Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

  • ED Team

Шел 19-й год 21-го века.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разработчики раскрыли некоторые секреты создания Су-57

https://rg.ru/2019/03/14/razrabotchiki-raskryli-nekotorye-sekrety-sozdaniia-su-57.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Так и появился уникальный регулируемый малозаметный воздухозаборник, который обеспечивает устойчивую работу двигателя на всех режимах полета.

 

ой! сколько уже тут обсуждали - не совсем малозаметный. или что-то доработали?

 

После первого полета опытного экземпляра разработчики еще девять лет уточняли аэродинамические характеристики, сопоставляли их с результатами летных испытаний.

 

ЕМНИП полетел в 2010, 9 дет - это сейчас... наконец-то уточнили? На каком-то МАКСе пара уже такие выкрутасы делала, загляденье (в плане шоу). или под АДХ что-то другое имеется ввиду? ну и срок 9 лет.. не слишком ли? для уточнения и сопоставления... как по мне. Если бы в 50-е такими темпами работали - МИГ-21 приняли бы на вооружение в 70-х.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП полетел в 2010, 9 дет - это сейчас... наконец-то уточнили? На каком-то МАКСе пара уже такие выкрутасы делала, загляденье (в плане шоу). или под АДХ что-то другое имеется ввиду? ну и срок 9 лет.. не слишком ли? для уточнения и сопоставления... как по мне. Если бы в 50-е такими темпами работали - МИГ-21 приняли бы на вооружение в 70-х.

 

Сразу видно эксперта авиастроения:doh:

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно эксперта авиастроения:doh:

 

Я не эксперт. И к авиации имею только с детства большой интерес. Ни в коем случае не являюсь приближенным к авиаотрасли. Любитель. Конкретно данный вопрос - я хочу услышать мнение знающих профессионалов. Я тоже производитель, пускай и в другой теме, но если бы мне требовались такие сроки на доводку изделия - обанкротился бы давно. И мои вопросы беззлобны, кстати.

Link to comment
Share on other sites

А что, по их мнению, установленный в настоящее время, двигатель (изделие 117) - не плазменный? :)
По их мнению, двигатель по ТЗ уже пройденный этап в то время как МО несчастные будущие 12 штук (или уже 9?) не планирует оснащать новыми двигателями полностью. Так дешевле.

Вот ещё оттуда. Это как понимать?

Важно, что эта функция даст Су-57 возможность крейсерского сверхзвукового движения....

Источник: https://politexpert.net/145286-istrebitel-su-57-poluchit-plazmennyi-dvigatel-pyatogo-pokoleniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

117-ый это хер в уши телезрителям? А как же ТЗ? Что приняли (если приняли) в итоге?!

А...! 117 это же первый этап, я чего то за третий...

То есть первые поставки с двигателями первого этапа. Красавцы


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще, задолбали уже эти интернетовские мастера заголовков, но в данной статье и текст шедевральный (практически весь)… :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще, задолбали уже эти интернетовские мастера заголовков, но в данной статье и текст шедевральный (практически весь)… :)
Если не перевернули с ног на голову как обычно, то цитируют конструктора ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да ну, не верю, что конструктор может выдавать такие предложения:

 

В агрегат встроят плазменную систему зажигания и управления вектором тяги.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЧиЖ, а как считаете, фронтальная ЭПР Су-57 сравнима с показателями того же Eurofighter Typhoon с парой ракет В-В или все же ниже?

Если компрессор также светится в заборнике, то может быть и выше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, всем уже давно понятно, что на стелс забили болт. И радар-блокер тут уже мало чем поможет. Без S-образного воздухозаборника все это просто сливание кучи нефти на композиты почти в пустую. Плюсом разве что идет опыт, полученный в результате НИОКР. Научная база так сказать. Мне вот только не понятно, почему так получилось. Не умеем в мощные и экономичные двигатели, что такой воздухозаборник стал проблемой?

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, проблема этого проекта совсем в другом. Их нет и не предвидится. В самом деле, если кто сейчас напишет, мол, как не предвидится, 12 штук (9?) обещали, то мне его жаль.

К чему этот проект? С папуасами воевать? Скажите честно- набираемся опыта, купим несколько штук и будем гонять в хвост и в гриву. Клоунада с ним вышла, парадный комплект. МО от него открещивается ибо не сошлись ожидания и реальность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм. Ну вроде народ где-то нашел патент на мифический радар-блокер для Су-57.

Осталось заглянуть в воздухозаборник свежих бортов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, проблема этого проекта совсем в другом. Их нет и не предвидится. В самом деле, если кто сейчас напишет, мол, как не предвидится, 12 штук (9?) обещали, то мне его жаль.

К чему этот проект? С папуасами воевать? Скажите честно- набираемся опыта, купим несколько штук и будем гонять в хвост и в гриву. Клоунада с ним вышла, парадный комплект. МО от него открещивается ибо не сошлись ожидания и реальность.

 

Всё тоже самое говорили про Су-35 10 лет назад:D - типо соберут пару штук и на этом все кончиться:D

Link to comment
Share on other sites

Всё тоже самое говорили про Су-35 10 лет назад:D - типо соберут пару штук и на этом все кончиться:D
Вот лучше бы они покупали Су-35 (лично я точно не говорил и считаю Су-35 лучшим самолётом ВКС России и не хуже своих одноклассников в мире).

КБ пусть гоняет свои Су-57 совместно с военными в Ахтубе. Можн ои в Сирию. В общем, гонять нещадно устраивая учебные воздушные бои, драконить РЛС противника над той же Балтикой. В общем гонять до полного списания. Набирать опыта и строить уже другой самолёт для ВКС на основе практического опыта. ИМХО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто бы сомневался!

 

55778977_2239399929460088_6501553516513853440_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=5ce6469cf37c9cf56751722745c05d72&oe=5D1060A4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Индия рассказала, почему Су-57 не нужен ни одной стране

 

В Индии комментируют статью из американского журнала о российских Су-57

 

Американское издание «National Interest» опубликовало статью Марка Эпископоса, который оценивает новейший российский многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57. Автор, ссылающийся на российские источники, утверждает, что средств в России хватит только на полтора десятка таких машин.

 

Эпископос подчеркивает, пятнадцати самолетов пятого поколения недостаточно для того, чтобы покрыть все потребности Воздушно-космических сил РФ. В этом он ссылается на Индию, и эта ссылка в американском журнале сразу вызвала повышенный интерес индийских СМИ и военных экспертов этой страны.

 

Автор называет Индию крупным инвестором, который способен оказать финансовую поддержку программе Су-57, причем, вперед на десятилетия.

 

Надо напомнить, что индийское руководство уже заявило о том, что страна выходит из кооперации с Россией в деле создания перспективного истребителя FGFA. Причина – у индийской стороны появилась подозрение, что российский истребитель не соответствует самолетам пятого поколения из-за «стелс»-параметров и двигателей.

 

На портале «Indian Defense News» объяснили, почему истребитель Су-57 не нужен не только Индии, но и ни одной стране мира.

 

"Не с такими двигателями. Компоновка этого двигателя такая, что она становится своего рода открытой целью для радара противника"

"Русские заказывают буквально единицы этих истребителей в 2019 и 2020 годах. Они это делают с той целью, чтобы сохранить костяк команды на производственной линии в надежде найти покупателей"

 

Руководство и военные Индии не скрывают своих ожиданий по поводу того, когда Россия доведет самолет да полного соответствия пятому поколению. Главное – это силовая установка. А значит, появление в России первого Су-57 с новым двигателем станет тем, что подтолкнет Нью-Дели к возвращению в программу. Как это традиционно делается Индией, она сразу запросит у России передачи технологий.

Подробнее на: http://avia.pro/news/indiya-rasskazala-pochemu-su-57-ne-nuzhen-ni-odnoy-strane?utm_source=pulse_mail_ru&fbclid=IwAR0xI18G0oUCCXUWTqUbAGd_fxoNWFEONiKp1xExlzzOMKyxC_aCQGpwE4c

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ВНЕЗАПНО

 

Фланкер, твой выход!

 

А зачем всякие набросы комментировать? Как интересно, сначала National Interest называют кремлёвской помойкой (когда он поливает грязью западные самолёты),а когда он поливает грязью Российские самолёты он сразу становится "авторитетным независимым источником":D

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, всем уже давно понятно, что на стелс забили болт. И радар-блокер тут уже мало чем поможет. Без S-образного воздухозаборника все это просто сливание кучи нефти на композиты почти в пустую. Плюсом разве что идет опыт, полученный в результате НИОКР. Научная база так сказать. Мне вот только не понятно, почему так получилось. Не умеем в мощные и экономичные двигатели, что такой воздухозаборник стал проблемой?

Насколько знаю, заказчик хотел заменить не только 27 семейство но и МиГ-31. Регулируемость воздухозаборников для большей максимальной скорости была сочтена важнее S-образности. Типичные "Войны Пентагона". Беркут показал что КБ в S-образность умеют, просто заказчик готовится к позапрошлой войне, а противник слепой глухой и дурак.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Надо просто смириться с тем, что про то, как оно на самом деле (ЭПР, малозаметность и т.п.), мы знаем шишь да маленько :)

 

Беркут показал что КБ в S-образность умеют, просто заказчик готовится к позапрошлой войне, а противник слепой глухой и дурак.

Когда японцы строили Ямато, заложили туда броню более 400мм, у американцев на Айове была ставка на скорость, а пояс был 310мм, но при этом общественность была уверена, что там 450 (потому что , !!!, не может амерский линкор быть менее бронированным, чем японский! :D)

Кто из них готовился к прошлой войне - я не знаю, но исход войны в итоге вообще решила палубная авиация :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...