Jump to content

Вопросы по анимации


Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет. Хочу поменять в ГС2 дымы от горящей техники чтобы не вертикально вверх шли а стелились по земле.Нашёл текстовый файл в эффектах что прописывать не знаю

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет. можете подсказать как сделать винт у самолета и у вертолета, чтобы он раскручивался как у дефолтного. как он подменяет винт на кажущееся вращение ? не знаю как правильно назвать это. как сделана анимация ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

анимация по аргументу видимсоти - подмена геометрии лопастей на плашки на которых нарисованы размытые лопасти

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

н-да а об этом именно где то прочитать или посмотреть можно?

а то я про этот аргумент видимости первый раз слышу и во вторых

как это на шкале укладывать и что к чему пртсваевать ? вот с колесом все понятно, а тут затык полный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет. как сопоставить ла ? допустим у меня есть мод ил 87. когда он управляется симулятором то после приземления он едет в (гараж), а ил 76 остается на стоянке. как сделать чтобы программа воспринимала 87 как 76 ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Бесполезная трата времени и сил. OPen Api не позволяет взаимодействовать с объектами, приводами, координатами в игре и т.д.

Можно сделать только летающую болванку без навигации, радаров и прочих важных систем.

Link to comment
Share on other sites

Получится болванка без систем, способных взаимодействовать с миром игры. Т.е. нельзя никак на своем радаре получить координату другого самолета в игре. Нельзя получить положение своего самолета относительно приводных систем в игре. Нельзя в своем самолете управлять своей ракетой.

Всё остальное можно -своя физика полета можно, кликабельность кнопок - можно, своя логика физика систем (за исключением тех что нельзя) самолета - можно.

В итоге можно самолет, которому не нужно оружие и всякие GPS и радары.

 

Не тратьте свое время на создание какого-нибудь более менее сложного самолета в DCS.

Нелетабы не рассматриваю.

Link to comment
Share on other sites

спасибо. о сложных речь не веду. в принципе нужно что бы было видно что двигается руль, ручка газа , прибор газа ( или как его там), открывалась дверь или фонарь. остальное само видно спереди и сбоку , такое возможно сделать ? и что такое нелетабы сейчас все летает.

Link to comment
Share on other sites

Нелетабы это самолеты с подсунутой ему чужой кабиной. Скажем ф-14 с кабиной от су-33.

 

Сделать можно что угодно, хоть дверь в багажнике открывать.

Link to comment
Share on other sites

спасибо. только тогда получается что и рассматривать вообще не чего так как у дефолтных свои кабины. но это игрушка, и она должна устраивать не разработчика а пользователя. не всех устраивает то что дается от разработчика. по этому и вопросы. это нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...