Jump to content

Общие настройки


ydp2007

Recommended Posts

Здравствуйте. Прошу помощи. Подскажите кто в курсе, как копировать настройки DCS, что бы постоянно не настраивать на разных самолётах по 100 раз одни и те же общие настройки, которые к примеру являются однотипными (открытие дверей, выпуск закрылков и т.д).К примеру на L-39 всё настроил, а на Ми-8 надо опять настраивать. Понятно что есть индивидуальные настройки для каждого типа, но есть и много общих. Заранее БЛАГОДАРЕН.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Прошу помощи. Подскажите кто в курсе, как копировать настройки DCS, что бы постоянно не настраивать на разных самолётах по 100 раз одни и те же общие настройки, которые к примеру являются однотипными (открытие дверей, выпуск закрылков и т.д).К примеру на L-39 всё настроил, а на Ми-8 надо опять настраивать. Понятно что есть индивидуальные настройки для каждого типа, но есть и много общих. Заранее БЛАГОДАРЕН.

 

Кнопки чуть выше полей с настройками ни о чём тебе не говорят? Но настройки у каждого ЛА индивидуальные, поэтому один раз настроить все ЛА всё-таки придётся.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Эти кнопки не предназначены для копирования настроек с одного ЛА на другой. Они нужны для сохранения-восстановления настроек при полной переустановке (когда убита домашняя папка DCS) или для импорта чужих настроек себе при условии одинаковых устройств управления. ПОпытка залить настройки Л-39 в Ми-8 ни к чему хорошему не приведёт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Эти кнопки не предназначены для копирования настроек с одного ЛА на другой. Они нужны для сохранения-восстановления настроек при полной переустановке (когда убита домашняя папка DCS) или для импорта чужих настроек себе при условии одинаковых устройств управления. ПОпытка залить настройки Л-39 в Ми-8 ни к чему хорошему не приведёт.

 

Странно, что возникают такие вопросы, ведь очевидно, что все ЛА имеют несвязанные между собой настройки.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Самый технически грамотный вариант, который я бы порекомендовал - программное обеспечение джойстиков (сайтек, логитек и др.) Лучше там профили настраивать, не трогая дефолтные раскладки в DCS. В DCS только оси подцеплять. Такой джойстик лучше купить, потому что он хороший и удобный и параллельно сбережёт нервы. Если такой джойстик уже есть, то не нужно трогать настройки DCS, сохранять их и страдать, а настроить сразу в ПО джойстика.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...настроить сразу в ПО джойстика.
Если джойстик умеет читать из DCS тип ЛА, который выбран игроком, то да. Ну или руками менять профиль в софте джойстика.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

SAB, имеешь в виду, то, что можно назначить на кнопки джоя клавиатурные комбинации?

 

Да. Назначаешь из DCS стандартные комбинации из настроек управления на кнопки своего джойстика.

 

На джойстиках как правило 3 профиля активных (можно прямо на горячую переключать тумблером). Так же можно разные конфигурации сохранять, прогружая требуемую перед запуском игры.

 

В зависимости от сложности модуля, режимы (3 шт) можно использовать как навигационный, боевой, процедурный, если не хватает удобных кнопок джойстика под рукой. Или использовать эти режимы на самолетах ГС3 например (хотя там все кнопки одинаковые практически).

 

То есть один раз подойти нормально, с умом подумать (например в Сайтек ПО - можно все подписать, прокоментировать, чтоб удобно было какие-то изменения вносить), макросы прописать, то се. И забыть эту тему навсегда. Ну и хранить эти профили в надежном месте.

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет ! Занесу свои "три копейки". 1). Настройки DCS, они для всех самолётов и карт одинаковые. 2). Если ydp2007 имел ввиду настройки управления каждого самолёта, то вот мой совет. Бывает после обновления "сбиваются" настройки управления. Загрузка сохранённого профиля управления проходит с ошибками и сбоем ( добавляются и дублируются настройки джойстика и т.п.). Чтобы загрузить профиль РУСа, РУДа, педалей и прочих девайсов, которые используются пилотом, я открываю настройки управления-кликаю на пустую клетку допустим РУСа-открываю C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\DCS.openalpha\Config\Input\Bf-109K-4\joystick .. И в папке joystick копирую файл своего РУСа и в окне настроек кликаю "Загрузить". Также и с РУДом и т.д. Загрузка проходит без ошибок. Таким образом не нужно после сбоев и ошибок заново перенастраивать управление самолёта. Может кому то будет полезным. Думаю не надо выкладывать изображения, так как действия довольно простые.

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Вариант правильный - сохранять, однако есть нюанс. При добавлении в очередной новой версии какой-либо функции (например решёток на СУ-33), то есть новой кнопки, ранее сохранённый и загруженный инпут даёт ошибку на эту кнопку и её невозможно редактировать и нужно заново переназначать кнопки под новую версию. Так же при радикальной смене версий с 1.2.6, на 1.5.0 инпуты были переделаны и старые не работали. Короче были проблемы (уже забыл точнее и все пляски с бубном тоже), в предложенном мной варианте эти проблемы исключены.

Link to comment
Share on other sites

Еще по настройкам вопрос, опция сглаживания 2х , 4х , на что влияет? Куда смотреть на картинке?

ФПС просаживает, а разницу не вижу! (монитор 4К)

Intel Core i7-8700K @ 5000MZ

GIGABYTE Z370 AORUS ULTRA GAMING WIFI

EVGA RTX 2080 Ti FTW3 HYBRID

Kingston KHX2666C16 32Gb

Samsung SSD 970 EVO 1Tb

Kraken CPU cooler

ViewSonic 4K

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще по настройкам вопрос, опция сглаживания 2х , 4х , на что влияет? Куда смотреть на картинке?

ФПС просаживает, а разницу не вижу! (монитор 4К)

Отсюда мораль - значит оно на 4К не особо и нужно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем Привет ! Пилоты ! :helpsmilie:Такой вопрос:huh:. Где находится файл с настройками управления ( "Все") и как его открыть :book:?. Объясняю . В новых модулях, к примеру F14B, большинство названий действий в настройках управления на английском языке. Они не выделяются и не копируются. Ждать, когда будет полностью русифицирован, не хочется. Английским владею на уровне " со словарём", т.е. никак ( говорили родители учи иностранные языки:music_whistling:) ! Если бы открыть этот файл, то можно перевести название действия и уже настраивать. Когда то знал, где этот файл, но забыл ( старый стал:doh:). Буду весьма благодарен за дельный совет. С Уважением

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..В новых модулях, к примеру F14B, большинство названий действий в настройках управления на английском языке. Они не выделяются и не копируются. Ждать, когда будет полностью русифицирован, не хочется. Английским владею на уровне " со словарём", т.е. никак..

В смартфоне или планшете запускаешь гугл переводчик, там нажимаешь на значок камеры, наводишь объектив на английский текст и сразу видишь на экране смартфона перевод.

Link to comment
Share on other sites

В смартфоне или планшете запускаешь гугл переводчик, там нажимаешь на значок камеры, наводишь объектив на английский текст и сразу видишь на экране смартфона перевод.
Спасибо за Внимание и Ответ ! :thumbup:Что значит "Век живи Век учись, всё дураком будешь":doh: Попробую. Но ведь файл то должен быть ?:book:

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

так там-же где и весь остальной пользовательский инпут.

%USERPROFILE%\Saved Games\DCS\Config\Input\Default

Спасибо за Внимание и Ответ, но это не то. Вы мне даёте путь к моим настройкам джоя, клавы и т.п. А мне нужен файл с позициями настроек управления для F14B, а не с уже назначенными кнопками, тумблерами джоя. Если я не прав, киньте Ваш файл. Я его открою и посмотрю.

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за Внимание и Ответ, но это не то. Вы мне даёте путь к моим настройкам джоя, клавы и т.п. А мне нужен файл с позициями настроек управления для F14B, а не с уже назначенными кнопками, тумблерами джоя. Если я не прав, киньте Ваш файл. Я его открою и посмотрю.

Да, я не так понял :)

Почему-то решил что вопрос был про пункт настроек "Общие" в качестве ЛА

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...