Звук DB 605 в DCS: Bf 109 K - 4 - Page 16 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-15-2015, 03:30 PM   #151
Veter
Veteran

Veter's Avatar

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
Ах, сори, с 7 минуты )
Вы меня пытаетесь убедить что двигатель в полёте слышно отлично? )))
Да, в симуляторе все прекрасно слышно. И шум винта и двигателя, и пулеметов. Пулеметы слышно тихо но отчетливо.Даже не тихо а как то на отдалении, придает массивность капоту в звуковом смысле )) Ощущение что они где то впереди, а не в кабине, совершенно точно.
Veter is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2015, 04:19 PM   #152
const
Destruction preventer

const's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Не переводим тему. Если бы меня не устраивало, то сказал бы. Но не устраивает вас. Потому вопрос, а есть ли подкрепление таковому вашему мнению кроме роликов из ютуба непонятного качества?

Нет, у меня из опыта полета на поршневике лишь пассажиром на Ан-2. И то давно это было. Но на форуме есть вполне летающие люди, например Const. Может у него спросим?
Могу сказать только на том, на чем летаю.
В Як-52, Як-54, Як-55 и пр. с двигателем М-14П из кабины при работающем на номинальном режиме двигателя рев двигателя сильно перебивает гул от винта, также слышен свист воздуха на больших скоростях. В групповых полетах иногда (при плотном строе) слышен рев от винта ведомого, но не своего.
А в самолете Экстра, например, слышен свист винта даже из кабины.
const is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2015, 07:53 PM   #153
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by const View Post
В Як-52, Як-54, Як-55 и пр. с двигателем М-14П из кабины при работающем на номинальном режиме двигателя рев двигателя сильно перебивает гул от винта, также слышен свист воздуха на больших скоростях. В групповых полетах иногда (при плотном строе) слышен рев от винта ведомого, но не своего.
Спасибо, Костя!

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2015, 08:42 PM   #154
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by const View Post
Спасибо!
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2015, 08:53 PM   #155
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Спасибо, Костя!
Ну и на всех записях из кокпита на Bf109 тоже слышен двигатель, а винт на втором плане, если его вообще слышно.
Я считаю что необходимо громкость гула понизить и довольно существенно, а громкость "стрекотания" движка приподнять.
Плюс из-за угловатого фонаря слышно сопротивление воздуха на определённых скоростях.
Тот гул который сейчас слышен в кокпите обычно слышно с другого самолёта на некотором удалении.
Имхо.
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2015, 12:59 PM   #156
=WFB=Charger
Member

=WFB=Charger's Avatar

Эх. Всё же спрошу, а есть ли возможность расписать списочек контрольной аппаратуры на которой звук сделали и свели? Ну там наушники, усилители, акустические системы? А то стойкое ощущение что откровенно плохо звучит только на пластмассовых колонках за 200 рублей...

http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-
=WFB=Charger is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2015, 06:27 PM   #157
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by =WFB=Charger View Post
Эх. Всё же спрошу, а есть ли возможность расписать списочек контрольной аппаратуры на которой звук сделали и свели? Ну там наушники, усилители, акустические системы? А то стойкое ощущение что откровенно плохо звучит только на пластмассовых колонках за 200 рублей...
Ну вообще сводится на достаточно профессиональных железках: внешние звуковухи, наушники, мониторы. Btd расскажет, если захочет. Shit-контроль на устройствах типа AKG К66, компьютерных колонках (не за 200, конечно, и не за 1000, но недорогих и очень распространенных).
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 10:06 AM   #158
=WFB=Charger
Member

=WFB=Charger's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Ну вообще сводится на достаточно профессиональных железках: внешние звуковухи, наушники, мониторы. Btd расскажет, если захочет. Shit-контроль на устройствах типа AKG К66, компьютерных колонках (не за 200, конечно, и не за 1000, но недорогих и очень распространенных).
Ага, как я и предполагал. То-то я смотрю, на практически всей доступной мне акустике и наушниках (Sennheiser HD600/650/800, AKG k140/141, ТДС-7(по приколу ибо изодинамические), Tannoy, JBL, etc) звук одинаково хорош и внятен, при этом не зависит от того, через какую карту я его гоняю, через Creamware Pulsar, внешний USB-звучок или через внутреннюю звуковуху.

UPD. Вспомнил, какой внешний USB звучок Native Instruments Komplete Audio 6

http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Last edited by =WFB=Charger; 02-17-2015 at 10:13 AM.
=WFB=Charger is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 10:18 AM   #159
-Shai-
Senior Member

Quote:
Originally Posted by =WFB=Charger View Post
То-то я смотрю, на практически всей доступной мне акустике и наушниках (Sennheiser HD600/650/800, AKG k140/141, ТДС-7(по приколу ибо изодинамические), Tannoy, JBL, etc) звук одинаково хорош и внятен, при этом не зависит от того, через какую карту я его гоняю, через Creamware Pulsar, внешний USB-звучок или через внутреннюю звуковуху.
UPD. Вспомнил, какой внешний USB звучок Native Instruments Komplete Audio 6
[woodpecker mode on]
Не смей! Не смей! Сказано же "икспертаме", что ничего не слышно и надо все бросить, и пилить, пилить мессеру газиллион звукомодов!
[woodpecker mode off]
Old 02-17-2015, 11:13 AM   #160
Veter
Veteran

Veter's Avatar

ну, справедливости ради, надо сказать.. что я еще посидел послушал.. Звук действительно крутой, но двигателя действительно не слышно, такого характерного..стрекота, как с ютуба в кабине. Вполне что и в настоящем К-4 не слышно, в общем то Потому что на ютубе вообще нету видео из кабины К-4.( ютуб конечно не показатель, согласен полностью, но других ориентиров нету ).
п.с. Но, мод который светился в этой ветке, действительно ужасный, по сравнению с оригиналом

Last edited by Veter; 02-17-2015 at 11:16 AM.
Veter is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules