Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

JTAC даёт координаты в MGRS, но без указания зоны ! Первые 3 знака..

Пример:

Даёт YM458633. А какая зона ? Впереди-же должна она быть указана, например 39R YM458633.

Почему так и как в таком случае искать эти координаты? Да и как перевести в таком случае YM458633 без зоны в (DDMM.mmm например для F-16)


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

JTAC даёт координаты в MGRS, но без указания зоны ! Первые 3 знака..

Пример:

Даёт YM458633. А какая зона ? Впереди-же должна она быть указана, например 39R YM458633.

Почему так и как в таком случае искать эти координаты? Да и как перевести в таком случае YM458633 без зоны в (DDMM.mmm например для F-16)

 

 

На карте глянь, где квадрат по первым 2м символам и первым двум числам.

Наведешь курсор и по координатам увидишь какой квадрат.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В обычном-то клиенте есть менеджер модулей, а в стим-версии DCS как это сделать?

а в стим-версии есть DCS_updater.exe ?если есть,то

DCS_updater.exe uninstall HEATBLUR_F-14 BF-109K4 F-5E F-16C P-51D SPITFIRE-MKIX

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На карте глянь, где квадрат по первым 2м символам и первым двум числам.

 

..

Числа квадрата первое и четвёртое.

 

fEDVzFH.jpg

Link to comment
Share on other sites

Числа квадрата первое и четвёртое.

 

fEDVzFH.jpg

 

Да, забыл. Ну темболее))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Привет, обрадовало появление торпед )), но я почему то не смог заставить Ju-88 применить их по кораблю.. что я делаю не так ?

 

У меня тоже не по всем получается. Красный Ju-88 атакует торпедами синий амеровский LST Mk.II, но только неподвижный и при этом у него задача на ППМ - атаковать группу. А синие не видят красных российских танкеров, сухогрузов и подлодок, даже неподвижных

 

Английская ветка вот

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=270766&highlight=ju-88+torpedo+attack

Кто ищет - тот найдет, кто ждет - тот, @#&, дождется...

Link to comment
Share on other sites

Ju 88 только AI, можно в миссии поставить.

 

Ну это подразумевалось, он нелетабельный

В общем так, ставишь ему фоновую задачу "Атака надводных целей" - начинает видеть сухогрузы, танкеры, даже дизельные подлодки 847ые

А при основной задаче "атаковать группу" не видит он нифига. Может из за того, что он из ВВ2, а танкеры современные, не знаю

И еще. Бросает собака почему-то только по одной торпеде.

Кто ищет - тот найдет, кто ждет - тот, @#&, дождется...

Link to comment
Share on other sites

Ju 88 только AI, можно в миссии поставить.

 

неожиданно!:thumbup: нашёл.А как шкурку поменять на историческую? Есть на него ливреи?


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

неожиданно!:thumbup: нашёл.А как шкурку поменять на историческую? Есть на него ливреи?

На правой панели если перелючиться на вторую вкладку (Payload) теоретически есть возможность выбора схемы окраски (Paint Scheme). Но у меня список пустой, так понимаю есть только по умолчанию окраска.

 

При переключении на эту вкладку по центру экрана (Mission Payload) можно будет так же добавить торпеды. По крайней мере прямо сейчас самолет по умолчанию не несет полезной нагрузки и торпеды надо добавить вручную.

С весом оружия там какая то лютая магия творится. После добавления торпед надо переключиться в режим наземной атаки, затем обратно - на режим атаки кораблей, тогда вес будет правильно отображаться. После этого надо уменьшить количество топлива, что бы максимальный вес был меньше или равен 100%.

 

P. S. Эх, сделали бы его летабельным модулем...

 

 

1474320576_Ju88.thumb.png.5d2f3b00b943e4f60f90e5f5ae5a6c30.png

 

1369922347_Ju88-2.thumb.png.2c9fc4bb489b5a28a6832c2e62bfcd2d.png


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем доброго вечера-скажите можно ли заставить ботов пво и зенитки сбивать КАБы и ГБЮхи и вообще бомбы-сам играл за общевойскового -сбивал уабы
у бота в ипм расширенных действиях можно добавит модель поведения "сбивать асп"
Link to comment
Share on other sites

За team killing Сервер пишет:

 

== YOU CAN PANISH BY TYPING kick IN CHAT ==

 

Как нужно правильно написать? "kick" и ник или без ника? Работает это вообще?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

у бота в ипм расширенных действиях можно добавит модель поведения "сбивать асп"

Хм, т.е. это настройка влияет на всякие бонбы и Мэйврики, а Гарпуны и ХАРМы они будут пытаться сбивать в любом случае даже без этой галки? Я думал, что это модель поведения по умолчанию стоит.

Link to comment
Share on other sites

Муки выбора.

 

Господа подскажите для выбора модуля. Стоит выбор перед Песекотом (F-14) и Шершнем (F/A-18 ). Хочется и узнать что такое современный истребомбер и единственный в DCS перехватчик. Будет ли сильно отличаться F/A-18 от каких нибудь А-10С и AV-8B, а то они у меня куплены давно но запускал их всего по нескольку раз.

Link to comment
Share on other sites

Господа подскажите для выбора модуля. Стоит выбор перед Песекотом (F-14) и Шершнем (F/A-18 ). Хочется и узнать что такое современный истребомбер и единственный в DCS перехватчик. Будет ли сильно отличаться F/A-18 от каких нибудь А-10С и AV-8B, а то они у меня куплены давно но запускал их всего по нескольку раз.

 

ИМХО в таком случае Ф14 .У меня только Ф18 и А10.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

F-14 современный? Да даже F/A-18c, так сказать, не вполне.

 

Шершень современный имел ввиду. Пока что думаю лучше Шершень в руке чем Котяра в небе :) Очень интересна РЛС в режиме В/З.

Link to comment
Share on other sites

За team killing Сервер пишет:

 

== YOU CAN PANISH BY TYPING kick IN CHAT ==

 

Как нужно правильно написать? "kick" и ник или без ника? Работает это вообще?

сам DCS такого не умеет.

на сервере явно како-то админ мод стоит.

надо выяснить какой и покурить на него документацию.

Link to comment
Share on other sites

Господа подскажите для выбора модуля. Стоит выбор перед Песекотом (F-14) и Шершнем (F/A-18 ). Хочется и узнать что такое современный истребомбер и единственный в DCS перехватчик. Будет ли сильно отличаться F/A-18 от каких нибудь А-10С и AV-8B, а то они у меня куплены давно но запускал их всего по нескольку раз.

 

Оба надо брать.. потому что все ровно мучаться будешь

Оба красавцы.

зы вот 16-й что то разочаровал, или от того что многое не работает или не доделан сильно.... особенно торможение на полосе (такое впечатление что постонно гололед):music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Шершень современный имел ввиду. Пока что думаю лучше Шершень в руке чем Котяра в небе :) Очень интересна РЛС в режиме В/З.

 

Только надо понимать, что на данный момент радар ВЗ практически не реализован, есть только один режим, который по-сути бесполезен. Остальное - ждём. А кот это и перехватчик и очень интересная ФМ, поведение сильно отличается от 18 и 16, для БВБ нужны педали

PS

Вообще мое имхо, воевать «под-ключ» не сильно запариваясь - Хорнет, атмосферный и харизматичный, но менее автоматизированный и требующий больше навыков - кот


Edited by SkaldDKO

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Только надо понимать, что на данный момент радар ВЗ практически не реализован, есть только один режим, который по-сути бесполезен. Остальное - ждём. А кот это и перехватчик и очень интересная ФМ, поведение сильно отличается от 18 и 16, для БВБ нужны педали

 

я бы для кота добавил еще... это и доп Л\А и еще авик в комплекте..... скоро:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

я бы для кота добавил еще... это и доп Л\А и еще авик в комплекте..... скоро:music_whistling:

 

Ага, осталось дождаться:joystick:

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Ага, осталось дождаться:joystick:

 

Новости в анг ветке были .. готовят, скоро.

Вы же знаете как они подошли к релизу...... выпуск и все в восторге.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Новости в анг ветке были .. готовят, скоро.

Вы же знаете как они подошли к релизу...... выпуск и все в восторге.

К качеству HB вопросов нет:pilotfly:, отрабатывает каждую вложенную копейку

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...