Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
Ой вэй.) АДВ это уже собирательный образ любого проекта. С линией фронта, с статистикой, личным гаражом.

Замечательно!

Делайте!

 

А ДМ?

В процессе.

 

Может быть рикошеты бомб от воды и земли?

В хотелках. Доберемся.

 

Прожектора?

Будут.

 

Может быть нормальные человеческие облака которые у всех рисуются на одном месте и не в радиусе 10 км?

Не понял про радиус.

Неужели в Ил-2 облака лучше?

 

Продолжать?

Конечно! Очень интересно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я из уважения к Ил-2 промолчу, но большая часть из того что ты тут написал не соответсвует действительности.

 

хм... Вот не поверите - впервые за столько лет с Вами не соглашусь!

Летал в Ил ещё в тестовом варианте и до последней версии 4.13 или как-то так... Даже спорить не буду. Всё, о чём написал - за многие годы прошёл и пощупал ручками сам.

Кстати, и кампаний там с миссиями - никакому DCS серверу даже не снилось. Только у меня на компьютере локально статических кампаний было под полторы тысячи для разных типов ЛА. А сколько их во всей сети было - не перечесть.

А теперь попробуйте запустить хоть одну миссию или кампании из LO 1.12 в актуальном DCS World?

Не уверен, что получится (зато уверен, что не получится). И СБА времён Ила - это совсем не то же самое, что DCS World сейчас. По сути - похожая, но совершенно другая игра.

 

И DCS жив. Более того ED до сих пор делает симуляторы.

Опять то же самое. В чём радость сравнивать Ил-2, которым уже много лет никто не занимается на профессиональном уровне с DCS World, который (после горы версий и переделок) делается кучей людей? Вы бы тогда сразу его с F29_Retaliator сравнивали, чего уж мелочиться? :smilewink:

 

Так может подумать, почему нет реального конкурента DCS?

Звучит так, как будто бы это заслуга ED. Уж больно напоминает анекдот про неуловимого Джона, не находите?


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Вот как раз очень жду посмотреть как у нас сделают. :)

 

Его вроде как отодвинули (если всё правильно понимаю) на неопределённый скок - т.е. Фока > Москито (Тандерболт), и IMHO правильно сделали, поправьте, если ошибаюсь. Т.е. коняжки в вакууме лучше на потом :), хоть и интересный в принципе..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:megalol:

Игровая атмосфера, море разных карт, нетребовательность к ресурсам, 3D view в редакторе, признание разработчиками пользовательских модов с последующим включением их в официальный релиз (правда случилось это после того, как Олег открыл код самого Ила, уйдя в работу над БзБ), доступность всех имеющихся в игре ЛА сразу, а не в виде отдельных модулей за уже не малые деньги, быстрое подключение к серверам (а не ожидание, пока клиент в течение одного-двух десятков минут стянет с сервера какие-то одному ему известные данные и забъёт ими SSD под завязку), работа всех миссий, созданных ранее, во всех последующий версиях игры, и отсуттсвие такого количества баг-репортов, отправленных разработчикам...

Да много всего. И леталось без всяких новомодных "продвинутостей" не менее интересно, чем сейчас.

 

Достаточно сказать, что тот самый ИЛ жив до сих пор. А вот жив ли СБА, как отдельный продукт? :music_whistling:

 

Каждому продукту своё время. Сравнивать старый добрый "ламповый" Ил с нынешним цифровым мастодонтом DCS World, это как сравнивать жизнь в дореволюционной деревне и современном коттеджном посёлке с реализацией кучи новых технологий. И, вроде бы, базовые потребности жителей и там, и там, одинаковы (есть, спасть, покой, радость, любовь и т.д.), но жители коттеджей вряд ли найдут всё это в старой деревне, а деревенские не испугаются (или поймут необходимость для счастья) современных наворотов.

 

Был бы реальный конкурент DCS World - тогда и поговорили бы.

А так...

 

Вирпилы играют в старый ламповый Ил-2...

8e3d8as-960.jpg

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Его вроде как отодвинули (если всё правильно понимаю) на неопределённый скок - т.е. Фока > Москито (Тандерболт), и IMHO правильно сделали, поправьте, если ошибаюсь.

Насчет правильно ... ну, как сказать, Ме-262 был на кикстартере и давно висит в списке самолетов у его участников (кто проплатил, конечно же). А вот Москита как раз там никогда не было.

Потому двойственно. И Москита охота, но обязательства по Ме-262. Кроме того документов не было не на Ме-262, а на Тандерболт.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

"Англичане" тоже через всё это проходят, и если хочешь результат то надо пахать как фазэ Карло, 8-10 месяцев по несколько часов в день )

 

Я доколупаюсь до этого, не прими близко, тебя полностью понимаю.

Скриптами лучше не злоупотреблять.

И кропотливо ковыряться, причём делать нужно так чтоб самому было интересно полетать, да, а иначе никак )

Все клево, все мы понимаем, и какие куда костыли вставлять, и условности делать. Но их слишком много. Вот сейчас стрелял из пушки по наземке, а зенитка заехала внутрь дома на Кавказе и спряталась. Иллюстрация, аккорд.

 

Вобщем я тут пространно писал только для того, чтобы наконец обратили внимание на геймплей, как огромную часть ДКС. Протертая сидушка на F-14 это хорошо, но не хочется протирать собственную сидушку в реале, занимаясь бестолковой рутиной.

 

И от модов легко отмахнуться, типа не наши проблемы, но разве игроки виноваты, что без модов стало вообще грустно? Тот же авиатрафик одними ЯК-40 делать и фантазировать, что это А-380 в Дубае? Я уже не говорю про третью, нейтральную, сторону. 20 лет про это говорим, а подвижки вообще есть? Или это тоже не нужно "англичанам"? Хотя уже как 50 лет все войны идут на фоне гражданских, уж "англичанам" ли не знать.

Много вопросов...

Link to comment
Share on other sites

IMHO после Москито немцам понадобится бомбер для ацких зарубов в онлайне :) - двигатель готов, внешние модели в разработке вроде тоже показывали. Не совсем айс будет иметь бомбер только у одной стороны. Надеюсь есть шанс на реализацию :). Всё же нельзя наверное сейчас делать просто ЛА, нужно на геймплей больше смотреть IMHO. Лично мне к примеру сам немецкий бомбер не то чтобы интересен, но с тем, что он нужен сложно спорить..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

… Не понял про радиус.

Неужели в Ил-2 облака лучше?..

Вероятно имелся в виду сетевой рассинхрон, когда в DCS World для разных клиентов в радиусе 10 км облака отрисовываются по разному.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Вероятно имелся в виду сетевой рассинхрон, когда в DCS World для разных клиентов в радиусе 10 км облака отрисовываются по разному.

О если за облака браться,то сразу по полной.С погодой,текстурами.

Эта штука всегда была на дне хотелок.

Но из года в год хотелки добавляются,значит эта тема в приоритете своем растет.

Блин ну погоду точно надо делать,сим же про небо.Хер с ним с тупым ИИ колонн(что тоже надо).Но погода...

Если обобщить,то погодный движок


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Замечательно!

Делайте!

Супер.)) Линия фронта с функционалом своя/чужая территория есть?

 

 

Не понял про радиус.

Неужели в Ил-2 облака лучше?

 

Не готов спорить про радиус, но они хотя бы рисовались у всех одинаково. И что бы два раза не вставать про погоду. Про солнечный засвет. В игре про воздушный бой не должно быть графических настроек которые влияют на видимость. Сейчас оно у кого-то жёлтая копеечка, а у второго нормальное с засветкой.

А вообще уже хорошо бы брать лучшее из современников, а не догонять игру 20-ти летней давности.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А вот как с помощью редактора сделать так, чтоюы миссии наследовали разрушение обьектов?

 

К пнимеру мост уничтожил в миссии 1 и в последующих миссиях он был уничтоженным ровно на столько на сколько будет надо...

 

Ведь возможны варианты что в миссии 1 мост уничтожен не был.. И тогда придется плодить отделтную ветвь сценеария и по сути дублировать миссии..

 

Это жестко.

 

Нужен инструмент пощволяюший моделировать нелинейность событий в миссиях.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

IMHO после Москито немцам понадобится бомбер для ацких зарубов в онлайне :) - двигатель готов, внешние модели в разработке вроде тоже показывали. Не совсем айс будет иметь бомбер только у одной стороны. Надеюсь есть шанс на реализацию :). Всё же нельзя наверное сейчас делать просто ЛА, нужно на геймплей больше смотреть IMHO. Лично мне к примеру сам немецкий бомбер не то чтобы интересен, но с тем, что он нужен сложно спорить..

 

Вроде как будет 6ой москит у которого две 227кг бомбы и все.

Link to comment
Share on other sites

Есть внятный ответ на земле зачем в дкс поршни?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Опять срач. В поддержку Rtyer, скажу. Все кто говорит что делать советские самолеты не выгодно и тд. Может быть, хотя меня почему то не покидает уверенность что если запилить Су-27 какой-нибудь СМ, то его с огромным удовольствием и на западе расхватают как горячие пирожки. Но к сути, возможно сейчас выгодно синяков клепать, но... а что будет завтра? Уже на массовых серверах синяки против синяков воюют! Пример? Blue Flag, на Кавказе Ф-18 поставили красным. И вот уважаемый Чиж скажите, а вы уверенны что продолжая клепать синяков не выйдет какой-нибудь аказии в будущем? Разрабы вообще думают что надо онлайн развивать? И должно быть как минимум две стороны быть, красные и синие. Или финансовые успехи Ф-18 и 14, а далее 16го вам глаза застилают и вы в будущее не смотрите?


Edited by Harkonnen_81

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Процитирую себя с своего позволения.

Смотрел стрим ребят со 104 сквада,они размышляли на тему как все труднее и труднее становится делать сервера в дкс.Дабы и был народ,и концепция противостояния...Пришли к выводу,что рано или поздно ED будут вынуждены пилить РЭД крафты,иначе абзац.

И это не мои выводы))

Я кстати очень удивился,когда они упомянули о надежде красного ла.

Никто не против их делать.Даже больше,их наверное и хотели бы сделать.

И если какие никакие как говорят доки по ЛТХ 27см есть.

То вот по система,их взаимодействии и т.д......

Вам воплотили в жизнь прекрасную модель ф18,ф14 и других замечательных модулей.Мало...

Онлайном конечно хорошо рассуждать.И я за такой подход.Но не такой категоричный как у вас.Скорее лучше просить инструменты взаимодействия нежели умолять в балансе ла.

З.Ы. А кто говорил,что делать совковые ЛА не выгодно???Абсурд.

Вот если еще и трудозатраты плюсануть,то наверное да..В такой ситуации не выгодно.

Мне больше верится,что запилят су-17м4,если уж и захотят пилить,чем что-либо новое.Но и на этом хорошо.Хорошая машинка,распространенная...

Разрабы вообще думают что надо онлайн развивать? И должно быть как минимум две стороны быть, красные и синие. Или финансовые успехи Ф-18 и 14, а далее 16го вам глаза застилают и вы в будущее не смотрите?

Ну как бэ симулятор про симуляцию боевого вылета,а не онлайн баланса.

Мне почему то кажется,что если ED и сделают су-27см,ожидания разрушатся и на форуме опять будет "красных опустили",он не нагибает..


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Мне почему то кажется,что если ED и сделают су-27см,ожидания разрушатся и на форуме опять будет "красных опустили",он не нагибает..

 

Су-27СМ уступает хорнету разве что в отсутствии контейнера и JSOW/SLAM-ER, ну и ракет В-В чуть меньше. Зато можно кинуть на супостатата полутора тонную КАБину :D- а так тоже 4 ПРР/ПКР + можно 27П и Р77П шмальнуть по излучателю.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Процитирую себя с своего позволения.

 

Никто не против их делать.Даже больше,их наверное и хотели бы сделать.

И если какие никакие как говорят доки по ЛТХ 27см есть.

То вот по система,их взаимодействии и т.д......

Вам воплотили в жизнь прекрасную модель ф18,ф14 и других замечательных модулей.Мало...

Онлайном конечно хорошо рассуждать.И я за такой подход.Но не такой категоричный как у вас.Скорее лучше просить инструменты взаимодействия нежели умолять в балансе ла.

З.Ы. А кто говорил,что делать совковые ЛА не выгодно???Абсурд.

Вот если еще и трудозатраты плюсануть,то наверное да..В такой ситуации не выгодно.

Мне больше верится,что запилят су-17м4,если уж и захотят пилить,чем что-либо новое.Но и на этом хорошо.Хорошая машинка,распространенная...

 

Ну как бэ симулятор про симуляцию боевого вылета,а не онлайн баланса.

Мне почему то кажется,что если ED и сделают су-27см,ожидания разрушатся и на форуме опять будет "красных опустили",он не нагибает..

 

J-11 с Р-77 на Блюфлаге - Заливе - вполне себе нагибает всю номенклатуру синих крафтов. Да - приходится крутиться и оттачивать мастерство противоракетных маневров, да - в 99% случаев сбить синего можно только в контратаке, но всё же, это щас самый сильный условно-красный крафт.

Однако, на Блюфлаге запрещена 120С, если их решат ввести - всё, остаточне прощевай, как говорится)

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

J-11 с Р-77 на Блюфлаге - Заливе - вполне себе нагибает всю номенклатуру синих крафтов. Да - приходится крутиться и оттачивать мастерство противоракетных маневров, да - в 99% случаев сбить синего можно только в контратаке, но всё же, это щас самый сильный условно-красный крафт.

Однако, на Блюфлаге запрещена 120С, если их решат ввести - всё, остаточне прощевай, как говорится)

 

Ужс,как там изворачиваться начали,бедный проект.

 

Су-27СМ уступает хорнету разве что в отсутствии контейнера и JSOW/SLAM-ER, ну и ракет В-В чуть меньше. Зато можно кинуть на супостатата полутора тонную КАБину biggrin.gif- а так тоже 4 ПРР/ПКР + можно 27П и Р77П шмальнуть по излучателю.

И там поменьше и сям..

ПКР там такое...Не всем понравится.

Ну тут очевидно.В нем смысла особого и нету.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, на Блюфлаге 120С была запрещена туеву хучу времени назад.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Квасок, ну я тебе скажу что на Blue Flag на Кавказе мой любимый крафт как раз Су-27, как правило за вылет привожу 3-4 фрага. Как я уже говорил , Су-27 в умелых руках на Кавказе та еще имба)) Так что я как раз про баланс в плане нагибать не нагибать молчу. Я говорю про другое, что все больше красных уходит на синюю сторону, по причине новых синих крафтов. И получается жуткий дисбаланс и именно по этой причине сейчас на Кавказе отдали Ф-18ый красным, чтоб хоть как то выравнять ситуацию.

А на счет Су-17М4 я с тобой полностью согласен отличный аппарат. Еще бы МиГ-27К и Су-24, и все можно расслабиться на следующие лет 10)))


Edited by Harkonnen_81

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Есть внятный ответ на земле зачем в дкс поршни?

Посмотрите график средней посещаемости сервера =Burning Skies= (особенно в прайм-тайм), которая даст фору большинству серверов современной боевой авиации. Вот собственно Вам и ответ. «Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?» © :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Паблик онлайн - это лишь малая доля юзеров. Будущее ДКС - это динамическая кампания, с выходом которой онлайн вообще опустеет (я ессно не беру в счёт приватные сервера сквадов и т.п.).

 

 

 

Опять срач. В поддержку Rtyer, скажу. Все кто говорит что делать советские самолеты не выгодно и тд. Может быть, хотя меня почему то не покидает уверенность что если запилить Су-27 какой-нибудь СМ, то его с огромным удовольствием и на западе расхватают как горячие пирожки. Но к сути, возможно сейчас выгодно синяков клепать, но... а что будет завтра? Уже на массовых серверах синяки против синяков воюют! Пример? Blue Flag, на Кавказе Ф-18 поставили красным. И вот уважаемый Чиж скажите, а вы уверенны что продолжая клепать синяков не выйдет какой-нибудь аказии в будущем? Разрабы вообще думают что надо онлайн развивать? И должно быть как минимум две стороны быть, красные и синие. Или финансовые успехи Ф-18 и 14, а далее 16го вам глаза застилают и вы в будущее не смотрите?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Кто ж из онлайна уйдет ради оффлайн динамики??? Может и есть такие люди, но не думаю, что их много.

 

 

Уточняю, что речь идёт о паблик сереверах. Останутся там истиные поклонники понагибать ну и ганз-онли конечно же, куда им ещё :). Полноценная симуляция ТВД возможна лишь в оффлайне (ДК) или на приватных хорошо организованных полетушках (читай серверах сквадов). Последние, ясно дело, никуда не денутся и отсутствие в симе красных крафтов на них особо не скажется.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...