Jump to content

Сирия 2


Recommended Posts

Вы не читали отчет по Латмене.

Там именно так и было сказано..

Я не пойму, вроде речь все время шла про Хан-Шейхун? Теперь перескочили на Латмену? По Латмене киньте ссылку и где это географически.

Это у вас и у кремля вызывают. У ООН и большинства стран мира - не вызывают..

И это тоже может вызывать подозрение, что страны просто союзники, а СМИ хорошо знают свое дело и обрабатывают граждан. Однако у SWEDRHR (Swedish Doctors for Human Rights) подозрение возникло. И у тех, кто перепечатал их мнение. У моего знакомого военврача и бывшего военного советника в Ираке, хорошо знакомых с действием ОВ, оно тоже возникло.

 

Вообще пробы и прочие доки должны собирать уполномоченные на это эксперты-криминалисты с соблюдением соответствующих юридических формальностей. Тогда ни у кого вопросов не будет.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

США заблокировали заявление СБ ООН с осуждением обстрела российского посольства в Дамаске.

 

В постпредстве РФ при всемирной организации отметили, что это уже не первый случай, когда коалиция "демонстрирует двойные стандарты в отношении террористических актов"

 

ООН, 21 ноября. /ТАСС/. Соединенные Штаты снова заблокировали заявление Совета Безопасности ООН с осуждением обстрела российского посольства в Дамаске. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь постоянного представительства РФ при всемирной организации Федор Стржижовский.

 

"Предложенный Россией проект заявления для прессы Совета Безопасности ООН, осуждавший атаку террористов на здание российского посольства в Дамаске 20 ноября, был вновь заблокирован американской делегацией", - сказал он.

Стржижовский обратил внимание на то, что это "далеко не первый случай, когда лидеры так называемой коалиции демонстрируют двойные стандарты в отношении террористических актов, целями которых становятся росзагранучреждения". "Посоветовали бы проявить такое постоянство в искоренении вооруженных групп, ставящих под угрозу работу дипломатов разных стран в Сирии и в регионе в целом", - заявил он. По его словам, РФ со своей стороны "продолжит борьбу с террористами в Сирии и будет содействовать установлению мира и безопасности в Сирийской Арабской Республике".

Ранее в понедельник МИД РФ сообщил, что российское посольство в Дамаске было обстреляно из миномета с позиций террористов. Пострадавших среди сотрудников нет, однако повреждена инфраструктура дипмиссии, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. В нем выразили надежду, что у западных стран в Совбезе ООН "хватит духа, чтобы не отмолчаться, а дать соответствующую публичную оценку инциденту, когда под угрозой оказались жизни российских дипломатов".

 

Россия неоднократно добивалась от Совета Безопасности ООН принятия заявлений для печати с осуждением обстрелов своего посольства в сирийской столице. В ряде случаев эти попытки блокировались западными странами, настаивавшими на включении в текст неприемлемых для РФ положений.

 

http://tass.ru/politika/4744818

Link to comment
Share on other sites

Похоже не только снимают, но и дают ЦУ. На некоторых кадрах проскакивает надпись на кириллице с обратным отсчетом (подсветка ЛЦД) и дальностью до цели.

Таки да, какой-то из российских БПЛА научили светить

и судя по постоянно трясущейся картинке, этот вряд ли имеет израильские корни...

https://bmpd.livejournal.com/2962107.html

 

действительно "Милитари-видео месяца, если даже не круче.", как написали в комментах

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не пойму, вроде речь все время шла про Хан-Шейхун? Теперь перескочили на Латмену? По Латмене киньте ссылку и где это географически.

Я уже как минимум два раза давал ссылку на отчет.

И вы вроде были в этой теме.

 

И это тоже может вызывать подозрение, что страны просто союзники, а СМИ хорошо знают свое дело и обрабатывают граждан.

Все эти слова можно скорее применить к РФ и Сирии. Тут у нас обработка на всю катушку.

 

Однако у SWEDRHR (Swedish Doctors for Human Rights) подозрение возникло. И у тех, кто перепечатал их мнение. У моего знакомого военврача и бывшего военного советника в Ираке, хорошо знакомых с действием ОВ, оно тоже возникло.

Swedish Doctors for Human Rights последовательно выступают на защите интересов РФ во всех вопросах. Западные медицинские организации подозревают их связь с Москвой (вероятно финансирование) и создание фейков.

Сама организация была создана в 2015 году, как раз во время политического кризиса и стала сразу выступать на стороне кремля. Совпадение? (С)

 

Что касается твоих знакомых, но извини, после твоих заявление "от специалимстов" о применении химического оружия, лично у меня это вызывает улыбку. )

 

Вообще пробы и прочие доки должны собирать уполномоченные на это эксперты-криминалисты с соблюдением соответствующих юридических формальностей. Тогда ни у кого вопросов не будет.

Мы не знаем какие полномочия и опыт были у людей бравшие пробы там.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я уже как минимум два раза давал ссылку на отчет.

И вы вроде были в этой теме.

Все эти слова можно скорее применить к РФ и Сирии. Тут у нас обработка на всю катушку.

Swedish Doctors for Human Rights последовательно выступают на защите интересов РФ во всех вопросах. Запарные организации подозревают их связь с Москвой (вероятно финансирование) и создание фейков.

Сама организация была создана только в 2015 году, как раз во время кризиса и стала сразу выступать на стороне кремля. Совпадение? (С)

Что касается твоих знакомых, но извини, после твоих заявление "от специалимстов" о применении химического оружия, лично у меня это вызывает улыбку. )

Мы не знаем какие полномочия и опыт были у людей бравшие пробы там.

-Ладно, поищу по этой теме. Вообще эти газовые атаки можно было давно выделить в отдельную ветку.

-Пропаганда есть везде и сейчас работает на мах оборотах, большинство людей ей легко поддаются. И население США не исключение.

-Да, да, я читал и сам доклад и критику западных и прозападных СМИ на SDHR и на ветеранскую организацию США. Но также читал критику и на "белые каски". Что касается моих знакомых, то конечно извиняю, но они-то знают как применяется зарин и каковы последствия, причем не только теоретически, они это видели воочию в Ираке. Я не думаю, что у тебя есть подобный опыт. Поэтому извини, но я больше верю им, а не тебе.

-Если мы не знаем о полномочиях и компетентности людей, бравших пробы, что мы тут вообще обсуждаем.

Все, похоже, сводится к детской игре "верю-не верю"?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

...

Что касается твоих знакомых, но извини, после твоих заявление "от специалимстов" о применении химического оружия, лично у меня это вызывает улыбку. )

...

 

Хех а улыбки нет от ваших слов, что дескать ХАБ нужно применять совместно с ФАБ что б скрыть применение хим боеприпаса !?

:)

Даже интересно услышать из ваших уст концепцию применения химического оружия (в частности ОВ нервно-паралитического действия) в планируемых войнах конца прошлого века !?

;)

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Таки да, какой-то из российских БПЛА научили светить

и судя по постоянно трясущейся картинке, этот вряд ли имеет израильские корни...

https://bmpd.livejournal.com/2962107.html

 

действительно "Милитари-видео месяца, если даже не круче.", как написали в комментах

 

Интересно было посмотреть.

Хорошо видно разные боеприпасы, причём на некоторых картинка отвязывается от цели прям в момент уничтожения. Джипы чем-то отдельным накрывают, НАР?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Интересно было посмотреть.

Хорошо видно разные боеприпасы, причём на некоторых картинка отвязывается от цели прям в момент уничтожения. Джипы чем-то отдельным накрывают, НАР?

Интересно, что иногда при начале подсвета джипа его экипаж разбегается от машины сломя голову.

-БПЛА большой и заметный или действует с небольших высот, мб это вообще вертушка?

-Люди видят пятно подсвета?

-Или они слышат звук подлетающего снаряда или НАРа?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

та не, наров там нет

 

возможно, снаряд не успел скорректироваться в какой-то момент

и взрывы для 152-мм слабоваты, как мне кажется

какие вообще кандидаты ? краснополь ? китолов ? сантиметр ?

 

 

-Или они слышат звук подлетающего снаряда или НАРа?

 

мне кажется, вот это

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

та не, наров там нет

 

возможно, снаряд не успел скорректироваться в какой-то момент

и взрывы для 152-мм слабоваты, как мне кажется

какие вообще кандидаты ? краснополь ? китолов ? сантиметр ?

 

Посмотри, там по джипам два раза промазали, ну т.е. в 2-3х метрах накрывало, при этом пыль поднимается в длинной и узкой области.

Пару раз чем то мощным по джипам ударили, но в яблочко.

 

А те двое из машины выбежали потому что имхо увидели заход на них.

Чугун он не свистит, может по звуку смекнули?

Ну и пятно лазера тоже могло быть.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

та не, наров там нет

 

возможно, снаряд не успел скорректироваться в какой-то момент

и взрывы для 152-мм слабоваты, как мне кажется

какие вообще кандидаты ? краснополь ? китолов ? сантиметр ?

мне кажется, вот это

На видео ИМХО взрывы разной мощности. Мощность взрыва самого снаряда как такового не так просто оценить, тк сами цели могу содержать в себе БК, а здания могут быть складами. А могут применяться еще и все типы боеприпасов, с которыми работает эта система ЦУ (что вполне вероятно, тк Сирия это большой полигон). У твоих кандидатов масса ВВ может быть от 5.5 кг до 11 кг, а у Смельчака, например, вообще 32 кг.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

так тут о чугуне речь не идёт

тут домыслы о высокоточных артиллерийских снарядах

 

Кто заходит? Это же артиллерия лупит.

 

О_о Это артиллерия?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Кто заходит? Это же артиллерия лупит.

Миномет типа Тюльпан или М-240 исключается однозначно? Там не везде снаряд попадает по настильной траектории. И коррекция с подсветом только на конечной части траектории похожа из-за относительно малого подлетного время боеприпаса.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Миномет типа Тюльпан или М-240 исключается однозначно? Там не везде снаряд попадает по настильной траектории. И коррекция с подсветом только на конечной части траектории похожа из-за относительно малого подлетного время боеприпаса.

 

Я бы ничего не исключал, может самого "Тюльпана" там и нет, но вот про его буксируемую версии М-240 сообщил СМИ, ещё когда Алеппо брали.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Власти США намерены сохранить свое военное присутствие на севере Сирии после победы над террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), чтобы не допустить «политического выживания» президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

 

По их словам, США планируют сохранить присутствие американских войск для поддержки сирийской оппозиции. Отмечается, что в противном случае Асад может «завершить захват сирийской территории» и гарантировать себе «политическое выживание», что станет победой для Ирана, ближайшего союзника сирийского лидера.

 

Собеседники издания также отметили, что власти США боятся возвращения экстремистов в Сирию из-за «вакуума власти», который стал результатом гражданской войны в стране. «Этот вакуум может быть вновь заполнен воинственными группировками в том случае, если политическое решение не будет найдено», — сказали источники издания.

 

Кроме того, сохранение военного присутствия США в Сирии поможет оказать давление и заставить Асада пойти на уступки во время женевских переговоров по урегулированию сирийского конфликта, рассказали источники.

 

Согласно их словам, американские власти планируют создать на северных районах Сирии новое местное управление, которое станет альтернативой правительству Асада.

 

Ранее в ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп обсудили конфликт в Сирии. Путин заявил о готовности России способствовать долгосрочному урегулированию политического кризиса в Сирии. Кроме того, президент России рассказал Трампу об итогах своей встречи с президентом Сирии Башаром Асадом, который подтвердил готовность конституционные реформы в стране, а также президенсткие и парламентские выборы.

 

В релизе, опубликованном американским Белым домом по итогам переговоров, отмечается, что Путин и Трамп подчеркнули важность «поддержки женевского процесса под эгидой ООН в целях мирного разрешения сирийской гражданской войны».

 

https://tvrain.ru/news/ssha_sohranjat-450965/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Асад может «завершить захват сирийской территории»

Какая милая формулировка по отношению к руководителю государства. Демократия такая демократия...

Link to comment
Share on other sites

Власти США намерены сохранить свое военное присутствие на севере Сирии после победы над террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), чтобы не допустить «политического выживания» президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

ИМХО другими словами США собираются незаконно аннексировать северную часть Сирии (оба государства члены ООН), чтобы оттуда постоянно дестабилизировать политическое положение в стране и, в конечном итоге, свалить президента.

  • Like 1

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...