Jump to content

Панель для второго монитора в стиле Су-27СМ


Recommended Posts

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Su-27SM External Panel for Flamming Cliffs 2

Программка на каком языке написана? Вы исходниками не поделитесь? (если конечно код не является коммерческой тайной :smilewink: )

Link to comment
Share on other sites

Я брал за основу эти компоненты, работает на Делфи и должна на С++.

http://www.mirgames.ru/articles/omega/tutorial.html

 

Всё просто, обычная спрайтовая анимация, но в этой библиотеке всё уже готово под рисование, особенно просто поворачивать спрайты, как их крутить в голом DirectX я так и не разобрался.

Код показывать не буду, т.к. читать чужой код наверно хуже некуда. Проще с нуля сделать. Если всё таки нужен пример, то могу что-то простое накидать.

Ну, а как получать параметры из игры наверно уже все заинтересованные знают. Остаётся только сделать свой сервер и обрабатывать принимаемую строку.

Но снова повторюсь, что такие программы по сути изобретение велосипеда...

Link to comment
Share on other sites

да это то все понятно что велосипед, и.т.д

за ссылку большое спасибо, добавил в закладки почитаю в ближайшее время.

 

насколько я понимаю, экспорт берет все данные и шлет каждый игровой фрейм через сокет строчку, а принимающий сервер обрабатывает строку и рисует графику.

 

+ по поводу коэффицентов типа:

3.6, 57.3 которые домножаются на оси. это какие то задокументированные коэффиценты для правильного формата или что

Link to comment
Share on other sites

Да, всё правильно.

 

3.6 это перевод из м/с в км/ч

57,3 перевод из радианов в углы.

 

Либо наоборот, точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

Да, всё правильно.

 

3.6 это перевод из м/с в км/ч

57,3 перевод из радианов в углы.

 

Либо наоборот, точно не помню.

 

точно :) я то думаю какие то такие магические числа знакомые.

Link to comment
Share on other sites

Ммм, а можно сделать вывод отдельных элементов шквала с альфа каналом поверх всех окон? Например, вот этих шкал с честно анимированными треугольниками-указателями?

1493941303_simulator2012-01-0917-09-34-50.jpg.cb9e6b15fafb5fb19d10f7187aabc65c.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Link to comment
Share on other sites

я бы хотел вывести МФД + березу + топлимер на отдельный монитор.

 

у меня основной 24" а старый 19" стоит без дела.

 

кто нибудь может чт онибудь предложить как его для ГС3 задействовать? летаю на истребителях.

может туда можно как то Ф11 прикрутить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Обновлено.

 

Добавлены шкалы индикации температуры двигателей и индикация механизации.

Доступны версии для ГС2 и DCS.

Скачать в первом сообщении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Фиксация положения МФИ на втором мониторе в DCS

 

Возможно ли задать жёсткие координаты для МФИ на втором мониторе? Причина: основной монитор 2650*1600, второй под МФИ 1920*1080 и наблюдается такое явление - при загрузке DCS МФИ уходит под него и виден лишь её правый край. Попытка вытянуть её сворачивает DCS и всё повторяется - позиционирую МФИ в центр второго монитора, а разворачивая DCS она опять уходит под него.

Может проблема в разрешениях мониторов? Хотя зачем искать проблему , если возможно жёстко задать параметры местонахождения МФИ? А это возможно?

Так же было и с панелью на А-10С, но там была возможность задать жёстко, подобрав , грубо скажем, эмпирически.

Win 7 PRO 64 , последние видеодрайверы Radeon под HD 5870 crossfire, если это для чего-то надо.

P.S. Индикаторы механизации не функционируют. У меня, во всяком случае.

Заранее спасибо за совет.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

В папке где находится exe панели есть текстовый файл config.txt, первые два числа в нём это как раз координаты левого верхнего угла окна панели. До запуска панели их можно исправить и сохранить config.txt. При старте панели она должна спозиционироваться по этим координатам. Должно работать.

 

Механизация скорее всего не работает для серии DCS (А-10, Мустанг), для самолетов из LO3 LO2 проверено.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. С координатами уголка попробую, отпишусь, а о механизации, то пробовал на Су-27 а LO 3.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

В папке где находится exe панели есть текстовый файл config.txt, первые два числа в нём это как раз координаты левого верхнего угла окна панели. До запуска панели их можно исправить и сохранить config.txt. При старте панели она должна спозиционироваться по этим координатам. Должно работать.

 

Спасибо, с координатами всё получилось: у меня 2600 и 430 и панель в левом нижнем углу второго 1920*1080 монитора. Но в полноэкранный режим перевести невозможно - уходит под экран основного монитора (т.е. под игру), но это можно пережить. Спасибо.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Давно искал такую панельку для 2 монитора. Разработчику великий респект.

А нельзя ли еще сделать 2 панель по типу MFD (см.фото). Скажем вывести на нее местность с рельефом и положением ЛА или боевую обстановку по типу менюшки F10?

По части фоток разных режимов работы панелей и вывода информации немного собрали тут

http://www.avsim.su/forum/topic/131514-су-27см/

http://www.avsim.su/forum/topic/116068-mig-31-zakat-kareri-ili-modernizaciya/page-8


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Обновлено.

 

Скачать в первом сообщении.

 

Напиши это в начале топика.

А по теме, спасибо.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. С координатами уголка попробую, отпишусь, а о механизации, то пробовал на Су-27 а LO 3.

Проверю.

Но в полноэкранный режим перевести невозможно - уходит под экран основного монитора (т.е. под игру), но это можно пережить. Спасибо.

Пока точно не совсем ясно что происходит, может сфоткай или видео запиши, посмотрим. У меня тоже 2 монитора, на одном игра в полноэкранном режиме, на втором сама панель. Панель под игру не уходит.

 

Давно искал такую панельку для 2 монитора. Разработчику великий респект.

А нельзя ли еще сделать 2 панель по типу MFD (см.фото). Скажем вывести на нее местность с рельефом и положением ЛА или боевую обстановку по типу менюшки F10?

По части фоток разных режимов работы панелей и вывода информации немного собрали тут

http://www.avsim.su/forum/topic/131514-су-27см/

http://www.avsim.su/forum/topic/116068-mig-31-zakat-kareri-ili-modernizaciya/page-8

Можно, только за работоспособность онлайна не знаю. В онлайне держатели серверов закрывают возможность вытащить параметры из игры.

Я сейчас потихоньку переношу эту панель на андроидный планшет. Может потом добавлю карту и радар.

Фоток по режимам мфд есть много. Спасибо :)

 

Напиши это в начале топика.

А по теме, спасибо.

В первом посту ссылки обновлены на новые версии, это просто написал чтобы тему поднять.

Link to comment
Share on other sites

Проверю.

 

может сфоткай или видео запиши, посмотрим.

Сфотать пока откладывается - "крякнула" вся игра - не грузится. Всю ночь с поддержкой разбирались, даже всё и мир и ЛО3 переустановил, ни в какую. Так что временно откладываем и жду решений саппорта, они логи изучают, а я в печали :-)

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Поставил версию для DCSW. Не сразу заработала. Надо было в мануале все же написать, что экзешник панели надо загрузить прежде (удобно его разместить на рабочем столе 2 монитора), чем грузишь миссию в игре, иначе вылет DCSW с ошибкой.

Сейчас все заработало.

Но не отображается индикация механизации крыла, шасси и воздушного тормоза ни для наших, ни для иностранных самолетов.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...