Jump to content

Панель для второго монитора в стиле Су-27СМ


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извините, я ничего не делал и не смотрел (даже DCS пару раз только запускал). Но интуитивно ясно, что замена UDP на TCP не может быть ответом. Положим, export.lua генерирует данные X раз в секунду (хороший настольный компьютер с приличной видеокартой), а потребитель может потреблять Y раз в секунду (древний ноутбук), и X > Y. Поэтому здесь нам надо X - Y данных потерять, что как раз и решает UDP (то есть, так должно быть). Если же мы не хотим терять данные, они встают в очередь, что должно повлечь всё возрастающую задержку.

Но почему на самом деле UDP не помог, данные отказались теряться - это большой вопрос. Может, это какое-то свойство вашего приложения.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, но таких тонкостей не знаю, я не программист...

Я просто использовал готовый tcp компонент для работы с сокетом.

Даже если найдёте причину, то на переделку у меня времени сейчас увы нет.

Наверно быстрее свой мфд сделаете. :)

Link to comment
Share on other sites

Я даже DCS редко пускаю, так что... Ну, а когда (и если) смогу, у меня в голове уже весь план оформился, как и что. DCS и приборная панель на одном экране. Отказ от попыток похожести на какой-нибудь реальный самолёт, нужен только максимум моего удобства. Отказ от ряда стрелочных приборов - только цифры (но некоторые стрелочные приборы, вроде вариометра, остаются). При этом, возможно, сделаю одновременный вывод цифр в метрической и имперской системе.

Link to comment
Share on other sites

Я тут в соседней ветке выложил мод вывода дисплеев приборов на второй монитор.

Но не удается нормально разместить дисплей для Самолетов модуля Горячие скалы 3.

Среди них, Су-27, Су-33, Миг-29. по ссылке https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=190630

 

Раз уж такая заявочка здесь появилась, может реально вашу панель разместить на пустующей половине 2-го монитора в ГС3?


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
Может кто возьмет на себя смелость сделать отличную панель, пусть платную??

На примере навигационой панели для Ми-8

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/2017-09-08_NS430/

Мой друг делал версию GlassCockpit G1000. Работа неимоверно сложная и кропотливая, даже имея переде собой реальный работающий девайс и подробнейшее описание. Получилась только сильно урезанная версия.

В конце концов мы заказали эту работу фирме, которая специализируется на таких учебных прогах. Потом еще год тестили и отлавливали баги...

А по нашим военным стекляшкам нет ни описания ни реальный МФИ не пощупать, есть только обрывки видео и фото страниц. Этого точно будет недостаточно даже для урезанной версии. А по уму надо делать еще и на сенсорных экранах, чтобы переключать страницы и тд.

http://www.flight1tech.com/Products/AvionicsSimulations/GarminG1000StudentSimulatorSoftware.aspx

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

К сожалению запустить панель (софт) в 2.5 мне не удалось:(.

Подожду 2.5 релиз или обнову панели от автора. В 1.5.8 у меня работала (на 2-м компе).

Link to comment
Share on other sites

Панель работает в 2.5.

Проверяйте согласно инструкции.

 

Ура!!! Заработала!!! Спасибо!!! Я просто забыл скачать последнюю версию:doh::)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

А каким софтом выполнена анимация авиагоризонта? И возможно чтоб наоборот, DCS получал массив данных и выполнял анимацию ЛА или объекта?

 

Софт мой собственный.

Наоборот в чистом виде нельзя, можно только в дкс отправлять управляющие команды русу руду и педалям, т.е. самолетом можно управлять не руками, а внешими командами.

Я сейчас таким образом делаю из су27 беспилотник.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Софт мой собственный.

Это я понял, я имею ввиду на чем код написан.

Наоборот в чистом виде нельзя, можно только в дкс отправлять управляющие команды русу руду и педалям, т.е. самолетом можно управлять не руками, а внешими командами.

Жаль, это очень бы расширило функционал DCS. Насколько это возможно, чтобы разработчики добавили такую возможность?

 

И еще, шум в измерениях датчиков ты добавил сам или они в таком виде выдаются?

Link to comment
Share on other sites

Не планируете увеличить функционал панели? Я тут запилил материальный МФИ, вот только на кнопочки фактически вешать нечего

 

Трудно сказать, пока мыслей нет что добавлять.

В принципе можно страницу с оружейкой добавить и радаром, но надо фотки этих реальных страниц искать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...