Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Коллеги, автопилот работает у всех?

Пытался активировать режим удерживания высоты - ноль результата

 

работает

процедуры может не все выполнил?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

он включается не сразу...Тумблер АП, тумблер Высоты, кнопка на Русе самолет начинает приводится к высоте и через некоторое время загорается индикация на сигнальном табло... секунд 20 проходит

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы, спасибо!

Подзабыл уже процедуры: nws и немного подождать надо)

Кстати, а кто-нибудь пробовал режимы удержания высоты и углового положения на посадке?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Кстати! Коллеги, помогите, пожалуйста, ещё разобраться с механизмом складывания крыла?

После посадки на палубу: убираю закрылки, перевожу в off тумблер анти-юза, зажимаю кнопку, назначенную на складывание крыла - крыло доходит до 50% и не складывается дальше..

Причём, никак не могу поймать закономерность: иногда - складывается без проблем. Что я делаю не так?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Кстати! Коллеги, помогите, пожалуйста, ещё разобраться с механизмом складывания крыла?

После посадки на палубу: убираю закрылки, перевожу в off тумблер анти-юза, зажимаю кнопку, назначенную на складывание крыла - крыло доходит до 50% и не складывается дальше..

Причём, никак не могу поймать закономерность: иногда - складывается без проблем. Что я делаю не так?

 

Рычаг складывания крыла нужно вытянуть вверх. И крышку прозрачную предварительно подними.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! Такой вопрос, в онлайне на F-14 можно как-то использовать GBU-12, если у тебя нету напарника вместо Jestera? В онлайне невозможно переключиться на RIO или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! Такой вопрос, в онлайне на F-14 можно как-то использовать GBU-12, если у тебя нету напарника вместо Jestera? В онлайне невозможно переключиться на RIO или я не прав?

 

Можно.

либо кидай её как обычную бомбу, либо проси кого-то, у кого есть лазерный подсвет, подсветить тебе цель.

Мы так кидали при стороннем подсвете от F-18. Бомба наводилась по лучу и попада точно в цель.

Link to comment
Share on other sites

Можно.

либо кидай её как обычную бомбу, либо проси кого-то, у кого есть лазерный подсвет, подсветить тебе цель.

Мы так кидали при стороннем подсвете от F-18. Бомба наводилась по лучу и попада точно в цель.

 

+ еще есть такое, но это больше для мазохистов

Link to comment
Share on other sites

+ еще есть такое, но это больше для мазохистов
Не реалистично ИМХО,понимаю что айсмен не сразу подхватывает управление ,но управление лартирном через пилота,бред.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Да ладно очень даже удобно, но разрабы уберут эту возможность как сделают управление лантрином через джестера

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему людям нравится летать в одиночку на самолёте для двоих. Кругом полно РИО которые только и ждут что бы их взяли полетать а вы придумываете моды что бы заменить или перехватить управление со второго пилота на себя :)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему людям нравится летать в одиночку на самолёте для двоих. Кругом полно РИО которые только и ждут что бы их взяли полетать а вы придумываете моды что бы заменить или перехватить управление со второго пилота на себя :)

 

да? где? прикинь еще время нужно общее находить и все такое, у меня есть один чел , буржуй но нам туго время совмещать. Но да вместе не спорю круче, чувсвтвуешь себя томом крузом включишь плеер в самом самолете (в настойках самолета есть такая штука) , и прям увах.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

да? где? прикинь еще время нужно общее находить и все такое, у меня есть один чел , буржуй но нам туго время совмещать. Но да вместе не спорю круче, чувсвтвуешь себя томом крузом включишь плеер в самом самолете (в настойках самолета есть такая штука) , и прям увах.

 

Да везде на самом деле :huh:

Народ в дискорде БК неоднократно говорил что за рио играть нравится. Да я и сам если летаю по сети на f14 то в 95% случаях за рио. А со временем да.

Link to comment
Share on other sites

Да. Если(когда) я куплю F14, то конечно буду за РИО играть.

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос. Максимальный посадочный на авианосец у него 52 000 lb, при этом с таким весом в посадочной конфигурации (шасси, гак, закрылки, DLS, воздушный тормоз) не летит в горизонте, при добавлении режима до mil (иногда даже этого не хватает при высоких температурах) автоматом убираются тормоза и DLC. Насколько я понимаю из руководящих документов, то тяги до режимы mil должно хватать при любых условиях при непревышении посадочной массы. Или есть какие-то ограничения на использование воздушного тормоза например при высокой температуре окужающей среды? Кто-нибудь сталкивался с таким?

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

Говоря про DLC, они у тебя активированы (armed) или выпущены? Потому что с выпущенными спойлерами F-14 летать не будет :) Если нет, то что-то странное. Даже выше максимального взлетного веса, у меня не составляет проблем лететь в горизонте в посадочной конфигурации. И MIL там не нужен. Если только что-то в крайних обновлениях не сломали.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Конечно же armed. Всё по мануалу) На карте Кавказ у меня тоже все норм. А вот на карте залива - проблема.


Edited by Frion1

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

Конечно же armed. Всё по мануалу) На карте Кавказ у меня тоже все норм. А вот на карте залива - проблема.

 

Температуры воздуха в миссииях какие на Кавказе и в Заливе?

Если разные, то может быть и разница в поведении, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Естественно разные. На заливе температура выше. Я поэтому и спрашиваю, что может быть существуют какие-то ограничения по ТНВ и посадочной массе? Если таких ограничений нет то ситуация странная получается.

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

Какая температура воздуха в миссии?

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

воздушного тормоза например при высокой температуре окужающей среды? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Там только пара ограничений:

- если скорость превышает 400 knots - speed brake убираются

- если один или оба двигателя выходят MIL то сначала убираются speed brake, а затем DLC


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

+38

 

Это довольно-таки много. Я летал при +32 и такого эффекта не наблюдал. Будет время - протестирую.


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...