Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Эхххххх. Сколько об этом просили...
Это надо облака облакастыми делать.Для ботов,ОЛС,ИКГСН ракет и прочее.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

и похоже боты ещё и все видящие, они видят сквозь облака, они видят тебя всегда, под каким бы ты углом к ним не находился )

Это даже если им самый низший уровень поставить? Просто я не проверял...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Это даже если им самый низший уровень поставить? Просто я не проверял...

 

Как я понял у ботов какой-то вероятностный алгоритм который учитывает ряд факторов, например время суток, тип контакта, на земле он или в воздухе, попадает в "поле зрения" или нет. А поле зрения у каждого самолёта своё, т.е. учитывается особенность конструкции фонаря, возможно ли их него посмотреть назад и общая площадь остекления с формой оплетки. С изменением уровня бота меняется дистанции с которых бот может увидеть цель, а также меняется реакция ну и сама флайт модель имеет разный уровень сложности и разные ограничения по перегрузкам.

Т.е. к боту Су-25 можно подкрасться сзади.

А отстрел тепловых ловушек видимо имеют несколько алгоритмов для угроз с земли и для угроз с воздуха. Против угрозы с воздуха наблюдал два варианта алгоритма, в одном варианте бот периодически начинает отстреливать ловушки если противник рядом (т.е. замечен) и делает заход. Другой вариант это реакция на замеченный пуск ракеты.

Я не тестировал видит-ли бот пуск ракет если игрок в слепой зоне, например под брюхом, но подозреваю что бот не отреагирует на пуск если у него нет сенсоров которые могут это определить и сам игрок не был обнаружен.

 

А вот влияние на видимость сквозь облака это видимо ресурсоемкий процесс, как и просвечиваемость радаром сквозь строения. Хотя наземные юниты сквозь дома опять же не видят противника, по крайней мере раньше не видели, а сейчас не знаю не проверял.

Как там сквозь облака видеть, там же должны вычисляться градации, ведь облако бывает разное по плотности, т.е. цель не может быть невидима на 50%, надо динамически вычислять момент когда цель скрылась в облаке на 100%.

 

Вобщем система "глазастости" у ботов довольно сложная, если её ещё сложней сделать то тогда готовьте комп помощней :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли вернуть в редактор возможность ставить большие ЗРК комплексом, как это было в Lock on. ? Такие как с-300 патриот, с-125 и. т. д. ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
и похоже боты ещё и все видящие, они видят сквозь облака, они видят тебя всегда, под каким бы ты углом к ним не находился ) Это надо тоже исправить

Это не совсем так.

Через облака видят.

Но у них есть ограничения обзора как по сектору, от конфигурации фонаря, так и по свету. Ночью боты без радаров и оптики видят мало чего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли вернуть в редактор возможность ставить большие ЗРК комплексом, как это было в Lock on. ? Такие как с-300 патриот, с-125 и. т. д. ?

 

Эту возможность никто не убирал. Смотри кнопку "шаблоны".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Эту возможность никто не убирал. Смотри кнопку "шаблоны".

 

Изменим хотелочку ) можно добавить новых шаблонов? На официальном уровне ) знаю что можно и руками это сделать.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Разработчики! Очень хочется быстрые команды в настройки такие как "подхожу для дозаправки" , "к дозаправке готов"

Спасибо.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Очень нужен мобильный TACAN, как на картинке. На серверах, да и в оффлайн миссиях, когда боевые действия проходят от Анапы до Сочи, не комфортно с навигацией на F-5E-3. Еще с его помощью можно бомбы с лазерным наведением бросать. Да много чего.

Не знаю, у кого правильнее просить сделать такую машинку. Моделька то не сложная.

У ED или разработчиков F-5E-3 в качестве патча?

TACAN.jpg.aebc586e6a7d8017306cbf292a98ed16.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще с его помощью можно бомбы с лазерным наведением бросать.

 

Бросать бомбы с лазерным наведением при помощи TACAN'а, я правильно понял?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень нужен мобильный TACAN

Есть такая хотелка, правда не невысоким приоритетом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Изменим хотелочку ) можно добавить новых шаблонов? На официальном уровне ) знаю что можно и руками это сделать.

Если у кого есть шаблоны - присылайте, вставим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Бросать бомбы с лазерным наведением при помощи TACAN'а, я правильно понял?

 

Именно. По удалению от маяка известно расстояние до цели+четкий курс по планке на ПНП. Вчера бросали. Но тот, кто наводил сидя в кустах, должен был включать подсвет в последний момент и не мог говорить удаление.

Отличие от А-10С-скорость доставки бомбы.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Не хватает правильного освещения Ил-78 ночью (новых фар подсвета на су-33 все еще не достаточно для ночных заправок).

 

Хотелось бы, чтобы Ил-78 при совершении маневров во время заправки предупреждал о своих действиях (совершаю крен влево/ вправо)

 

Нужна возможность узнать, сколько осталось топлива у заправщика, которое он может отдать. Часто бывают ситуации, когда во время дозаправки, ил-78 без предупреждения сматывает соски и уходит на посадку из за отсутствия топлива.

 

Нужна функция "встреча с топливозаправщиком", когда положение танкера и дистанция до него индицируется на ПНП.

Link to comment
Share on other sites

Не хватает правильного освещения Ил-78 ночью (новых фар подсвета на су-33 все еще не достаточно для ночных заправок).

 

Хотелось бы, чтобы Ил-78 при совершении маневров во время заправки предупреждал о своих действиях (совершаю крен влево/ вправо)

 

Нужна возможность узнать, сколько осталось топлива у заправщика, которое он может отдать. Часто бывают ситуации, когда во время дозаправки, ил-78 без предупреждения сматывает соски и уходит на посадку из за отсутствия топлива.

 

Нужна функция "встреча с топливозаправщиком", когда положение танкера и дистанция до него индицируется на ПНП.

Очень нужная хотелка.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

До сих пор прошу:

 

сделайте описание оружия в редакторе миссий. Что бы при выборе оружия или пресета оружия, можно было бы получить хотя бы краткую справку по ракете, бомбе, ппу и т.д.

или как вариант - запуск справочника по этому оружию, с последующим возвратом в редактор.

 

В довесок:

сделайте режим "реальные метки". Ну это когда метки динамически становятся читабельными, когда типа пилот визуально опознал цель. Т.е. на достаточно близком расстоянии. А до тех пор пока этого не произошло, метки не дают инфы о конкретной техники, а дальше метки не дают даже инфы "свой или чужой". А еще дальше метки вообще пропадают.

 

Ну и если самолет игрока все же не очень близко к технике, но к этой технике близка техника своей стороны или самолет из звена, то метка на какое то время становится достаточно информативной - ну типа, солдат или водила танка увидел ЗРК и передал вам инфу на борт. И метка эта потом становится опять не информативной, если рядом с ней техники никакой нет, она сдвинулась, а игрок отлетал от неё на приличное расстояние - типа , терял из виду.

как то так...


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
До сих пор прошу:

 

сделайте описание оружия в редакторе миссий. Что бы при выборе оружия или пресета оружия, можно было бы получить хотя бы краткую справку по ракете, бомбе, ппу и т.д.

или как вариант - запуск справочника по этому оружию, с последующим возвратом в редактор.

 

В довесок:

сделайте режим "реальные метки". Ну это когда метки динамически становятся читабельными, когда типа пилот визуально опознал цель. Т.е. на достаточно близком расстоянии. А до тех пор пока этого не произошло, метки не дают инфы о конкретной техники, а дальше метки не дают даже инфы "свой или чужой". А еще дальше метки вообще пропадают.

 

Ну и если самолет игрока все же не очень близко к технике, но к этой технике близка техника своей стороны или самолет из звена, то метка на какое то время становится достаточно информативной - ну типа, солдат или водила танка увидел ЗРК и передал вам инфу на борт. И метка эта потом становится опять не информативной, если рядом с ней техники никакой нет, она сдвинулась, а игрок отлетал от неё на приличное расстояние - типа , терял из виду.

как то так...

 

Вызов справочника из редактора был и есть, никто его не отключал.

Информативность меток настраивается для различных типов юнитов как вашей душе угодно, в т.ч. в зависимости от расстояния до юнита.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вызов справочника из редактора был и есть, никто его не отключал.

Информативность меток настраивается для различных типов юнитов как вашей душе угодно, в т.ч. в зависимости от расстояния до юнита.

 

вау! Неужели я так отстал от жизни? Сегодня обязательно посмотрю!

Просто в связи с новостью о Су33 я заново установил игру. А до этого не планировал, ждал нового Кавказа. А до этого у меня полетел хард. Меня можно понять и простить.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Вызов справочника из редактора был и есть, никто его не отключал.

Информативность меток настраивается для различных типов юнитов как вашей душе угодно, в т.ч. в зависимости от расстояния до юнита.

 

Посмотрел.

Того вызова нет, что я прошу.

Есть только тупо через меню "Разное". А я имел ввиду контекстную popup справку, при выборе оружия на подвеске.

5498155ce5db.png

 

 

 

 

Настройку расстояния информативности меток не нашел в меню игры. Только опцию "режим визуальной разведки"


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел.

Того вызова нет, что я прошу.

Есть только тупо через меню "Разное". А я имел ввиду контекстную popup справку, при выборе оружия на подвеске.

5498155ce5db.png

 

 

 

 

Настройку расстояния информативности меток не нашел в меню игры. Только опцию "режим визуальной разведки"

 

В принципе,я тоже в Бетабах,КМГУ и КОМ путаюсь,но мне не столь важно))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой эффект очень нужен, особенно для вертолетов, вместо той лагающей беспросветной пыли что сейчас есть. Думаю по ресурсам будет не такой требовательный и выглядит очень классно.

На 1:00.

P.S научите делать привязку на форуме...

 

Link to comment
Share on other sites

Вот такой эффект очень нужен, особенно для вертолетов, вместо той лагающей беспросветной пыли что сейчас есть. Думаю по ресурсам будет не такой требовательный и выглядит очень классно.

 

Ага и на бетонных ВПП чтобы за реактивным соплом песочек разлетался.

 

П.С. Раскрас у Муси нарочито эстонский:D.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...