Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

Миш пролетел всю миссию - СПАСИБО!!! Все работает, всё класс!!!

Повторюсь, надо скооперироваться и сделать совместную миссию, более того наброски уже есть (были, ну ты в курсе...)

 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!:thumbup:

 

Добавлю по комментариям выше... коллеги, работает всёёёёёёёёё! СПУ, НАБОРНИК, КАНАЛЫ и белая кнопочка - делают чудеса! (если у кого не работает)... Были мысли записать видео, но передумал.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стрелок, позволь поправлю тебя. У тебя есть некоторое недопонимание.

 

Положение Р-1 - это прослушивание АРК-9

Положение Р-2 - это прослушивание АРК-УД (не Р-828!)

И в своих миссиях на Р-2 ты прослушиваешь сигналы именно АРК-УД, у которого просто компасная часть с собственного приёмника переключена на приёмник Р-828. А вот если поставишь Р-828 в положение "СВЯЗЬ" и галетник на "КР", ты должен услышать сигнал своего маяка.

Для речевой связи Р-828 используют как раз это положение "КР".

 

Ничего. Меня тоже bez поймал с этими радиостанциями. Тоже думал, что всё знаю)))) Пришлось обновлять знания. Поэтому и всем рекомендовал не полениться и прочесть мануал перед вылетом.

Спасибо большое)) Знаю. знаю, да только не всё, как оказалось)) Сегодня с удовольствием после работы полечу с Клубком разговаривать.. Ну, уж терпите, на то и форум, чтоб недоучек учить))


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Меня тоже bez поймал с этими радиостанциями.

Наговариваешь...

Я никого не ловил, просто показал,

что в авиации мелочей не бывает, и

обязательно надо "учить учебник".

Как у нас часто говорили - в воздухе

тебе никто не подскажет.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Ну, уж терпите, на то и форум, чтоб недоучек учить))

 

Да о чём ты, Стрелок:) Мы тут все такие. Друг у друга и учимся.

 

Дмитрий, спасибо за отзыв! У меня вопрос: удалось помочь артиллеристам? Попали?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Я никого не ловил, просто показал,

что в авиации мелочей не бывает, и

обязательно надо "учить учебник".

 

Спасибо, что побуждаете во всем разобраться до мелочей. Без вашей миссии так бы и летал дальше, уверенный, что всё знаю)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что побуждаете во всем разобраться до мелочей. Без вашей миссии так бы и летал дальше, уверенный, что всё знаю)))

Просто я заметил у некоторых игроков уверенность в том,

что если они могут посадить вертолет на "теннисный стол",

то уже "ухватили Бога за бороду". Теперь вы знаете, что

это не так. В авиации важны именно "мелочи", а умение

садиться на ограниченные площадки - это естественно для

всех летчиков. Полет без связи никому не нужен, летчик

выпадает из "контура управления", а если летчик не сможет

найти заданную ограниченную площадку, то его умение на

неё сесть не поможет выполнению задания.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Конечно, обижаешь....! Доложил перелет. Накрылы повторным пуском...!

 

Да нее, Дима, я не за тебя переживал, я за DCSовских артиллеристов:D

Мало ли чего начудили;)

 

Всё хочу как-то аккуратно зайти...ну ладно, не буду мяться:

bez, ты нам готовишь чего-нибудь ещё, такого же интересного? :music_whistling:


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

.ну ладно, не буду мяться:

bez, ты нам готовишь чего-нибудь ещё, такого же интересного? :music_whistling:

Нет, не готовлю.

Выяснив, как делаются миссии, решил

пока ими не заниматься. Причины разные

- нет стимула, хочется летать, а не делать...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, не готовлю.

Выяснив, как делаются миссии, решил

пока ими не заниматься. Причины разные

- нет стимула, хочется летать, а не делать...

Может тогда просто сценарии? Идеи для миссий.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
...нет стимула, хочется летать, а не делать...

 

А какой должен быть стимул? Разочаровало малое количество заинтересованных? Ну так это миссии не для F/A-18, по которому все слюни пускают. Вертолётчиков не много в DCS, а "маньяков" и подавно.

 

Летать хочется всем. Но увы, каждый день новые миссии в ветке нам никто не выкладывает. Вот и надо в перерывах между полётами клепать потихоньку что-нибудь свое, чтоб потом делиться с единомышленниками. Сегодня мы, через недельку Вы нас обрадуете. Глядишь, и пойдут дела худо-бедно. Хотя бы скучать не будем...А заодно и поучимся друг у друга.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

А какой должен быть стимул? Разочаровало малое количество заинтересованных? Ну так это миссии не для F/A-18, по которому все слюни пускают.

Даже и не знаю, какой должен быть стимул.

Видимо, у меня нет тяги к созданию миссий.

А вот я еще не купил F\A-18... Как жить?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Кому интересно, маленький секрет по озвучке своей миссии.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня узнал про оригинальный допуск к полетам у капитана,

командира Ми-8 авиации Северного флота - " Взлет и посадка без

ограничений. Принятие решения самостоятельно".

Такой допуск приказал дать Главком ВМФ, после того, как капитан привез

Главкома на аэродром при погоде: НКО - 04 метра, видимость - 20 метров.

"...я вывалился из облаков и сел почти в средине ВПП. Зарулили на стоянку к самолету Ту-134 Главкома.

После выключения двигателей и остановки винтов все вышли и взор их был обращен на винт. Втулка винта

была в облаках. ГК спрашивает меня " Какой ваш допуск ?" " Днем -50 на 500м. ". " А сейчас сколько метров

облака ? " Высота Ми-8 --4.40. Но втулка в облаках , значит ,видимо метра--4." Ну а видимость? От стоянки

прилетающих ВПП не было видно. Приблизительно - 20м. Так как Главкома встречали Комфлота Егоров Г.М и

Ком авации СФ Ручков В.Е. - всё это они видели... ГК сказал: "Напишите командиру допуск без ограничений.

Принимать решение самостоятельно".


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

...умение садиться на ограниченные площадки - это естественно для всех летчиков. Полет без связи никому не нужен, летчик выпадает из "контура управления", а если летчик не сможет найти заданную ограниченную площадку, то его умение на неё сесть не поможет выполнению задания.

Трудно спорить с этим мнением, Михал Владимирович согласен. Но что лучше - заблудиться и не выполнить задачу или найти точку, но не смочь приземлиться из-за отсутствия естественного умения... По мне так первое, так как второе - это просто капец!!! Это как в футболе (или хоккее), в зону не пустили и забить не получилось, а тут вышел к воротам один на один и "обгадился", ноги надо отрывать (или руки)...

 

Считаю, что все умения важны и необходимы в равной степени.:joystick:

...А какой должен быть стимул? Разочаровало малое количество заинтересованных? Ну так это миссии не для F/A-18, по которому все слюни пускают. Вертолётчиков не много в DCS, а "маньяков" и подавно...

 

Миш, в таком случае я говорю так - это товар штучный. Наша цель не в массовости наших миссий, хотя это приятно, а в " маниакальной" заинтересованности. Пролетаешь миссии по нескольку раз - приобретаешь навык и опыт - ЭТО ЗДОРОВО! Поэтому я сторонник сложных миссий, сторонник тренировок и самосовершенствования...

 

А полеты на самолетах - другая песня... там свои "тараканы." Из-за этого принципиально не беру "Л-39" и "Харриер"... хотя есть и возможность и интерес к этим машинам.:smilewink:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

А полеты на самолетах - другая песня... там свои "тараканы." Из-за этого принципиально не беру "Л-39" и "Харриер"... хотя есть и возможность и интерес к этим машинам.:smilewink:

 

Я вот тоже всё ходил-ходил вокруг Л-39, но так и не решился его купить. С интересом слежу за их виртуальной школой "Летучка", познавательно у них. Но вот что потом с этим Л-39 делать? Брать его только "для поучиться" - это дорого для меня, к сожалению.

Бывает, полётываю на МиГ-21 для души. Так как в аэродинамике я полный ноль, и не практикую закритику, к флайт модели у меня нет претензий. Жалко, что с системами у него не всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

...найти точку, но не смочь приземлиться из-за отсутствия естественного умения...

Летчик, не умеющий приземляться, не станет командиром экипажа.

Бывший Командующий авиацией БФ, генерал-лейтенант, считает, что

взлет-посадка для летчика, это как штаны надеть перед выходом из

дома, основная задача совсем в другом. И я с ним согласен.

Как-то я сказал своему "персональному летчику", подполковнику:

" ...если, во время войны, мы выполним боевой задание, а потом покинем

самолет в районе аэродрома, то это будет лучше, чем, если мы произведем

филигранную посадку, не выполнив поставленной задачи".

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Пролетаешь миссии по нескольку раз - приобретаешь навык и опыт - ЭТО ЗДОРОВО! Поэтому я сторонник сложных миссий, сторонник тренировок и самосовершенствования...

И я смотрю в том же направлении. Добавлю только, что меня больше увлекают военные сюжеты.:smilewink:

 

...ГК сказал: "Напишите командиру допуск без ограничений.

Принимать решение самостоятельно".

 

А вот Вы, Михаил Владимирович, эту историю к чему больше относите: к высочайшей лётной подготовке, или к неоправданному риску?

Ведь бывали случаи, когда из-за "генералов в кабине" случались катастрофы. Взять тот же польский Ту-154, разбившийся под Смоленском. По телевизору говорят, там тоже высокие чины "отыграли" свою роль.

 

Где-то читал, как "Восьмёрка" вытаскивала ребятишек из окружения в Чечне. Дело было ночью, при активной перестрелке. Как рассказывает сам лётчик, при посадке ориентировался только по вспышкам выстрелов. Задачу выполнил. Был ранен. Получил Героя. Но здесь риск, считаю, был оправдан...

Link to comment
Share on other sites

А вот Вы, Михаил Владимирович, эту историю к чему больше относите: к высочайшей лётной подготовке, или к неоправданному риску?

В данном случае, к стечению обстоятельств и

хорошей летной подготовке - запасных нет, и

топлива нет даже на второй круг, надо садиться.

Конечно, можно было и отказаться от полета, но

ведь на борту Главком...

Я и сам был в подобной ситуации - отлетали 5.30,

пришли домой, там гроза. Пока мы лазили вокруг

грозы, топлива на запасной уже не хватало, вот

и пришлось нырять в омут.

Вообще, вопрос интересный, и очень трудно дать

однозначный ответ.

Link to comment
Share on other sites

...взлет-посадка для летчика, это как штаны надеть перед выходом из дома, основная задача совсем в другом...

 

Да это понятно, что взлет-посадка для летчика - это основа, базис. Это как у десантников, до первого прыжка ты не десантник, до первого погружения ты не подводник и не водолаз...

 

Но ведь это умение (взлет-посадка) дано не каждому, и далеко не каждый летчик делает это хорошо. Вот в этом вся соль!!! Это надо почувствовать наверное. Много ведь средних летунов, вроде летают уже давно, а так и не научились это делать как надо, летчики сами об этом часто рассказывают... Некоторые праваки (летчики-штурманы) по лет десять справа сидят, а летать так и не могут, хотя в летное пошли отнюдь не мечтая сидеть с картами и высчитывать время и расстояние в голове...

На мой взгляд всё гениальное просто - летчик - летает, штурман - считает (а если КВС бывший ЛШ, то ещё и он считает, перепроверяя ЛШ)...

 

А так, да - выполнение задачи (тем более боевой) главное, как учили - ценой жизни, если потребуется.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

КАЛИНА, спасибо огромное за миссию! Пилота привезли, Эдиссу раздолбали..вот ток увлёкся, подлез близко- покалечили. Но до завершающей атаки продержался в воздухе)).

Link to comment
Share on other sites

Но ведь это умение (взлет-посадка) дано не каждому, и далеко не каждый летчик делает это хорошо. ... Много ведь средних летунов, вроде летают уже давно, а так и не научились это делать как надо, летчики сами об этом часто рассказывают... Некоторые праваки (летчики-штурманы) по лет десять справа сидят, а летать так и не могут, ...

Это заблуждение.

Тех, кто не может сажать самолет, отчисляют еще в

училище, это называется - "летная неуспеваемость".

Каждый курсант умеет сажать ЛА. А вот чтобы уметь

хорошо сажать, нужны регулярные тренировки. Если

праваку не давать сажать самолет, то он и не научится

делать это хорошо.

"Вечный правак" - это не потому, что он не умеет летать,

а потому, что так сложились обстоятельства. Некоторых

не пускают в командиры по разным причинам, и причин

этих множество - национальность, наказание, отсутствие

вакансии... Но есть и такая категория праваков, которые

сами не стремятся стать командирами, и не потому, что не

умеют летать, а из-за боязни ответственности.

Я знал "вечных праваков", которые летали лучше многих

командиров, но вот так уж жизнь сложилась...

А вообще, тема "вечных" мне хорошо известна, ведь меня

лично командир дивизии, перед всем полком, с должности

штурмана корабля Ту-22м2 сослал "вечным вторым штурманом"

на Ту-16. И я стал летать на Ту-16, "вечным" вторым штурманом...

Через четыре года я стал штурманом эскадрильи, а потом и полка.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
КАЛИНА, спасибо огромное за миссию! Пилота привезли, Эдиссу раздолбали..вот ток увлёкся, подлез близко- покалечили. Но до завершающей атаки продержался в воздухе)).

 

Спасибо и тебе за отзыв, Стрелок! Ну раз до накрытия Едисы продержался - значит всё в миссии видел:) Дальше уже ничего интересного: посадка и подведение итогов.

 

Тут подумал, с ЗУ-шками я переборщил наверное. Надо было просто автоматчиков натолкать в населённый пункт. Опять, у них трассы днём не так хорошо заметны....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...