Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

имхо исчезла раздражающая нестабильность по тангажу нелинейное выбрал

 

Мде ну кому как

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

РП говорит давление аэродрома 25.08 а на высотометре скрутить могу максимум до 28.26 т.е. 2500 футов. Как скрутить до нуля? Карта "Невада" аэродром Groom Lake AFB.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
РП говорит давление аэродрома 25.08 а на высотометре скрутить могу максимум до 28.26 т.е. 2500 футов. Как скрутить до нуля? Карта "Невада" аэродром Groom Lake AFB.

У них вроде как принято не нуль устанавливать, а высоту аэродрома.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не рассматривали вариант с багтрекером для пользователей? Это в плане упорядочивания входящего потока и отслеживания статуса задач.
4 года назад я на это уже отвечал, ничего не изменилось:

Багтрекер нужен тому, кому он действительно нужен :) (и те, кому он в самом деле нужен, таки имеют к нему доступ). Вот мне лет 7 назад (в бытность бета-тестером) захотелось - и я поднял один из открытых веб-трекеров, настроил на своем компе и пользовался. Через пару лет это сыграло положительную роль. Пользователям же багтрекер ни к чему, более того - некоторым он попросту противопоказан. Достаточно просто внятного изложения проблемы в свободном стиле, ну желательно сопровождение некоторыми материалами (трек, миссия, скриншот или документ).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У них вроде как принято не нуль устанавливать, а высоту аэродрома.

 

Вот давление аэродрома и не выставляется.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Не давление, а высоту. Чувствуете разницу?
тогда зачем мене РП сообщает про давление аэродрома 25.08 если я минимум что могу выставить так это 28.26 если говорить о давлении и соответственно 2500 ft если говорить о высоте?

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тогда зачем мене РП сообщает про давление аэродрома 25.08 если я минимум что могу выставить так это 28.26 если говорить о давлении и соответственно 2500 ft если говорить о высоте?

 

РП всем сообщает давление. Работа у него такая, ему за это деньги платят.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Как то так сложилось, что в DCS весьма продвинутая модификация F-5E с автоматической механизацией, но при этом не самая богатая комплектация - без радиовысотомера и без оборудования для слепой посадки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

тогда зачем мене РП сообщает про давление аэродрома 25.08 если я минимум что могу выставить так это 28.26 если говорить о давлении и соответственно 2500 ft если говорить о высоте?

 

Ставь 2992 и не парься. Узнаешь свою текущую высоту. Или ничего не крути, запомни высоту на высотомере в момент взлета, это и будет "0 метров".

 

Как то так сложилось, что в DCS весьма продвинутая модификация F-5E с автоматической механизацией, но при этом не самая богатая комплектация - без радиовысотомера и без оборудования для слепой посадки.

Чем TACAN не устраивает? На удалении 4 км высоты 200 метров, на удаление 1 км высота 60 метров. Жаль ADF на Кавказе не работает, его бы для СМУ хватило. А радиовысотомером пользоваться в СМУ не стоит. Овраги всякие бывают и пригорки. Я был на месте падения Ту-154 в Смоленске. Ничего хорошего там для радиовысотомера точно. Прямо перед ВПП овраг большой и деревья.

Ждем обещанный мобильный TACAN и не ищем легких путей. А то уже на некоторых форумах пишут, что не на всех самолетах в ДКС реализован autoland, хотя по мнению пишущих, в реале он на них есть.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Ставь 2992 и не парься. Узнаешь свою текущую высоту. Или ничего не крути, запомни высоту на высотомере в момент взлета, это и будет "0 метров".

 

Да я уж так и понял.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Ставь 2992 и не парься. Узнаешь свою текущую высоту. Или ничего не крути, запомни высоту на высотомере в момент взлета, это и будет "0 метров".

...

 

Я обычно привожу давление под какую то круглую высоту 1000 или 1500 или 2500 футов и запоминаю ее как приведенную высоту аэродрома ,хотя при этом и приходиться пересчитывать эту приведенную высоту ,а соответственно и давление при посадке на другом аэродроме с учетом его возвышения или принижения относительно аэродрома взлета ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я обычно привожу давление под какую то круглую высоту 1000 или 1500 или 2500 футов и запоминаю ее как приведенную высоту аэродрома ,хотя при этом и приходиться пересчитывать эту приведенную высоту ,а соответственно и давление при посадке на другом аэродроме с учетом его возвышения или принижения относительно аэродрома взлета ;)

 

Это какое-то очень сильное колдунство :D

Т.е. в процессе полета высотомер показывает погоду в Африке. В чем проблема летать по QNH ?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Где Балтийское море ,а где Невада ;) по мне уж лучше извращенный QFE все равно полеты по сути местные с/на один аэродром :)

ну и кто мне скажет истинное приведенное давление этого то аэродрома по конкретной погоде ?


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где Балтийское море ,а где Невада ;) по мне уж лучше извращенный QFE все равно полеты по сути местные с/на один аэродром :)

ну и кто мне скажет истинное приведенное давление этого то аэродрома по конкретной погоде ?

 

Если на маршруте гора высотой 3000 футов над уровнем моря (того самого, Балтийского :) ), то высотомер с "извращенным QFE" не поможет узнать летим мы выше горы или же в нее.

QNH скажет автобрифинг (LAlt+B). Учитывая, что при статической погоде давление по всей карте одинаково, этого достаточно как при полетах по коробочке, так и при дальних перелетах.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Хм автобрифинг (LAlt+B) ,нужно попробовать :)

да ,но нужно знать район полетов ;)

в принципе привычка летать по QFE дает знать о себе ,можно выставлять и приведенное QNH ,просто на приборе нет ни каких доп стрелок для запоминания этой приведенной высоты ,а по мне так проще запомнить круглую высоту 1000 или 1500 футов нежели скажем 1489 :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой-нибудь мануал по технике пилотирования самолёта? Купил "агрессорские " кампании, блин сливаю ботам постоянно) энергия и скорость испаряются вместе с керосином)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мануалы были ,вроде как англоязычные стоит загуглить ,а может для начала стоит начать с убивания простых ботов ,ну там F5 vs C130 (средний) ,а потом дойти и до F5 vs F18 (высокий) ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой-нибудь мануал по технике пилотирования самолёта? Купил "агрессорские " кампании, блин сливаю ботам постоянно) энергия и скорость испаряются вместе с керосином)))

Дело не в Ваших способностях относительно техники пилотирования. К сожалению FM ботов очень далека от реальной.

Link to comment
Share on other sites

не-не клешни 100%... Потеря скорости меньше 250 уз - это раз, не умение вертикальных фигур на нём - это два, он у меня в верхнй точке петли перегрузку до 1-1.5 снижает и сыплется)

 

вот в наших рлэ расписано как выполняьть фигуры скорость, перегрузка и тп, а у буржуинцев? я кроме тандербердовской методички для фантома ничего не видел

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В этом деле теория без практики не идет. Базовый и основной навык - всё пилотирование до уровня рефлексов должно быть привязано к углу атаки самолета, причем чувствовать его надо по поведению самолета и отклонению рус, на прибор в бою смотреть времени не будет.

 

Второй важный параметр - это скорость, вот тут на прибор желательно поглядывать почаще.

 

С т.з. теории, когда умеешь пилотировать по углу атаки, все просто - большая дозвуковая скорость для набора высоты, средняя для виража, малая для сталлфайта :) Чем больше скорость, тем меньше влияние той 1G, которая идет от силы тяжести, хотя траекторию маневра строить нужно всегда с её учетом и это отдельный навык.

 

Показатели перегрузок на фигурах не принципиальны, при изменении высот, скоростей и масс самолета перегрузка будет меняться в разы, это не тот показатель, на который стоит ориентироваться. А вот углы атаки - практически константа, в том смысле, что если самолет при массе 8 тонн на угле атаки 18 градусов на высоте 10км сливает скорость, то и при массе в 5 тонн у земли на том же угле атаки он также будет сливать скорость (хотя конечно небольшая разница всегда имеет место).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В реале F-5E c РУС до пупа и РУД на форсаже без проблем переруливает МиГ-21 БИС и МиГ-23М. И не надо усложнять себя графиками и формулами. Ещё раз повторяю, пока FM ботов будет на уровне НЛО, уфолётов, о более менее реальном ведении боя говорить бесполезно. Например, в онлайне всё становится на свои места.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой-нибудь мануал по технике пилотирования самолёта? Купил "агрессорские " кампании, блин сливаю ботам постоянно) энергия и скорость испаряются вместе с керосином)))

 

У меня та же проблема клешнерукости, пожалуй еще похуже. Пытаюсь вот справиться с Фантомом. Какой там, гипотетичести F-5 вполне способен сесть ему на 6, но пока что это получается только у Фантома :cry: :D

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...