Jump to content

Покупка на оф.сайте


Recommended Posts

Купил что хотел через стим с той же карты, еще и значительно дешевле чем в магазине DCS. Хорошо, что ключи от стима подходят и для отдельной версии. В общем, если у кого в магазине с картой проблемы, пробуйте через стим.

 

О, спасибо, что-то за стим не сообразил. Жаль там предзаказа нету.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хотел сделать пред заказ на мираж, но чет не покупается. Раньше все проходило на ура. Может кто поможет. Способ покупки виртуальная карта мастер карт.

Спасибо

 

Все проблема решена!!! Деньги отправлены ждемс миража!


Edited by =DL=Dragon
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

После оплаты покупки при переходе на страницу "Результаты оплаты" появляется сообщение "Заказ №0 не найден."

result.thumb.PNG.82cddda80fe1c00bf147ef0fc7a72ad5.PNG

Адрес страницы https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/personal/order/payment/result.php

Сама покупка проходит нормально.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
После оплаты покупки при переходе на страницу "Результаты оплаты" появляется сообщение "Заказ №0 не найден."

[ATTACH]154215[/ATTACH]

Адрес страницы https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/personal/order/payment/result.php

Сама покупка проходит нормально.

 

Здравствуйте.

Данная ошибка на заказы никак не влияла, но нашли проблему и поправили.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю в какую тему лучше писать.

Уже который день не могу подключится к серверу для установки модулей после переустановки World. Пишет Timeout was reached и всё.

Такое только на 1.5 версии на 2.0 альфе всё нормально.

 

13029394m.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю в какую тему лучше писать.

Уже который день не могу подключится к серверу для установки модулей после переустановки World. Пишет Timeout was reached и всё.

Такое только на 1.5 версии на 2.0 альфе всё нормально.

 

13029394m.jpg

 

А можно попросить вместо картинки сам файл лога прикрепить? Ибо на картинке ничего не разобрать без микроскопа.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно попросить вместо картинки сам файл лога прикрепить? Ибо на картинке ничего не разобрать без микроскопа.

Я вот схакерил его картинку немного. Теперь читабельна.

 

13029394.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, я как минимум вижу устаревшую версию апдейтера. Почему он не обновился, это другой вопрос.

Новый можно скачать здесь: http://updates.digitalcombatsimulator.com/

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Замена апдейтера не помогла, более того теперь не хочет запускаться обновление на опен альфе.

На релизной версии вообще загрузка не запускается (я её решил переустановить)

autoupdate_log.txt

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На этой странице , в пункте 3, подпункте 1, указано "В случае возврата любого продукта приобретенного с использованием бонусов на счет возвращается только сумма фактически потраченных денежных средств, размер потраченных бонусов не возвращается и аннулируется без возможности возврата и/или восстановления.". Условно говорится о том, что вернуть продукт можно, но как - нигде не нашел. Если я, допустим, купил модуль и получил не то, что ожидал от него, в течении определенного времени я могу вернуть его обратно?

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
На этой странице , в пункте 3, подпункте 1, указано "В случае возврата любого продукта приобретенного с использованием бонусов на счет возвращается только сумма фактически потраченных денежных средств, размер потраченных бонусов не возвращается и аннулируется без возможности возврата и/или восстановления.". Условно говорится о том, что вернуть продукт можно, но как - нигде не нашел. Если я, допустим, купил модуль и получил не то, что ожидал от него, в течении определенного времени я могу вернуть его обратно?

 

Активированные продукты возврату и обмену не подлежат.

Link to comment
Share on other sites

Почему нет комплектов с миссиями в магазине? Модули которые предлагают купить совместно с новинками у большинства есть

 

Если вы про кампании, то иногда такие комплекты появляются.

Link to comment
Share on other sites

Если вы про кампании, то иногда такие комплекты появляются.

Да про компании, спасибо что поправили. Будем значит ждать комплектов с компаниями :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Была проблема с оплатой, через валютную онлайн карточку от ПриватБанка.

В банке клялись что у меня обыкновенная карточка Visa. Доверившись им в окне Sagepay выбирал именно этот пункт, а напрасно.

Выбрав пункт Visa Debit - все пошло как по маслу. Платеж прошел мгновенно. о чем меня и поздравил ED =)

Номер карты вводил без пробелов. в окне имя написал только имя.

Удачи всем с вашими покупками !!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я туплю, но не могу понять как сменить в магазине валюту оплаты, по умолчанию цены в российских рублях, которые мне ну вообще не в тему

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то я туплю, но не могу понять как сменить в магазине валюту оплаты, по умолчанию цены в российских рублях, которые мне ну вообще не в тему

 

Переключиться на внглийскую версию сайта.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Переключиться на внглийскую версию сайта.

 

спасибо, сработало, хотя было бы удобнее если бы была просто возможность выбора валюты при заказе


Edited by Nero
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за распродажу, но в истории профиля совсем не понятно куда списывались бонусы )

 

Спасибо за распродажу, но в истории профиля совсем не понятно куда списывались бонусы )

 

Насчитал себе остаток по бонусам в 930 рублей.

Крайняя операция списание бонусов на 160 рублей.

Остальное где?

Посмотрите пожалуйста, объясните что к чему.

А то как-то акция мимо проскакивает, обидно...

 

Что за беда с авторизацией ни с того, ни с сего? (два раза за 10 минут выкинуло)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день.

Живу в Украине. Не получается купить модуль через банк "Приват24" (Visa/MasterCard). При попытке оплаты направляет на Robokassa, а там платежи только для России.

Как быть? Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Живу в Украине. Не получается купить модуль через банк "Приват24" (Visa/MasterCard). При попытке оплаты направляет на Robokassa, а там платежи только для России.

Как быть? Что посоветуете?

 

здесь

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...