Звук DB 605 в DCS: Bf 109 K - 4 - Page 14 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-10-2015, 10:37 AM   #131
Veter
Veteran

Veter's Avatar

Гм, поставил в настройках звуковухи 192KHZ и 24Bit, звуки стали более насыщенные А во время полета вообще красотища!!! Такой "УУУУУУУУУУУУУ" )))) А то что на ютубе ролики со звуком дкс, это обрезки от того что выдается при запуске игры, я так поинмаю. Или сильно зависит от того какая у вас звуковая карта и наушники-акустика.
п.с. А если сравнивать те звуки которые на старте и взлете, все как на видео оригинального мессера.. И тебе подсвистывание и такт все то же самое. И верх и низ звука. Мне кажется что сильно от оборудования зависит.
п.п.с. Модные звуки вообще реально ужастные. ЕДшные на много реалистичнее, как раз если сранвивать с ютубом )))) Потому что я не слышал реального мессера.

Last edited by Veter; 02-10-2015 at 10:42 AM.
Veter is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2015, 01:55 PM   #132
=WFB=Charger
Member

=WFB=Charger's Avatar

Я, конечно, глуховат уже, но ИМХО, собирая продукт разработчики подошли к нему с максимально возможной внимательностью. И в отличии от мододелов доступ к качественной аппаратуре, аутентичным исходникам звука, возможности записать этот звук в максимально доступном качестве, у разработчиков просто выше уровнем. Вот получить библиотеку этих звуков и наитщательнейшим образом свести свой вариант, это было бы интересно. Но пока работ подобного уровня не видно. Это не в обиду мододелам, это натуральный факт. Звук хороший - когда при воспроизведении через большой набор средств он становится узнаваемым. И через какой прибор воспроизводится, дешёвые "сторублёвые" наушники, акустические системы среднего уровня или студийные мониторы - не имеет значения, ибо узнаваемо и примерно сопоставимо с учётом средств воспроизведения. Тогда да, звук офигенный, те, кто его сделал Мастера своего дела и вообще молодцы. Пока такой уровень продемонстрирован только разработчиками.

http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-
=WFB=Charger is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2015, 02:31 PM   #133
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

К качеству звука претензий нет, сделано хорошо.
Меня не устраивают приоритеты, в кокпите звук винта забивает звук двигателя, и в целом громкость двигателя низкая, и у оружие тоже плохо слышно.
Чувствую что можно просто разную громкость сделать и меня бы устроило.
На том видео громкость сочная в кабине, но слишком громко было бы для меня)
Кто знает, можно ли в конфигах поменять эти акценты?
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2015, 03:27 PM   #134
Veter
Veteran

Veter's Avatar

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
Меня не устраивают приоритеты, в кокпите звук винта забивает звук двигателя, и в целом громкость двигателя низкая, и у оружие тоже плохо слышно.
звуковая сцена сделанная разработчиками, более аутентична, наверное. Раз они так сделали, значит действительно в мессере такая звуковая сцена, пулеметы не очень хорошо слышно, гулкий звук мотора итп... Но вот на счет роликов с ютуба, с внешних видов, по-моему 1 в 1 вообще, особенно старт и на рулении. К сожалению на камере ф2 в реале не посмотришь на самолет. А если бы мы могли посмотреть, наверняка бы звук набегающего воздуха все глушил бы на 90-95%..
Old 02-11-2015, 04:44 PM   #135
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Нашёл где двигатель можно громче сделать )
...\DCS World\Mods\aircraft\Bf-109K-4\Sounds\sdef\Aircrafts\Engines\DB605\Cockpit
Если кто хочет движок погромче то правьте значения "gain".
Я увеличил их на 10 и пока так оставлю, движок теперь сквозь низкочастотный гул отлично слышно.
Доводил значения и в 40 раз , тогда в кокпите также громко как снаружи... но это конечно же слишком ))

Только вот как приглушить пропеллер я не разобрался, или это гул ещё чего-то?
Громкий он слишком, по идеи этот гул надо уменьшать, тогда можно движок не сильно проявлять.

И да, громкость пулемётов с пушкой в соседних папках, можете погромче сделать если надо.
Old 02-13-2015, 09:52 AM   #136
=WFB=Charger
Member

=WFB=Charger's Avatar

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
К вопросу подойдя строго, не устраивает звук вас. Ибо баланс оного сделан разработчиками. Соответственно, они писали, собирали звуковую картину, обрабатывали уровни и прочие параметры звука, для достижения аутентичности. То, что они предложили мы слушаем. Подозреваю, руление игровым микшером недоступно из внешних конфигов. Во избежание, так сказать. Я бы несколько иначе спрашивал, на каком конфиге звук воспроизводился? Чем, какой акустикой контролировали? Может быть тогда понятнее станет, что делать со звуком, хотя, ИМХО, делать с ним ничего не надо. И так превосходно.

http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-
=WFB=Charger is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2015, 11:13 AM   #137
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by =WFB=Charger View Post
К вопросу подойдя строго, не устраивает звук вас. Ибо баланс оного сделан разработчиками. Соответственно, они писали, собирали звуковую картину, обрабатывали уровни и прочие параметры звука, для достижения аутентичности. То, что они предложили мы слушаем. Подозреваю, руление игровым микшером недоступно из внешних конфигов. Во избежание, так сказать. Я бы несколько иначе спрашивал, на каком конфиге звук воспроизводился? Чем, какой акустикой контролировали? Может быть тогда понятнее станет, что делать со звуком, хотя, ИМХО, делать с ним ничего не надо. И так превосходно.
Так уж повелось в этой игре что пользователи постоянно что-то переделывают и улучшают )
У меня два источника звука, встроенный звук — вывод через колонки 5.1 и второй источник — звуковая карта в комплекте с наушниками 7.1
В обоих случаях двигатель почти не слышно, только гул от винта, и обороты двигателя соответственно слышно только с пропеллера.
Разработчики рассчитывают на то что у пользователей профессиональный звук стоит? )

А идеал для меня вот, здесь запись на почти всех режимах, от взлёта до посадки:

Слышно даже как воздух "омывает" корпус.
Двигатель отчётливо слышно.
Гула от винта не перекрывает остальные звуки.

Ну я для себя же переделками занимаюсь, я прекрасно понимаю что из-за этих правок меня могут не пустить на любимый сервер )
Но в офлайне предпочитаю видеть и слышать то что мне нравится и всего-то.

Last edited by B3OP; 02-13-2015 at 11:28 AM.
Old 02-13-2015, 02:00 PM   #138
Sten_MkIIs
Member

Sten_MkIIs's Avatar

То есть идеальным является несколько раз пережатый звук с Трубки? Дело вкуса, наверное...
Sten_MkIIs is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2015, 02:53 PM   #139
Veter
Veteran

Veter's Avatar

Ну, кстати, я как купил асус фоебус и рейзер тиамэйт 7.1 сначала очень пожалел. Но со временем распробовал всю прелесть и возможности. В принципе, можно хорошую звуковуху 7.1 с поддержкой 24бит 192кгц штуки за 2-2.5 купить, видел такую в продаже и отзывы хорошие, но шелухи в виде еакса нету.. Ой, можно было, то есть, сейчас не знаю..
Old 02-13-2015, 04:43 PM   #140
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sten_MkIIs View Post
То есть идеальным является несколько раз пережатый звук с Трубки? Дело вкуса, наверное...
Нет, идеальным является баланс между источниками звука в кокпите.
А качество той записи не имеет ни какого значения, я не предлагаю их нарезать с ролика и в игру )...
Записанных звуков у разработчиков вполне достаточно, надо только правильно их миксовать.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules