Jump to content

Recommended Posts

Перехват ННВЦ вообще штука сложная, но опять же, я служил со штурманом 31го, сейчас живет на 2 этажа выше :), на каких-то учениях вертолет увидели за 90!!! км., но то 31ый...

А по жизни на перехват пойдет дежурное звено, кто стоит (29, 27, 31 и даже 25ый). ИМХО с некоторыми знаниями реала.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Будь внимательнее он писАл: "Су-25 отрабатываЮт...", т.е. вообще, в процессе УТП.

А ролик, как пример, что это возможно и на более скоростных самолетах...

я более чем внимателен! в таком стиле как пост был написан - подпись имеет прямое отношение к видео, где мы получаем расхождение данных.

если бы было написано: "Су-25 отрабатываЮт..., вот в видео даже 27е это могут делать, а они поскоростнее!" тогда никаких вопросов!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

У меня одно соображение - перехват вертолёта - это не простая задача для штурма. Неужто на деле это как нечего делать???

 

Ты лукавишь, у Су-27 на малых скоростях маневренность намного лучше, чем у Су-25 ;).

Ну если в КБП есть такое упражнение, что я поделаю. И ДЭМ вон написал, что МиГ-29ый Цессну глазками, глазками...

 

Да, да, у Су-27 маневренность лучше. Хотя надо ещё поспрошать летчиков Су-27, как они себя чувствуют на скоростях меньше 300.

 

если бы было написано: "Су-25 отрабатываЮт..., вот в видео даже 27е это могут делать, а они поскоростнее!" тогда никаких вопросов!

Прав ты! Но мне времени не было формулировать, прости пожалуйста!:)


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

интересный момент :music_whistling:

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бот, возможно удивлю! Кабина летчиков стоит с креном на 24ке.... Именно из=за того что вертолет летит с креном, а летчик долэен сидеть прямо! Каракатица, а шо делать?

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Бот, возможно удивлю! Кабина летчиков стоит с креном на 24ке.... Именно из=за того что вертолет летит с креном, а летчик долэен сидеть прямо! Каракатица, а шо делать?

она стоит с креном из-за того о чем сказано в ролике, а так вертолёт летит или с креном но без скольжения, или со скольжением но без крена

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
она стоит с креном из-за того о чем сказано в ролике, а так вертолёт летит или с креном но без скольжения, или со скольжением но без крена

не всё!

также и комбинация первого и второго: неполностью одно, неполностью другое.

Link to comment
Share on other sites

не всё!

также и комбинация первого и второго: неполностью одно, неполностью другое.

Будем спорить?;) Открой карты, выдай данные, вопросов не будет (у не которых)...

О чем пишешь, знаю. Опять же, не все знают...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

узнал что у ми-8 есть асо-2в которые с его интервалами и ограничениями спасают от новых зур с вероятностью 20%. как решать проблему с малоскоростной воздушной целью, лететь брюхом по земле ?

Link to comment
Share on other sites

узнал что у ми-8 есть асо-2в которые с его интервалами и ограничениями спасают от новых зур с вероятностью 20%. как решать проблему с малоскоростной воздушной целью, лететь брюхом по земле ?

Да! Так и летают...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нагуглил интересную инфу , есть куча лтц разных моделей .

ппи-26 , ппи-26-1 , ппи-26-1в , ппи-26-2 , ппи-26-2-1 , ппи-26-2-1м , ппи-26-2-1м1 .

и это значит , что первые модели спасали только от стрелы и рэдая , то крайние могут уводить иглы и стингеры . и возможно ли , что крайние лтц повторяют температуры и спектр работы двигателя ? .

думаю летать вжавшить на пмв не интересно .

Link to comment
Share on other sites

проще лететь на высоте 500м и после пуска зур отстреливать лтц , не имеющие аналогов (с) с интервалами 2 сек ...

Link to comment
Share on other sites

после пуска зур отстреливать лтц

А пуск визуально будете обнаруживать?

А то датчиков, как на Ми-8АМТШ-1 Министра обороны, в DCS: Ми-8 нам не обещают ;)

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

[ А пуск визуально будете обнаруживать?

бот-бортмеханик , бот-пехотинец в десанте.

время реакции от крика шухер,ракета ® до нажатия кнопки пуск лтц -около 2 секунды .

Link to comment
Share on other sites

бот-бортмеханик , бот-пехотинец в десанте.

время реакции от крика шухер,ракета ® до нажатия кнопки пуск лтц -около 2 секунды .

У ботов есть в DCS ограничения по возможности и вероятности обнаружения в зависимости от уровня бота и ограничений видимости. Не факт, что пуск в ЗПС они вообще увидят. Правда, возможно, ограничения касаются только обнаружения ЛА, и ракету они будут видеть всегда, но всё же это вряд ли... :music_whistling:

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У ботов есть в DCS ограничения по возможности и вероятности обнаружения в зависимости от уровня бота и ограничений видимости. Не факт, что пуск в ЗПС они вообще увидят. Правда, возможно, ограничения касаются только обнаружения ЛА, и ракету они будут видеть всегда, но всё же это вряд ли... :music_whistling:

Вроде и верно, но ведь и зеркала заднего обзора есть. Может не 100%, а 50-70% сделать бы можно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

проще лететь на высоте 500м и после пуска зур отстреливать лтц , не имеющие аналогов (с) с интервалами 2 сек ...

Кидать лучше до пуска, чтобы предотвратить захват. Дальше уже эффективность резко падает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кидать лучше до пуска, чтобы предотвратить захват. Дальше уже эффективность резко падает.

гсн умеет запоминать цель ? или ей безразличен темп отстрела лтц , который не может заспамить калькулятор ?

и можно узнать ,почему до пуска лтц очень сильно помогают при медленном отстреле ?

Link to comment
Share on other sites

гсн умеет запоминать цель ? или ей безразличен темп отстрела лтц , который не может заспамить калькулятор ?

и можно узнать ,почему до пуска лтц очень сильно помогают при медленном отстреле ?

До захвата ГСН не знает, кто есть цель и будет вестись на то, что вкуснее. После захвата ГСН уже представляет, какой сигнал ожидать от цели, и на отличный от него сигнал от ловушки постарается наплевать, если только тех не много и они не загораживают цель.

До пуска ГСН просто будет постоянно уходить за ловушкой, придется постоянно перенацеливать на вертолет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
бот-бортмеханик , бот-пехотинец в десанте.

время реакции от крика шухер,ракета ® до нажатия кнопки пуск лтц -около 2 секунды .

Такое впечателение, что все перечсисленные лица в полете только и ждут и смотрят: откуда ЗУР летит?..Вы сами пробовали так? Нет, не ЗУР поймать, а информировать летчика о чем-нибудь в полете от его пассажиров? пока наступит первое движение от летчика (как реакция на четкосформулированную...:megalol:, услышанную и осознанную информацию) уже все давно случится.

Link to comment
Share on other sites

До захвата ГСН не знает, кто есть цель и будет вестись на то, что вкуснее. После захвата ГСН уже представляет, какой сигнал ожидать от цели, и на отличный от него сигнал от ловушки постарается наплевать, если только тех не много и они не загораживают цель.

До пуска ГСН просто будет постоянно уходить за ловушкой, придется постоянно перенацеливать на вертолет.

 

А у нас в симуляторе так и реализовано? :huh:

AMD FX 8350 4Ghz, Radeon R9 280 3Gb, 16 Gb ОЗУ

Link to comment
Share on other sites

Такое впечателение, что все перечсисленные лица в полете только и ждут и смотрят: откуда ЗУР летит?..Вы сами пробовали так? Нет, не ЗУР поймать, а информировать летчика о чем-нибудь в полете от его пассажиров? пока наступит первое движение от летчика (как реакция на четкосформулированную...:megalol:, услышанную и осознанную информацию) уже все давно случится.

У Чинуков в Афгане на каждом борту стоит специально обученный товарищ, смотрит в иллюминатор и держит руку на пульте с кнопкой выброса ловушек.

А у нас в симуляторе так и реализовано?

Нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...