Jump to content

Текстуры реальных окрасок


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 years later...
  • 9 months later...

Добрый день. Нужна помощь в добавлении текстур вертолётов/самолётов. Искал какой-никакой FAQ, но не нашёл. 

Хочу закинуть текстуры всего того, что выложено в разделе "Скачать".

Вопрос в том, что в архиве все текстуры представлены в формате *.PSD, т.е. изображения, обрабатываемого приложением Adobe Photoshop, а к примеру в папке: Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\CoreMods\aircraft\Mi-24P\Textures изображения в формате DDS Image.

Также интересно, что за текстуры лежат в папке: Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Bazar\Textures ? Там они тоже в виде заархивированных DDS.

А ещё текстуры DDS есть по адресу: Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\Mi-24P\Liveries\Cockpit_Mi-24P\english

Тоже интересно, что за текстуры там лежат и для чего? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, AEROBATICS сказал:

Добрый день. Нужна помощь в добавлении текстур вертолётов/самолётов. Искал какой-никакой FAQ, но не нашёл. 

Хочу закинуть текстуры всего того, что выложено в разделе "Скачать".

Вопрос в том, что в архиве все текстуры представлены в формате *.PSD, т.е. изображения, обрабатываемого приложением Adobe Photoshop, а к примеру в папке: Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\CoreMods\aircraft\Mi-24P\Textures изображения в формате DDS Image.

Также интересно, что за текстуры лежат в папке: Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Bazar\Textures ? Там они тоже в виде заархивированных DDS.

А ещё текстуры DDS есть по адресу: Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\Mi-24P\Liveries\Cockpit_Mi-24P\english

Тоже интересно, что за текстуры там лежат и для чего? Спасибо.

Вообще то закидывать их надо по пути, например у меня: C:\Users\Логин владельца на ПК\Saved Games\DCS.openbeta\Liveries\ЛА. В данном случае у меня опенбета но сути не меняет. Все остальные текстуры по пути в папке игры "рабочие" и их нельзя как удалять так и изменять.

Формат в папках ЛА:dds и один lua.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, rybik69 said:

Вообще то закидывать их надо по пути, например у меня: C:\Users\Логин владельца на ПК\Saved Games\DCS.openbeta\Liveries\ЛА.

У меня в папке CoreMods\aircraft только каталоги воздушной техники. Больше ничего нет. И там в папках текстуры в DDS, но у меня-то в PSD! Т.е. мне предположительно сперва нужно конвертировать......я так полагаю....

Снимок экрана 2023-08-19 202748.png

Link to comment
Share on other sites

В PSD как я понимаю обычно шаблоны идут. Возможно просто с этим форматом проще с слоями работать в фотошопе например. А перед забрасыванием в папки с ЛА их нужно перегнать в DDS. И ещё раз - Вам нужно кидать не в "коре.мод" а в Saved Games\DCS... Это сейчас обязательно. Работа файлов закинутых в основную папку игры не гарантируется, как и нормальная работа всего симулятора. Кстати разработчики в данном случае открещиваются от ситуаций с глюками на этой почве и правильно делают.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...