Совместные полеты в онлайн. Общие задачи! - ED Forums

Notices

View Poll Results: Ведем радиообмен по SRS или TS-3
Устанавливаем SRS 10 55.56%
Достаточно старого, доброго, TS-3 8 44.44%
Voters: 18. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-17-2018, 04:53 AM   #1
TERNA 39
Member

TERNA 39's Avatar

Default Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

Приветствую всех желающих летать в онлайне!
Данная тема была создана на основе затронутого обсуждения в ветке "Интересные сервера для Ми-8" (стр- 7-10). Предлагаю в данной теме, начать обсуждать более предметно тему совместных вылетов и перенести все наши споры и предложения, сюда.
Убедительная просьба! Коллеги, которые не собираются принимать участия в полетах или оказывать какое то содействие в этом направлении (предоставлять сервера, писать миссии и прочее) не вести здесь какие то обсуждения, давать умные советы, критиковать и прочее. Вобщем это все будет восприниматься просто как флуд, с соответствующим противодействием. Так, что просто, проходите мимо!
Тема специально создана как узконаправленная и конкретно для того, что бы объединить людей для целевых совместных полетов на конкретном сервере, с предварительным обсуждением целей и задач.
Примерные темы обсуждения в этой ветке:
1.Предложить себя как желающего принимать участие в полетах.
2. Предлагать и обсуждать сервера, даже если в будущем обзаведемся общим. А так же связанные с этим проблемы.
2. Предлагать и обсуждать тему миссий и сами миссии. (кто -то хочет боевые, кто то гражданские. Кто -то полеты группой, а кто то сам и т.д.)
3. Предлагать и обсуждать время и альтернативное место (форум, соц.сеть, голосовой сервер и т.д) для виртуальных встреч
4.Правила организации и посещения полетов.
5. Обсуждение прочих тем, хоть как то связанными с вышеперечисленным. (поломался компьютер, джойстик, напился и поэтому не могу летать)
TERNA 39 is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2018, 05:01 AM   #2
akm615+
Posting Rights Revoked

Прекрасно!
Готов принимать участие в полетах.

Также готов оказать посильную помощь в развитии.

Last edited by akm615; 01-18-2018 at 04:08 AM.
akm615 is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2018, 05:06 AM   #3
TERNA 39
Member

TERNA 39's Avatar

Тема создана, господа единомышленники. Bez прав и нужно хоть как то двигаться вперед (а то ведь опять раскритикует) Темы обсуждения прописанные мной, не являются догмой, а лишь предложение. От себя хочу первым делом предложить обсудить и определится, по каким принципам будем летать и как следствие по каким канонам, будут делаться миссии. Предлагаю, на начальном этапе не забираться далеко в дебри реала. Нужен, не нужен РП и т.д.
TERNA 39 is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2018, 06:20 AM   #4
K.A.L.I.N.A.
Guest

Warn: (0%)

Я буду рад принять участие.
Мои предпочтения - военный сценарий. Без фанатизма. Как правильно кто-то уже написал: "максимум залп НУРС по толпе бармалеев или небронированной технике". Так сказать, морально поддержать десант. Очень бы хотелось взаимодействовать с ударной группой (Ка-50), но желающих отлетать в этой группе надо ещё найти...
Гражданские сценарии (типа снабжение буровых, санрейсы) с тасканием на внешней подвеске особо никогда не интересовали. Да и возить эти грузы пробовал раза три всего(толком не умею). Но! Если Родина прикажет...буду выполнять.

Last edited by K.A.L.I.N.A.; 01-17-2018 at 06:27 AM.
  Reply With Quote
Old 01-17-2018, 07:17 AM   #5
Lion07
Member

Lion07's Avatar

С удовольствием приму участие. Готов платить разумные взносы если потребуется.
Lion07 is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2018, 07:21 AM   #6
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by TERNA 39 View Post
Тема создана, господа единомышленники. Bez прав и нужно хоть как то двигаться вперед (а то ведь опять раскритикует) Темы обсуждения прописанные мной, не являются догмой, а лишь предложение. От себя хочу первым делом предложить обсудить и определится, по каким принципам будем летать и как следствие по каким канонам, будут делаться миссии. Предлагаю, на начальном этапе не забираться далеко в дебри реала. Нужен, не нужен РП и т.д.
Вов привет!

Хочу выразить несколько мыслей вслух.

- мы все единомышленники (взрослые и "очень" взрослые мужики) и это удивительно (!) но нам всем нравится сидеть с джойстиками в руках и летать на модуле ми-8 в DCS. Это значит, что нам будет интересно и полезно полетать даже самые простые упражнения. Например - выполнить висение по очереди с обсуждениями, оценкой и советами в эфире... Или что-то ещё...

- есть хорошо известное правило "от простого к сложному"... Поэтому выполнить какие-то учебные задания (нормативы) и "сдать зачет" будет и правильно и интересно (для самооценки). Тем более как справедливо заметил bez - уровень у всех разный... Да и интересы тоже - кто-то хочет огня и дыма, а кто-то встречного ветра и ровной площадки. Иначе начнется старая песня, кто кого подвел и т.д.

- среди нас больше людей гражданских, чем военных. Исходя из этого сильно режимить не будем, многие к такому не привычны по жизни, да и зачем. Но руководство или штаб - НЕОБХОДИМЫ! Отсюда сделаем просто - возложим на него только функции по организации и практической помощи, уверен, что там должны быть опытные люди. От себя предлагаю: два кандидата AlexandrT (надеюсь у него найдется время) человек провел не одну тысячу часов за ручкой реального вертолета и много времени отдал развитию модуля ми-8. А как он управляется с грузами - комментариев не надо... TERNA 39, опыт виртуальных групповых полетов - солидный, пилотирование - образцовое, военно-летное прошлое... По остальным направлениям, каждый из нас что-то может подсказать ценное и важное, главное - уважать чужое мнение.

- совместные полеты - это живое общение и знакомства, а значит и решение проблем, и взаимопонимание и поддержка. Рассчитываю на интересную и "взрослую" взаимную работу...
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2018, 08:39 AM   #7
bez
Veteran

bez's Avatar

Ну, давайте теперь тут обсуждать...
Как обычно, - бурно, много, и ни о чем.
Еще и штаб создадим, и будем ждать от
него действий по обеспечению нас всем,
что нужно для игры - сервером и миссиями.
У меня есть вопрос - а сервер где? Если мы
найдем сервер, то предлагаю слетать очень
простую миссию - полет группой в горной
местности на высадку десанта. Без всякого
противодействия, тренировочный вылет.
И сразу станет понятен уровень игроков, мы
поймем, в каком направлении двигаться дальше.
Сам я в группе не летал, и мне интересно будет
потренироваться.
Но для начала надо определить удобное для
всех время для полетов.

Last edited by bez; 01-17-2018 at 08:46 AM.
bez is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2018, 08:45 AM   #8
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

bez - не ворчи...
готов сегодня после 15.00 по Москве... Время и место!
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2018, 08:48 AM   #9
bez
Veteran

bez's Avatar

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post
bez - не ворчи...
готов сегодня после 15.00 по Москве... Время и место!
А к чему готов? К полетам?
Есть сервер и миссия?
Есть хотя бы 6-8 игроков?
Я вот всегда готов...
bez is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2018, 08:51 AM   #10
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by bez View Post
А к чему готов? К полетам?