Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Виртуальный IPD- это расстояние между камерами (или виртуальными глазами) в виртуальном мире. Мы увидим, что это расстояние полностью определяет смысл масштаба объектов по отношению к вам.

Чем это отличается от того что я написал?

В игре эта настройка меняет, скажем так расстояние между точек камеры для левого и правого глаза.

В шлеме регулировка IPD только подстраивает линзы для получения максимально большого свитспот..

Да, изменение IPD в игре в том числе приводит и к изменению восприятия масштаба объектов. Если ты ставишь значение 0 (ноль) восприятие масштаба объектов изменится, все будет казаться большим, но так же ты полностью исключаешь бинокулярность зрения (картинки для обоих глаз будут одинаковыми).

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Чем это отличается от того что я написал?

 

Да, изменение IPD в игре в том числе приводит и к изменению восприятия масштаба объектов. Если ты ставишь значение 0 (ноль) восприятие масштаба объектов изменится, все будет казаться большим, но так же ты полностью исключаешь бинокулярность зрения (картинки для обоих глаз будут одинаковыми).

 

эффект 3д и на погружение не влияет, и я не считаю что там должен стоять 0 как мне кажется это больше от шлема зависит... все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

эффект 3д и на погружение не влияет,

Не понял, что ты хотел сказать?

и я не считаю что там должен стоять 0 как мне кажется это больше от шлема зависит... все индивидуально.

Согласен. Все индивидуально. Единственное, что хотел донести - это отсутствие бинокулярности при значении ноль.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

У тебя VR ни кто не забирает, пользуйся на здоровье.

 

тебя забыл об этом спросить ))) ты не перегрелся парень ? Ты со своими советами иди гуляй. Умник нашелся.

 

Прежде чем сказать кому то глупость ,а еще глупее - давать кому то советы и указания ,надо подумать - стоит ли...

Link to comment
Share on other sites

Ребят, ну ктонить юзал HTV Vive Cosmos? Я себе купил, чет после 4k моника качество картинки так себе, может я че не так настроил?

Зернистость смущает? От нее никуда не денешься - там разрешение на каждый глаз 1440x1700, а угол обзора такой, как если в монитор в упор смотреть. Можно плотность пикселей повысить в настройках DCS до 1.3-1.5, чтобы сгладить этот эффект.

Link to comment
Share on other sites

Зернистость смущает? От нее никуда не денешься - там разрешение на каждый глаз 1440x1700, а угол обзора такой, как если в монитор в упор смотреть. Можно плотность пикселей повысить в настройках DCS до 1.3-1.5, чтобы сгладить этот эффект.

 

 

да ну ! что то зерен в Pimax не так видно , может гайд другой ! на каждый глас 2560x1440 . Бес настроек видно все хорошо , кроме нижних .

Link to comment
Share on other sites

Зернистость смущает? От нее никуда не денешься - там разрешение на каждый глаз 1440x1700, а угол обзора такой, как если в монитор в упор смотреть. Можно плотность пикселей повысить в настройках DCS до 1.3-1.5, чтобы сгладить этот эффект.

Смущает общее качество картинки, не совсем разборчивые цифры на приборах, я подумал может я какие-то настройки не докрутил?

Link to comment
Share on other sites

Смущает общее качество картинки, не совсем разборчивые цифры на приборах, я подумал может я какие-то настройки не докрутил?

Покрути крутилку на шлеме, которой настраивается межрачковое расстояние - может, неправильное стоит

Если приборы все равно неразборчивые, то... нагибайся к ним поближе :D

 

Или используй кратковременный зум - нужно назначить клавиши в настройках управления во вкладке VR (вкладка общая, а не для каждого ЛА).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Смущает общее качество картинки, не совсем разборчивые цифры на приборах, я подумал может я какие-то настройки не докрутил?

 

Приборы можно сделать чуть четче плотностью пикселей - попробуй 2.0 установить в игровых настройках ВР. Снижай если будет не хватать производительности.

Link to comment
Share on other sites

Увы, плохая читаемость надписей в кабине и приборов это особенность всех устройств VR. Людей, пользующихся VR прежде всего привлекает эффект присутствия. Хотите чёткости-летайте на мониторе 4К. Пока такого железа, чтобы потянуло VR хотя бы в 2К не существует, да и шлемов пока таких нет)))

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Увы, плохая читаемость надписей в кабине и приборов это особенность всех устройств VR. Людей, пользующихся VR прежде всего привлекает эффект присутствия. Хотите чёткости-летайте на мониторе 4К. Пока такого железа, чтобы потянуло VR хотя бы в 2К не существует, да и шлемов пока таких нет)))

 

В 8К и Reverb прекрасно всё читается и 2080Ti прекрасно всё тащит.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

В 8К и Reverb прекрасно всё читается и 2080Ti прекрасно всё тащит.
Даже не сомневаюсь.

А вот Valve Index VR Kit в связке с RTX 2080Ti in NVLink ваашьпе всех победит. Ну и железки к ним соответствующие...


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Зачем в такие крайности - Pimax 5k+ и 1080 ti на 10 летнем железе все тянут на отлично. У меня компу даже 11 лет ,как я его собрал . И все читается и летается.

Link to comment
Share on other sites

Смущает общее качество картинки, не совсем разборчивые цифры на приборах, я подумал может я какие-то настройки не докрутил?

 

У меня Рифт s при плотности пикселей 1.5 все читабельно, играйте с этим параметром

Intel i7 8700. Z390. Aurus 1080ti ddr4 16gb. Brd warthog , Logitech g940. Oculus rift s

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно есть Одиссей плюс в хорошем состоянии в пользовании пару месяцев, кому интересно в ЛС. Заказал пимакс себе.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...