Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Имеешь ввиду использовать мапинг для доски? Но в этом нет смысла. Там тени начнут жрать не по детски на рамках приборов над доской и смещение теней при движении головы от окружающего пространства в кабине. Причём пилот почти не заметит разницы если качество отображение доски будет рисоваться просто качественной текстурой с применением эффекта как его забыл когда тёмные места затеняются а светлые осветляются увеличивая эффект фактуры и чёткость граней. На пару с обычными тенями что есть в игре такую приборку почти не отличишь с той что с картой нормалей. Разве что в бою когда голова активно перемещается минимум по трёх осям. Но разглядывать приборку в то время пилоту как правило некогда biggrin.gif.

 

Не в курсе, насколько карта нормалей в движке просадит фпс (в принципе просто к слову пришлось), но там дело не в тенях - карта нормалей не создаёт геометрии, т.е. затенения там фейковые, хоть и могут быть очень реалистичными. Но то, что просадит в какой-то степени - это скорее всего так. Они там сами наверное разберутся, нужно это или нет :). Но иногда и поразглядывать бывает интересно, к тому же все эти мелочи и создают общую картину - человек может не отдавать себе отчёта, почему оно так реалистично в общем смотрится, а дело именно в сумме этих мелочей..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Имеешь ввиду использовать мапинг для доски? Но в этом нет смысла. Там тени начнут жрать не по детски на рамках приборов над доской и смещение теней при движении головы от окружающего пространства в кабине. Причём пилот почти не заметит разницы если качество отображение доски будет рисоваться просто качественной текстурой с применением эффекта как его забыл когда тёмные места затеняются а светлые осветляются увеличивая эффект фактуры и чёткость граней. На пару с обычными тенями что есть в игре такую приборку почти не отличишь с той что с картой нормалей. Разве что в бою когда голова активно перемещается минимум по трёх осям. Но разглядывать приборку в то время пилоту как правило некогда biggrin.gif.

 

обожаю этот форум :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не в курсе, насколько карта нормалей в движке просадит фпс (в принципе просто к слову пришлось), но там дело не в тенях - карта нормалей не создаёт геометрии, т.е. затенения там фейковые, хоть и могут быть очень реалистичными. Но то, что просадит в какой-то степени - это скорее всего так. Они там сами наверное разберутся, нужно это или нет :). Но иногда и поразглядывать бывает интересно, к тому же все эти мелочи и создают общую картину - человек может не отдавать себе отчёта, почему оно так реалистично в общем смотрится, а дело именно в сумме этих мелочей..
Согласен. Но одно дело нормалями выделять прицел его мелочёвкой или тумбу-подставку с автопилотом под ним сильно выдающихся и имеющих отличный обзор с взгляда "от стекла", другое доска. Текстура с прорисовкой волокон дерева в 3Д дело конечно полезное и красивое скажем в квестовой игрушке с вдумчивым прохождением но в симе при всей моей любви к реалистичности окружения кажется излишним.

Ну посмотрим чего мододелы наваяют со временем. Если им это по плечу может и появятся таки доски и в целом кокпиты... но это будут очень тяжёлые какпиты. Паства уже заранее плачет де сделайте нам на будущий Ф-14 такой же красивый кокпит как на скринах но что бы в нём ещё и летать можно было без тормозов. Вот и посмотрим как оно прокатит. Не у модеров так на следующих моделях всё равно всплывёт :).

Link to comment
Share on other sites

А чем тебе дуб не угодил?

Вот по твоей же ссылке на фото текстура очень похожа на дуб. И по технологии если это не шло на обшивку то слои материала могли оказаться любые в том числе с шпановоной верхним слоем из дуба обычной фанерой.

 

Конечно вам виднее что там шло у них верхним слоем ,но на мой взгляд маловероятно что они использовали ламинат хотя бы потому что его тогда еще не изобрели.

 

Screen_190113_214158.thumb.png.2df75be9af13b71c26e3a2ec603e769e.png Screen_190113_214224.thumb.png.b766397a8414509e9c191bdbcb2246cf.png

Link to comment
Share on other sites

Конечно вам виднее что там шло у них верхним слоем ,но на мой взгляд маловероятно что они использовали ламинат хотя бы потому что его тогда еще не изобрели.

 

[ATTACH]202033[/ATTACH] [ATTACH]202034[/ATTACH]

Понятие "ламинада" включает в себя всевдо шпон на бумажно-тряпичной основе типа фото-обоев :). А шпонованная фанера была с самого начала появления технологии лущения шпона. И как и сейчас там мало что поменялось кроме разве что механизации и замены природных компонентов клеев и пропитки на химические искусственного происхождения. http://shpon-paneli.ru/informatsiya/istoriya-proizvodstva-shpona

И прямая связь с появлением производства фанеры http://www.woodlinegroup.ru/art/istorija-vozniknovenija-fanery

Можно конечно называть по современному, дело личное. Однако мебельные сорта шпонованные ценными породами дерева имели увеличенную прочность и главное как с дубом ещё и были менее горючими. Для авиационного использования без нагрузки как приборки самое оно.

Link to comment
Share on other sites

а там где файл подкачки, свободного места на диске сколько?

 

Там же где и система на ССД , свободно 40 ГИГОВ . Игра на отдельном ССД.

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там же где и система на ССД , свободно 40 ГИГОВ . Игра на отдельном ССД.
место есть, поддержка по логам может выяснить причину крашей, думаю
Link to comment
Share on other sites

Конечно вам виднее что там шло у них верхним слоем ,но на мой взгляд маловероятно что они использовали ламинат хотя бы потому что его тогда еще не изобрели.

 

[ATTACH]202033[/ATTACH] [ATTACH]202034[/ATTACH]

 

да нормальная доска... что не нравиться ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А кто это?Максимум G 10?Мониторы новые,управление оружием древнее.Бронко,как на заднем фоне? :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А кто это?Максимум G 10?Мониторы новые,управление оружием древнее.Бронко,как на заднем фоне? :music_whistling:

 

Это кокпит харриера)) Тизер, это про самолеты на заднем плане)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А,понял, щас начнется-негде Бронко летать,надо Вьетнам)))Или Южную Америку. ЗЫ не знал,что Харриер 10 g умеет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а где там 10 то написано ?

 

На HUD внизу слева мах 10 g.Или это у меня на работе монитор на ноутбуке мелкий,и я сослепу придумал..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Неужто 10?))Проще посчитать,я когда-то умел.Но бедный Су от 10 разваливается.

Я так понял,обсуждение G зашло не туда-у меня нет хорька,но на ИЛСе ограничения по перегрузке,а не набранная в полете,имхо.Короче,Бронко никому не интересен.А вдруг летаб? ))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у меня нет хорька,но на ИЛСе ограничения по перегрузке,а не набранная в полете,имхо.

 

Нет. Это максимальная достигнутая.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет ещё.

Но обновление "жирное" для Шершня, я смотрю.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Нет ещё.

Но обновление "жирное" для Шершня, я смотрю.

 

Для Хорнета из нового по-сути HARM, и несколько миссий.

Остальное - правки багов.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...