Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

Если вдруг на форуме все пользователи также захотят этого, как недавно для Ирокеза кнопку запуска сделать как в реале, то наверное что-то сделаем:)

Все-таки кнопку запуска решили изменить?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Подскажите какая система chaff/flares моделируется? ХМ130?

Нашел хорошее описание в TM 55-1510-214-10, там кстати и AN/APR-39 есть. Вот только не нашел какие метки зажигаются кроме пеленга на источник.


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не авиатор, и могу ошибаться, но, все-таки, думается, что вертолет при запуске двигателя и раскрутке НВ не должен так резво прыгать по планете (это наблюдается как при пустом, так и при загруженном аппарате). Вибрация при раскрутке НВ, безусловно, должна присутствовать, но ее, наверное, амплитуда все же должна быть поменьше - без отрыва полозьев от планеты. К тому же мне пока еще так и не попался ни один ролик из жизни с таким прыгучим вертолетом на запуске. Очень интересно мнение от команды создателей UH-1H по этому вопросу,

Link to comment
Share on other sites

в настройках ОСОБЫЕ есть чекбокс "Метки оружия" у Хьюи и Ми-8 это что такое, и с чем его едят?

 

далее корректор на РОШ - не назначается на ось приходится мышью крутить, точнее в настройках осей назначается а в игре не работает, да а двигатель все так же выключать перекрывая топливо?

ADF все так же выдает ошибку в направлении на БПРМ в 5-7 град. трудно строить коробочку


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В мануале есть описание несущего винта, там здоровущие лопастя, так что очень может быть что колбасит на раскрутке прилично. Товарищ PilotMi8 лично летал на агрегате в Аризоне, может осветить это аспект из первых рук, ну и у нас бета еще:)

Метки оружия это вроде подсказки состояния систем вооружения.


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
далее корректор на РОШ - не назначается на ось приходится мышью крутить, точнее в настройках осей назначается а в игре не работает, да а двигатель все так же выключать перекрывая топливо?

 

Нужно убить старый инпут. Раньше эта команда называлась Corrector, теперь переименовали в РУД.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Подскажите знающии как включить прицельную метку

 

На втрой фотке я так пологаю автомат отстрела ловушек как он работает и кномки у него нет что бы отстреливать .

Я так и не нашёл её точно также и по прицелу.

Screen_130907_004258.thumb.jpg.3486bc742950bb8169ed29684b9ed78e.jpg

Screen_130907_004309.thumb.jpg.11d78416463eb07c7672ecba83bc50fc.jpg


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Прицел раньше по (М) включался.

Посмотрите еще настройки яркости лампы подсвета, возможно выключена лампа.

Ловушки пока не работают, интересно куда кнопки отстрела приладят в 3Дэ модели.

 

Да процедурность( по многочисленным просьбам) была восстановлена. Я сразу под это дело кнопку назначил, с тыльной стороны РУДа.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

...

Да процедурность( по многочисленным просьбам) была восстановлена. Я сразу под это дело кнопку назначил, с тыльной стороны РУДа.

как кнопка в настройках называется? Потому что я как заводил, так и завожу.

Link to comment
Share on other sites

как кнопка в настройках называется? Потому что я как заводил, так и завожу.

Так и называется: Запуск двигателя, кнопка - Home

Как раньше, мышкой, не получится. Либо кнопкой Home, либо назначать на одну из кнопок джойстика.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Прицел раньше по (М) включался.

Посмотрите еще настройки яркости лампы подсвета, возможно выключена лампа.

Ловушки пока не работают, интересно куда кнопки отстрела приладят в 3Дэ модели.

 

Да процедурность( по многочисленным просьбам) была восстановлена. Я сразу под это дело кнопку назначил, с тыльной стороны РУДа.

 

 

Ненашёл какую крутилку крутить надо? перекрутил все курутилки !

м это у левого а на правом шивт + м теперь

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ненашёл какую крутилку крутить надо? перекрутил все курутилки !

м это у левого а на правом шивт + м теперь

 

attachment.php?attachmentid=87400&stc=1&d=1378650667

Screen_130908_172519.thumb.jpg.05c2a9cf3d52d96c73c9dd9bde623685.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ого! а кнопками? а то у меня туда рука не пролазиет)))

По запуску. Старая кнопка по которой раньше жмали для запуска, теперь не работает.

А появились кнопки Throttle stop? up down. Это к чему?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ого! а кнопками? а то у меня туда рука не пролазиет)))

По запуску. Старая кнопка по которой раньше жмали для запуска, теперь не работает.

А появились кнопки Throttle stop? up down. Это к чему?

 

Дефолтная кнопка для запуска не менялась - Home. В настройках называется "Запуск двигателя, кнопка". "Throttle stop" это IDLE REL - упор МГ.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

:doh:Я про прицел

 

А что-то ничего не происходит с этим IDLE STOP в игре. нажимаем на IDLE газ еще должен повернуться до упора СТОП. Или еще не доделано, или может ось надо настроить как-то?

 

UP DOWN для чего?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:doh:Я про прицел

А я про: "По запуску. Старая кнопка по которой раньше жмали для запуска, теперь не работает." Прицел пока клацать с места "левака" - нет еще команд в инпуте.

 

А что-то ничего не происходит с этим IDLE STOP в игре. нажимаем на IDLE газ еще должен повернуться до упора СТОП.

Кнопку нажать, потом довернуть РУД до упора (можно PgDown).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Информация для разработчиков.

После крайнего (1.2.6) обновления в кампании исчезли ООН-овскик шкурки "Ирокеза" игрока. В редакторе - "Спаниш ООН", а в игре - оливковое что-то без ОЗ.

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С прицелом разобрались. Ждем кнопки в инпут.

По запуску - можно сделать так: до нажатия на IDLE STOP ручку Газ не повернуть выше МГ, и соответственно не убрать на стоп с МГ без нажатия? То есть как бы разбить диапазон оси? Или ввести ограничение на перемещение оси в игре без нажатия (уж извините я не спец в этих делах ) - в общем максимально приблизить именно движение РУДа к реальности.


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

...Прицел пока клацать с места "левака" - нет еще команд в инпуте.

У меня получилось извернутся и щелкнуть тумблер с места пилота. =)

Справа сверху открывается доступ к нему.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

У меня получилось извернутся и щелкнуть тумблер с места пилота. =)

Справа сверху открывается доступ к нему.

можно не изворачиваться, просто поводи курсором в тех местах - он просвечивает. Только как я ни щёлкал, ни крутил, у меня всё равно марку прицельную не видно.

Link to comment
Share on other sites

Крутилку яркости докрути до упора. Если не видно, то до упора в другую сторону.

Днем малые яркости не видны. Ход у крутилки большой.

 

Upd.

И еще (на всякий пожарный) там две крутилки. Одна яркость, другая смещение прицельной марки. До яркости тоже довольно сложно добраться.


Edited by Hitryi

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...