Баги Ка-50 - Page 10 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-25-2018, 11:48 PM   #91
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by zOrg View Post
Нужно и товарищу так же отрывать три коалиции... а так надо уже на оф уровне вводить третью... что сиськи мнете?
Нет концепции.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2018, 05:55 AM   #92
zOrg+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Нет концепции.
А зря.... При создании миссии можно синим и красным по одной коалиции ставить , все остальные в нейтралы уходят которых не трогают а при конфликтах с нейтральной можно и синим и красным в помощь отправлять.

Короче хреново что нет концепции.
zOrg is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2018, 02:12 PM   #93
Uragx
Member

Я понял, что ничего не понял.

Открыл миссию в редакторе. Все без исключения объекты с одной стороны (Агрессоры). Вторая сторона не представлена никем и ничем. Третья сторона даже не упоминается нигде и никак... Миссия сугубо и трегубо летательная и никаких врагов не только не требуется, а только мешать будут.

То есть, я не понимаю:
1. Что в данном случае означает "коалиция";
2. Где тогда её искать, если я понимаю правильно/неправильно;
3. Ну и главный момент - как это исправить?
Uragx is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2018, 02:42 PM   #94
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

По умолчанию в DCS две коалиции: красная и синяя.
Внеся изменения в файлы игры можно получить третью, нейтральную коалицию. Но это недокументированная возможность и по сети информация о наличии такой коалиции не передается. Исправить очень просто - вернуть файлы игры в первозданное состояние (например процедурой ремонта) и пересоздать миссию. Либо открыть файл миссии архиватором и вручную попытаться удалить оттуда данные о нейтрально коалиции (работоспосорбность миссии после таких действий будет под большим вопросом).
Old 10-26-2018, 02:46 PM   #95
zOrg+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
По умолчанию в DCS две коалиции: красная и синяя.
Внеся изменения в файлы игры можно получить третью, нейтральную коалицию. Но это недокументированная возможность и по сети информация о наличии такой коалиции не передается. Исправить очень просто - вернуть файлы игры в первозданное состояние (например процедурой ремонта) и пересоздать миссию. Либо открыть файл миссии архиватором и вручную попытаться удалить оттуда данные о нейтрально коалиции (работоспосорбность миссии после таких действий будет под большим вопросом).
После создания миссии с тремя коалициями далее ремонта в первозданный вид сима работа такой миссии будет не возможна вообще.. там будет бардак.
Или открывать нейтралов всем или делать миссию заново на чистой игре
Old 10-26-2018, 02:49 PM   #96
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
После создания миссии с тремя коалициями далее ремонта в первозданный вид сима работа такой миссии будет не возможна вообще.. там будет бардак.
Вы внимательно читали, что я написал?
Quote:
вернуть файлы игры в первозданное состояние (например процедурой ремонта) и пересоздать миссию.
Пересоздать миссию означает "делать миссию заново на чистой игре".
Old 10-26-2018, 02:54 PM   #97
zOrg+
Posting Rights Revoked

Quote:
Вы внимательно читали, что я написал?

Пересоздать миссию означает "делать миссию заново на чистой игре".
да прочитал...
то
Quote:
Либо открыть файл миссии архиватором и вручную попытаться удалить оттуда данные о нейтрально коалиции (работоспосорбность миссии после таких действий будет под большим вопросом).
И для него будет лучшим действительно все с нуля собрать.

вот
Quote:
Old 10-26-2018, 03:22 PM   #98
Uragx
Member

От блин....

Половину я всё-равно не понял. Как могут появиться нейтралы, например, если все объекты только с одной стороны? От летающих, до морских контейнеров?

Пересоздавать нервов не хватит. Там фиг знает сколько объектов, злобно расположенных мной в умышленном порядке по предварительному сговору... Бардак тоже не нужен.

Более того, я абсолютно не трогал никаких настроек по всяким коалициям, создавая просто с нуля, не тыркаясь во врагов-друзей и взяв обычную взлётку и промерив её по длине. Каковы мои шансы при пересоздании такой же миссии, что опять не проявится недокументированная сторона?

Добавлено:
Файлы игры у меня чуть не постоянно под проверкой Стима. В системе игра не отличается вообще. Я не пользуюсь модами, шкурками и прочими изменениями. Единственное, что на сегодня после последней проверки файлов на целостность осталось не-вернутым назад - положение картинки органов контроля. Как я выставил, так и всё, игре понравилось.

И да. Я не нашёл нигде такой функции - скопировать все объекты карты (как единую группу) и вставить в другую миссию. Такое возможно вообще?

Last edited by Uragx; 10-26-2018 at 03:29 PM.
Uragx is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2018, 03:47 PM   #99
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Uragx View Post
.. Я не нашёл нигде такой функции - скопировать все объекты карты (как единую группу) и вставить в другую миссию. Такое возможно вообще?
В редакторе миссий сверху меню ОБЪЕКТ - СОХРАНИТЬ СТАТИЧЕСКИЙ ШАБЛОН.
Потом создать новую миссию и через тоже меню ОБЪЕКТ загрузить туда сохраненный шаблон. Восстановятся все объекты, коалиция которых имеется в новой миссии.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2018, 04:04 PM   #100
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by Uragx View Post
Файлы игры у меня чуть не постоянно под проверкой Стима. В системе игра не отличается вообще. Я не пользуюсь модами, шкурками и прочими изменениями. Единственное, что на сегодня после последней проверки файлов на целостность осталось не-вернутым назад - положение картинки органов контроля. Как я выставил, так и всё, игре понравилось.
Ну видимо это ваш товарищ, который хостил миссию, постарался. Я говорю что я вижу в файле миссии, а каким путем вы этого добились, вам видней.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules