Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Вот, правда не законченные модули, это уже болезнь... (

Это другая сторона одной медали. Если идти путём абсолютного перфекционизма, то мы никогда не дождемся релиза, т.к. нет предела совершенству. Даже известный перфекционист Стив Джобс выпустил довольно убогий первый iPhone, который по моему мнению "созрел" только к 3+ поколению (iPhone 3GS).

 

Весь DCS - это незаконченный проект. Доработки идут и это хорошо. Гораздо хуже, когда проект "закроют", и все недоделанное останется недоделанным.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В общем, с таким подходом к делу я ничего нового покупать не буду, если и купленное работает по принципу удаления гланд через дефекационное отверстие.....

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Я нечасто пишу, но, с вашего позволения, выскажусь. Ничего не имею против Razbam`ов , но новости печальные:(. Ну не верится мне, что смогут они фм адекватную для изменяемой геометрии крыла запилить. Раз им доверили двадцать третий делать, то не увидеть нам его на уровне ED:( Эхх..а такая надежда на Белсимтеков была...Остаётся надеятся, что рано или поздно у ED руки до 9-12 дойдут.

Link to comment
Share on other sites

Хорошие новости, пока ЕД будут все силы вкладывать в непобедимые и превосходные F-18 и F-16, всякое советское старье отдали внешникам. Не перестаю восхищаться гениальностью тандема ЙоЙо-Чижа.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что такого сакрального в изменяемой геометрии?

Предположу,что некие переходные процессы при изменении стреловидности крыла. Вопрос в том как их смоделируют - в лоб - для каждого угла "своя фм" или заморочатся.

 

Кстати, судя по рендерам кабины и нарытой информации, на нём Лазурь стояла, интересно будут ли моделировать.

Link to comment
Share on other sites

Лазурь вроде стояла только на 23П ПВОшном, на МЛА кажется не было.

 

Согласно некоторым источникам на Миг 23МЛ ставилась "Лазурь-СМЛ". Имхо странно если бы в последующих моделях её просто начали снимать ничем не заменив. Тут бы конечно реального пилота 23 услышать.


Edited by vilir
Link to comment
Share on other sites

Согласно некоторым источникам на Миг 23МЛ ставилась "Лазурь-СМЛ". Имхо странно если бы в последующих моделях её просто начали снимать ничем не заменив.

МЛА - это экспортная модификация, насколько я знаю. Там врядли есть лазурь, зато было что полезнее - блок лтц в пилоне птб :)

 

Что такого сакрального в изменяемой геометрии?

Крутость самолета с таким крылом в том, что у тебя 5 разных самолетов в одном (3 основные стреловидности + пара переходных положений, да еще плюс плавный переход между всем этим). Лузернеки с тем же томкетом сколько уже сидят? А у 23го аэродинамика от стреловидности крыла меняется значительнее чем у томкета, т.к. центроплан у 23го не особо большой площади и отклонение крыла "перестраивает" все что можно.

Цыплят по осени считают, разбамов теперь ждут непредвиденные последствия )))))

 

Остаётся надеятся, что рано или поздно у ED руки до 9-12 дойдут.

...руки дойдут кому-то сбагрить :)

Link to comment
Share on other sites

F-14 намного сложнее сам по себе, потому и сидят. В целом я не вижу принципиальных сложностей в настройке ФМ самолёта с крылом изменяемой геометрии в сравнении с обычным, кроме значительно большего объема работы. Но больший объём работы скорее значит "будут долго делать" чем "сделают абы что".

Link to comment
Share on other sites

 

МЛА - это экспортная модификация, насколько я знаю. Там врядли есть лазурь, зато было что полезнее - блок лтц в пилоне птб :)

 

Покопал еще. Вот эта штука не Лазурь, а вроде как Радуга, которая на 23П ставилась.

Вообще, по 23 прям не море инфы. Надо в ветку 23 перезжать:)

 

lazur_4.thumb.jpg.2a4e3924a3da148cd5ce5044fbc8b860.jpgLazur.thumb.png.62f15f688f4e1a44d7df6f477c3b2483.pngLazur_3.thumb.png.b6da3622cd46c486b19b4d97c3ed19f7.png

 


Edited by vilir
Link to comment
Share on other sites

F-14 намного сложнее сам по себе, потому и сидят.

Ну то что сложнее - это да, но чтоб уж прям намного... Звучит так, как будто на миг-23 из брэо глазомерный прицел, а из вооружения пушка ))

 

По аэродинамике - на том что долго, и остановимся, а по итоговому качеству и вообще целесообразности выбора проекта - уже покажет подсчет цыплят по осени :)

Link to comment
Share on other sites

Мнение ютубблогеров предвзято и всерьез не должно восприниматься, так как они де-факто заинтересованы лишь в наличии "материала" для своих обзоров, а не в их качестве.

 

А вот рядовые пользователи расстроились, что показательно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Хорошие новости, пока ЕД будут все силы вкладывать в непобедимые и превосходные F-18 и F-16, всякое советское старье отдали внешникам. Не перестаю восхищаться гениальностью тандема ЙоЙо-Чижа.

Можно подумать они решают .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Изрядная (если не бОльшая) часть расстроившихся оценивает ситуацию исключительно по напевам Рабиновича.

Если Рабинович это человек которому я доверяю, то да, мне напевов хватает.:P

А покупать, чтобы тратить время на тестирование косяков внешников - спасибо, с МиГом этого наелся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Если и делать, то МиГ-23 МЛД. Он хорошо впишется и сможет воевать даже в условиях сильной ПВО и 4-го поколения. Остальное - слишком морально старое или узкоспециальное.

 

МЛД я бы купил. Остальное, вероятно нет.

Link to comment
Share on other sites

Тот МЛД, которых было совсем немного, а за пределами СССР - по пальцам посчитать? Я бы вообще предпочёл МФ. Что до противника - даже МЛД не ахти какой соперник 4 поколению, ему надо с третьим воевать. Выйдет Фантом, будет нормально, добавится к нему Мираж Ф1 - будет совсем хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Тот МЛД, которых было совсем немного, а за пределами СССР - по пальцам посчитать?
Ну, Сирии их (именно МЛД, с "клыками") продали, и они там воевали еще пару лет назад. Может, ещё не всех посбивали даже. Но МЛА и для Ирака годится, насколько я помню.
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Если и делать, то МиГ-23 МЛД. Он хорошо впишется и сможет воевать даже в условиях сильной ПВО и 4-го поколения. Остальное - слишком морально старое или узкоспециальное.

 

МЛД я бы купил. Остальное, вероятно нет.

МЛД не надо делать, отсталый самолет-мишень в эпоху полноценного 4 поколения МиГ-29.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

МЛД не надо делать, отсталый самолет-мишень в эпоху полноценного 4 поколения МиГ-29.

 

Реальные летчики так не думают.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У миг-29 только одно важное преимущество - нашлемка. А так р-73 и там и там.

 

Есть же в сети реальные отзывы пересевших с 23 на 29.На первых 29 РЛС от 23х была.С вами не спорю,если что.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...