменить в выделенной строке снизу на то, что выделено сверху.

 

Источник

 

_-t_20_6zT4.jpg

 

И дописать Su-33 сюда.

Sg9Ufy3MEJc.jpg

 

Для ленивых прикрепил файл.


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Говорят сырая еще. Разгоняется как с парашютом сзади.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Говорят сырая еще. Разгоняется как с парашютом сзади.

Да он и в жизни не особо...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, есть достоверная информация к примеру по тому, какая скорость должна быть при пересечении "края" корабля во время взлёта в определённой конфигурации, или что-то в этом роде? Документ какой открытый? Эти параметры по логике должны быть жёстко ограничены..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

1.не знаю что за табличка

0_13a32c_85d8387f_orig.thumb.jpg.bd824c8012fd8a841fde673b6a11476b.jpg

 

2.http://paralay.com/su33.html

 

п.с.Все равно нужно Кузю разгонять и под ветер ставить.Иначе готовьте керосиний для дозаправки или ограничивайте боевой радиус. В игре хватит на все.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1.не знаю что за табличка

[ATTACH]165943[/ATTACH]

 

2.http://paralay.com/su33.html

 

п.с.Все равно нужно Кузю разгонять и под ветер ставить.Иначе готовьте керосиний для дозаправки или ограничивайте боевой радиус. В игре хватит на все.

 

По второй ссылке есть информация в конце статьи по скорости в момент отрыва, не документ, но интересно будет сравнить с игровым, спасибо. Можно так-же сравнить его с обычным Су-27 в симе, и косвенно оценить, учитывая массу и разницу в тяге.

 

Расчет взлета Су-33 с взлетным весом 32000 кг с первой / второй стартовой позиции ТАКР «Кузнецов».

 

Взлет с трамплина делится на четыре участка:

 

горизонтальный участок – 60 метров (позиции 1 и 2), 150 метров (позиция 3),

трамплин – 45 м (радиус трамплина ~ 160 метров),

баллистический участок 95 - 100 метров,

пологое планирование 350 – 610 метров.

 

Разгон - 105 метров, ускорение – 4 м/с.кв, форсаж, 2 х 12500 кгс = 25000 кгс., сопротивление среднее ~ 6250 кгс.

Время разбега: t = кв.корень(2s / a) = кв.корень (2*105/4) = 7.25 сек.

Скорость в момент отрыва: Vt = Vo + at = 0 + 4 * 7.25 = 29 м/с (104 км/ч)

Импульс 32 т * 29 м/с = 928 т*м/с

После отрыва от трамплина на самолет действуют следующие силы, положительные (направленные вверх): тяга двигателей Рф*sin 14 град = 6 т

подъёмная сила крыла Су = 1.1 (на 10% больше Су-27), Y = 3.58 т. (скорость 29 м/с)

 

Отрицательные силы: вес самолета 32 т,

Отрицательный момент: 32 – (6 + 3.58) = 22,42 т/сек.

 

928 т*м/с : 22,42 т/с = 41,39 метров – дистанция до верхней точки горки.

Высота верхней точки «горки»: 22.2 м + (sin 14 град. * 41,39 м) = 32.2 метров над уровнем моря.

Время прихода в верхнюю точку «горки» (дистанция 105 + 41.4 = 146.4 м) - 8.55 сек., скорость – 34.22 м/с ( 123 км/ч).

 

Взлет считается завершенным когда Y = m взл., то есть подъемная сила крыла будет равняться 32000 кг, это произойдет на скорости 86.6 м/с (312 км/ч).

Соответственно «пологое планирование» составит: 21.65 сек (весь взлет) – 8.55 сек (горка) = 13.1 сек. Полная взлетная дистанция - 937 метров, планирование – 791 метра.

 

Расчет участка «планирования».

Середина участка: 60 (палуба) + 45 (трамплин) + 41.39 (горка) + 396 м = 540 м.

 

На горке имеем следующие «положительные» силы:

Вертикальная тяга двигателей: Pф * sin 14 град = 6 т

Подъемная сила крыла (скорость 43.3 м/с, Су = 1.1) – 8 тонн.

«Отрицательная» сила – вес самолета – 32 тонны

32 – 6 – 8 = 18 т/сек. Ускорение снижения 32 т / 14 т = 2.29 м/с.

 

На середине участка планирования:

Вертикальная тяга двигателей – 6 тонн,

Подъемная сила крыла (дистанция 540 м, время 16.4 сек., скорость 69.5 м/с) – 20.589 тонн.

«Отрицательная» сила – вес самолета – 32 тонны, сопротивление Сх = 0.26, Х = 4866 кг.

a = (9.81(P*cos a – X – F)) / G = (9.81 ( 25000 * cos 14 град – 4866 кг)) / 32000 = 5.94 м/с кв.

Время пролета от горки до середины участка планирования 11.5 сек, скорость – 69 м/с. Время пролета участка планирования – 13.5 сек. Ускорение снижения 32 т / (20.589 + 6) = -1.2 м/с.

 

Су-33 находясь на высоте «горки» (32.2 м) начинает терять высоту со средним темпом 1.2 м/с.

За время пролёта «участка планирования» он потеряет 13.5 * 1.2 = 16.2 метров. То есть взлет будет завершен на высоте 32.2 – 16.2 = 16 метров над уровнем моря.

На основании чего смею предположить что Су-33 с максимальным взлетным весом 32 тонны может уверенно взлететь с первой и второй стартовой позиции при скорости встречного ветра не менее 5 – 10 м/с.

 

То есть, расчет показывает что на форсаже Су-33 может взлететь с максимальным взлетным весом с первой и второй стартовой позиции, аналогичное можно сказать и про Су-33КУБ, МиГ-29 и даже Як-44. В условиях мирного времени взлет осуществляется с третьей стартовой позиции, очевидно с целью компенсировать отказ одного двигателя. В тоже время взлет Су-33 на максимальном режиме работы двигателей на основании расчета невозможен, даже нормальный выход в верхнюю точку горки не компенсирует серьезную потерю высоты на участке планирования.

 

зы :) Интересно, кто нибудь пробовал взлететь на обычном Су-27 с Кузнецова?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Пользуясь случаем.. выявил багу с АФМ Су 33.... после дозаправки с танкером не возможно убрать штангу.... , пробег по палубе, взлет и Л.А падает...(маловато тяги)..., после посадки на палубу его тянет назад и когда начинаешь тормозить Л.А встает на дыбы (если дать форсаж х.з пока раскручиваешь он соскакивает за корму в общем на палубе его нелзя остановить).

 

зы я понимаю что там все сыро и прохладно но возьмите на заметку эти баги., что бы не просочились от сырости в релиз.:music_whistling:

я тягой остановил.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Смотря с чем ты сравниваешь и как это делаешь.

Если плюс минус лапоть, это одно, а если по науке это другое.

По науке, модель адекватно сравнивать все таки с документами. Это первый показатель корректности. Ну, а уже далее можно дополнительную информацию черпать от людей, у кого это профессия, я про нюансы, которые не всегда могут отражаться в документах.

И самое главное, не забывать, что модель не может идеально копировать прототип, равно как и серийные образцы одного типа не могут идеально соответствовать друг другу. Всегда есть погрешности, допуски и т.д. Уж тем более, если речь идет о довольно больших изделиях типа самолет-истребитель.

 

Ну если по документам,тогда всё правильно )

Но хотя и от них есть большие различия

 

Поверь,я тут на форуме столько уже прочитал... Вот и спрашивал,с чем ты сравниваешь.

Иногда волосы на голове дыбом встают от прочитанного.Я на личности переходить не буду,но увы таких людей на данном форуме много.


Edited by SK=65=Magnum

[/sIGPIC]Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно! © Игорь Валентинович Ткаченко

[sIGPIC][/sIGPIC]

VKB GunfighterIII\ VKB Rudder MKXXI PRO\VKB Throttle MOD\ TrackIR v5

Link to comment
Share on other sites

По второй ссылке есть информация в конце статьи по скорости в момент отрыва, не документ, но интересно будет сравнить с игровым, спасибо. Можно так-же сравнить его с обычным Су-27 в симе, и косвенно оценить, учитывая массу и разницу в тяге.

 

 

 

зы :) Интересно, кто нибудь пробовал взлететь на обычном Су-27 с Кузнецова?

 

Это не расчет, а хрень. Отрицательная вертикальная скорость не допускается.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

я не успел....:huh:

зы там кстати есть настройки что стопоры при взлете (тормоз колес стартовый)... может их надо нажать....хз короче.

 

Если тормоза применять, то он на корму садиться и так катиться. По-ходу пока надо как Альф, тягу не убирать после остановки. Хотя я просто остановил авианосец. Садился с 30% топлива + взлёт с Новороссийска на форсаже и полёт на крейсерском до Кузи (не далеко), если тормоза на оси, то после посадки чуть-чуть их нажать и самолёт остановится - если нет, то катиться не сбавляя скорости. В общем, сыро. Ждём.

 

P.S. Субъективно ещё показалось, что не настроено давление в амортизаторах стоек шасси, при посадки на палубу самоль не приседает на них. Хотя может так и надо, не знаю. И у меня не сработала клавиша U, при старте миссии на стартовой позиции не срабатывают стопора, но сушка всё равно взлетела ) (авианосец стоял)

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Гак у меня пока что то не цепляет.Все время в пролете пока. А так взлетал и бомбами и без.Даже пр шпарящем под 40км\ч Кузе.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да, пфм и Кузнецов это не совместимые вещи. У меня тоже не цепляет, летал тут компанию Морской дракон.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Ну если по документам,тогда все правильно )

Но хотя и от них есть большие различия

 

Разное встречается. Но и Су-27 не является "тяжелым" модулем, что бы на него активно тратить ресурсы. Хорошо хоть PFM делают, для этого истребителя вполне себе важная вещь.

К тому же уже заявлялось на этом форуме, что Су-27 все таки не до конца Су-27С, как прототип. А с некоторыми нюансами/изменениями/особенностями реализации.

 

Поверь,я тут на форуме столько уже прочитал...

 

Верю. Сам начитался в свое время. :)

 

Вот и спрашивал,с чем ты сравниваешь.

 

А что и с чем я сравнивал? О каком ЛА идет речь?

 

Иногда волосы на голове дыбом встают от прочитанного.Я на личности переходить не буду,но увы таких людей на данном форуме много.

 

На личности не стоит, всегда надо сохранять человеческое лицо, так сказать держать марку. Скатиться в быдлячество как два пальца об асфальт, а быть человеком всегда не легко.

В конце концов, тема обсуждения это компьютерные модели, которые могут быть далеки от своего прототипа в силу разных причин, стоит ли это реальных нервов? :)

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Это не расчет, а хрень. Отрицательная вертикальная скорость не допускается.

 

Возможно, сложно спорить когда данные не понятно откуда :). А у Вас есть какие-нибудь данные, или всё секретно, и получится так, как получится, исходя из модели реализации новой ФМ? Взлетать то он взлетает видимо, это факт, значит можно отбросить мысли о том, что чего-то недодали, это самое главное. Но всё-же интересно посмотреть какие-нибудь документированные данные вроде скорости в момент отрыва с такой-то стартовой позиции с такой-то массой и таким-то режимом двигателя..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Возможно, сложно спорить когда данные не понятно откуда :). А у Вас есть какие-нибудь данные, или всё секретно, и получится так, как получится, исходя из модели реализации новой ФМ? Взлетать то он взлетает видимо, это факт, значит можно отбросить мысли о том, что чего-то недодали, это самое главное. Но всё-же интересно посмотреть какие-нибудь документированные данные вроде скорости в момент отрыва с такой-то стартовой позиции с такой-то массой и таким-то режимом двигателя..

Режим там ровно один на взлете. Без вариантов. До 7 тонн заправки без оружия можно с первых позиций.

вот..

 

 

Ужас, провалился по скорости, сел до тросов.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

вообще абзац руки тряслись.. первая посадка.

 

а тут я вообще разложился весь.....

Ну так а какая скорость корабля и ветра? Масса топлива 8 тонн - это Эребор. Плюс посадка сильно не по оси.

Если не набита рука, лучше не выходить на 1.5 км на посадочный. Летай с 8. Потом уменьшай.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...