DCS: F/A-18C - Обсуждения - Page 861 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-02-2019, 12:02 PM   #8601
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by ReS_S View Post
Это понятно. Вопрос в том, почему гбу учитывают высоту не от "невидимого ППМ" а от обычного. (При сбросе инерциалок такого нет, они прекрасно попадают в "невидимый ППМ" от контейнера, и менять высоту простого ппм нет необходимости.)
ответ банальный... баг. Если действительно высота берется от выбранного ППМ.
Old 09-02-2019, 12:06 PM   #8602
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

Quote:
Originally Posted by ReS_S View Post
Пробовал по всякому. Для чистоты экспериментов бросал с постоянных высот-скоростей-курсов, и только при танцах с высотой ппм есть результат.
Какой результат есть?

Когда мы бросаем ГБУ, то ставим таргет поинт, которая определяет местоположение цели и её высоту, но точную корректировку производит уже лазерное пятно. Ты ведь ГБУ и для движущихся целей можешь успешно использовать, так что таргет поинт (не ППМ кстати, к которой пока привязки у ГБУ нет) является неточной, предварительной точкой расчёта сброса бомбы, а остальное должен сделать лазер. Таргер поинт ставиться нормально и ты не можешь поменять её высоту, поэтому не надо с этой высотой для ГБУ и заморачиваться.

Кстати попробуй сбросить обычную бомбу под капот и увидишь, что точность просто никакая

W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON/i76800K@4,0GHz/DDR4 32Gb2800MHz/GTX1080Ti/2560*1440*32'/TrackIR-5Pro/FA-18 Grip Add-On/BRD-F1/TrustmasterMFD*3

Last edited by zetetic; 09-02-2019 at 12:08 PM.
zetetic is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2019, 01:49 PM   #8603
ReS_S
Junior Member

Quote:
Originally Posted by zetetic View Post
Какой результат есть?

Когда мы бросаем ГБУ, то ставим таргет поинт, которая определяет местоположение цели и её высоту, но точную корректировку производит уже лазерное пятно. Ты ведь ГБУ и для движущихся целей можешь успешно использовать, так что таргет поинт (не ППМ кстати, к которой пока привязки у ГБУ нет) является неточной, предварительной точкой расчёта сброса бомбы, а остальное должен сделать лазер. Таргер поинт ставиться нормально и ты не можешь поменять её высоту, поэтому не надо с этой высотой для ГБУ и заморачиваться.

Кстати попробуй сбросить обычную бомбу под капот и увидишь, что точность просто никакая
Все верно,но в расчет сброса почему-то берется высота ппм а не таргет поинта, поэтому бомба летит чуть-ли не прямолинейно и не видит лазер.
Пойду еще покидаю, мож че новое вылезет.
П.С. Проверил очередной раз. Установлены 2 ппм "0" - запуск на стоянке высота 10м, ппм "1" - в стороне от цели высота 2000м. Сбросил 4 ГБУ-12. Если на HSI выбран ппм 0 - бомбы в цель, если ппм 1 - перелет.
Мож кому поможет))

Last edited by ReS_S; 09-02-2019 at 02:27 PM.
ReS_S is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2019, 02:44 PM   #8604
SMN
Member

SMN's Avatar

Горы.. миссия 2 с компании
JTAС даёт координаты цели и высоту места, код лазера
Создаю новый WP с этими координатами ( в точном режиме DD.MM.SS.ss) и высотой, делаю его целевым ППМ
JTAС включает лазер, бросаю бомбу AUTO (выполняя все указания.. сектор атаки) и она летит... и НЕ подхватывается лазером (не дёргается)!! И есс-но мимо, чуть в стороне цели.
И так неоднократно.. вернее из 10 раз - один раз "подхватилась " лазером только.
Фиг знает что

Last edited by SMN; 09-02-2019 at 03:02 PM.
SMN is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2019, 04:55 PM   #8605
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Originally Posted by zetetic View Post
Какой результат есть?

Короче, прикол весь походу в том, что Лазерный Дальномер/Целеуказатель надо включать за 15 секунд примерно до сброса, то есть когда TTR=15

Из 6 заходов - только 1 заход был неудачным, из-за того, что елозил в момент сброса...не выдержал параметры.

Сразу заметил то, что вычисленное TTI не верно.
Бомба попадает в цель через 1-2 секунды после того, как счетчик TTI пропадает.
Attached Files
File Type: trk lgb.trk (2.74 MB, 6 views)

Last edited by ICS_Vortex; 09-02-2019 at 04:59 PM.
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2019, 05:35 PM   #8606
CrazyFly59
Member

Quote:
Originally Posted by SMN View Post
Горы.. миссия 2 с компании
JTAС даёт координаты цели и высоту места, код лазера
Создаю новый WP с этими координатами ( в точном режиме DD.MM.SS.ss) и высотой, делаю его целевым ППМ
JTAС включает лазер, бросаю бомбу AUTO (выполняя все указания.. сектор атаки) и она летит... и НЕ подхватывается лазером (не дёргается)!! И есс-но мимо, чуть в стороне цели.
И так неоднократно.. вернее из 10 раз - один раз "подхватилась " лазером только.
Фиг знает что
А через LSS не проще. 8 из 8 даже с кабрированием 5-10 градусов.
Old 09-02-2019, 06:02 PM   #8607
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Короче,то,что баг,я уже понял.И вообще завис в чешском средневековом сталкере. Но рискнул(удачно) поставить Експайренс еще раз,создал новую миссию , бросил гбу10. С момента записи видео нажал только кнопку сброс подвесок, потом не удерживал, и кнопку ф6. Да, триммером чуть подправил.Короч,у меня так стабильно,у меня с CBU плохо))
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is online now   Reply With Quote
Old 09-02-2019, 06:08 PM   #8608
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Короче,то,что баг,я уже понял.И вообще завис в чешском средневековом сталкере. Но рискнул(удачно) поставить Експайренс еще раз,создал новую миссию , бросил гбу10. С момента записи видео нажал только кнопку сброс подвесок, потом не удерживал, и кнопку ф6. Да, триммером чуть подправил.Короч,у меня так стабильно,у меня с CBU плохо))
CBU? А на видео LGB (GBU)
Old 09-02-2019, 06:17 PM   #8609
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
CBU? А на видео LGB (GBU)
Я и говорю,с ГБУ у меня проблем нет,просто собирался показать дня 3 назад. А вот с рокаями есть. И влияния включения LTDR на правой боковой панели я тоже не замечал.
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is online now   Reply With Quote
Old 09-02-2019, 06:19 PM   #8610
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Я и говорю,с ГБУ у меня проблем нет,просто собирался показать дня 3 назад. А вот с рокаями есть. И влияния включения LTDR на правой боковой панели я тоже не замечал.
Rockeye не требует лазерного целеуказания

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules