Jump to content

Вопрос для разработчиков по видам


Recommended Posts

Коллеги, товарищи-судари разработчики.

Несколько вопросов по видам.

 

1. Каким способом (аналогичным R_ALT+Num_0) можно задать выбор вида для вида "Только ИЛС/HUD only view" (LAlt+F1, если не ошибаюсь) и зафиксировать его дополнительным видом помимо основного вида? Поясню. Используя комбинацию R_ALT+Num_0 вид запоминается исключительно с кабиной. А требуется, чтобы под рукой было ДВА различных вида "Только ИЛС/HUD only view". Один - стандартный, по умолчанию и второй - дополнительный, но нестандартный, настроенный мной и привязанный на другую кнопку.

 

 

2. Как можно на виде только ИЛС переместить индикатор органов управления?

Поясняю:

Дано: Три монитора обзора (1920*1080) и один (1680*1050) отдан под шквал, абрис и приборы. Индикатор появляется под Шквалом.

Задача: Переместить индикатор на центральный монитор (для контроля своих действий при отработке манёвров и тренировок).

Подвопрос_1: что означают цифры в {0,-(1 - 1.5*size_x)} в параметре base.init_pos =

Подвопрос_2: Методом подбора и тыка эти цифры {2.405, 0.25} в строке base.init_pos позволили мне разместить окошко индикатора по центру и так чтобы не мешал. См. на скрине. Но в режиме "Вид только ИЛС" индикатор убегает на правый монитор - то есть я сделал что-то неправильно.

Основной вопрос: Как это можно исправить? То есть либо определить (в каком именно месте?) чёткими координатами, либо какие параметры выставить в base.init_pos =, чтобы ничего никуда не убегало?

 

attachment.php?attachmentid=183694&d=1525178304

 

3. Как можно сделать отдельный, не из стандартного набора, свой собственный, фиксированный ВНЕШНИЙ вид на свой ЛА и чётко его забиндить на отдельную клавишу?

 

Ну и бонусный вопрос.

4. Возможно ли разместить на двух мониторах два разных вида? Например - на одном мониторе идёт вид из кабины, а на другом - любой из видов со стороны (на пролёте, аркада, задняя полусфера и т.п.). Если да, то как это реализовать?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обновлю-ка я темку.

Судари разработчики, позвольте привлечь ваше внимание.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...