Jump to content

Различная бронетехника


Recommended Posts

Тебе шашечки или ехать?

Обе винтовки малошумные и дозвуковые, считай аналоги.

 

Андрей, тут ты погорячился очень сильно. Винтовки принципиально разного класса для выполнения разных задач в разных условиях. Это то же самое что сравнивать в авиации В-2 и F-117 к примеру, вроде бы оба малозаметные и дозвуковые :)

А по поводу ВСС, у нее все же есть американский аналог Grendel S-16.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, тут ты погорячился очень сильно. Винтовки принципиально разного класса для выполнения разных задач в разных условиях. Это то же самое что сравнивать в авиации В-2 и F-117 к примеру, вроде бы оба малозаметные и дозвуковые :)

А по поводу ВСС, у нее все же есть американский аналог Grendel S-16.

 

Извините , что не в тему. Тут тебя упоминали постом выше , ты имеешь отношение к оружию или у тебя это хобби ? Просто когда говорит профессионал -это интересно , а всякие домыслы как минимум не вызывают доверия.

Link to comment
Share on other sites

Chizh

Хе-хе:) На память...

Ан-124, Ми-26, Ту-160, МиГ-31

 

По моему есть аналоги, пусть и иногда несколько худшего качества.

 

АПС ( Автомат Подводный Специальный)

 

Вот здесь аналогов действительно вспомнить не могу.

 

ГШ-18

 

А что в нем такого революционного?


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему я ему не должен доверять , а что ты сказал это верно?

Да не должен ты ничего.

 

Да мы так и не догнали американцев, но это не значит что нет ничего.

Я не говорил что нет ничего. Я констатировал, что мы во многом не догнали США.

Тем не менее, у нас есть много вполне приличных изделий, если оценивать общемировой уровень. Но мы почему-то всегда сравниваем себя по максимуму - с США, с которыми нам тягаться не реально (сейчас).

 

Не дают возможности это не отговорка -это реальность, горькая реальность.

Не "не дают", а возможностей нет. Ушла школа, нет технологий, отсталые средства производства, менеджмент с "национальными особенностями" и т.д.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да гдеж авиаимуляторы( к примеру) будут популярны если постоянно звучит у нас все г... ,а вот на западе все отлично .
На сколько я понимаю, мы тут обсуждаем образцы оружия, а не компьютерные игры. Это как-то не очень сильно связано.

 

К слову.

Есть страны, в которых крайне мало своих образцов оружия, но в которых авиасимуляторы очень популярны - Австралия, Аргентина, да и полевропы тоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Извините , что не в тему. Тут тебя упоминали постом выше , ты имеешь отношение к оружию или у тебя это хобби ? Просто когда говорит профессионал -это интересно , а всякие домыслы как минимум не вызывают доверия.

 

Интересный вопрос:) Даже не знаю как бы правильно ответить:)

Link to comment
Share on other sites

Да не должен ты ничего.

 

 

Я не говорил что нет ничего. Я констатировал, что мы во многом не догнали США.

Тем не менее, у нас есть много вполне приличных изделий, если оценивать общемировой уровень. Но мы почему-то всегда сравниваем себя по максимуму - с США, с которыми нам тягаться не реально (сейчас).

 

 

Не "не дают", а возможностей нет. Ушла школа, нет технологий, отсталые средства производства, менеджмент с "национальными особенностями" и т.д.

 

Горько все это , но это верно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

Хе-хе:) На память...

Орб. станция "МИР",

Сейчас МКС.

 

Пионер,

MGM-31B Pershing-2

 

Тополь/М

LGM-30G Minuteman

 

Ан-124,

С-5 Galaxy

 

Ан-225

Аналогов нет.

 

Ми-26,

Аналогов нет.

 

Ту-160

B-1B

 

МиГ-31

F-14

 

экраноплан "Орленок", Каспийский монстр"

Аналогов нет

 

двигатели ракеты Н1

Двигатели Сатурна.

 

РН "Энергия"

Спейс Шаттл.

 

БМП-3/БМД-4М

Всяких БМПешек на западе вагон. Выбирай.

 

АПС ( Автомат Подводный Специальный)

х.з.

 

Что с русскими людьми пропаганда делает. :doh:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

грендел с-16, - кстати, херовенький аналог-то

ну, всмысле по классу-то - аналог, но по характеристикам - слабее в разы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По моему есть аналоги, пусть и иногда несколько хучшего качества.

Ан-124 - до 150 т груза (рекорд - 180 т)

Ан-225 - до 250 т груза

С-5 - до 100 т груза (рекорд - 120 т)

По весу конструкции , размерам Руслан и Гэлекси практически одинаковы - 170 т.

Думаю вопрос о аналоге (даже худшего качества) снят.

Ми-26. Где и какие даже приближенные аналоги?

Ту-160. Кто, В-1? Разница уж слишком большая...

МиГ-31. Покажите мне самолет со скоростью 3000 км/ч, с таким же мощным БРЭО, вооружением и с боевым радиусом? Да еще и таким количеством?

А что в нем такого революционного?

Покажите мне такой же пистолет с близкими массо-габаритными хар-ми. В котором 18 патронов и не хилой пробиваемосью

Link to comment
Share on other sites

Американцы только совсем недвано сделали нормальный автомат управления (полный автопилот) в то время когда у нас на буране такой автомат в сложных услових посадил его на полосу ( и было это вспомните когда :). Луна-М снятая благодоря страху амерканцев, что они не могут сделать подобное (спасибо им, сделали эскандер и точку У :) РСЗО наше получше. Стоимость изготовления оружия тоже влияет. Проблема обслуживания - тоже. Стрелоковое оружие у них вроде все хорошо,но когда наинаются детали (сырость, грязь) то их высокоточное изготовленное оружие начинает клинить, м16 4-я версия кольта иногда клинит, да и пробема неожиданная с перекосм или сложности вставить магазин если попала немного грящи, хотя очень сильно подошла к калашу в этом, по стрелковым качествам в умелыз руказ не такая разниа - проблемы будут в патрне. Так что не все так просто - а реклама она и есть реклама и b1 далеко не аналог ту160 :)

Потом любимый абрамс - пока не попал в гряз и пока есть моты - он боеу - потом писец начинается в бездорожье и юез мотсов - втсанет. А сзади он слабоват всетаки.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ну зато таки у нас нет аналога B-2. Да и с управляемым оружием плоховато.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

А оно такое нужно? Я вот не виду в нем такое - радар с другой частотой волные прекрасно его видит. Дорогоя летающее удовольствие.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А никто и не говорит про абсолютную невидимость. Это просто байку придумали в СССР что оно нам не надо. Мол его видно. Но зато его видно тогда - когда уже поздно. Нет смысла делать абсолютно невидимым. Достаточно уменьшить радиус видимости.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас МКС.

Это Международная станция. Кто и когда создал в одиночку что то подобное МИРу? Не было такого.

Не зачет.

MGM-31B Pershing-2
... с дальностью до 1800 км. Пионер 5000 км + с 3 боеголовками

Не зачет.

LGM-30G Minuteman
Она на подвижном комплексе? нет.

Не зачет.

С-5 Galaxy
Ага.. с разницей минус 50-60 тонн... какой же это аналог?

Не зачет.

B-1B
Нагрузка, скорость - близки? Нет.

Не зачет.

F-14
Выше писал.

Двигатели Сатурна.
Двигатели разработанные для Н1, хранившиеся почти 40 лет, а затем вся партия купленная американцами... которые, используют их на своих РН!

Спейс Шаттл.
Не Энергия-Буран:) Но даже в этом случаи они уникальны. У американцев топл. бак с ускорителями, а у нас сверх-тяжелая РН способная выводить свыше 100т.

Не зачет.

Всяких БМПешек на западе вагон. Выбирай.
М.. с такой же огневой мощью и с такими же размерами и массой?

Не зачет.

Что с русскими людьми пропаганда делает. :doh:
Итог: чья пропаганда и на кого:) Факты говорят об обратном.
Edited by K@T
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Классное видео стрельб с 25мм пушки. М2 Бредли 1080p

P.S. Я так ждал что запустят TOW на ходу, но так и не дождался. Если у кого нибудь есть видео, пожалуйста выложите.


Edited by Demokrator
Link to comment
Share on other sites

Чем оно классное? Кроме понтов вначале и немного стрельб в конце я ничего не увидел. То, что у нас не все HD видеокамеры иемеют не означает, что наши БМП хуже. Я был на стрельбах БМП-2 - как то меня больше поразило - чем это.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Примеры "многих образцов" которые у нас лучше?

Военные авиасимуляторы:music_whistling::pilotfly:

Они же почти тренажёры


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Дык у нас нет. ED для их кабана делал а не для нашего Су-27

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, хватит уже дискутировать с чижом :), его позиция по ВСЕМУ советскому/россискому давно понятна.

Позиция Чижа, это правда которая многим режет глаза:D.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что мы не совсем правильно сравниваем. Нужно помнить для какой войны создавались виды вооружений. То, что СССР не собирался воевать в банановых республиках как щас в Ливии и Ираке - ясно. Задача была совсем другая. Превосходство США в електронике и системах наведения очевидны для локальных конфликтов. В эпоху СССР возможна была только ядерная война. Сейчас же совершенно другие реалии.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Только давайте правильно расставлять акценты.

Американскием машины обычно появлялись первыми, а потом делались наши аналоги.

Ан-124 - до 150 т груза (рекорд - 180 т)

Ан-124-100.

Максимальная коммерческая нагрузка - 120 т.

Не зачет.

 

По весу конструкции , размерам Руслан и Гэлекси практически одинаковы - 170 т.

Думаю вопрос о аналоге (даже худшего качества) снят.

Нет не снят.

Пользуйся не интернетом а официальным РЛЭ и узнаешь, что максимальная нагрузка для Ан-124-100 - 120 тонн.

 

Ми-26. Где и какие даже приближенные аналоги?

Этот единственный в своем роде.

 

Ту-160. Кто, В-1? Разница уж слишком большая...

Да массогабариты разные, но концепция Ту-160 родом от B-1.

 

МиГ-31. Покажите мне самолет со скоростью 3000 км/ч, с таким же мощным БРЭО, вооружением и с боевым радиусом? Да еще и таким количеством?

Я ответил выше, МиГ-31 это аналог F-14, более скоростной, но менее маневренный и с худшим вооружением.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Американцы только совсем недвано сделали нормальный автомат управления (полный автопилот) в то время когда у нас на буране такой автомат в сложных услових посадил его на полосу ( и было это вспомните когда :).

Не надо плодить советские легенды.

Системы управления, в том числе полностью автоматические в авиации у них появились заметно раньше.

 

Луна-М снятая благодоря страху амерканцев, что они не могут сделать подобное (спасибо им, сделали эскандер и точку У :)

Очередная байка.

 

РСЗО наше получше.

Во всех отношениях похуже.

Сравни с MLRS/ATACMS.

 

P.S.

Слепая вера в нашу пропаганду.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А оно такое нужно? Я вот не виду в нем такое - радар с другой частотой волные прекрасно его видит. Дорогоя летающее удовольствие.

И часто его радары засекают? Много сбили?

 

А качество их работы видно тут.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1155305&postcount=56

Наши генералы нервно курят и завидуют. Стоит сравнить, как бомбят аэродромы американцы (одна бомба - одна цель) и как бомбили мы в Грузии - ковровое бомбометание по площади тупыми железками. Большая часть бомб в молоко - здравствуй Вторая Мировая!


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...