Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Привет. Ты согласование INS до конца не доводишь или не включаешь SAS стабилизацию по крену и тангажу или нав режим EGI... Причин масса может быть.

 

Когда ты включаешь CDU - через некоторое небольшое время начинается процедура согласования. Процесс ты можешь видеть на правом МФД - страница CDU.

В конечном итоге - ты должен дождаться 4 минуты до окончания согласования с качеством согласования 0,8.

В результате у тебя на странице CDU должна висеть надпись T = 4.0 0.8,

Затем ты отключаешь согласование и переходишь в навигационный режим с помощью нажатия кнопки NAV на дисплее том же...

 

Дальше - на переднем пульте навигационных режимов выбираешь режим EGI, там где кпноки HARS, TCN, ILS, за РУС.

 

После проверяешь включение всех тумблеров SAS (YAW/PITCH) слева от РУДов.

 

Ниже РУДов на панели LASTE включаешь RDR ALTIM (радиовысотомер) и АЖ тогда включаешь EAC.

 

Спасибо, все работает теперь!) Еще вопрос. Летая по кавказу и используя заход на посадку по системе ILS ни разу не выпадали желтые директора. Это баг или я опять же делаю что-то не то?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, все работает теперь!) Еще вопрос. Летая по кавказу и используя заход на посадку по системе ILS ни разу не выпадали желтые директора. Это баг или я опять же делаю что-то не то?

 

Скорей ты делаешь что то не так.

И тут стоит приложить трек/видео .

 

В подписи есть у меня ссылка на ютуб канал, глянь там, есть видео по заходу с ILS

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, все работает теперь!) Еще вопрос. Летая по кавказу и используя заход на посадку по системе ILS ни разу не выпадали желтые директора. Это баг или я опять же делаю что-то не то?

 

Директора автоматически выпадать не будут. На центральной консоли, там где переключаешь режимы навигационной системы (EGI, TCN, HARS) есть двухпозиционный переключатель PTR и положения: ABLE и STOW. Чтобы они показывались положение должно быть ABLE.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Как интересно они пушку применяют... пузом по кустам почти.

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

Как интересно они пушку применяют... пузом по кустам почти.

 

Попробуй также в dcs :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! У меня такой вопрос - как сделать SPI через TAD? Это я пытаюсь работать с ПАН через Дата линк

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

навести курсор тад (зеленый крестик) на метку полученую по даталинку от ПАН (красный треугольник)

хукнуть ее коротким нажатием тмс вверх

создать на ней спи длинным нажатием тмс вверх

Link to comment
Share on other sites

навести курсор тад (зеленый крестик) на метку полученую по даталинку от ПАН (красный треугольник)

хукнуть ее коротким нажатием тмс вверх

создать на ней спи длинным нажатием тмс вверх

Большое спасибо! А рандомное место на карте через Tad нельзя, да?:joystick:

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо! А рандомное место на карте через Tad нельзя, да?:joystick:

 

Нельзя, только по объекту TAD.

Создай маркпоинт - ТМС вправо коротко и хукай его

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нельзя, только по объекту TAD.

Создай маркпоинт - ТМС вправо коротко и хукай его

Вчера смотрел твои видео, как то упустил этот момент) Но посадка в СМУ 2 по 180 это божественно))) Так же круто как здесь)

:thumbup:

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрел твои видео, как то упустил этот момент) Но посадка в СМУ 2 по 180 это божественно))) Так же круто как здесь)
:thumbup:

 

Пасиб, старался :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Камрады, подскажите по настройкам управления при дозаправке.

Вроде лечу ровно за танкером, но как только контакт - начинаются колебания по крену, очень сложно погасить. Пробовал и специально снижать ход оси до 50%, и линейность менять - ничего не помогает. По крену отлично получается, а вот по тангажу ровно лететь не получается. Педали вообще не трогаю, ветер и турбулентность стоит по нулям. Джой Х52про.

Link to comment
Share on other sites

Камрады, подскажите по настройкам управления при дозаправке.

Вроде лечу ровно за танкером, но как только контакт - начинаются колебания по крену, очень сложно погасить. Пробовал и специально снижать ход оси до 50%, и линейность менять - ничего не помогает. По крену отлично получается, а вот по тангажу ровно лететь не получается. Педали вообще не трогаю, ветер и турбулентность стоит по нулям. Джой Х52про.

 

Насколько я понимаю, там при контакте - каким то образом изменяется что то в FM и начинается вот такой расколбас.

 

Я не беру во внимание то, что триммеры уходят в нейтраль при открытии горловины.

 

Могу посоветовать только одно! Больше работай РУДами. Но не РУСом...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по освещению! Как осветить кокпит? Имеется в виду не подсветка приборной панели а какой-то общий свет ведь наверняка должен быть. Кручу регулятор яркость плафонов, но ничего не меняется. В темное время суток запуск самолета превращается в тупое кликанье на ощуп...

И второй вопрос, где находится управление светом фары, которая на передней стойке шасси?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по освещению! Как осветить кокпит? Имеется в виду не подсветка приборной панели а какой-то общий свет ведь наверняка должен быть. Кручу регулятор яркость плафонов, но ничего не меняется. В темное время суток запуск самолета превращается в тупое кликанье на ощуп...

И второй вопрос, где находится управление светом фары, которая на передней стойке шасси?

Спасибо.

 

Управление фарами находится возле переключателя системы антиюза, под левым МФД в тех районах ищи.

 

А по поводу света заливающего - там есть регулятор Flood Light на панели освещения.

 

Есть ещё вроде на панели электропитания справа от бедра - аварийное заливающее освещение.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

там есть регулятор Flood Light на панели освещения.

 

Насколько я понял, ты имеешь в виду регулятор крайний левый под правым локтем? Он у меня называется яркость плафонов. Вот я его кручу, а ничего не происходит. Может для него где-то отдельно тумблер есть? Pinky стоит в заднем положении

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, ты имеешь в виду регулятор крайний левый под правым локтем? Он у меня называется яркость плафонов. Вот я его кручу, а ничего не происходит. Может для него где-то отдельно тумблер есть? Pinky стоит в заднем положении

 

Пинки управляет внешним освещением.

Мы говорим об внутреннем освещением

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Планируется, через "две недели" :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, кто-нибудь проверял: PAC работает? У меня - даже при армированном PAC - нос самолёта ведёт вверх при стрельбе..


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...