Jump to content

Нелинейность оси.


Recommended Posts

  • ED Team

да, и все-таки кривые не "путешествуют" вместе с центром джойстика, если установлен профиль/настройка джойстика "Умолчание". "Путешествие" сглаживания за положением джойстика проявляется ТОЛЬКО при выборе профиля ""Триммирование с возвратом в центр"". Поэтому скорей всего это просто самовнушение, что кривые "остаются" где бы джойстик не находился в "поле" продольно-поперечного управления.

Link to comment
Share on other sites

Аааа ясно, то есть в принципе если настройка возврата в центр, то кривые работают так, как Kvasok говорит. То есть можно в принципе летать с кривыми и если трим небольшой, то он почти линеен вне зависимости от начального положения трима. Это неплохо для тех, кто хочет кривые.

 

А можно просто на прямых летать.

Link to comment
Share on other sites

Аааа ясно, то есть в принципе если настройка возврата в центр, то кривые работают так, как Kvasok говорит. То есть можно в принципе летать с кривыми и если трим небольшой, то он почти линеен вне зависимости от начального положения трима. Это неплохо для тех, кто хочет кривые.

 

А можно просто на прямых летать.

 

Я поражаюсь от ваших споров о том, что 2+2=8:doh: С частыми триммированиями как угодно можно кривые ставить. Я с самого начала говорил о ситуации без триммирования. С постоянным триммированием теряется весь смысл офигенной ФМ. Таким же макаром можно и в МФСе на вертиках гонять. Кнопочки потыкали и полетели по прямой:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь от ваших споров о том, что 2+2=8:doh: С частыми триммированиями как угодно можно кривые ставить. Я с самого начала говорил о ситуации без триммирования. С постоянным триммированием теряется весь смысл офигенной ФМ. Таким же макаром можно и в МФСе на вертиках гонять. Кнопочки потыкали и полетели по прямой:music_whistling:

 

А в реале,что часто не триммируются?Сколько видюх не открывал с ми-8 - одни щелчки.

Весь смысл офигенной фм раскрывается ,как по мне,в её использование схожим с реалом.

А полёты без ап,или без трммирования это скорее из рода"мериться"

  • Like 1

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

В реале на Ми-8 обычно не особо попилотажишь, еле взлетев груженым под завязку. Надо вертолет беречь - стоит он овер дофига и кушает бочками. Но можно найти видосы каких в ДКСе мало.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В реале на Ми-8 обычно не особо попилотажишь, еле взлетев груженым под завязку. Надо вертолет беречь - стоит он овер дофига и кушает бочками. Но можно найти видосы каких в ДКСе мало.

А летая с грузами под завязку, что, не триммируются, по вашему?

Link to comment
Share on other sites

с грузами -непременно. На пилотаже - нет

 

А есть какая-то формула триммирования перед выполнением пилотажа?

Вертолет триммируется на висении и потом триммер не используется или как-то иначе?

Или каждый летчик делает это по-разному?

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

А летая с грузами под завязку, что, не триммируются, по вашему?

 

Научитесь воспринимать текст:doh:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А есть какая-то формула триммирования перед выполнением пилотажа?

Вертолет триммируется на висении и потом триммер не используется или как-то иначе?

Или каждый летчик делает это по-разному?

Триммируется под скорость выполнения пилотажа. Наверно среднее значение.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Триммируется под скорость выполнения пилотажа. Наверно среднее значение.

примерно так. Согласно Технике пилотирования Ми-8, перед выполнением пилотажа вертолет в ГП триммируется на скорости 150км/ч. И далее триммер не трогается. Т.е. это сделано для того, что бы для основных случаев (читай "переходных" или неясных режимов и поведений вертолета) РППУ "стремилась" занять положение близкое к безопасному - нейтральное. А для того, чтобы точность пилотирования не страдала (когда пружинный механизм загрузки будет давать неприятное усилие при смещении РППУ в любую сторону от "150 ГП"), локоть правой руки ОБЯЗАТЕЛЬНО УВЕРЕННО ЛЕЖИТ НА ПРАВОМ БЕДРЕ. И тогда есть возможность отпилотировать зону на сложный пилотаж на оценку "отлично":)

Link to comment
Share on other sites

Научитесь воспринимать текст:doh:

 

Может тогда разъясните мне, сирому и убогому ваш пассаж, про триммированимя, что убивают прекрасную ФМ?

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь от ваших споров о том, что 2+2=8:doh: С частыми триммированиями как угодно можно кривые ставить. Я с самого начала говорил о ситуации без триммирования. С постоянным триммированием теряется весь смысл офигенной ФМ. Таким же макаром можно и в МФСе на вертиках гонять. Кнопочки потыкали и полетели по прямой:music_whistling:

 

Вот для Вас специально выделил жирным шрифтом. Ещё раз, любители кривых могут нормально летать только по прямой, без сложного пилотажа по выше перечисленным причинам. Они так и не освоят все тонкости поведения вертолёта и будут боятся пилотажа, думая, что это сложно или что у них джой-гавно. Зато всё как в реале! Лично мне летать как в реале не интересно. Хотя я и в реале, летая пассажиром, участвовал в пилотаже афганстайл.

 

В реале на Ми-8 обычно не особо попилотажишь, еле взлетев груженым под завязку. Надо вертолет беречь - стоит он овер дофига и кушает бочками. Но можно найти видосы каких в ДКСе мало.

 

А это вроде ситуация с триммированием и скучным долгим перелётом, нет? Тут я объяснял, человеку, почему он видит частое триммирование в реале. Вот так и надо летать с кривыми, но зачем тогда брать такой дорогой модуль?:huh::music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот для Вас специально выделил жирным шрифтом. Ещё раз, любители кривых могут нормально летать только по прямой, без сложного пилотажа по выше перечисленным причинам. Они так и не освоят все тонкости поведения вертолёта и будут боятся пилотажа, думая, что это сложно или что у них джой-гавно. Зато всё как в реале! Лично мне летать как в реале не интересно. Хотя я и в реале, летая пассажиром, участвовал в пилотаже афганстайл.

Для вас специально обращу внимание, что замотивировать вот это утверждение: "С постоянным триммированием теряется весь смысл офигенной ФМ" вы не смогли. Или не захотели. Кстати, вопрос был именно о нем. Может стоит научится понимать вопросы?

 

А это вроде ситуация с триммированием и скучным долгим перелётом, нет? Тут я объяснял, человеку, почему он видит частое триммирование в реале. Вот так и надо летать с кривыми, но зачем тогда брать такой дорогой модуль?:huh::music_whistling:

Зачем? Да все очень просто. Где еще есть грузы на внешней подвеске? А где еще на вертолете можно слетать в СМУ? Кстати, в реале, даже при полетах на пилотаж триммируются. Как минимум, на взлете, и потом, перед самым началом пилотажа триммируются в ГП на скорости 150 км в час, смотрите пост Пилота Ми-8. И вообще, с чего вы взяли, что при полетах в кривыми пилотаж не возможен? Потому, что он не удобен лично вам? Может тогда не стоит говорить за всех? У меня вопросов по сложному пилотажу нет, хотя летаю с кривыми. А вот полеты на висение и перевозку грузов явно поудобнее. Ибо небольшая кривая дает большие расходы джоя в околонулевых значениях от затриммированного положения.

Вам нравится летать не по РЛЭ? Зачем вам такой дорогой модуль? Берем Робинсон из МСФС9 и вытворяем на нем все что душе угодно. Могу и так ответить :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Люди, да не парьтесь вы с этими кривыми. Начните с прямых, влетайтесь, потом попробуйте "загнуть" и сравнить ощущения. Понравится - и прекрасно, нет - вернётесь назад или сделаете ещё более кривой. Джойстики у всех разные, что годится для одного - смерть для другого.

 

Вот джои с фидбэком - тут да, категорически рекомендуются прямые и точка.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Для вас специально обращу внимание, что замотивировать вот это утверждение: "С постоянным триммированием теряется весь смысл офигенной ФМ" вы не смогли....

 

....даже при полетах на пилотаж триммируются. Как минимум, на взлете, и потом, перед самым началом пилотажа триммируются в ГП на скорости 150 км в час, смотрите пост Пилота Ми-8...

 

:megalol:Это пять. Конечно, если надо долететь до места пилотажа, то в дороге надо быть затриммированным и долетев перетриммироваться:lol: А вот как триммироваться прямо во время выполнения фигур пилотажа, чтобы не страдать от кривых? Что у Вас с логикой уважаемый? Ведь делать высший пилотаж с кривыми не удобно, хотя удобно летать по простому. Вот и ответ даю Вам в который раз уже:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

:megalol:Это пять. Конечно, если надо долететь до места пилотажа, то в дороге надо быть затриммированным и долетев перетриммироваться:lol: А вот как триммироваться прямо во время выполнения фигур пилотажа, чтобы не страдать от кривых? Что у Вас с логикой уважаемый? Ведь делать высший пилотаж с кривыми не удобно, хотя удобно летать по простому. Вот и ответ даю Вам в который раз уже:music_whistling:

 

Ууууу как весело. Мне, почему то, что с прямыми, что с кривыми пилотажить одинаково удобно. Второй раз вам это повторяю, логичный вы наш. Не стоит говорить за всех с их джоями, компами и прочим. С этого раза доходит, понятливый вы наш. И, кстати, может все таки проясните позицию по поводу ФМ и триммирования? На этот вопрос вы два раза уже не ответили. Посмотрим, как вы проигнорируете его в третий раз.

Link to comment
Share on other sites

Долго думали что то. Со второго захода ответили. А с чего Вы взяли, что если Вам с вашим джоем удобно с кривыми, то и другим тоже удобно. Не вводите людей в заблуждение. А на счёт Вашего вопроса, просто люди очень сильно различаются церебрально и это как раз наш случай;)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Долго думали что то. Со второго захода ответили. А с чего Вы взяли, что если Вам с вашим джоем удобно с кривыми, то и другим тоже удобно. Не вводите людей в заблуждение. А на счёт Вашего вопроса, просто люди очень сильно различаются церебрально и это как раз наш случай;)

 

Вы, конечно, будете удивлены, но форум для меня не вся жизнь. Сделал одно из дел и ответил. Могу вообще пару дней сюда не заходить, как ни странно.

Где я утверждал, в отличие от вас, что пилотажить с кривыми удобнее всем? Можно носом ткнуть? Последовательный вы наш.

Насчет церебрально ответа на мой вопрос это такой суперлогичный слив или оскорбление? Ну и в четвертый раз его повторяю.

Link to comment
Share on other sites

Церебральный ответ это не оскорбление, а научный факт изменчивости, благодаря которому человечество выживает и прогрессирует. Каждый чел в чём то хорош, а в чём то плох.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...