Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

Приду домой , предоставлю трек.

4 подвесками НАР С8КОМ вполне реально уничтожить колонну из 3 Абрамсов или 5 Т-72

С Уважением Wind.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А чем танк отстреливается от вертушки? Пушкой или пулеметами? Или и тем и другим? Из крупнокалиберного пулемета вполне можно получить приличные повреждения, ИМХО.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

А чем танк отстреливается от вертушки? Пушкой или пулеметами?

На расстоянии более 500-600 метров пушкой ближе из пулеметов.

Если висеть над танком то схлопотать по самые помидоры можно легко.

Но при высокой скорости и больших углах пикирования и выхода из него вероятность того, что в тебя попадет танк невелика. Вот если в колонне окажутся БТР-ы то атаковать эту колонну будет гораздо сложнее.


Edited by Wind001

С Уважением Wind.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще из зенитных пулеметов в основном. Конечно, если двигаться относительно танка с малыми угловой и поступательной скоростями, жди крупнокалиберный привет в голову, а если не давать в себя прицелиться то можно и рядом с ними носится.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Играя в свое время в Longbow2 слушал тамошнюю Летную школу, так вот там инструктор учил что основное в тактике ударного вертолета - "low & slow" т.е. летаем низко и очень небыстро. А тут, такое ощущение что многие носятся на скоростях близких к критическим...

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Меня очень часто танки главным калибром подбивают, если я задумаюсь, и не замечу что он слишком близко подъехал на висении.

Если слышишь "атака, берегись!", а рядом кроме танков никого нету, то это первый признак того, что сейчас прилетит здоровенный крупнокалиберный снаряд.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Если слышишь "атака, берегись!".

А это кто кричит??

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Приду домой , предоставлю трек.

4 подвесками НАР С8КОМ вполне реально уничтожить колонну из 3 Абрамсов или 5 Т-72

Хотелось бы посмотреть. Вот только это должна быть колонна, а не отдельно стоящие танки. И НАРов должно быть 2 подвески.

БТР не так страшны как БМП

 

Меня очень часто танки главным калибром подбивают, если я задумаюсь, и не замечу что он слишком близко подъехал на висении.

Если слышишь "атака, берегись!", а рядом кроме танков никого нету, то это первый признак того, что сейчас прилетит здоровенный крупнокалиберный снаряд.

В миссии "Охота на грады" не замеченный мной танк задолбал. Постоянно сбивал меня. При этом после сообщения "Атака, берегись" и секунды не проходило. :(

А это кто кричит??

Это кричит речевой информатор, который также выводит сообщение на систему Экран. А сигнал снимается с системы лазерного облучения Л-140, пульт которого находится вверху слева.

Link to comment
Share on other sites

Это кричит речевой информатор, который также выводит сообщение на систему Экран. А сигнал снимается с системы лазерного облучения Л-140, пульт которого находится вверху слева.

Спасибо, то есть это не упрощенка?

ЗЫ. просто сам я пока в бой не летаю - пилотаж осваиваю... :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, то есть это не упрощенка?

ЗЫ. просто сам я пока в бой не летаю - пилотаж осваиваю... :)

Дело в том, что в настройках игры в качестве упрощенки можно включить опцию, которая включает милый женский голос "Пузк ракеты". Данный сигнал звучит когда происходит пуск ракеты, даже без облучения лазером

Link to comment
Share on other sites

А чем танк отстреливается от вертушки? Пушкой или пулеметами? Или и тем и другим? Из крупнокалиберного пулемета вполне можно получить приличные повреждения, ИМХО.

На расстоянии более 500-600 метров пушкой ближе из пулеметов.

Если висеть над танком то схлопотать по самые помидоры можно легко.

Но при высокой скорости и больших углах пикирования и выхода из него вероятность того, что в тебя попадет танк невелика. Вот если в колонне окажутся БТР-ы то атаковать эту колонну будет гораздо сложнее.

Вообще из зенитных пулеметов в основном. Конечно, если двигаться относительно танка с малыми угловой и поступательной скоростями, жди крупнокалиберный привет в голову, а если не давать в себя прицелиться то можно и рядом с ними носится.

Не мешало бы, конечно, танкам советского (российского) производства, таким как Т-72 и Т-80, кроме стрельбы артиллерийскими выстрелами, вести ещё стрельбу и ПТУР-ами – 9М112 (Т-72) и 9М119М (Т-80У), что существенно облегчило бы им жизнь (в том числе и в борьбе с вертолётами противника), ведь у них же всё-таки – пушка/пусковая установка. Причём, стреляют они (судя по записям статистики в дебрифинге миссии и по разрывам от этих снарядов) только бронебойно-кумулятивными, по всем типам целей, что бронированным, что небронированным. Видимо, в игре, танкистам, ОФ снаряды вообще не выдают :) ! Но это я так, к слову, ибо, тогда уж, это сообщение нужно было постить в теме «Пожелания к патчу».

Дело в том, что в настройках игры в качестве упрощенки можно включить опцию, которая включает милый женский голос "Пузк ракеты". Данный сигнал звучит когда происходит пуск ракеты, даже без облучения лазером

А я, для успокоения своей совести :music_whistling: , считаю, что это у меня не упрощёнка, а просто на моей ЧА стоят датчики предупреждения о пуске ракет :) . Ведь стоят же они на каком-то из тех нескольких реальных бортов Ка-50, которые были изготовлены, – судя по снимкам в «Руководстве пилота» (титульный лист главы 1 «История вертолёта»). В старом «Руководстве», версии игры 1.0, этих снимков даже больше было, на них было видно, что такие датчики стоят по 2 на носу и по 2 в хвосте. Хотя, может быть, это просто макеты этих датчиков, просто показано, что они могут там устанавливаться :dunno: .


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Вот я ума не приложу что значит система предупреждения о пуске ракеты? Как эта система понимает что была пущена ракета? И большой вопрос почему не поставили на Ка-50 систему "Береза"

Link to comment
Share on other sites

Поройтесь по форуму. Обсуждение было. Все недоумевали, но на Ка-50 реальных "Березы" нет. Как нет ее на большинстве Ми-24 и прочих вертолетах производства России/СССР.

Система предупреждения о пуске ракет. Информации по ней крайне мало. Однако, по обрывочным данным можно предположить, что она фиксирует факел ракетного двигателя. И просчитывает ее траекторию. Испытывалась на 25ом борту. Потом была с него демонтирована. Однако ее датчики можно видеть на всех известных бортах Ка-52. Отсюда подозрение, что совсем провальными эти испытания не были

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение что она орет на каждую вспышку, включая выход солнца из-за тучи, поэтмоу ее всеравно ее выключают, чтобы не шарахатся от каждого блика..

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати вчера летал над пятью недодитыми танками, превратил их в четыре, потом три, потом игра упала. Серьезных повреждений вертолет не получил, хотя попаданий из Утесов было много. Просто ведомый как придурок сначала отказывался атаковать цели, потом куда-то влез и погиб как идиот :) а одному вертолету Вихрей не хватает чтобы выбить две колонны танков..

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати вчера летал над пятью недодитыми танками, превратил их в четыре, потом три, потом игра упала. Серьезных повреждений вертолет не получил, хотя попаданий из Утесов было много. Просто ведомый как придурок сначала отказывался атаковать цели, потом куда-то влез и погиб как идиот :) а одному вертолету Вихрей не хватает чтобы выбить две колонны танков..

Летать над танками можно, а вот подбивать их НАРами очень сложно. Я вот спокойно 4 подвесками НАРов разношу колонну БТР, но против 3-4 БМП уже сложно устоять, они такой заградительный огонь начинают вести что уже не до прицеливания.

Link to comment
Share on other sites

А я, для успокоения своей совести :music_whistling: , считаю...

Также для успокоения совести можно считать, что она заменяет боковое зрение, например, или возможность быстро крутить головой. В игре обзор очень ограничен( если не знать откуда может быть запущена ракета, то ее можно заметить как правило только спереди

Я вот спокойно 4 подвесками НАРов разношу колонну БТР, но против 3-4 БМП уже сложно устоять, они такой заградительный огонь начинают вести что уже не до прицеливания.

Возможно надо увеличить скорость.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Вот я ума не приложу что значит система предупреждения о пуске ракеты? Как эта система понимает что была пущена ракета? И большой вопрос почему не поставили на Ка-50 систему "Береза"

 

Датчики Л-140 реагируют на облучение вертолета лазерным лучом от систем наведения ПТУРов.

А с Березой действительно не понятно, почему не поставили. Видимо не думали, что Ка-50 будет применятся в районах и на высотах, где возможен его обстрел ракетами с радарными ГСН. Хотя на поздних бортах вроде все-таки решили ставить.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Датчики Л-140 реагируют на облучение вертолета лазерным лучом от систем наведения ПТУРов.
Они реагируют на все, будь то танк, который уже заряжает главный калибр, ПВО ближнего действия(вроде Avenger), или же вообще какой-нибудь Roland, который стоит где-нибудь километрах в 12-15, и ничего не пускает, а просто стоит и облучает...
Edited by Don_Capone

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Они реагируют на все, будь то танк, который уже заряжает главный калибр, ПВО ближнего действия(вроде Avenger), или же вообще какой-нибудь Roland, который стоит где-нибудь километрах в 12-15, и ничего не пускает, а просто стоит и облучает...

 

Ну с танком понятно - он лазерным дальномером дальность замеряет, а вот насчет остального не уверен, что так оно и есть.

 

Да просто налазерный дальномер. Он и у некоторых ЗРК используется. Надо же им знать можно пускать ракету или еще рано.

 

Обычно дальность работы ЗРК малой дальности определяется дальностью захвата головы ракеты. Как только оператор получает сигнал о захвате от ГСН, он может производить пуск.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Обычно дальность работы ЗРК малой дальности определяется дальностью захвата головы ракеты. Как только оператор получает сигнал о захвате от ГСН, он может производить пуск.

Не совсем так.

Для вычисления возможности пуска ракеты нужно знать дальность. На некоторых современных безрадарных ЗРК для этих целей стоит лазерный дальномер.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не мешало бы, конечно, танкам советского (российского) производства, таким как Т-72 и Т-80, кроме стрельбы артиллерийскими выстрелами, вести ещё стрельбу и ПТУР-ами – 9М112 (Т-72) и 9М119М (Т-80У), что существенно облегчило бы им жизнь (в том числе и в борьбе с вертолётами противника), ведь у них же всё-таки – пушка/пусковая установка. Причём, стреляют они (судя по записям статистики в дебрифинге миссии и по разрывам от этих снарядов) только бронебойно-кумулятивными, по всем типам целей, что бронированным, что небронированным. Видимо, в игре, танкистам, ОФ снаряды вообще не выдают :) ! Но это я так, к слову, ибо, тогда уж, это сообщение нужно было постить в теме «Пожелания к патчу».

традиционно, в локоновской технике есть только один вид боеприпасов на ствол. поэтому ПТУР в танках в симе пока нет. но и в жизни, в частях, лишь малый процент Т-72, Т-80 были оборудованы "Коброй" и "Рефлексом".

по вертолетам они стреляют действительно подкалиберными, потому что попасть проще, так как воздушного подрыва в танковых фугасах нет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ну с танком понятно - он лазерным дальномером дальность замеряет, а вот насчет остального не уверен, что так оно и есть.

Так и есть. Проверяется очень просто: создаем миссию, ставим один нужный юнит ЗРК, подлетаем к нему, смотрим на предупреждение об излучении. Могу точно утверждать, что лазерный дальномер использует ЗРК Roland, ЗРК Avenger, ЗСУ Gepard.

И не надо забывать о вертолетах, они тоже излучают.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...