Jump to content

Железные кокпиты


Железные кокпиты  

46 members have voted

  1. 1. Железные кокпиты

    • У меня уже есть готовый кокпит
      4
    • Занимаюсь сборкой своего кокпита
      12
    • Хочу собрать свой кокпит
      6
    • Купил бы (заказал) кокпит у умельца
      3
    • Купил бы заводской кокпит, с гарантией и обслуживанием
      4
    • Хотел бы, но нет ни времени ни средств
      6
    • Нет средств на сборку или покупку, летал бы в клубах за умеренную плату
      1
    • Не интересуюсь кокпитами, мне джойстика хватает
      11


Recommended Posts

Приветствую вас, друзья!

В связи с выходом все новых и новых модулей симулятора DCS, где скурпулезно проработан почти каждый винтик, для многих виртуальных летчиков как никогда возникает актуальность создания железных кокпитов. Но что самое интересное - рынок комплектующих весьма слаб и по причине низкой популярности авиасимуляторов производители железа не спешат радовать нас новыми разнообразными девайсами. Большинство деталей люди изготавливают чуть ли не в кустарных условиях, и для многих кокпитостроителей финансовый вопрос встает очень остро, т.к. на создание полноценного качественного кокпита уходят огромные средства, сопоставимые с покупкой хорошей иномарки. Господа, я хотел бы провести небольшой статистический опрос на тему железных кокпитов, проголосовать прошу всех, и оставить комментарии! smile.gif Исследование касается желания и возможностей постройки или покупки, а так же вообще желания летать в полноценной копии кабины полюбившегося ЛА. (Неважно, А-10С это или Ка-50 или самолеты ГС) В комментах прошу указать выбранный вариант ответа и описание, почему вы выбрали именно его.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

нууу делать кокпиты для гс 3 это убийство об стену , из за того, что там нету овер 9000 тумблеров и кнопок....

в этом плане проще запилить трэкир и 3д очки .

 

в кокпите тумблеры делать сложно , но не очень дорого , для этогб достаточно купить контролер , например атмега8 , его можно научить использовать юсб и тд. он стоит около 300р .

самое дорогое в кокпитах - несколько мониторов и голдавая видеокарта, которая вытягивает фульное изображение.

 

 

3д очки +трекир + джой + пару самодельных панелек с тумблерами уже круто


Edited by 048
Link to comment
Share on other sites

выбрал "Занимаюсь сборкой своего кокпита " создать тотально (оригинальные детали... , оживление приборов...) полноценный кокпит в домашних условиях - это действительно трудно, а для не серийного ЛА (как КА -50 )просто невозможно.

А вот самостоятельно изготовить похожие детали можно

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=103759&page=11

Link to comment
Share on other sites

но сложность даже не в моделировании деталей, а в электонике, особено для тех кто в ней не соображает, мало сделать контроллер в котором должен быть ВВОД (таких контроллеров уже много) и ВЫВОД -светодиоды, семисигментные индикаторы (вот тут проблемы),

 

так еще нужно "подружить " контроллер с симом (писать руоутер)

былобы легче если бы разработчики дополняли свои игры подобным софтом (типа Helios-а http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=100537)

Link to comment
Share on other sites

Alextus, Ваши наработки видел, очень впечатляет в плане дизайнерских решений. Насчет электроники - оно и понятно, один человек в-принципе не может обладать всеми навыками. Тут уже у кого что: кто в механике, кто в электронике, кто в программировании, кто в дизайне силен. Цель опроса - понять, нужны ли людям кокпиты вообще и каков процент этих людей от общего количества виртуальных летчиков. Нужны ли "фирменные" кокпиты (или комплектующие для их сборки в виде отдельных органов управления, панелей, МФД, пультов и прочих), произведенные в заводских условиях, грамотно сконструированные во всех смыслах - и в плане внешнего вида, и в плане функционала, надежности, программного обеспечения и т.д., подкрепленные обслуживанием, гарантийными обязательствами производителя.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за последний пункт хотя это и не совсем так

кокпиты меня интересуют но только при возможности поставить панорамный проекционный экран.

 

при использование даже с большой панелью теряется ощущения от использования кокпита

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за последний пункт хотя это и не совсем так

кокпиты меня интересуют но только при возможности поставить панорамный проекционный экран.

 

при использование даже с большой панелью теряется ощущения от использования кокпита

Взято на заметку. :)

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Строю свой кокпит. (Счас правда перерыв по случаю ремонта дома) Собственно меня уалекает сам процес постройки. причём даже не знаю что больше, сам сим полёт или постройка и отладка кабины. професионально изготовленные кабины и компоненты тоже нужны, правда в моём случае больше подсмотреть как реализованна та или иная функциональность .:music_whistling: хотя если то или иное устройство было доступно я бы наверняка докупил кое чего .

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

... Нужны ли "фирменные" кокпиты (или комплектующие для их сборки...

 

Думаю любой вирпл был бы на седьмом небе оказавшись в реальном кокпите-тренажере (если конечно это вирпл, а не задрот школьник)

 

Но возникает вопрос, а нужна ли такая махина дома,

picture.php?albumid=803&pictureid=5614

а что скажут родные,

а нужна ли такая дорогая игрушка.

 

считаю что если предложить вирплам хорошие решения то процент возрастет. вирплы народ требовательный :music_whistling:

 

- широкий охват видов комплектующих (кому нужен только софт, кому достаточно чертежей, кому электроники, а некоторым все готовое подавай)

- вменяемая цена

- трансформируемая конструкция

Link to comment
Share on other sites

в плане места и денег, возможно подошла бы альтернатива - не разбабахивать полноценный кокпит, а предложить эконом вариант -

 

передняя фальшпанель как тут (только без кресла и боковых муляжных пультов)

 

dsc0193kp.thumb.jpg.9f39963919a3df325748f88980080bf7.jpgpaneelweblz6.jpg.7bb7635082d9c9448b54304ab4723199.jpg

 

возможно ГС3, это как раз то что нужно (не согласен с #2 постом):

1) дешево

2) мало места

3) 50% вирплов смогут себе позволить

-------


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

Согласен, для ГС3 идеальное решение. :)

А почему пожалели-то? DCS симуляторы дают больше смысла производству железных кокпитов чем самолеты из ГС3

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

.......а нужна ли такая махина дома,???

picture.php?albumid=803&pictureid=5614

 

Походу где-то в здании под снос решили собрать кокпит и снести здание вместе с ним:music_whistling:

а если это жилая комната так лучше ремонт сделал-бы.... больше пользы было-бы.

 

зы А так думаю для вирпила вообще это лишнее....., проголосовал за последний вариант.

Link to comment
Share on other sites

...А почему пожалели-то? DCS симуляторы дают больше смысла производству железных кокпитов чем самолеты из ГС3

 

я начина для себя, а когда понял во что влез, было уже поздно- неподьемная задача для 1го человека

и смысла мало, ну сделаю я его наконец и что ... неделю полетаю

 

- какой то не здоровый, не рациональный эгоизм.

эсли уж делать такое - то группой с деньгами, не дольше чем за пол года и исключительно для бизнеса.

 

чтобы кокпит радовал людей, приносил прибыль и не пылился

Link to comment
Share on other sites

не силен в бизнесе , но наверное так:

 

фальшпанель тыс за 10-15 для ГС3 -это массовый продукт в дом для вирпла

1581598503_0002.jpg.588eb5c2d8da39846a0efd205cf6ce57.jpg

 

 

FULL REAL кокпит - штучный продукт в клубы

DIM_3173_1_.jpg.6512bbc647006dde8ac1a74f6027c390.jpg

http://www.avsim.ru/forum/topic/4785...iy-simulyator/

 

градиенты врятли подойдут

Link to comment
Share on other sites

У все этих кокпитов, особенно когда делаются они для практического применения. Есть одна особенность. После них, уже не готов летать просто с одним джойстиком.

 

То есть уже как обязательное условие - джойстик, педали, трекир, отдельный руд, какие то панели. Если нет хотя бы одного компонента - отказ от полетов без колебаний :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У все этих кокпитов, особенно когда делаются они для практического применения. Есть одна особенность. После них, уже не готов летать просто с одним джойстиком.

 

То есть уже как обязательное условие - джойстик, педали, трекир, отдельный руд, какие то панели. Если нет хотя бы одного компонента - отказ от полетов без колебаний :)

Хахах, согласен)))) После своих железок попробовал полетать на старом Genius F23 - обплевался просто. :joystick: А вообще идея с кокпитами родилась, когда полетал на тренажере КТС-33 (Су-33) в Североморске-3, 279ОКИАП. И естественно подумал - а почему бы не поставить себе домой такую штуку. :D

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Походу где-то в здании под снос решили собрать кокпит и снести здание вместе с нимmusic_whistling.gif

а если это жилая комната так лучше ремонт сделал-бы.... больше пользы было-бы.

 

это не здание под снос, это суровые реалии Киева,

помещение съемное, ремонт делать смысла нет, сами понимаете.

с тех пор кабина уже три раза меняла место прописки,

недавно был у автора проекта в гостях, помню что было похожее

ощущение когда поднимаешься на борт самолета.

 

post-45226-0-30106200-1359852943.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да, это впечатляет. :) Правда и места занимает много с проекторной системой. Тренажеры под симуляторы ДКС думаю можно сделать поменьше раза в два. :)

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
shocking.gifshocking.gifshocking.gif

ниужели это он 1 все сделал?

конечно, помошники были, часть электроники разработатывали отдельно,

но даже без этого там работы вагон и малая тележка и,

кстати, проект некомерческий.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в плане места и денег, возможно подошла бы альтернатива - не разбабахивать полноценный кокпит, а предложить эконом вариант -

 

передняя фальшпанель тыс. за 10-15 как тут (только без кресла и боковых муляжных пультов)

 

[ATTACH]83335[/ATTACH][ATTACH]83336[/ATTACH]

 

возможно ГС3, это как раз то что нужно (не согласен с #2 постом):

1) дешево

2) мало места

3) 50% вирплов смогут себе позволить

-------

з.ы. Я 10 раз пожалел, что стал делать ка-50, лучше бы Грача:cry:

Портить такую красоту ширпотребовским джойстиком обидно. Напольник прямо кричит о себе и просится на законное место.

 

(Я понимаю, что приличный напольник приведет к сильному удорожанию - но хотя бы как опцию)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

..кстати, проект некомерческий.

 

то есть:

автор для себя делает (это не здоровый симптом)

или людей за так водить

или это в авиаклубе , летном училище... будет находиться?

 

или как?

автор видимо бывший летчик :doh:

Link to comment
Share on other sites

Alextus,будет вам, какая разница то? Он Делал для себя, вы для себя, я для себя.как и вы я больше без кабины не полечу. И нету тут ничего особо не здорового , это называетса хобби. а хобби они все сумасбродные. :)

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
автор для себя делает (это не здоровый симптом)

 

нездоровый симптом сначала построить недококпит, а потом ныть "зачем мне это нужно?"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...