Да здравствует Сокол - 20 лет . - Page 7 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-15-2019, 06:49 PM   #61
reg_zero
Veteran

Что мешает открыть папку с доками ,или установить мод ? Ну очень полезная фича у меня есть ,а что вам мешает ....
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 11:24 AM   #62
Belamor
Veteran

Belamor's Avatar

Неоспоримое преимущество фалькона - мой ноут его тянет.
Old 01-16-2019, 02:10 PM   #63
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Ну честно ведь, с DCS прогресс на лицо, шагов назад или в сторону я не заметил. АИ, реалистичное разнообразие и характеристики юнитов и вооружений, летные модели и физика в целом, карты, в конце концов отличнейшая графика и пришествие нормального 3Д с хорошей реализацией VR. А наслаждаться современным симом без VR уже не могу к сожалению, особенно после того как повезло прикоснуться к реальной авиации. В VR моторика управления и распределения внимания переносится прямо один в один, чего вот действительно не хватает так это симуляции перегрузок.
Ну давай по пунктам - что касается АИ. В ДКС боты по ФМ прямо скажем не особо соответствуют требованиям времени, в том плане похоже в сравнении с Ло1 мало что изменилось, так что тут скорее топтание на месте. По ДМ ботов - да пожалуй шаг назад, по крайней мере во времена, когда я летал офф в Локоне, я не помню таких "оказий" с ДМ ботов, какие сейчас выкладывают на форуме.

Летные модели и физика в целом - оооо, тут цельный пласт. Замена СФМ на АФМ - хорошо, но проблемы самих АФМ, это уже целое сочинение. При том что есть 10 шагов вперед, но один назад тут хотябы том плане, что ФМ от Белсмтека и ЕД уже отличаются друг от друг и имеют свою "стилистику". А если вспоминать ФМ самолетов, вертолетов и ракет от внешников - "100 шагов назад, тихо на пальцах"

Разнообразие и характеристики юнитов и вооружений - зная по дорогам войны, как оно на самом деле работает, здесь как-то большой скепсис. Скажу так, в Ло1/2 не было проблемы заставить ПВО стрелять по самолетам, в ДКС же нынче поведении ИИ ЗРК зависит от фазы луны и уровня прилива. Может с того момента (дело было год назад) это и поправили, но то что это точно был шаг назад - 100%. В целом же реализация наземных юнитов давно морально устарела, я думаю всерьез говорить о том, что характеристики тех же танков в ДКС хоть в чем то соответствуют реалу не приходится. Во времена Ло1 как была наземка реализована - она полностью соответствовала тому что можно было достигнуть на тот момент по реализму. Время прошло, с т.з. реализма другие уже требования, с т.з. функционала тоже, и по-моему наземка в ДКС не попадает не туда не сюда. Да и может быть в плане той же ДМ в старом Локоне было и получше, т.е. ДМ наземки все время перенастраивали, и не сказать чтоб в правильном направлении.

Графика - на тех настройках, что в ДКС можно играть с нормальным ФПС в онлайне, я не вижу особой качественной разницы с картинкой из Ло1/2. Если же брать ситуацию "комп тянет, графоний на полную" - да, карта кавказа наверное заметно получше, но это уровень, который надо было достигнуть 7-8 лет назад, уже тогда Кавказ нуждался в переработке. Сказать, что графика ДКС для сегодняшнего времени какая-то супер-крутая - не думаю.

Я не говорю что в ДКС все плохо - опять таки, в каких то аспектах он однозначно лучше Фалькона, в каких то Фалькон лучше него, и в целом ДКС конечно лучше, т.к. все таки это более массовая игра, и не зря она такой стала. Но лично для меня например когда-то решающим фактом было наличие нормально смоделированной отечественной авиации в Локоне, что было необходимо и достаточно, я не вижу перспектив у боевых симуляторов, которые посвящены одному самолету, без темы противостояния.

Просто ты пишешь, что "шагов назад и в сторону не заметил" - а их в ДКС много, много, много и много
Конечно Локон в ДКС перетекал плавно, поэтому скажем однозначно вот так не скажешь что и когда стало не так как было, с другими играми проще. Типа "Батла 2 - отличная игра про боевые действия пехоты, а Батла 3 - аркадно-упрощенное что-то там "

Last edited by ААК; 01-16-2019 at 03:46 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 05:52 PM   #64
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by ААК View Post

...и в целом ДКС конечно лучше, т.к. все таки это более массовая игра, и не зря она такой стала.
Я конечно спорить не стану ,не вижу в этом никакого смысла ...Но когда есть утверждения ,может есть кроме слов и какие то цифры ? Или это так потому что ты лично так считаешь ?
К, примеру , я могу точно сказать что очень много людей с форума Фалькона пользуется продуктами DCS ,но вот чем они больше пользуются ,Икс планами или Батлами ,я сказать не могу - а ты видать обладаешь некими знаниями ...поделись ,и тогда я и те кто посчитает нужным будут разом это подтверждать . Надеюсь ты поделишься ...просто не хочу думать по другому о чем ты пишешь .
Ну ,пока ты не поделишься .конечно...

Last edited by reg_zero; 01-16-2019 at 06:00 PM.
Old 01-16-2019, 06:22 PM   #65
Mnemonic
Veteran

Mnemonic's Avatar

Quote:
Originally Posted by reg_zero View Post
Я конечно спорить не стану ,не вижу в этом никакого смысла ...Но когда есть утверждения ,может есть кроме слов и какие то цифры ? Или это так потому что ты лично так считаешь ?
Эта цифра конечно не аккуратный показатель, но думаю ее можно использовать в качестве аппроксимации, а именно - зарегистрированных пользователей на форуме:
forums.eagle.ru: 73 953
benchmarksims.org: 28 713

Конечно ДКС еще и в Стиме и вообще куча юзеров на фейсбуковских группах которые не регистрируются на форумах и т.п. Но все же

П.С. Я зарегистрирован и там и там
Mnemonic is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 06:30 PM   #66
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Mnemonic View Post
Эта цифра конечно не аккуратный показатель, но думаю ее можно использовать в качестве аппроксимации, а именно - зарегистрированных пользователей на форуме:
forums.eagle.ru: 73 953
benchmarksims.org: 28 713

Конечно ДКС еще и в Стиме и вообще куча юзеров на фейсбуковских группах которые не регистрируются на форумах и т.п. Но все же

П.С. Я зарегистрирован и там и там
Ну и как твоими цифрами располагать ? На всех форумах есть разделы посвященные разным играм ,так же как и тут и на форуме фалькона и авсима и ...короче на многих .Теперь вопрос - Раздели кто во что бОльше играет ? Какая игра ,как было сказано выше , самая самая ? У...

отсюда и вопрос был ,ты там в Цюрихе надеюсь русский язык не забыл ,прочитай вопрос еще раз .

Полагаю что ,стоит обратить внимание на то что кол-во зарегистрированных пользователей не есть показатель качественный. Кто то имеет несколько ников ,кто то зарегился и больше не появляется вовсе ,либо годами не заходит. Эти "цыфери" меня лично не убедили .

Last edited by reg_zero; 01-16-2019 at 06:37 PM.
Old 01-16-2019, 06:55 PM   #67
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
отсюда и вопрос был ,ты там в Цюрихе надеюсь русский язык не забыл ,прочитай вопрос еще раз .
Эдуард, держи себя в руках.

Хорош уже спорить.

Мне лично Фалькон фиолетов в любом доступном сейчас виде. Но это мое мнение и я вам его не навязываю. Просто для информации.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 07:10 PM   #68
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Эдуард, держи себя в руках.

Хорош уже спорить.

Мне лично Фалькон фиолетов в любом доступном сейчас виде. Но это мое мнение и я вам его не навязываю. Просто для информации.
Дима ,разве я где то упоминал о споре ? С самого начала я сказал 2мя или 3мя постами выше что в этом нет вообще смысла .
Вопрос возник к определенному утверждению ,вот и хотелось услышать - откуда инфа то )) .

Насчет - держи себя в руках - а что есть вопросы ? Мои выражения предельно корректны ,матом не ругаюсь ,никуда ни кого не посылаю ,пишу редко ,когда есть возможность заглянуть на форум (к сожалению работа пожирает мое время как тиранозавр)

И честно сказать мне то же фиолетово как ты относишься ,или кто другой к какой либо игре - это личное дело каждого.
Old 01-16-2019, 08:00 PM   #69
Belamor
Veteran

Belamor's Avatar

Quote:
Да ладно тебе он вообщето украинский забывать должен чо к мнемонику пристал? И его и тебя уважаю. Его за модуль луа что парсит DCS и проект VR для баз и таблиц. тебя за любителя фалкона. Зачем сориться по дурости?
Old 01-17-2019, 09:42 AM   #70
VirPilot
Member

VirPilot's Avatar

ААК,
Сейчас у ботов СФМ, а в первом Lock On и Горячих Скалах 1 у них была какая-то примитивная скриптовая ФМ, которая была хуже СФМ. До сих пор помню, как боты неестественно быстро сбрасывали скорость. СФМ для ботов появилась в Ка-50.

Глюков и багов было достаточно, особенно в первом Lock On, в том числе и с ФМ. Помню, штурмовики начинали дёргаться при больших углах атаки.

В Lock On ни один компьютер не тянул на максимальных настройках графики даже в оффлайне. DCS World проделал с тех пор большую работу по графике, особенно с приходом нового освещения и Кавказа. Модели техники почти все заменены. Можно посмотреть скриншото первого Lock On для сравнения http://www.ag.ru/games/lock-on/screenshots

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules