DCS: F/A-18C - Обсуждения - Page 859 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-01-2019, 06:04 PM   #8581
D. T.
Junior Member

Quote:
Originally Posted by zetetic View Post
А всё-таки, почему ГБУ, а особенно 12-ая не цепляется лазером при сбросе из горизонатального полёта, но с пикирования градусов 10 наводится нормально и цепляется лазер 100%. Это баг или так и должно быть в реали?
Да как же не цепляется? Вот только что откидал восемь штук 12-х с горизонта - исправно разносят цели, как статичные, так и движущиеся. Коды лазера на пилонах и на странице контейнера у вас идентичные? LTD/R включать не забываете?
D. T. is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2019, 06:11 PM   #8582
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by D. T. View Post
Да как же не цепляется? Вот только что откидал восемь штук 12-х с горизонта - исправно разносят цели, как статичные, так и движущиеся. Коды лазера на пилонах и на странице контейнера у вас идентичные? LTD/R включать не забываете?
Они работают рандомно...
У меня ни 10 ни 12е не работают. Летят черт знает куда.
"Смешных" вопросов не стоит задавать.
Old 09-01-2019, 06:15 PM   #8583
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

Quote:
Ну вот видишь, см ниже.
Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
Они работают рандомно...
У меня ни 10 ни 12е не работают. Летят черт знает куда.
"Смешных" вопросов не стоит задавать.
Вот сейчас бросал ГБУ-12 с пикирования 10 градусов и всё отлично. С пикирования 5-8 гр. рандомно, а из горизонтального ГБУ-10 цепляются лазером, а ГБУ-12 вообще не хотят.
В общем выходит однозначно баг.

W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON/i76800K@4,0GHz/DDR4 32Gb2800MHz/GTX1080Ti/2560*1440*32'/TrackIR-5Pro/FA-18 Grip Add-On/BRD-F1/TrustmasterMFD*3
zetetic is online now   Reply With Quote
Old 09-01-2019, 07:55 PM   #8584
HmtSabotage
Member

HmtSabotage's Avatar

Quote:
Originally Posted by zetetic View Post
А всё-таки, почему ГБУ, а особенно 12-ая не цепляется лазером при сбросе из горизонатального полёта, но с пикирования градусов 10 наводится нормально и цепляется лазер 100%. Это баг или так и должно быть в реали?
Похоже баг... сейчас вот только летал 2 разные миссии самопальные, в одной летели куда надо, в другой - с диким перелётом, причем параметры полёта одинаковые, примерно 3.5 - 4км скорость порядка 800кмч, целевая точка естественно захвачена
HmtSabotage is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2019, 08:49 PM   #8585
D. T.
Junior Member

Трек gbu 12.trk Думал, может быть, кидаю с большой высоты, и потому работает. Ладно, спустился до 8-10 тысяч футов, скорость в районе 400 узлов. Вновь восемь из восьми попаданий. Где этот злобный рэндом? Что я делаю не так?

Last edited by D. T.; 09-01-2019 at 08:59 PM.
D. T. is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2019, 09:21 PM   #8586
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

Quote:
Трек Attachment 216530 Думал, может быть, кидаю с большой высоты, и потому работает. Ладно, спустился до 8-10 тысяч футов, скорость в районе 400 узлов. Вновь восемь из восьми попаданий. Где этот злобный рэндом? Что я делаю не так?
Я бросаю в Персидском заливе.
Кстати, ДКС имеет чудесное свойство отличаться от пользователя к пользователю, так что тебя можно поздравить, что всё пашет, как надо. Но попробуй в Персидском ещё на всякий. И ещё, какой был старт миссии? Взлёт, запуск на стоянке или рождение в воздухе?

пс А сейчас все были подхвачены и попали в цель... Теперь странно, что пустая миссия весит почти четыре метра

W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON/i76800K@4,0GHz/DDR4 32Gb2800MHz/GTX1080Ti/2560*1440*32'/TrackIR-5Pro/FA-18 Grip Add-On/BRD-F1/TrustmasterMFD*3

Last edited by zetetic; 09-10-2019 at 10:30 AM.
Old 09-01-2019, 10:22 PM   #8587
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Где этот злобный рэндом? Что я делаю не так?
А как ты обьяснишь то, что у меня они в ГП никак не попадают по цели, 100% случаев перелет?

Что делаешь не так? Считаешь нас тут дураками, задавая некорректные вопросы. Ты бы еще спросил, а запускаем ли мы двигатели, ато мало ли, летаем с выключенными...

Тебе 2 человека ответили, что не попадают. Явно есть проблема, у одних работает, у других нет.

Похожая ситуация была с гарпунами, они также рандомно на клиентах работали.

Last edited by ICS_Vortex; 09-01-2019 at 10:39 PM.
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2019, 10:48 PM   #8588
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

Щас протестил старую миссию...и опять из горизонтального сброса мимо, лазер не цепляет. И чё, переписывать восемь миссий, созданных для компании? Баг явно, где-то закрался.

Old 09-02-2019, 03:47 AM   #8589
azm
Senior Member

Quote:
Originally Posted by =KAG=RubiN View Post
когда F-18 перестанет быть холодильником? Р-73 часто игнорируют его в ближнем бою, в А-10 больше шансов попасть чем в него.
С полгода назад писали про это, и даже отвечали что что-то как-то поправили.
ЦА не жалуется - значит проблемы нет.
azm is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2019, 07:37 AM   #8590
ReS_S
Junior Member

Quote:
Originally Posted by abak View Post
Привет. Наши заграничные друзья разобрались, почему лазерные GBU иногда перелетают. Чтобы определить точку сброса, системе нужно знать высоту цели над уровнем моря (elevation). Так вот, сейчас в качестве этой высоты берётся высота текущего пункта маршрута (того, что выбран на HSI между стрелками), даже если вы не нажимали OSB WYPT. Если ваш пункт маршрута не на земле, то будет перелёт. Только что попробовал две ситуации. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 25000 футов - сильный перелёт. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 100 футов (истинная высота цели) - точно попадание.
Это помогает при сбросе гбу из ГП. Ток никак не пойму почему при целеуказании от контейнера в расчет берется высота ППМ.
ReS_S is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules