Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

У нас вирпилы схемы аэродромов не изучают и когда игрок заканчивает миссию, то ему часто не известно куда рулить на стоянку. Особенно ночью. Для таких ситуаций машинка сопровождения и нужна. Для комфортной игры.

Я не знаю для чего это делать :) Если не знаешь куда рулить, то нах. вообще прилетал. УАЗик военный поставьте.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю для чего это делать :) Если не знаешь куда рулить, то нах. вообще прилетал.

 

А для чего делать палубную команду на авианосцах? Для антуража и большей реалистичности. Очевидно-же.

Link to comment
Share on other sites

А для чего делать палубную команду на авианосцах? Для антуража и большей реалистичности. Очевидно-же.

Еще раз спрошу, где здесь реалистичность? Вы были хоть раз в жизни на военном аэродроме?

Link to comment
Share on other sites

Тягачами таскают и ещё как. Особенно там где стоянки небольшие и нет возможности зарулить сзади и снова встать на рабочее место, тогда самолёт после выключения тягачём заталкивают на рабочее место.

 

 

Проблема в том, что делает это тех.состав. Пилот в этот момент уже идёт\едет на разбор полётов.

 

 

 

Можно было бы так реализовать смену рабочего места при респауне, но проблема в том, что в реале так не делается. Пилот садится уже в подготовленный самолёт, а после смены рабочего места, надо заново проводить подготовку инерциалки. (актуально для только для старых самолётов, в новых всё проще).

 

 

 

Вообще можно было бы развить идею и добавить элементы симулятора авиатехника.

 

Т.е. обеспечить подготовку самолёта к полёту, поставить на нужное рабочее место, обеспечить заправку всеми расходниками, а для этого организовать своевременную подачу спец техники. Провести подготовку всех систем с вводом полётных данных и проверки встроенными контролями.

 

 

 

Ведь не забывайте, что на том же Миг-29 полётная программа вводится из пульта в левом наплыве крыла. А не из кабины.

 

 

 

Как хотелка на далёкое будущее, когда будет реализована возможность входа и выхода из самолёта, не прибегая к катапульте, по моему вполне интересная.

 

Я бы поиграл в симулятор себя )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лучше попросить, чтобы экипажи сбитых ЛА включали "комары" на которые можно было наводиться и производить поиск, чтобы они сами подбегали к вертолету и садились в него.

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж нужна возможность подбирать сбитые экипажи.

 

 

 

В онлайне это можно организовать типа очков возрождения.

Т.е. не только количество самолётов и АСП конечное. Но и количество экипажей.

 

Если все экипажи померли, то всё. А если кто то на вертушке оперативно ищет и подбирает их, то они не тратятся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж нужна возможность подбирать сбитые экипажи.

 

 

 

В онлайне это можно организовать типа очков возрождения.

Т.е. не только количество самолётов и АСП конечное. Но и количество экипажей.

 

Если все экипажи померли, то всё. А если кто то на вертушке оперативно ищет и подбирает их, то они не тратятся.

 

Так я про это и вел речь. Про очки и возрождения конечно опционально. Для Ми-8 как никак хорошая фича.

Link to comment
Share on other sites

Возможно картина выглядела бы так: сбили самолет, стал работать комар на маяк. Сбитый вирпил или АИ при приближении вертолета переключает Комар на прием-передачу, связывался с бортом, или наоборот борт связывался со сбитым летчиком. Производит посадку и дальше земляной червяк полз бы до вертолета. Предусмотреть такие возможности через радиоменю. Или через SRS в онлайне связь с живыми участниками борт-сбитый летчик.

Опционально, можно сделать, что после катапультирования, игрок не ждет пока его спасут, а берет другой ЛА и играет. А его АИ-пилот остается и ждет спасения.


Edited by d.severz
Link to comment
Share on other sites

d.severz

Хорошая мысль. Правда пока, что у нас только Ми-8 может производить поиск комара.

Я не знаю, как там у "них". А разве Хью не могет? Ну он просто забрать мог бы, зная место.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не знаю для чего это делать :) Если не знаешь куда рулить, то нах. вообще прилетал. УАЗик военный поставьте.

 

Да, УАЗ и Хаммер, исполняют на эту роль. Но мало того что они защитного цвета, так еще не имеют светового освещения ночью и просто не видны.

 

--

Спасение катапультанов народ на сервере Дороги Войны реализовывал следующим макаром. Возле приземливщегося игрового катапультанта скриптом ставили бойца, который излучал радиосигнал и пуска ракетницы. И его можно было забрать вертолетом через штатную функцию десанта, отвезти в больничку и высадить.

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы так реализовать смену рабочего места при респауне, но проблема в том, что в реале так не делается. Пилот садится уже в подготовленный самолёт, а после смены рабочего места, надо заново проводить подготовку инерциалки. (актуально для только для старых самолётов, в новых всё проще).

 

 

Вообще можно было бы развить идею и добавить элементы симулятора авиатехника.

 

Т.е. обеспечить подготовку самолёта к полёту, поставить на нужное рабочее место, обеспечить заправку всеми расходниками, а для этого организовать своевременную подачу спец техники. Провести подготовку всех систем с вводом полётных данных и проверки встроенными контролями.

 

https://newatlas.com/us-navy-ouija-board/50087/

 

Link to comment
Share on other sites

Наземный персонал -> Подключить внешнее электропитание -> к твоему ЛА подъезжает АПА.

Наземный персонал -> Дозаправка -> к твоему ЛА подъезжает топливозаправщик. Заправил - уехал.

 

И т.д. Всё равно сейчас заправка борта идёт долго - проще выйти и выбрать этот же ЛА снова ("с нуля"). А так, заправку сделать быстрее, а сэкономленное время отдать на подъезд техники к самолёту.

 

И тогда было бы понятно, что пока она от самолёта не отъехала, значит трогаться нельзя - авария и до свидания! А не то что сейчас - взлетел - поторопился, и за тобой на проводе от наушников техник болтается, которого ты отключить забыл, и орёт "Командир! Что ты делаешь?"

 

А насчёт машины сопровождения... Ну, как вариант, подсвечивать как-то (мигающими огнями например) рулёжную дорожку, едучи по которой приедешь на свою стоянку.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

И т.д. Всё равно сейчас заправка борта идёт долго - проще выйти и выбрать этот же ЛА снова ("с нуля"). А так, заправку сделать быстрее, а сэкономленное время отдать на подъезд техники к самолёту.

А сколько по Вашему мнению производится заправка, к примеру Су-27? Время добавлять надо.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы народ ещё чаще симуляторно менял самолёт на новый?)

 

Сервер может сам запретить часто менять самолеты я думаю, как раз с таким же таймаутом как заправка, но в любом случае ориентироваться только на мультиплеер в вопросах симуляции и имерсии такое себе т.к. в мультиплеере очень много условностей и чаще всего пвп сервера больше похожи на квейк на самолетах

Link to comment
Share on other sites

Чтобы народ ещё чаще симуляторно менял самолёт на новый?)

 

Они и так постоянно меняются. А вот с какими-то атмосферными наземными службами, крутящиеся вокруг самолета, может и не будут ради красивостей :)

Link to comment
Share on other sites

В реальности, если пилоту после посадки, по каким то причинам надо срочно опять лететь (война, пилотов мало) он именно сядет в другой уже подготовленный ЛА. А этот будут готовить заново техники

 

 

 

Можно было бы реализовать кстати, что не только количество ЛА ограничено на аэродроме, но их ещё и готовить надо после полёта, а это ну минимум время на заправку. Правда в реале, боевая задача известна заранее, а значит и заправка\подвеска вооружения тоже вполне определённая.

 

 

 

Можно было бы ещё добавить ограничение по частоте смены ЛА, что бы один игрок не перепользовал все готовые ЛА.

 

 

 

Опять же, всё это надо делать отключаемым. Хочешь аэрокваку, вперёд, хочешь по взрослому извольте ждать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Gahab141

 

 

Дык симулятор и так интересн только паре извращенцев.

Остальный эйс комбата хватает за глаза и тундры.

 

Не извращенцы, но ценители высокого :lol: (квадрат Малевича тоже кто-то ценит)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У многих приближение/отдаление назначено на ось. Даже, если хороший резистор часто экран немного "прыгает". Возможно сделать такое загрубление, чтобы избавиться от небольшого "туда-сюда" дергания. Не исключено, что я не знаю как в текущей версии корректно настроить. Например, мне хотелось бы ступенчатое изменение приближения на оси.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У многих приближение/отдаление назначено на ось. Даже, если хороший резистор часто экран немного "прыгает". Возможно сделать такое загрубление, чтобы избавиться от небольшого "туда-сюда" дергания. Не исключено, что я не знаю как в текущей версии корректно настроить. Например, мне хотелось бы ступенчатое изменение приближения на оси.

 

Делали кому надо ступеньку в настройках осей так же можете и мертвую зону настроить но только она в центре всегда.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...