Хотелки - Page 109 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-21-2017, 03:04 PM   #1081
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by ALF7 View Post
а что за игры с донаводкой мышью?
Я не не играю в танки и прочее, но видел на видео как это делается. Или например управление мышем в РОФ/БЗС примерно такой-же принцип.

то есть ты помещаешь маркер туда куда хочешь лететь, а машина сама к нему доворачивает с таким темпом с каким она это может.

В ДКС ведь даже тубус приходится перемещать "разиновой" тягой. Хотя он в руках у человека находится.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2017, 03:37 PM   #1082
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
я предлагаю...
Полнейшую ерундень.
Прицел на танке жестко привязан к стволу и ты не можешь навести прицел на цель до того, как фактически наведешь на него пушку.

Охота попроще, и даже чтоб вообще на танки похоже не было - дык есть ВоТ

Quote:
Я не не играю в танки и прочее, но видел на видео как это делается.
Ах ты ещё и даже на танках не играешь, но все равно хочешь нам весь реализм запоганить!!!

Quote:
то есть ты помещаешь маркер туда куда хочешь лететь, а машина сама к нему доворачивает с таким темпом с каким она это может.
Всегда кстати считал, что это поганая штука. Слишком легкое прицеливание при невозможности нормально маневрировать, просто зло. В Ас комбате управление машиной с джойстика кнопками и то более хардкордно и ближе к реалу.

Last edited by ААК; 05-21-2017 at 03:42 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2017, 03:57 PM   #1083
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Полнейшую ерундень.
Прицел на танке жестко привязан к стволу и ты не можешь навести прицел на цель до того, как фактически наведешь на него пушку.
для тех кто в танке, причем судя по всему, даже находясь вне игры..

объясняю:

маркер это не управление стволом, а указание взгляда или " точки действия" куда хочется повернуть башню.

И реализм при этом вообще никак не страдает. Головой пока что человек (читай танкист) в состоянии крутить сам.

Более того, спешу напомнить, что точка обзора у нас завязана на прицеле, что как бы не очень реалистично. (хотя не знаю, может с трекиром можно по сторонам смотреть- не пробовал)

Quote:
Охота попроще, и даже чтоб вообще на танки похоже не было - дык есть ВоТ
Ах ты ещё и даже на танках не играешь, но все равно хочешь нам весь реализм запоганить!!!
Меня не интересуют пострелушки как таковые. Речь шла об инструменте имеющемся в ДКС и возможностях его использования.

Quote:
Всегда кстати считал, что это поганая штука. Слишком легкое прицеливание при невозможности нормально маневрировать, просто зло. В Ас комбате управление машиной с джойстика кнопками и то более хардкордно и ближе к реалу.
То есть слишком легкое маневрирование (по сравнению с реалом ) как таковое не смущает? А тут, в мотании башней и прицеливании, прямо сплошной хардкор подавай

Old 05-21-2017, 04:00 PM   #1084
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Я уж не говорю, про эффективность действий одного экипажа (в лице одного человека) в условиях по сути информационного вакуума на поле боя.

Old 05-21-2017, 04:02 PM   #1085
ALF7
Навсегда с нами

ALF7's Avatar

Send a message via ICQ to ALF7

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post

Более того, спешу напомнить, что точка обзора у нас завязана на прицеле, что как бы не очень реалистично. (хотя не знаю, может с трекиром можно по сторонам смотреть- не пробовал)
Что то немного не понял.А как должна быть тогда завязана точка обзора(прицела) у прицела наводчика? Т.е. почему нереалистично? Ну и башню же все равно придется я так понял доворачивать и только потом получается за ней прицел подойдет.
У нас есть мышь(при разном зуме скорость поворота разная).Есть красные стрелки(выгодней использовать для стрельбы с боковой поправкой),есть стрелки на клавиатуре.
п.с.Где можно посмотреть на сие? WOT?
"ПИСДРУНС СС ПП".
"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".
"СА-Танки решают все!"
"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-
\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Last edited by ALF7; 05-21-2017 at 04:25 PM.
ALF7 is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2017, 04:27 PM   #1086
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
маркер это не управление стволом, а указание взгляда или " точки действия" куда хочется повернуть башню.
Я это понял с самого начала, ещё раз, твоя идея - ерунда, которую надо завернуть.

Quote:
И реализм при этом вообще никак не страдает. Головой пока что человек (читай танкист) в состоянии крутить сам.
Что за бред? У тебя модуль СА о хоть куплен??? Там вид с прицела при срельбе. А не с головы танкиста. Во-вторых, ну можешь ты головой внутри танка крутить, и че ты сквозь броню увидишь? Каким макаром ты определишь, куда ты хочешь башню повернуть, если ты это место даже не видишь?

Quote:
Здрасте, а в реале че, ты за наводчика с помощью телепатии будешь пространство обозревать?

Я те даже сейчас шокирующую вещь скажу, но даже в пехотных шутерах теперь модно делать обзор из танка только с оптики, через эти "щелки". И ниче, нормально люди играют.

Quote:
То есть слишком легкое маневрирование (по сравнению с реалом ) как таковое не смущает? А тут, в мотании башней и прицеливании, прямо сплошной хардкор подавай
Я не знаю насколько надо быть криворуким, чтобы на этом было легче маневрировать, чем на джойстике. Я летал в аркадных боях тандера на таком управлении - оно плохо всем, в первую очередь тем, что ломает суть управления самолем. В аркадных боях занимаешься лишь тем, что кого-то постоянно выцеливаешь этой мышью, ни о каком маневрировании речь не идет - никакие сколкь-нибудь хитрые маневры при таком управлении не построишь, даже банальный вираж крутить гемморойно. По сути он годен лишь для того, чтобы задавать курс самолета, ну и мега-точно прицеливаться (что тоже мега-минус).
Для батлы управление может и подходит, но по мне для авиааркад с мыши управление должно быть совсем другим.

Last edited by ААК; 05-21-2017 at 04:33 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2017, 04:51 PM   #1087
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Я это понял с самого начала, ещё раз, твоя идея - ерунда, которую надо завернуть.
.
Ну с такой аргументацией не поспоришь. ...

Spoiler:

Quote:
Что за бред? У тебя модуль СА о хоть куплен??? Там вид с прицела при срельбе. Во-вторых, ну можешь ты головой внутри танка крутить, и че ты сквозь броню увидишь? Каким макаром ты определишь, куда ты хочешь башню повернут, если ты это место даже не видишь?
Ну во первых там есть внешний вид с прицелом. (которые уверен, в относительно ближних боях, а может и не только , очень многие юзают )

Во вторых в реально жизни у экипажа как правило не действует в одиночку худо бедно получает полезную информацию об обстановке. Есть и технические возможности выполнять довольно таки быстрый обзор без вращения башни и стола пушки.

Ну и в третьих это все неважно, потому что перемещая марке я делаю тоже самое что и в случае со стрелкой, но делаю это более удобным способом, а не тяну кота за яйца в вылавливая момент торможения или ускорения вращения ствола (точки обзора)

Даже ПВО-шник со стрелой перемещается на резинках. Зачем ?!!!!

Quote:
Я не знаю насколько надо быть криворуким, чтобы на этом было легче маневрировать, чем на джойстике. Я летал в аркадных боях тандера на таком управлении - .
я не про полеты говорю, а про езду. (полеты были приведены как пример реализации)

Само собой для полета лучше джойстика ничего нет, но для езды на танке (а точнее управления ствола на башне)- вполне себе удобно.

Даже на Ми-8 и Хьюи зачем то усложнили управление из пулемеетов, что практически просто невозможно с них пострелять нормально (и всякое желание отпадает использовать эти вобщем то интересные фичи ).

Так же и с Комбайнами,... вроде танки есть, и иной раз думаешь : может порубится на земле , но как попробуешь управление так все желание пропадает.

А главное, ну ладно бы действительно реализм бы был, но его там просто нет. Разве что луноходом с земли управлять. Кнопку нажал и через час ответ.

Old 05-21-2017, 04:58 PM   #1088
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by ALF7 View Post
Что то немного не понял.А как должна быть тогда завязана точка обзора(прицела) у прицела наводчика? Т.е. почему нереалистично? Ну и башню же все равно придется я так понял доворачивать и только потом получается за ней прицел подойдет.
У нас есть мышь(при разном зуме скорость поворота разная).Есть красные стрелки(выгодней использовать для стрельбы с боковой поправкой),есть стрелки на клавиатуре.
п.с.Где можно посмотреть на сие? WOT?
Смысл в том что я должен ощущать где у меня мышь? и вообще куда я нацелен.

Сейчас я этого не вижу, лишь косвенно стрелки указывают направление, ну интенсивность - по длине стрелок. Это может быть кому то и удобно. Но я что-то не проникся.

В итоге у меня орудие крутится либо слишком медленно, либо наоборот слишком быстро.

Клацать дополнительно стрелки тоже как то не вариант. ИМХО лишние движения.

А если бы был виден непосредственно маркер мыши, то сразу понятно куда и чего я хочу. А пушка пусть сама медленно поворачивает гонясь за этим маркером.

Пример ВОТ

https://youtu.be/FYlZcXLevXE?t=480

Old 05-21-2017, 05:07 PM   #1089
Soviet
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post
Есть еще вариант вида с позиции механика-водителя. ЕМНИП, LShift+C. Никаким орудием не управляешь в таком режиме, зато хорошо просматривается передняя полусфера с широким обзором и быстрым перемещением взгляда.
Soviet is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2017, 05:21 PM   #1090
ShaKodemon
Member

ShaKodemon's Avatar

Quote:

Что за бред? У тебя модуль СА о хоть куплен??? Там вид с прицела при срельбе. А не с головы танкиста. Во-вторых, ну можешь ты головой внутри танка крутить, и че ты сквозь броню увидишь? Каким макаром ты определишь, куда ты хочешь башню повернуть, если ты это место даже не видишь?

Здрасте, а в реале че, ты за наводчика с помощью телепатии будешь пространство обозревать?

Я те даже сейчас шокирующую вещь скажу, но даже в пехотных шутерах теперь модно делать обзор из танка только с оптики, через эти "щелки". И ниче, нормально люди играют.

Вы не правы про телепатию и смотреть сквозь броню в танке. Раз уж про реал-на примере Т-72. У командира НЕЗАВИСИМЫЙ прицел( да он в разы хуже по х-кам чем у наводчика), командир смотрит через него и крутит его куда хочет(вместе с командирской башенкой со всеми триплексами-шелями как вы их назвали), командир найдя цель в прицеле нажимает кнопочку на своем прицеле и уже вся башня с орудием доворачивается на цель, которую видит наводчик и работает с ней. Командир же убедившись, что наводчик нашёл(увидел цель) продолжает поиск других своим независимым прицелом. Вот примерно об этом вам товарищ говорит.
ShaKodemon is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules