Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

В своих мемуарах германские асы писали...

Они там и ещё и не такого напишут в мемуарах :) Ещё и писали что Тигр прямое попадание снаряда от Катюши без всяких последствий переживал. Типа, едем мы такие в Тигре, а тут херакс, в нас ракета от Катюши попала, ну мы такие назад сдали и дальше поехали. :megalol:

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Да, вчера полетал, предкрылки таки работают.

 

Ага, починили таки! :thumbup:

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

Возьмём Мустанг, разгоняемся, резко берём ручку на себя, в результате самолёт прилично трясёт, далее штопор. Возьмём Дору, всё делаем также, в результате тряска, затем какое то подобие штопора( вернее это какие то рывки). А вот Курфюрст спокойно переживает эту процедуру и делает петлю, никакой тряски. Странно всё это, что то не задалось с немцами в ДКС.

Link to comment
Share on other sites

Возьмём Мустанг, разгоняемся, резко берём ручку на себя, в результате самолёт прилично трясёт, далее штопор. Возьмём Дору, всё делаем также, в результате тряска, затем какое то подобие штопора( вернее это какие то рывки). А вот Курфюрст спокойно переживает эту процедуру и делает петлю, никакой тряски. Странно всё это, что то не задалось с немцами в ДКС.

 

Нагрузку на крыло(кг/м^2) и несущие свойства крыла учёл? А предкрылки?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

BF-109G-6-10-14

 

У них джои были хорошие с идеальным ФФБ и они не летали на Мустангах, чтоб сравнить) К тому-же они настраивали отгибаемые пластины под себя.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А вот Курфюрст спокойно переживает эту процедуру и делает петлю, никакой тряски. Странно всё это, что то не задалось с немцами в ДКС.

Может, потому что сил не хватает?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Возьмём Мустанг, разгоняемся, резко берём ручку на себя, в результате самолёт прилично трясёт, далее штопор. Возьмём Дору, всё делаем также, в результате тряска, затем какое то подобие штопора( вернее это какие то рывки). А вот Курфюрст спокойно переживает эту процедуру и делает петлю, никакой тряски. Странно всё это, что то не задалось с немцами в ДКС.

 

Выше правильно сказали...

 

Еще не забудь при этом сравнить насколько у тебя ручка откланивалась.

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И всё же мессеру "досталось", это факт. Процесс доводки затянулся. А после "релиза" вообще с катушек слетел. )))

К слову до сих пор не слышал от друзей и знакомых что им К-4 нравится в управлении. В смысле не то что он сложный, а то что оставляет впечатление недоделанности если принять Мустанг как эталон.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё обзор осталось подправить. Параметр ShoulderSize уменьшить до Мустанговского, а лучше у всех модулей сделать по новому, по нормальному.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё обзор осталось подправить. Параметр ShoulderSize уменьшить до Мустанговского, а лучше у всех модулей сделать по новому, по нормальному.

Ещё бы хорошо сделать адекватные значения FOV для всех. Для кого и для чего делают рыбий глаз мне не понятно. Хотя... Если вы рептилоид...:D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А вот Курфюрст спокойно переживает эту процедуру и делает петлю, никакой тряски. Странно всё это, что то не задалось с немцами в ДКС.

Нажми правый Ctrl и Enter и посмотри, насколько отклоняется ручка во время прохождения этого маневра на Мессере =D Тоже мне, критик =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нажми правый Ctrl и Enter и посмотри, насколько отклоняется ручка во время прохождения этого маневра на Мессере =D Тоже мне, критик =)

Воу чувак.))) Тут ходят слухи что ты непобедим один на один.)) Милости просим, милости просим. https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=174503

 

Почитаешь, тут каждый специалист и дока. А турнирная сетка пустая.))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Воу чувак.))) Тут ходят слухи что ты непобедим один на один.)) Милости просим, милости просим. https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=174503

 

Почитаешь, тут каждый специалист и дока. А турнирная сетка пустая.))

 

Я не летаю звеньями в онлайне и не участвую во всякого рода турнирах. Не первый раз об этом говорю, кстати. Просто подуэлиться, джаст фор фан - это я всегда за. Но когда из этого начинают устраивать мерянье тем, у кого калибр больше - это не для меня.

Link to comment
Share on other sites

Я не летаю звеньями в онлайне и не участвую во всякого рода турнирах. Не первый раз об этом говорю, кстати. Просто подуэлиться, джаст фор фан - это я всегда за. Но когда из этого начинают устраивать мерянье тем, у кого калибр больше - это не для меня.

У нас именно джаст фор фан и лулз онли. Регистрируйся.)

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Нагрузку на крыло(кг/м^2) и несущие свойства крыла учёл? А предкрылки?

Есть такое описание поведения Ме-109, правда "Е" серии:

Надо было видеть редкое противоречие: летчик-испытатель огорчается машиной, которая ему нравится!

Придя в летную комнату после одного из первых полетов на МЕ-109 и бросив на стул парашют, шлем и перчатки, Иван Селезнев с досадой проворчал:

— Хорош, проклятый, — и, обращаясь к Муштаеву, хотя и прислушивались все, сказал с сердцем, как бы наперекор самому себе: — Вот так, брат, отрегулирую стабилизатор и «брошу ручку», а он идет себе прежним курсом, чуть покачиваясь от болтанки, и кажется — только не мешай ему... А на вираже?.. Нарочно перетягиваю ручку — грубовато, как бы увлекшись. Он «ощетинится», выпустит подкрылки, трясется весь, как посиневший малый после купанья, и бьет по фонарю потоком: смотри-де, с меня хватит! http://militera.lib.ru/memo/russian/shelest_ii2/08.html

А вот это сказано в родном мануале от ДКС:

"Сваливание происходит при резком снижении подъемной силы в результате нарушения нормальных условий обтекания крыла воздушным потоком (срыва потока с крыла). Это приводит к потере управляемости, может вызвать переворот через крыло, который обычно переходит в штопор. В целом характеристики сваливания у Bf 109 K умеренные и выход из него вполне возможен. Обычно сваливанию предшествует бафтинг (тряска планера)"

и ещё:

"Bf 109 K-4 подвержен скоростному срыву – сваливанию на высоких скоростях, но не более, чем любой другой высокоскоростной самолет. На скоростях, превышающих скорость сваливания на 5–10 км/ч начинается тряска хвостового оперения."

Так что тряска как бы должна присутствовать, если конечно верить воспоминаниям испытателей и мануалу от ДКС, который видимо так же отталкивается в этом вопросе на некие документы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может подскажет кто,как в кабине сделать нормальный вид по умолчанию в файле lua или в конфиге?В кнопках не нашел.

Приближая вид и камеру с трекира5 прибли3ительно настроил,но не как по дефолту.


Edited by 159BAG_Mamba
  • Like 1

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Было же: https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2896488&postcount=47, и пост ниже ещё.. Если изменил или удалил файл видов Мессера в его папке, и нужен именно его дефолт - при следующем обновлении он заменится на дефолтный (или можно ремонт сделать).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Было же: https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2896488&postcount=47, и пост ниже ещё.. Если изменил или удалил файл видов Мессера в его папке, и нужен именно его дефолт - при следующем обновлении он заменится на дефолтный (или можно ремонт сделать).

спасибо

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может вопрос уже был такой,но хочу спросить.Почему на К-4 нужно раскручивать маховик вручную? По многим видео и3 ютуба про мессеры которые я видел,на 109 -ых уже с G6 серии были электрические стартеры,т.е. он сам бе3 механика 3апускался.

Либо это современная доработка сейчас такая или на самом деле на мессерах приходилось раскручивать в ручную?

На Доре же стоит електрический.

 

G-6

G-10

тот же G-10
Edited by 159BAG_Mamba

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может вопрос уже был такой,но хочу спросить.Почему на К-4 нужно раскручивать маховик вручную? По многим видео и3 ютуба про мессеры которые я видел,на 109 -ых уже с G6 серии были электрические стартеры,т.е. он сам бе3 механика 3апускался.

Либо это современная доработка сейчас такая или на самом деле на мессерах приходилось раскручивать в ручную?

На Доре же стоит електрический.

 

G-6

G-10

тот же G-10
отвечали уже,так сделали так как электрозапуск был только в теории,по факту запускали только с ручки!
Link to comment
Share on other sites

Современная, более надёжная электротехника?

Ну это понятно,тогда как Дора 3аводится с не современной и не надежной електротехникой?)

Сделайте что бы он 3апускался и механически и электрически,так же было на самом деле)И каждый выберет себе ,как 3апускать мессера-чере3 механика или сам )

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...